Хамство на дорогах

Автор vabasso, 10:36, 28 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Цитата: Сан Саныч от 01:22, 30 сентября, 2013
Сами то, в своём сарказме, поняли, что написали?


Какой сарказм, вы о чём?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Alichka

Мы как-то застряли, так я минут 15 голосовала с маленьким ребенком. Все делали вид, что меня не видят.

NiХ0

Цитата: Аличка от 01:57, 30 сентября, 2013Все делали вид, что меня не видят.
Причем, так старательно и внимательно "не замечают"  :lol: смишно..



Denny-boy

Саныч прав, хамство началось с 90х. Раньше такого не было, двери не закпывали, билетики сами откручивали в аатобусе. А чтобы кому-то отказать в помощи, это практически несмываемый позор был. Были и такие, но не массово как сейчас.
Сейчас обхамить и объегорить за доблесть считается. Хотя на Камче и не так как на материке.

Гоcть

Цитата: Сан Саныч от 23:40, 29 сентября, 2013
недавно всю ночь на объездной простоял, с аварийкой
И в страшном сне не могу представить, что никто из друзей по звонку не придет на помощь.


Mario

Цитата: Сан Саныч от 22:18, 29 сентября, 2013
Простите, Вам сколько лет? Я хочу понять, Вы судите по собственному опыту, или со слов обсирателей СССР?  Но в любом случае могу сказать, что в советское время хамства, и на дорогах, и в жизни, было, как минимум, на порядок меньше. Я уж не говорю о повальной взаимопомощи на дорогах, чего сейчас не стало совершенно.
Мне 35. Сужу по следующим признакам: начало 90-х помню лично, а т.к. это вряд ли началось с 93 года, то полагаю, что и в 80-х годах было не особо лучше. Кроме того, со слов старшего поколения, отнюдь не "обсирателей", а просто живших в то время. Также сужу по фильмам (понимаю, что источник не надежный и все же в чем-то можно ему доверять), по кадрам хроники (80х, например в очередях периода антиалкогольной компании), по статьям публицистическим, книгам. И у меня сложилось мнение, что, по крайней мере, сразу после революции и Г.В. был всплеск хамства, а также начало нарастать в сытых позднезастойных годах и 80-х, тем более после старта "перестройки". Пожалуй именно об этом я и говорю - о ранне- и позднесоветском периоде. А то, что сейчас с этим еще хуже я не отрицаю. Но считаю, что это стало весьма массовым именно с советских времен, хотя я не назвал бы себя антисоветчиком вообще-то. Не могу представить себе дореволюционных крестьян, по крайней мере сколько-нибудь ззначительное число таковых, хомящих друг другу, или студентов той поры, не говоря об "офицерье" как странно выразился Гога, или о дворянах. Дерущихся, спорящих, что-то делящих да, но не хамящих друг другу. А вот уже советских граждан легко, одни магазина второй половины 80х дают богатую пищу. Ну а сейчас и вовсе все гордецы и хамы. И аз грешный тоже, увы. Может я и не прав насчет советского периода, но что-то вот стойкое сложилось у меня ощущение.

Denny-boy

Цитата: Mario от 11:55, 30 сентября, 2013Не могу представить себе дореволюционных крестьян, по крайней мере сколько-нибудь ззначительное число таковых, хомящих друг другу, или студентов той поры, не говоря об "офицерье" как странно выразился Гога, или о дворянах. Дерущихся, спорящих, что-то делящих да, но не хамящих друг другу.

может и на хомили, а бар на вилы легко одевали, да и офицеры по зубам не стеснялись солдату съездить. Уж лучше бы хамили)

Zmeisha

Вы так говорите, как будто хамство есть только на дорогах...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


NiХ0

Вот-вот.. Хам, он хоть на дороге, хоть в африканской саванне - хам

AlexK

Цитата: Сан Саныч от 23:40, 29 сентября, 2013А я таких лечу очень просто: "Будете орать, я сломаюсь и стоять буду до завтра..." Обычно помогает.
Т.е. вместо вежливого "обождите минутку, сейчас развернусь и уеду" - выдается хамское "я сломаюсь и буду стоять"? Дада, давайте поговорим о хамстве..


екдяроп в ёсв

Цитата: AlexK от 15:30, 30 сентября, 2013Т.е. вместо вежливого "обождите минутку, сейчас развернусь и уеду" - выдается хамское "я сломаюсь и буду стоять"? Дада, давайте поговорим о хамстве..
а Вы - если на Вас ни за что начинают орать - всегда отвечаете что-то вроде "извините, обождите минутку"?
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Romesh

Цитата: Mario от 11:55, 30 сентября, 2013Мне 35. Сужу по следующим признакам: начало 90-х помню лично, а т.к. это вряд ли началось с 93 года, то полагаю, что и в 80-х годах было не особо лучше.

Именно в 90-х и началось. Когда цены возрасли многократно, зарплату не видели по полгода, все стали очень нервными - результат "шоковой терапии". Спасибо Гайдару. Когда по телевизору стали показывать одну чернуху, а главной ценностью у людей стали деньги - спасибо родной демократии!
В 80-х была стабильность, и не было повода хамить. Тем более, что воспитание было отнюдь не нынешнее... В очередях за водкой (во время талонной системы) бывало и хамили, но это и понятно - если будешь вежливо стоять в очереди, то до прилавка доберешься только тогда, когда вся водка закончится. В остальных очередях особого хамства не наблюдал.
В конце 80-х я работал водителем. Был молодой, не опытный... Бывало, по глупости, забывал заправиться. Голосовал на дороге, и мне всегда наливали литров 10 бензина доехать до заправки - попробуйте сейчас такой вариант!
Один раз подрезал гаишника. Тот меня догнал, остановил. Посмотрел права, спросил сколько времени я работаю водителем. Проверил свободный ход педалей, покачал руль, заглянул под капот (я только перед этим помыл двигатель). Сказал, что машину содержишь в порядке, но на дороге будь внимательней, и отпустил с миром. Вот такие "хамы" работали в ГАИ!
Один раз поздно затормозил на красный свет светофора (8 км) и немного выскочил на перекресток. Тут же, не глядя, сдал назад, а сзади уже подъехала "Жигули"... Ну, я и сел фартуком кузова на ее капот... Немного краску содрал. Из Жигулей вышел мужик (оказался какой-то начальник из 2-го отделения милиции). Проматерился, сказал, что нужно в зеркала смотреть, когда задом сдаешь. Потом посмотрел в мои невинные глаза и сказал: Езжай. Если надо будет, я тебя найду. Но так и не появился больше. Видать, посчитал, что с молодого брать нечего... И таких случаев было множество. О каком хамстве в 80-х Вы говорите? Люди были намного добрее и терпимее друг к другу.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Луноликая

Цитата: Romesh от 18:34, 30 сентября, 2013

Один раз подрезал гаишника. Тот меня догнал, остановил. Посмотрел права, спросил сколько времени я работаю водителем. Проверил свободный ход педалей, покачал руль, заглянул под капот (я только перед этим помыл двигатель). Сказал, что машину содержишь в порядке, но на дороге будь внимательней, и отпустил с миром. Вот такие "хамы" работали в ГАИ!


Фамилию того гаишника не помнишь? Мож эт мой бывший был? У него бывали приступы доброты иногда :degen
А вообще хамство на дорогах, по моему, началось с того же ГАИ. Один Таран чего стоил в 80-90х. Гроза города :smoke:
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

NiХ0

Цитата: Луноликая от 20:04, 30 сентября, 2013Один Таран чего стоил в 80-90х. Гроза города
Таранил всех чтоле?!


pe3ak25

Профессионал за рулем, вызывает уважение.
Отпусти его немного и держи дистанцию.
Куда ты из потока денешься?
Светофоры на раз, как по зеленой линии, да и не стоишь в пробке намертво.

Хотя 10 км (Автостанция) мертвого достанет :devil
дерьмо бывает, а бывает и случается!

хулиган

Цитата: Луноликая от 20:04, 30 сентября, 2013Таран чего стоил в 80-90х. Гроза города
ему до П.П.Шапошникова,как пешком до луны было...вот это гроза был,а Виталя так,мелкий взяточник... ;)
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Луноликая

Цитата: хулиган от 20:53, 30 сентября, 2013
ему до П.П.Шапошникова,как пешком до луны было...вот это гроза был,а Виталя так,мелкий взяточник... ;)

Аааа да, я про то Шапку забыла :degsmile
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Mario

Цитата: Romesh от 18:34, 30 сентября, 2013
Именно в 90-х и началось. ... О каком хамстве в 80-х Вы говорите? Люди были намного добрее и терпимее друг к другу.
Хорошо если так упираться не буду. Ваш пост прям вселил в меня веру в человечество. Раз еще так недавно мы были не такими уж и подлыми, то может еще не все потеряно, может еще вернемся в человеческое состояние.

Сан Саныч

Цитата: Erra от 01:34, 30 сентября, 2013Какой сарказм, вы о чём?
По Вашему, стоящий на обочине мужик, размахивающий буксирным тросом, воздухом вышел подышать? Или трос продает?

Цитата: Planer от 11:39, 30 сентября, 2013И в страшном сне не могу представить, что никто из друзей по звонку не придет на помощь.
У меня машина больше двух тонн весит, в страшном сне представляю, как меня на буксире Субару или Марк тащит... Поэтому и не звонил.

Цитата: Mario от 11:55, 30 сентября, 2013Мне 35. Сужу по следующим признакам: начало 90-х помню лично, а т.к. это вряд ли началось с 93 года, то полагаю, что и в 80-х годах было не особо лучше.
То есть, лет 15 было? В начале 90-х мне уже тридцать стукнуло... Я по другому смотрел на жизнь.

Цитата: Mario от 11:55, 30 сентября, 2013по кадрам хроники (80х, например в очередях периода антиалкогольной компании)
Да, любили тогдашние кинематографисты чернуху собирать. Очередь за водкой и Сталин в любой фильм вставлялись, к месту и нет.

Цитата: AlexK от 15:30, 30 сентября, 2013Т.е. вместо вежливого "обождите минутку, сейчас развернусь и уеду" - выдается хамское "я сломаюсь и буду стоять"?
Почему хамское? Я очень, очень вежливо, и с улыбкой, это произношу.

Цитата: Romesh от 18:34, 30 сентября, 2013В 80-х была стабильность,
Что было, то было, школоте, как говориться, не понять...


Denny-boy

Цитата: Сан Саныч от 23:45, 30 сентября, 2013Очередь за водкой и Сталин в любой фильм вставлялись, к месту и нет.

Это к 212-му, он Сталина уважает, редкий день отца народов не вспоминает, а  сколько эмоции)))

First Print

Что имеем - не храним, потерявши - плачем

Алексей Ж.

Возможно, моё мнение субъективно, но, думаю, что, по большому счёту, всё началось в 1985 году с приходом Горбачёва. Была объявлена перестройка, со всеми вытекающими. Расцвет различных кооперативов и как следствие - расслоение общества на обычных граждан и "необычных". Дальше - больше. Очереди за спиртным и первые иномарки.  Талоны на продукты питания и денежные реформы. Проявились "униженные и оскорблённые" и поднялись "воплощающие несчастия первых" (по мнению тех же). Тут и бандиты подтянулись. И началось самоутверждение и самоуничижение. Позже самоуничижение начало переход к самоутверждению...
Тема - хамство на дорогах. Почему то "ангелочки" подвергшиеся выплеску хамства, не понимают, что нарушив правила дорожного движения один раз, лучше получить порцию хорошего мата, и в следующий раз всё сделать правильно, чем в последующей шалости или по привычке лишить кого то здоровья или жизни. По мне, так хамство (неспровоцированное) на дороге начинается от глупости, чему мы все бываем подвержены, так как все мы люди. Главное вовремя признать свои ошибки.
Насчёт случаев аварийки с тросом в ночи, я воздержусь от комментариев. Лично я, имея негативный опыт, останавливаться в таких случаях не тороплюсь, но по звонку друга - всегда еду.
Ну вы блин даёте

Одуванчик

Цитата: Алексей Ж. от 12:03, 01 октября, 2013
Возможно, моё мнение субъективно, но, думаю, что, по большому счёту, всё началось в 1985 году с приходом Горбачёва.
Были у Ноя сыновья — Сим (Шейм), Хам и Иафет. От этих трех населилась земля. Начал Ной возделывать землю и насадил виноградник. Прекрасен был первый урожай земли, напоенной разлившимися водами. Отжав янтарные грозди, приготовил Ной благоуханное вино. И выпил он вина, радуясь жизни, опьянев же, уснул в своем шатре, обнаженный.
Зайдя в шатер, увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего и, выбежав наружу, стал при братьях насмехаться над родителем. Сурово взглянули Сим и Иафет на Хама, и, взяв отцовские одежды, накинули себе на плечи, и, пятясь, вступили в шатер. Там они сбросили одежды на отца и, не узрев его наготы, удалились.
Проснулся Ной и, протрезвев, увидел себя покрытым. Так он узнал о проступке среднего, нечестивого сына и пропел:
Да будет проклят за Хама сын его Ханаан, И да будет он рабом у братьев своих. Да даст Яхве простор Иафету, И да обитает он в шатрах Сима.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Romesh

Цитата: Луноликая от 20:04, 30 сентября, 2013
Фамилию того гаишника не помнишь? Мож эт мой бывший был? У него бывали приступы доброты иногда :degen
Не помню. Давно это было...
Цитата: хулиган от 20:53, 30 сентября, 2013
ему до П.П.Шапошникова,как пешком до луны было...вот это гроза был,а Виталя так,мелкий взяточник... ;)
А вот Шапошникова П.П. помню. Первый раз его увидел так:
Утро. Прихожу на работу, а все водители занимаются мелким ремонтом - на линию никто не выезжает. Я спрашиваю: "Что случилось?" "За воротами Петя Шапошников стоит!". Через некоторое время одна машина выезжает из парка. Сразу за воротами ее тормозит старший лейтенант Шапошников. Все осмотрел, заглянул под двигатель - с картера капает масло. "Разбазариваешь народное добро?! Где механник?" Пока Шапошников разбирается с механником, все остальные машины в рекордные сроки покидают парк.  :lol: Суровый гаишник был!
Самолет идет на посадку в Елизовском аэропорту, но, вдруг, резко набирает высоту и уходит на новый круг. Диспетчер: "Борт 1015 что случилось?!" Пилот: "На полосе Шапошников стоит, а у меня резина лысая!!!"
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Одуванчик

Цитата: Romesh от 16:10, 01 октября, 2013
Пилот: "На полосе Шапошников стоит, а у меня резина лысая!!!"
а с нами в доме его племянница жила, частый гость был, оштрафовал соседку, за то, что вокруг дома ездила без прав (училась). Бдил всех и вся.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика