Хамство на дорогах

Автор vabasso, 10:36, 28 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jhuk

Цитата: Аличка от 21:59, 08 марта, 2013
Да и ладонь-то поднимать не надо, махнул головой и все понятно.
А моргать фарами для того, чтобы пропустили, так вообще хамство, как мне кажется. У нас и так рано или поздно пропустят, чего наглеть-то, хватает включенного поворотника. :repa:
Иногда ладошку поднимаю, все от ситуации и настроения :)
У нас моргают, когда пропускают, а в некоторых странах наоборот. Хамство или нет - у них так сложилось в правилах поведения на дороге
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Алексей Ж.

Цитата: jhuk от 22:08, 08 марта, 2013
Иногда ладошку поднимаю, все от ситуации и настроения :)...
Главное, чтобы вашу ладошку за другой жест не приняли (один палец).
А ладошки вверх, часто, наши южные братья воздымают, и у них этот жест, похоже, означает крайнее неодобрение.
Ну вы блин даёте

Alichka

Цитата: jhuk от 22:08, 08 марта, 2013У нас моргают, когда пропускают, а в некоторых странах наоборот. Хамство или нет - у них так сложилось в правилах поведения на дороге
Я вообще-то про наши дороги говорила.


jhuk

Цитата: Аличка от 23:05, 08 марта, 2013
Я вообще-то про наши дороги говорила.
Так у нас моргают, когда пропускают, а не просят пропустить :repa:
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Alichka

Цитата: jhuk от 23:26, 08 марта, 2013
Так у нас моргают, когда пропускают, а не просят пропустить :repa:
И для того, чтобы пропустили тоже моргают.


jhuk

Цитата: Аличка от 18:59, 09 марта, 2013
И для того, чтобы пропустили тоже моргают.
да? не замечала, вообще путаница выходит то ли требует пропустить, то ли сам пропускает :)
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Alichka

Да. Сама была в шоке.

Mario

Цитата: Алексей Ж. от 11:39, 09 февраля, 2013
Причин для хамства на дорогах множество. И дороги с развязками не расчитаны на количество машин, и плохо почищены. И взаимоуважения мало остаётся после часов езды. Но основная проблема в незнании и несоблюдении правил дорожного движения. Все эти ухищрения с перестроениями из ряда в ряд , выездами на встречную, вклиниваниями, подпираниями, загромождениями перекрёстков, давление машин на пешеходов и пешеходов на водителей, подрезание - гудение - угрозы, остановки вдоль и поперёк и даже использование несезонной разины регламентируются правилами дорожного движения, которые мы успешно нарушаем, будучи спровоцированными другими нарушителями, и провоцируем к нарушению соседей по потоку. У всех есть "оправданные" причины для "индивидуального" поведения на дороге, но нас таких гордых очень много, почитай все. Так что пока мы все не изменимся к лучшему, ситуация на дорогах и вне их будет только обостряться, с увеличением числа участников дорожного движения на ограниченных погонных метрах дороги.
Начал читать, хоел поспорить, но в конце выводы верные. Причина не в развязках и ПДД. Просто мы все нервные, гордые. Вообще народ у нас безкультурный хоть на дороге, хоть в магазинах, хоть в поликлиниках. Психи и хамы. Да-да ХАМЫ - это очень точное слово. Мне кажется, что это началось еще в советскую эпоху, а сейчас расцвело еще пышнее. Хамство везде. Мерзкое хамство! Спасения от этого не  :(


голдик

ЦитироватьАвтохам по-камчатски: юного петропавловского депутата застукали за нарушением ПДД и КоАП
Автохам по-камчатски: юного петропавловского депутата застукали за нарушением ПДД и КоАП
КАМЧАТКА-ИНФОРМ, 26 сентября. – Депутат Думы Петропавловска-Камчатского Дмитрий Тимофеев игнорирует правила дорожного движения и Кодекс об административных правонарушениях, утверждает один из наших читателей Сергей. Бдительный горожанин сфотографировал народного избранника в момент совершения правонарушения.
По словам источника РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», приехавший в среду на заседание Городской Думы депутат Дмитрий Тимофеев припарковал свой наглухо тонированный джип прямо на тротуаре через дорогу от здания мэрии, откуда сотрудники ГИБДД обычно эвакуируют машины нарушителей. «И плевать он хотел, что его автотранспорт не только мешает пройти, но и создает реальную угрозу жизни и здоровью пешеходов, которые вынуждены выходить на проезжую часть, чтобы просто обойти депутатский джип», - возмущается горожанин.
Он полагает также, что единоросс и лидер камчатских МГЕРовцев Дмитрий Тимофеев, вероятно, игнорирует требования Кодекса об административных правонарушениях, который запрещает эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами. Между тем, в соответствии с ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе, покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или снятие автомобильных номеров.
«Получается, что народный избранник передвигается по городу по принципу: «Что положено Юпитеру – не положено быку»? - возмущается житель Петропавловска-Камчатского Сергей. - Надо ему написать это на своих агитках, чтобы избиратели знали, что о них думает молодой депутат».
Связаться с Дмитрием Тимофеевым и выяснить, как он намерен исправить свое поведение, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» пока не удалось.
http://kamchatinfo.com/detail/2728/

Одуванчик

вчера только смотрела по первому каналу сюжет про хамство на дорогах, служба есть, которая наклейки клеит таким красавцам
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Saya

Самые большие хамы - это водители автобусов, которые даже в непогоду не доезжают до остановки, пассажиры вынудены стоять под дождем. Останавливаются, выставляя зад конкурентам, сразу за пешеходным переходом, впритык. Причем в выделенный для остановки карман даже не заезжают, из-за них вся правая сторона дороги стопорится.  Особенно распространено это на 8-ом км и Силуэте, если ехать в центр. А гаишникам это пофигу.
А всего-то делов - поставить там видеокамеру и штрафовать.
Живу в Паттайе

Denny-boy

В инете полно роликом Автохам, драки и маты там обычное явление, удивляешься как много психов за рулем катаются.

Васька Кот

Цитата: Saya от 16:22, 26 сентября, 2013Самые большие хамы - это водители автобусов,

вообще тема есть такая !
достали мля !!
http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41607.msg860462#msg860462
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Васька Кот

Цитата: Скорпион от 16:26, 26 сентября, 2013удивляешься как много психов за рулем катаются.

...ты просто давно не выезжал.
на дороге сейчас везде взаимоуважение, понимание, любовь к другим участникам движения и добро рядом !
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Erra

Цитата: Васька Кот от 21:39, 26 сентября, 2013
...ты просто давно не выезжал.
на дороге сейчас везде взаимоуважение, понимание, любовь к другим участникам движения и добро рядом !
Кстати говоря очень много на дорогах Камчатки вежливых и учтивых водителей, в железобетонной пробке перестроиться надо -покажешь поворотник и место освобождают, сама пропустишь кого-нить - аварийками мигают, если через зебру переходишь - пропускают сразу. Недавно приятельницу москвичку катала она аж абалдела, говорит у них не так совсем :) Но вот, бл***ть всегда найдутся пид**сы, которые всё впечатление испортят, но хорошо, что их меньшинство.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Goga

Цитата: Mario от 21:44, 10 марта, 2013Да-да ХАМЫ - это очень точное слово. Мне кажется, что это началось еще в советскую эпоху
Да, да, помню - офицерьё с дворянами так и говорило, хамы обнаглели, равноправия требуют.  :lol: :lol: :lol:
Эльфы мля, народ им понимаешь не тот достался...хорошим таким. :gy:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Mario

Цитата: Goga от 02:10, 27 сентября, 2013
Да, да, помню - офицерьё с дворянами так и говорило, хамы обнаглели, равноправия требуют.  :lol: :lol: :lol:
Эльфы мля, народ им понимаешь не тот достался...хорошим таким. :gy:
Я про Фому, а Вы мне про Ерёму.  Причем тут офицерье с дворянами? Но если уж на то пошло, то как ни крути то "офицерье", и дворяне уж культуру общения, обхождения имели, что тут ёрничать не понимаю. Но Вам напрасно везде вижится классовый подход, не надо на ночь так много Маркса читать. Уверен, что и крестьяне раньше были в общем спокойнее чем мы нынешние. Да я считаю, что именно хамсто, такое его повальное распространение это признак советского времени. По крайней мере там проглядываются его корни и четко видно когда это началось - сразу и началось, в первом же десятилетии. Не говорю что оно возникло вдруг, но все же вырвалось на "свободу" и "возмужало" оно именно в этот период. При том, что себя не отделяю от массы народнойи к графьям не причисляю, а честно ставлю диагноз. Да, мы хамы. Очень тяжело это преодолевается.

Сан Саныч

Цитата: Mario от 21:39, 29 сентября, 2013Да я считаю, что именно хамсто, такое его повальное распространение это признак советского времени.
Простите, Вам сколько лет? Я хочу понять, Вы судите по собственному опыту, или со слов обсирателей СССР?  Но в любом случае могу сказать, что в советское время хамства, и на дорогах, и в жизни, было, как минимум, на порядок меньше. Я уж не говорю о повальной взаимопомощи на дорогах, чего сейчас не стало совершенно.


AlexK

Цитата: Сан Саныч от 22:18, 29 сентября, 2013в советское время хамства, и на дорогах,
В советское время на дорогах машин было меньше. И не на один порядок, а на несколько. В десятки раз меньше. На дорогах не было тесно. В часы пик на КП машин было меньше, чем сейчас в 8 утра 1 января. Никто не кому не мешал. А какое может быть хамство, если на перекрестке две машины, едущие в разные стороны? Сейчас - упираешься в балбеса, решившего, что выехать на перекресток, когда загорелся желтый и остаться там, перекрыв движение тем, у кого зеленый, чтобы не было скучно - крайне четкая идея - и естественно, без хамства не обойтись. Приходится хамить. А еще все куда-то торопятся.. Сегодня в одном дачном СОТе разворачивался с телегой. Ну какбэ этот процесс занимает чуть больше времени и места, чем просто крутануться на машине. Начал разворачиваться - было пусто вокруг. В процессе разворота с трех направлений оказалось по машине. И все торопятся и машут руками, что какой-то негодяй решил тут все перегородить.. При том что разворачивался я довольно быстро.

Ну и взаимопощь. Телефонов не было. А сейчас останавливаешься, а тебе - "я уже позвонил, все нормально, проезжайте". Раз-два-три так, и уже нет желания останавливаться, если откровенно не будут руками махать.

Сан Саныч

Цитата: AlexK от 23:30, 29 сентября, 2013А сейчас останавливаешься,
Ух-ты, останавливаетесь... А я недавно всю ночь на объездной простоял, с аварийкой и привязанным буксирным тросом. Ни один не остановился. Видать все на "автоматах" гоняют...

Цитата: AlexK от 23:30, 29 сентября, 2013И все торопятся и машут руками,
А я таких лечу очень просто: "Будете орать, я сломаюсь и стоять буду до завтра..." Обычно помогает.

Цитата: AlexK от 23:30, 29 сентября, 2013В советское время на дорогах машин было меньше.  Никто не кому не мешал.
Ну, своя правда в этом есть. Но люди всё-равно понятливее были.


Zmeisha

Цитата: Сан Саныч от 23:40, 29 сентября, 2013Ух-ты, останавливаетесь... А я недавно всю ночь на объездной простоял, с аварийкой и привязанным буксирным тросом. Ни один не остановился. Видать все на "автоматах" гоняют...

А Вы просили остановиться или просто стояли с тросом?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Сан Саныч

Цитата: Zmeisha от 23:50, 29 сентября, 2013А Вы просили остановиться или просто стояли с тросом?
Мне что, надо было на колени встать? Мигающей аварийки и меня с тросом в руках не достаточно?


Grek

Цитата: Сан Саныч от 00:06, 30 сентября, 2013
Мне что, надо было на колени встать? Мигающей аварийки и меня с тросом в руках не достаточно?
Пфф, ну уж руку вытянуть проезжающей машине уж точно надо было если ждали, что она сама остановится. Я останавливаюсь чтобы дернуть, если вижу, что человек уже машет лопатой или, например, улетел с дороги кто-то, вышел на дорогу, я останавливаюсь, спрашиваю нужна ли помощь. В остальном, как уже выше правильно сказали, "я уже позвонил, щас приедут"

Erra

Стоять с аварийками и тросм в руке и надеяться на помощь тупо, потому как люди, проезжая думают, что вы уже кого-то ждете знакомого, раз не машите руками.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Сан Саныч

Цитата: Erra от 01:10, 30 сентября, 2013надеяться на помощь тупо, потому как люди, проезжая думают, что вы уже кого-то ждете знакомого, раз не машите руками.
Сами то, в своём сарказме, поняли, что написали?





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика