Ситуация в Сирии

Автор Denny-boy, 10:09, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Катарсис

Ленты новостей это пипец....
Очень много разных статей в стиле "все пропало", "Всему пипец (рублю, собственности и прочее)"...

Дали команду массировано обрабатывать население?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Fregat

Цитата: Kevin от 12:29, 17 апреля, 2018
А вообще сейчас другая интересная тема развивается. Американцы говорят, что ни одной ракеты не сбили и сирийское древнее ПВО не смогло ничего противопоставить американцам. А наши говорят, что советская техника справилась на отлично и что было сбито более 70 ракет.
Странная пока картина наблюдается. :) С одной стороны по наличным фото на трёх заявленных Пентагоном  целях не просматриваются 100+ прилётов крылатых ракет(см. фото ниже), с другой стороны на 70+ заявленных сбитых ракет не предъявлено их  обломков( кроме одной французской, но без чёткой привязки). А вспомним например Югославию, где сербы например  вполне достаточно обломки сбитых  демонстрировали, до сих пор в музеях лежат...
Ниже фото НИИ в Дамаске накрытого ракетами, и ещё двух объектов "До и после". Это всё что заявлено коалицией.

Fregat

Цитата: Romesh от 13:33, 17 апреля, 2018
Ночной. Попробуйте посмотреть новости. В Гугле потыкайте... На записи очень хорошо видно как ракеты подрываются в воздухе.
Больше похоже на самоликвидацию зенитных ракет.


Fregat

Цитата: Луноликая от 21:21, 16 апреля, 2018
Завершена значит? Я тут слышу про второй удар.

Это Израиль наверное, он там давно работает по своей программе  :)

Vatcek

Цитата: Kevin от 13:05, 17 апреля, 2018Покажите мне серийный отечественный автомобиль, который бы по потребительским качествам являлся аналогом Мерседеса. Ну или Тоеты.

От этой фразы экономика Китая  испуганно вздрогнула....  :bams:
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.


Vatcek

   
Британская субмарина не смогла отстреляться по Сирии. "Варшавянки" не дали

Британская газета The Times со ссылкой на свои источники в военных кругах, утверждает, что ударная подводная лодка королевского флота Великобритании не смогла нанести удар крылатыми ракетами по Сирии из-за противодействия двух российских подлодок проекта 636 «Варшавянка».
В то время как премьер-министр Великобритании Тереза Мэй принимала решение об ударе по Сирии, в водах Восточного Средиземноморья разворачивалась драма. Подлодку Королевских ВМС, вооружённую крылатыми ракетами, как предполагается, преследовала, по крайней мере, одна, а возможно, и две российские субмарины, которые за необычайную трудность обнаружения на Западе окрестили «Чёрными дырами». Кроме того, судя по всему, поиском британской подлодки также занимались два российских фрегата и одно противолодочное воздушное судно. Подводная же лодка класса Astute в рамках этого «напряжённого и опасного состязания» потратила несколько дней на то, чтобы избежать обнаружения.
Помочь британской субмарине пытался патрульный самолёт P-8, направленный в Восточное Средиземноморье для установления местонахождения и слежки за российскими силами.


Сосед, служивший на подводных лодках много лет, сказал что это написано для профанов и идиЁтов.  Что бы британский пипл восторгался " героями англицкого флота".  Несколько дней в одиночку почти "воевали" с двумя русскими лодками+2 корабля+1 самолет.
 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Луноликая

Цитата: Kevin от 12:29, 17 апреля, 2018
Выходит, что так. Даже санкции отложили.

А вообще сейчас другая интересная тема развивается. Американцы говорят, что ни одной ракеты не сбили и сирийское древнее ПВО не смогло ничего противопоставить американцам. А наши говорят, что советская техника справилась на отлично и что было сбито более 70 ракет.
Ну, Вы же, конечно, верите в то, что ни одной ракеты не было сбито?


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Цитата: Fregat от 18:10, 17 апреля, 2018
Это Израиль наверное, он там давно работает по своей программе  :)
Нет. Это будет от Трампа.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.


Romesh

Цитата: Луноликая от 21:56, 17 апреля, 2018
Нет. Это будет от Трампа.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
В новостях передали, что второго удара не было - произошла ошибка сирийских ПВО.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Kevin

Цитата: Луноликая от 21:51, 17 апреля, 2018Ну, Вы же, конечно, верите в то, что ни одной ракеты не было сбито?

Я верю в то, что военным верить — это последнее дело. Они всегда брешут, так у них в должностной инструкции записано. А уж военные чьей страны — это совсем не важно, все одинаковые. Так что лапшу нам вешают со всех сторон. Правда — это информация не для наших ушей. В такого рода войнах победителями себя называют обе стороны.


Kevin

Цитата: Romesh от 14:40, 17 апреля, 2018В этом я с Вами согласен!   Я даже не ожидал, что Вы сознаетесь: стремление к импортной колбасе привело к распаду СССР, стремление к швейцарскому сыру приведет, в конце-концов, к распаду Российской Федерации. Это голубая мечта наших заокеанских "партнеров", и в этом им помогают местные любители сыра.   

Смысл в том, что народ при любом раскладе хочет сыра. Хочет жвачку. Хочет джинсы. Хочет смотреть глупое зрелищное кино. Хочет с айфона постить в инстаграме. И если им этого не дать, люди будут недовольны. И та власть, которая не может обеспечить людей сыром и туалетной бумагой закономерно теряет контроль над страной, а к власти придет любой, кто пообещает все вышеперечисленное.

Из ошибок прошлого нужно делать выводы. Ратовать сейчас за те порядки весьма близоруко.

Vatcek

Цитата: Kevin от 08:38, 18 апреля, 2018Я верю в то, что военным верить — это последнее дело. Они всегда брешут...

Сильно сказано.
Такое же про либералов говорят.

Цитата: Kevin от 08:47, 18 апреля, 2018Смысл в том, что народ при любом раскладе хочет сыра. Хочет жвачку. Хочет джинсы. Хочет смотреть глупое зрелищное кино. Хочет с айфона постить в инстаграме.

Насчет кино Вы не совсем правы, в остальном согласен.
Но имеются в этой стране, и во множественном количестве, люди способные и отказаться  от таких "благ". Причем , в отличии от Вас, плакать и стонать при этом не будут.
 
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Avacha_2017

Цитата: Vatcek от 12:17, 18 апреля, 2018Но имеются в этой стране, и во множественном количестве, люди способные и отказаться  от таких "благ". Причем , в отличии от Вас, плакать и стонать при этом не будут.
Да, они готовы потерпеть, что бы повторить крах СССР и получить шанс урвать свой кусок.  :coolgay

Kevin

Цитата: Vatcek от 12:17, 18 апреля, 2018Такое же про либералов говорят.

Такое говорить можно про кого угодно. Но есть существенное отличие. У военных есть понятия тайны, секретности и дезинформации противника. Военным официально разрешено говорить неправду. И это я говорю про военных любой страны. Российские военные не сильно отличаются от военных американских.

Сейчас мы как раз имеем дело с таковой ложью военных. Одни военные говорят, что сбили 2/3, другие военные говорят, что не сбили ни одной. И говорят они это все абсолютно уверенно и не колеблясь. Очевидно, кто-то из них врет. И очевидно, кто бы не врал, военным ничего за эту ложь не будет, т.к. ложь для них — это часть работы. Когда они врут, они просто выполняют свой долг.

Посему, слушать военных довольно бестолковое занятие. Но проблема в том, что истинную картину кроме них никому и не видно.

Vatcek

Цитата: Avacha_2017 от 12:26, 18 апреля, 2018Да, они готовы потерпеть, что бы повторить крах СССР

Для других, Вам непонятных, дел.

VRUKYS,  Вас никто не заставляет терпеть. Терпеть буду я. (Терпение фактор ВРЕМЕННЫЙ.)  :)
Цак оденьте, скажите "ку" и будет Вам счастье .  Как у дикаря с бусами и сладким леденцом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

Цитата: Kevin от 15:41, 18 апреля, 2018.... есть существенное отличие.....

Я знаю.
Это когда говорите Вы, правду/истину.  И когда другие говорят всё  остальное, кроме правды и истины.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Kevin

Цитата: Vatcek от 15:53, 18 апреля, 2018Это когда говорите Вы, правду/истину.  И когда другие говорят всё  остальное, кроме правды и истины.
Вы верите военным?  Они никогда не врут? У них не бывает секретов? Военные обязаны говорить только правду?

Ваш комментарий какой-то совсем глупый вышел.

Vatcek

Цитата: Kevin от 16:24, 18 апреля, 2018Ваш комментарий какой-то совсем глупый вышел.

Учитывая Ваш опыт общения с военными,  спорить не буду.  Вам лучше знать этот вопрос.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Vatcek

VRUKYS, не злитесь.  Я Вам ничем уже не могу помочь.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Господин опупевший от ЧСВ, найдите смелость и пишите в личку, а здесь тема о Сирии. А свои вырожденческие слабовольные приемчики оставьте своим родственникам, хорошо? ;)
ЗЫ И да, столько лет не научились писать ник правильно. Вы плохо видите?

Шаман

Цитата: VRKYS от 19:23, 18 апреля, 2018
Господин опупевший от ЧСВ, найдите смелость и пишите в личку, а здесь тема о Сирии. А свои вырожденческие слабовольные приемчики оставьте своим родственникам, хорошо? ;)
ЗЫ И да, столько лет не научились писать ник правильно. Вы плохо видите?
Вам очередное предупреждение. Пункт 4.2 правил.
Еще 2 предупреждения и снова будете только читателем...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Vatcek

Цитата: VRKYS от 19:23, 18 апреля, 2018найдите смелость и пишите в личку,

Ну во-первых, я не господин.  :)
Во-вторых, у меня пока нет ни желания, ни необходимости что-либо "катать" Вам в личное.
Вы  мне минусили реагируя на мои сообщения в этой теме-здесь и отвечал. Что бы у Вас была возможность ещё минусиков налепить.
Только не дублируйте текст, хорошо?
Целую. Ваш Vatcek.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Модератор. Т.е. на флуд вышеозначенного господина правила не распространяются? Хорошо, я понял. )
ЗЫ Минусы, это по правилам. Да и мне минусов не жалко, ну что вы в самом деле. )))

Шаман

Цитата: VRKYS от 19:35, 18 апреля, 2018
Модератор. Т.е. на флуд вышеозначенного господина правила не распространяются? Хорошо, я понял. )
ЗЫ Минусы, это по правилам. Да и мне минусов не жалко, ну что вы в самом деле. )))
Флуд и оскорбления немного разные нарушения.

Далее, прошу по теме...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

VRKYS

Цитата: Шаman от 19:42, 18 апреля, 2018Далее, прошу по теме...
Хорошо, считаю удары по Сирии, хим оружие (слитки золотые вывезли истчо) - частью Мирового нае...ова и провокациями с целью запутать массы.  Основная война не там.
ЗЫ Приехал из-за рубежа и как бы с другого наблюдательного поля хорошо видно инфофильтры и разнящиеся инфопотоки.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика