Я побывал на строящейся ПАТЭС и Кольской АЭС (фото)

Автор Журналюга, 15:44, 11 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВинниПуLLIka

И как при советах, любое обсуждение в еврейской семье сводилось к теме "ехать-не ехать", так и у нас, с ПАТЭС все плавно перешло  на беззастенчиво упертый (аль все жеж вернули?) рюкзачок и сволочей из ГУПКАП, которые в Елизово шикарный Дворец Выдачи Багажа не построили.... А чё, самолетов бывает аж по три-четыре рейса в день, а багажный терминал на Бангкокский или Сеульский не похож! Ужость!

В общем как в классическом объявлении: "Потерялась цобака, лайка, цука, падла, св**очь! Как я ненавижу эту страну!"
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.

Goga

Цитата: ВинниПуLLIka от 17:51, 09 декабря, 2011"Потерялась цобака, лайка, цука, падла, св**очь! Как я ненавижу эту страну!"
В оригинале: потерялась собака, маленькая, рыжая, с**а, бл-дь - ненавижу эту страну.
Причем подразумевалась не страна а госстрой(КПСС). Имхо.

Лужу, паяю, IBM подчиняю

ВинниПуLLIka

Да не наср.ть ли какая потерялась, рыжая аль в бигудях?
Просто глобальная проблема (да и проблема ли?) по тихой деградирует с благословления аффтара.
Смотришь заголовок, ага, тема интересная, заходишь.
А там от первоначальной идеи ни хрена не осталось, все свелось к подлым внукам Дзержинского, ворующим рюкзачки....
Ясен пень, тут важно процитировать советский анекдот буква в букву. А то уклоняемся же...
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.


Goga

Лужу, паяю, IBM подчиняю

ATK

Цитата: Журналюга от 15:44, 11 ноября, 2011
Сроки сдачи ПАТЭС как я понял сдвигаются и финансирование увеличивается. Если за все заплатит государство то нам пофиг, если все будут вынимать из нашего кармана то тогда мы получим очередное ярмо.

А нам - нет.
И платить за это дерьмо - нам, всем. Плюс позор - кролики камчатские для бредовых атомных затей.
Спросите исландцев, почему им не нужно атомное электричество?
Кому то бабки нефтяные из Артики на Куршвели с часами от ...,
а нам утираться и позориться.
http://www.kamforum.ru/index.php?showtopic=15931


-1Кельвин

Внезапно!
ЦитироватьКорпорация CGN, одна из ведущих атомных корпораций Китая, представила на всемирной ядерной выставке, проходившей в Ле-Бурже с 28 по 30 июня 2016 года, проект плавучей станции с реактором малой мощности ACPR-50S.

ЦитироватьПлавучая станция с реактором ACPR-50S может иметь различные применения, а именно:
      - комбинированное (электроэнергия и тепло) снабжение энергией морских буровых платформ;
      - комбинированное снабжение энергией приморских районов;
      - комбинированное снабжение энергией островных районов (включая удовлетворение потребностей военных);
      - снабжение энергией производств по добыче полезных ископаемых из морского дна;
      - использование в качестве атомохода;
      - обеспечение свободного от парниковых выбросов энергоснабжения островов в составе парка из плавучей АЭС, ветрогенераторов и солнечных станций;
      - опреснение воды (при необходимости, совместно с производством электроэнергии и/или тепла).
http://atominfo.ru/newsn/u0799.htm

Интересно, за какое время построят, сколько денег потратят.

Гог

https://matveychev-oleg.livejournal.com/7069206.html
"Первая в России и мире плавучая АЭС «Академик Ломоносов» в субботу отправилась из Санкт-Петербурга в Мурманск, и далее – в порт Певек на северном побережье Чукотки.
.....
Пока что в планах разместить плавучие АЭС у камчатского Вилючинска (где располагается база подлодок Тихоокеанского флота) и, возможно, у таймырской Дудинки – в этом заинтересован Газпром. "
Мля.  :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Avacha_2017



Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 21:54, 01 мая, 2018В Крымнах

Думаете она там нужна?
В Певек её гонят на замену Билибинской. А в Крыму что ей менять?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017



Vatcek

Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика