Водители, пробки, пешеходы

Автор голдик, 09:43, 25 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Цитата: Скорпион от 13:47, 28 ноября, 2011
Уже с 7 утра машин больше, чем обычно, даже не знаю как объяснить.
Все хотят перед пробками проскочить на работу.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Goga

Когда на 10-й ездил, с утреца если в 7:00 выехал то нормально к 7:40 приезжал. А если в 7:05 или не дай бог в 7:10 - однозначно приезжаешь после восьми, в 8:30 по второму варианту.
Вот уже неделю имею радость наблюдать практически круглосуточную пробку доф-садовая. Практически с утра и до ночи, ужос нах!

Как пешеход веду себя образцово, мне не в лом пройти 10-50 метров до перехода, или сколько там надо. Дождусь красного света, аккуратно дождусь когда с боку вырулят на трассу авто, и вот потом перехожу...но черепом все равно стригу по сторонам :shuffle мало ли что, вдруг у кого тормоза отказали или инфаркт с судорогами...лучше перестраховаться. Никакие компенсации за наезд на тебя не вернут здоровья, времени.
И на трассе пытаюсь просчитать поведение не только пешеходов, но и водил сзади меня, почему то их тормозной путь норовит закончиться у меня в багажнике :bams: :o и именно таксистами.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Вадим Витальевич

Сегодня наблюдал картинку. Пешеходный переход на "Сройматериалах» форсирует чуть ли не бегом какой то мужик, а какой то маленький недоджипик из-за гололёда, возможно большей скорости движения, и мало там ещё чего, пытается не сбить этого мужика. В результате вылетает на встречную. И минуты две стоит у обочины встречной полосы, видать переваривает... А если бы по встречке кто ещё в этот момент бы летел?
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


Goga

Многим так везет..видно бог не столь кровожаден.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Ной

И не в обиду женскому полу замечено - почему то онные,  идя например ближе к правой стороне дороги, перед идущей взади машиной, услышав её или увидев, стараются перебежать какого то хрена на левую сторону обочины перед движущейся машиной. Один в один поведение как у куриц (сколько их потом скушали куриц то)  :moral


Akvarely

8:36 утра. Затор с Богородского озера до Красной сопки.  И так каждый день
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Именно поэтому я выезжаю в 7-20.

голдик

Я уже от многих слышу, что утром с СРВ и Северо-Востока очень трудно выбираться.


Denny-boy

Цитата: голдик от 10:29, 30 ноября, 2011
Я уже от многих слышу, что утром с СРВ и Северо-Востока очень трудно выбираться.
С 8-9-10 аналогично. Проще сказать откуда легко выбраться.

Дигер

Цитата: голдик от 10:29, 30 ноября, 2011
Я уже от многих слышу, что утром с СРВ и Северо-Востока очень трудно выбираться.
Например сегодня сел в микрик на СРВ в 7,45
вышел на Советской в 9,30
"Никогда не спорь с глупцом! Иначе окружающие просто перестанут видеть между вами разницу!"


Fleurki

Цитата: Скорпион от 10:37, 30 ноября, 2011С 8-9-10 аналогично. Проще сказать откуда легко выбраться.
В обед пробки, такое впечатление город не работает,а только в разъездах, и вечером начиная с 16-16:30 не протолкнуться.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Lёxus

Нее это просто мы из Вилючинска к вам прёмся в П-К и Елизовсие к нам в помощь. Гостям должны быть рады!  :gy:
Хде там правящая партия с широченными отремонтированными дорогами?

Denny-boy

Предлагаю сделать цену на литр топлива 100 рублей, пробки как рукой снимет )))

Akvarely

Да уж. У бензиновых магнатов ряхи треснут :nunu:. Спрос на бензин никогда не упадет.
Надо запретить права продавать. Слышала 70-90 тыр. стоит.

Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

red

Цитата: Скорпион от 13:49, 30 ноября, 2011
Предлагаю сделать цену на литр топлива 100 рублей, пробки как рукой снимет )))
и хлеб примерно по такой же цене тогда будет, народ сразу и есть перестанет, а может даже вымрет или соответственно меньше двигаться будет, т.е. пешеходам тоже посвободнее будет, как и оставшимся водителям на дорогих автомобилях - прям сюжет фантастического романа  ;)

Lanusha02

А давайте, как раньше, в общественном транспорте ездить! Пробок не будет и поспать можно, пока доедешь...(представляю, как вы сейчас забросаете меня гнилыми помидорами  :o)

Вадим Витальевич

как ни странно, при обилии общественного транспорта, в утренние часы в автобусе не продохнуть.
При том, что при совдепии в городе было описано 250 тысяч человек, в данный момент 177 тысяч...
Загадка...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Alichka

Не могу понять откуда в полвосьмого вечера столько машин на отрезке дороги от 8го до 10го км  :bams:

Lansa

При совдепии в утренние часы в автобус было просто не влезть, а сейчас - только не продохнуть  :).
Помню, в детстве ездили с Чубарова до АЗС в школу (пока нашу 36-ю не построили), так мне однажды ранец на выходе оторвали - сама вышла, лямки на плечах, а ранец уехал :shoking. Потом какая-то сердобольная женщина принесла на урок мои пожитки. Нам даже автобус пускали - с 8-го и дальше по городу, потому как детям и в самом деле ездить по утрам было невозможно  :(.

Denny-boy

Цитата: vdim от 03:46, 01 декабря, 2011
как ни странно, при обилии общественного транспорта, в утренние часы в автобусе не продохнуть.
При том, что при совдепии в городе было описано 250 тысяч человек, в данный момент 177 тысяч...
Загадка...
Это потому что автобусы по 2-3 часа едут вместо 44 минут. На самом деле многие города уже сейчас переходят на массовый общественный транспорт, если все будут на своих авто никаких дорог не напасешься.

Fleurki

Цитата: Скорпион от 10:19, 01 декабря, 2011Это потому что автобусы по 2-3 часа едут вместо 44 минут.

Многие автобусы и на остановках по 10минут стоят собирают до последнего пассажира. Это убивает,особенно если спешишь.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Denny-boy

Цитата: Fleurki от 10:51, 01 декабря, 2011
Многие автобусы и на остановках по 10минут стоят собирают до последнего пассажира. Это убивает,особенно если спешишь.
Потому что транспортный департамент города и ГИБДД непонятно чем занимаются вместо регулирования движения.

Лимонка

Цитата: Fleurki от 10:51, 01 декабря, 2011Многие автобусы и на остановках по 10минут стоят собирают до последнего пассажира. Это убивает,особенно если спешишь.

Это точно. И мало того, ещё создают пробки, собирая за собой кучу всякого автотранспорта  :moral
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

murka

Цитата: Fleurki от 10:51, 01 декабря, 2011
Многие автобусы и на остановках по 10минут стоят собирают до последнего пассажира. Это убивает,особенно если спешишь.
ну вот поэтому по два часа и едут с конечной до конечной..там постоял, здесь постоял...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Питерхант

Сегодня на автобусе проезжал от Садовой до Красной сопки в который раз. Подумалось- хоть бы кто из департамента транспорта и ГИБДД потратил 1 час времени и зафиксировал воочию ситуацию на этом участке в период 07.30-08.30 утра например. Реально- работа светофоров не выдерживает никакой критики и создает колоссальные пробки, которых пару лет назад не было. Например, минуты 3-4 для транспорта горит красный, а пешеходов НЕТ. Транспорт собирается в кучу. И так далее. Пробка разрастается. Плюс вижу "положительное влияние" ЗАКСа начинать работу предприятий, учреждений с 08 утра (в период борьбы с темным временем суток).  Такое ощущение, что г-на Кондрашина это не волнует.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика