Нужна консультация по китайским операторам

Автор Velebit, 03:00, 02 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Velebit

Имею несколько вопросов.
1.Кто ездит в Китай, как там работают наши камчатские симки, роумятся без проблем? то же самое для о.Хайнань,все ли там работает?
2. Местные китайские операторы, какие там есть тарифы,чтобы везде по всему Китаю работали и в Гонконге и на Хайнане. А то на их сайтах все кракозябрами и по-английски нет ничего.
3. Роумятся ли китайские симки в камчатских сетях?
4. Как пополнять?Терминалов в привычном нам понимании нет там?
5. Входящие бесплатно?
п.с. Если есть у кого китайская симка,готов приобрестино чтобы отвечала всем вышеприведенным критериям и хоть какой-то остаток на них был.

Velebit

Ну что? В Китае не бывает никто как я понял?

Лайса

По первому вопросу, мне кажется стоит уточнить у своего оператора  :brovki:
у МТС роуминг в Китае есть.
http://www.kamchatka.mts.ru/roaming/mobile_phone/i_roaming/tariffs/
Входящие звонки за минуту
79,00 руб.   
Все входящие звонки
Исходящие звонки в Россию за минуту
79,00 руб.   
Исходящие звонки на российские номера
Звонки в другие страны за минуту
79,00 руб.   
Исходящие звонки на номера страны пребывания
129,00 руб.   
Исходящие звонки на номера остальных стран
SMS за сообщение
0,00 руб.   
Входящие SMS-сообщения
19,00 руб.   
Исходящие SMS-сообщения
Мобильный Интернет GPRS/EDGE/3G
30,00 руб.   
40 Кб переданного/полученного трафика GPRS-Интернет

Для уменьшения расходов есть услуги

Ноль без границ, Go-Go роуминг, смс пакеты за границей и безлимитный интернет за границей. Подробная информация по этим услугам есть на сайте.


212-й

Цитата: Лайса от 21:13, 05 октября, 2012Входящие звонки за минуту 79,00 руб.   

Саша, а есть хоть какое-то экономическое обоснование этого грабежа?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

jhuk

Цитата: Velebit от 03:00, 02 ноября, 2011
Имею несколько вопросов.
1.Кто ездит в Китай, как там работают наши камчатские симки, роумятся без проблем? то же самое для о.Хайнань,все ли там работает?
2. Местные китайские операторы, какие там есть тарифы,чтобы везде по всему Китаю работали и в Гонконге и на Хайнане. А то на их сайтах все кракозябрами и по-английски нет ничего.
3. Роумятся ли китайские симки в камчатских сетях?
4. Как пополнять?Терминалов в привычном нам понимании нет там?
5. Входящие бесплатно?
п.с. Если есть у кого китайская симка,готов приобрестино чтобы отвечала всем вышеприведенным критериям и хоть какой-то остаток на них был.
В Китае дико дорогой роуминг, я покупаю местную симку, какую - не скажу, мне партнеры покупают и приносят:-)
В Гонконге в этом году мой билайн вообще не роумился, купила местную - 1 смс в Москву - 85 рублей :shoking В общем скайп в зонах бесплатного вай-фай рулит :yes
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"


Дениза Бодю

Гостила в этом году в Китае у сестры. Там в каждом газетном ларьке продаются сим-карты. Нигде не надо регистрироваться, паспорт тем более не нужен. Просто покупаете и вставляете в свой телефон. Причем сим-карта номиналом на 100 юаней будет стоить 50, если поторгуетесь, вообще 40. С тарифами не заморачивайтесь, связь там дешевая по нашим меркам.
Приготовьтесь к тому, что платежных терминалов как у нас, там нет. Пополнить баланс можно в ближайшем магазинчике, хоть лавке продуктовой, пишете свой номер, продавцы кладут денег.
Если боитесь остаться без симки, можете взять у меня. Какие-то копейки там оставались. Мне потом выгоднее будет взять новую.
Чтобы позвонить в Россию, лучше пользоваться своей российской. Или покупать специальные карточки, но активизировать сами не сможете, вам потребуется помощь китайскоговорящего товарища.

Velebit

То есть с китайской в Россию невыгодно звонить? Неужто дороже чем с МТС в роуминге исходящий по 79 рублей?Ну делааа.

Лайса

Цитата: 212-й от 21:18, 05 октября, 2012Саша, а есть хоть какое-то экономическое обоснование этого грабежа?

это зависит от тарифа, выставляемого местным опсосом. способы снижения расходов (и весьма ощутимого) я написала;)


jhuk

Цитата: Velebit от 22:02, 05 октября, 2012
То есть с китайской в Россию невыгодно звонить? Неужто дороже чем с МТС в роуминге исходящий по 79 рублей?Ну делааа.
У меня получился запредельный счет к оплате, когда вернулась в Россию, с тех пор по Китаю только местные симки.
По поводу пополнения согласна с "Не просто кое что", я была в шоке, когда в сигаретной лавке купила пополнение на 100 юаней, дали перфорированную многослойную бумажку, внутри инструкция по пополнению на иероглифах :degen Продавцы магазина помогли.

Скайп - идеальный вариант, бесплатно, если кому звонишь, тоже в скайпе или платишь копеечные тарифы скайпа. Бесплатного вай-фая в Китае много, это не Россия
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Дениза Бодю

Цитата: Velebit от 22:02, 05 октября, 2012То есть с китайской в Россию невыгодно звонить? Неужто дороже чем с МТС в роуминге исходящий по 79 рублей?Ну делааа.
Уже точно не вспомню, но по-моему на китайских симках изначально заблокированы звонки в Россию. СМС удавалось отправить, а позвонить нет. Зато из России вам могут на китайский номер звонить.


jhuk

Цитата: Не просто кое-что от 22:54, 05 октября, 2012
Уже точно не вспомню, но по-моему на китайских симках изначально заблокированы звонки в Россию. СМС удавалось отправить, а позвонить нет. Зато из России вам могут на китайский номер звонить.
Нужны симки с международными звонками, такие есть
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

jhuk

Коллега подсказала симку гуд лайн онис ними только что вернулись из китая 75 центов минута разговора
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

maxtel

1 Нужен китаец с пасспортом
2. Подключаете на него Чина телеком  с пакетом 3Ж
3. Подключение 100ю , абонплата в мес 100ю (интеренет)
4. разговариваете и обмениваетесь файлами  по скайпу хоть сутками.

CONGO

наш работает но деньги ест неимоверно, тамс в любом тц есть связники.дешевле чем роуминг




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика