Дом купца Подпругина!

Автор хулиган, 23:19, 12 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

most

Интересная позиция, заработал много денег-барыга. Всё забрать и поделить, когда то уже проходили не так давно.

Denny-boy

Цитата: most от 13:37, 22 ноября, 2011Интересная позиция, заработал много денег-барыга.

Ключевое слово - заработал. А если надыбал бабло взятками и махинациями, то это не заработал и гордиться тут нечему. А то взяли моду даже про бандитов и наркобарыг говорить "заработал". К работе их занятия никакого отношения не имеют.

УЗOH

Цитата: most от 13:37, 22 ноября, 2011
Интересная позиция, заработал много денег-барыга. Всё забрать и поделить, когда то уже проходили не так давно.

Острый вирусный пролетариат головного мозга. Не лечится.  :yes
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


Darjeeling

Было бы правильнее называть дом семьи Подпругиных.
На момент постройки дома после обороны от Англо-франков прошло не менее 60 лет. Воевать Подпругин должен был хоть в каком-то "призывном" возрасте.
Итого: не сходится. Сколько лет было Подпругину?
Вот три его сына запросто могли быть активистами в чем угодно. Как правильно заметила Каркуша:
Цитата: Каркуша от 23:40, 21 ноября, 2011
О семье Подпругиных сведений весьма мало. Это была в тот период известная и уважаемая жителями Петропавловска семья.
В апреле 1918 года Г. Т. Подпругин был избран в Петропавловский городской Совет крестьянских и рабочих депутатов от Союза домовладельцев города.
4 июня 1918 года на 15-м заседании исполкома Петропавловского городского Совета второго созыва, при рассмотрении вопроса о распределении рыболовных участков между кооперативными артелями, артели Подпругиных было выдано удостоверение на право вылова рыбы в бухте Соловарня (ныне бухта Богородское озеро).
В 1919 году в состав 3-й Петропавловской городской думы был избран Иван Гаврилович Подпругин. Он избирался также в состав 5-й Петропавловской городской думы в 1922 году.
В июле 1923 года И. Г. Подпругин проходил обвиняемым по так называемому "Думскому делу" и был осужден советским судом по статье 68 УК РСФСР — "за укрывательство и пособничество всякого рода преступлениям... не связанным с непосредственным совершением означенных преступлений или при неосведомленности о их конечных целях".
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Denny-boy

Если верить Пикулю, то он воевал в 1904-1905 гг. во время японской интервенции на Камчатку. И был уже в преклонном возрасте.


alx

слышал слух что  будут делать из него гостиницу, и что земля под ним в аренде у предпринимателя, условия аренды - восстановление первоначального вида.
лично для меня этот дом в воспоминаниях как общественный туалет во время празднований народных гуляний в Центре.
Контраст будет замечательный - Большая стеклянная "писька - небоскреб" и маленький деревянный домик купца))))

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Скорпион от 17:10, 22 ноября, 2011Если верить Пикулю, то он воевал в 1904-1905 гг. во время японской интервенции на Камчатку. И был уже в преклонном возрасте.
В романе Пикуля купца убили


хулиган

Ну Если кому кому интересно про Подпругиных,смотрим файл...и к Скорпу...Дэн,а назови страницы с книги Пикуля,где про Подпругина написано...ага... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: хулиган от 21:55, 24 ноября, 2011где про Подпругина написано...ага...
если мне не изменяет память то у купца фамилия была Растригин :shuffle

Denny-boy

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 21:48, 24 ноября, 2011
В романе Пикуля купца убили.
В сериале он в бою погиб.


хулиган

Цитата: Скорпион от 22:29, 24 ноября, 2011В сериале он в бою погиб.
Скорп,так где страницы?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Скорпион от 22:29, 24 ноября, 2011В романе Пикуля купца убили.

В сериале он в бою погиб.

Итог один, помню Растрыгин еще про свою кровушку говорил при смерти.

Капаец

А дом из Кедра там есть? :degsmile

most

Копну как я старую, но до сих пор актуальную тему.















madingl

На заборе, окружающем место реконструкции, висели два изображения с рисунками и текстами, поясняющими и показывающими какими будут объекты после реконструкции. Один объект исчез. Плакатик тоже. Похоже и дом купца ожидает та же участь.

Sable

Да и хрен с ним. Пусть уж лучше пустырь будет нежели развалины.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

most

Точно. Сравнять к еб...м весь исторический центр и все дела... Нет памятников, нет проблем.

Сан Саныч

Цитата: madingl от 15:29, 08 мая, 2014На заборе, окружающем место реконструкции, висели два изображения с рисунками и текстами,


Ю.Ю.

обалдеть какие наличники .. да отделка дома ......
СЕКОНД ХЕНД -  330-990 . 227-404 . МАГАЗИН  для УМНО ЭКОНОМНЫХ  МОДНИКОВ И НЕ ТОЛЬКО модников  .цены от 50 рублей.модные рубашки 150-250-350- рублей . юбки марк&спенсер 350 рублей.

Капаец

До сих пор не могу понять чем ценен/знаменит этот дом.
Просветите а?

most

Цитата: Sinus от 16:16, 10 мая, 2014До сих пор не могу понять чем ценен/знаменит этот дом.
Просветите а?

http://www.ilovekamchatka.ru/index.php?showtopic=360





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика