Ситуация в Сирии

Автор Denny-boy, 10:09, 23 ноября, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

Цитата: Lynx2000 от 19:21, 19 июня, 2017Сами посудите, какие страны в Новой истории заложили основы т.н. военных наук (инженерное дело, артиллерия, развитие флота, новых родов войск и пр.)?
Страны, где есть ярковыраженные смены сезонов.   :brovki:

Lynx2000

 :moral Ай-яй... старею... Перепутал с Кропоткиным и Бакуниным.
Про пассионарную теорию этногенеза Льва Гумилева не слышал...  :repa:
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

Цитата: VRKYS от 19:36, 19 июня, 2017
Страны, где есть ярковыраженные смены сезонов.   :brovki:
:repa: Как данный факт влияет?
В Испании или Франции например...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Vatcek

Цитата: Гог от 19:01, 19 июня, 2017А оно нам надо?

Текущий расклад показывает  плюсы нашей помощи  сирийцам.
До этого в Тартусе  нас практически уже и не было. :blush2:

Цитата: Гог от 19:01, 19 июня, 2017не мы за них, а "мы вам поможем, но сами-всё сами". 

Вполне по современному помогаем.


Цитата: Glod от 19:04, 19 июня, 2017Куча беспилотников, ложных целей,

Уверены что  беспилотники и ложные цели тогда уже  были? :repa:  В начале 80-х ?

Цитата: Lynx2000 от 18:52, 19 июня, 2017в мире все-таки есть нации более стойкие духом чем другие... 

Бывший хозяин моей хаты  в 70-х в Египте был. Уровень подготовки  их военных он не увидел.  :)
Сказал что лучшие из них, были не выше  уровня наших после учебки.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

VRKYS

Цитата: Lynx2000 от 19:39, 19 июня, 2017Как данный факт влияет?
Мозги работают лучше в более разнообразных условиях.  :lol:
Цитата: Lynx2000 от 19:39, 19 июня, 2017В Испании или Франции например...
А там не сезонов? Ну, сейчас то на юге, да.. Тепленько.


Glod

Vatcek информация из википедии. Как они это реализовали конкретно я не знаю. Технология вполне позволяла.

p.s Прочитал другую статью, в ней основную роль отводят израильским системам РЭБ.

Lynx2000

Цитата: Vatcek от 19:41, 19 июня, 2017
Уверены что  беспилотники и ложные цели тогда уже  были? :repa:  В начале 80-х ?
:yes Да были, наводили с Голанских высот, прямой визуальный контакт. Средства РЭБ сирийцы не использовали.
Американцы (самолет АВАКС) наводили израильские истребители (тактика засады) на сирийские МИГи.

Цитата: Vatcek от 19:41, 19 июня, 2017
Бывший хозяин моей хаты  в 70-х в Египте был. Уровень подготовки  их военных он не увидел.  :)
Сказал что лучшие из них, были не выше  уровня наших после учебки.
:yes Согласен, мой родственник был там в эти годы тех.инструктором  (служил зампотехом в танковых войсках СА)...
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lynx2000

Цитата: VRKYS от 19:44, 19 июня, 2017
Мозги работают лучше в более разнообразных условиях.  :lol:А там не сезонов? Ну, сейчас то на юге, да.. Тепленько.
:repa:
Я думал, что северяне более отмороженные... Шведы в 18 в., пруссаки.
Не уверен что во Франции были резкие смены сезонов. Между прочим, французы считаются
родоначальниками возведения фортификаций, саперного дела и прочего военно-инженрного дела.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Луноликая

Цитата: Vatcek от 18:41, 19 июня, 2017
Если бы не наши-Сирия уже давно бы кончилась. Ленивые, воевать не очень горазды.

Раньше работала с одним сирийцем. Хороший и добрый парень. Но ни рыба, ни мясо. Пугливый какой то. И слишком доверчивый. Ты правильно заметил.


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Гог

Иран бахнул баллистическими по ИГИЛ через Ирак, бч обычные.  :repa:
Народ разминается.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Мудрый Бо

Цитата: Гог от 19:01, 19 июня, 2017Нефть подорожала.
Упала. Есть мнение, что и дальше падать будет.
Цитата: Glod от 19:04, 19 июня, 2017У Гумилева целая теория об этом. Правда признана лженаучной.
Частично уже используется в современных учебниках.
Орда, родная, злобная, твоя

Мудрый Бо

Цитата: Lynx2000 от 19:38, 19 июня, 2017Про пассионарную теорию этногенеза Льва Гумилева не слышал
Зря, советую ознакомиться. Особенно про орду и Русь. У него очень интересный взгляд на то время.
Цитата: Vatcek от 19:41, 19 июня, 2017Бывший хозяин моей хаты  в 70-х в Египте был. Уровень подготовки  их военных он не увидел. 
Сказал что лучшие из них, были не выше  уровня наших после учебки.
Длительный период колониализма лишает воли.
Цитата: Lynx2000 от 19:51, 19 июня, 2017Я думал, что северяне более отмороженные... Шведы в 18 в., пруссаки.
Не уверен что во Франции были резкие смены сезонов. Между прочим, французы считаются
родоначальниками возведения фортификаций, саперного дела и прочего военно-инженрного дела.
Вьетнамцы французов нагнули, потом и американцев.
Цитата: Гог от 20:10, 19 июня, 2017Иран бахнул баллистическими по ИГИЛ через Ирак
Ирак не первый раз даёт добро на такое. Российская авиация тоже над Ираком летает в Иран.
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

Цитата: Гог от 20:10, 19 июня, 2017Иран бахнул баллистическими по ИГИЛ через Ирак,

Видимо следуют нашей методе.
Ответили за теракты на своей территории.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Андруха

Ответная реакция.
ЦитироватьМинобороны будет считать все самолеты США над Сирией «воздушными целями»
В российском военном ведомстве заявили, что любые самолеты в районах военных операций России в Сирии будут приниматься на сопровождение ПВО. Действия США в Сирии — фактически военная агрессия, заявили в Минобороны.
Минобороны России прекращает взаимодействие с США в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией. Об этом говорится в заявлении ведомства, поступившем в РБК.

Военные заявили, что в небе над Сирией, к западу от Евфрата «самолеты и беспилотники международной коалиции в Сирии будут браться на сопровождении средствами ПВО России».
К таким мерам в ведомстве прибегнут после уничтожения сирийского истребителя-бомбардировщика С-22.
В Минобороны добавили, что боевые действия авиации США против «законных вооруженных сил государства-члена ООН» являются «фактически — военной агрессией по отношению к Сирийской Арабской Республике».
https://news.mail.ru/politics/30119504/?frommail=1
Создается впечатление, что союзников Сирии умышленно провоцируют на силовые действия.
Как же это демократично...
https://trieracentr.ru Триера Центр

Lynx2000

Цитата: Тайлер Дёрден от 21:14, 19 июня, 2017
Зря, советую ознакомиться. Особенно про орду и Русь. У него очень интересный взгляд на то время.
Спасибо за совет.  :yes Скоро отпуск... обязательно изучу в свободное время.
Цитата: Тайлер Дёрден от 21:14, 19 июня, 2017
Длительный период колониализма лишает воли.
Иногда происходит наоборот. Ваш пример - вьетнамцы.
Цитата: Тайлер Дёрден от 21:14, 19 июня, 2017
Вьетнамцы французов нагнули, потом и американцев.
:degen Про северян и зависимость силы духа от климатических сезонов - была ирония...
Конечно вьетнамцы нагнули, до этого средневековый Китай и армию Чингисхана.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Гог

Цитата: Тайлер Дёрден от 21:14, 19 июня, 2017советую ознакомиться. Особенно про орду и Русь. У него очень интересный взгляд на то время.
Дилетантский взгляд, никакой научности. Читал чисто в ознакомительных целях. Обида у дядьки.
Цитата: Vatcek от 22:46, 19 июня, 2017Ответили за теракты на своей территории.
Заодно продемонстрировали что баллистические есть и летают исправно. Ребята в зоне досягаемости сжали булки и озаботились неимоверно. Ждём ускорения развёртывания ПРО.
Цитата: Андруха от 00:12, 20 июня, 2017Минобороны будет считать все самолеты США над Сирией «воздушными целями»
Только США или всех причастных?  :degen
Пора уже насыпать соли на хвосты оборзевшим птичкам, гадят сволочи неимоверно. Пару образцово показательно уронить и сказать что так и было. Пробиркой там потрясти в ООН, ну или ещё как "выразить озабоченность". Да и саму Сирию в узловых местах пора прикрывать по полной с воздуха. "Хулиганы"(С)"красная жара". :degen
Наверное пока не можем по какой то причине обострять, а зря, надо по амерски, ковбойски с кольтом в этот бардак заскакивать и палить во все стороны. Кто не спрятался тот сам виноват.  :lol: Зато уважуха....  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

VRKYS

Цитата: Lynx2000 от 08:58, 20 июня, 2017Конечно вьетнамцы нагнули
.. и мошка в джунглях закусала, ога  :degsmile

Vatcek

Цитата: Гог от 11:18, 20 июня, 2017Заодно продемонстрировали что баллистические есть и летают исправно.

В свете иранофобии Трампа, вполне уместное решение иранцев.

Цитата: Гог от 11:18, 20 июня, 2017Наверное пока не можем по какой то причине обострять,...

Золотые слова, Венедиктыч :yes
Видимо по экономическим. :repa:
Но и "ковбои" уже не те, когда " мы в баре". Видимо тоже что-то их тормозит.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гог

Цитата: Vatcek от 13:11, 20 июня, 2017В свете иранофобии Трампа, вполне уместное решение иранцев.
Трамп от зависти на наши калибровки, метнул томагавки, Иран шмальнул баллистикой, чё там дальше?
Из космоса звезда смерти жахнет? Или на тактические ЯО перейдём?  :lol:
Так и начинаются глобальные войны  конфликты. Некоторым через чур самоуверенным по мордасам. :degen
Цитата: Vatcek от 13:11, 20 июня, 2017"ковбои" уже не те
Наглость та же. Репа давно кирпича просит. :lol:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Vatcek

Цитата: Гог от 13:21, 20 июня, 2017Наглость та же.

Ребята за четверть века быстро и сильно привыкли.




Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Цитата: Гог от 11:18, 20 июня, 2017Дилетантский взгляд, никакой научности.
Современные генетические исследования подтверждают, что смешения с татаро-монголами у русских во время "ига" не произошло.
Орда, родная, злобная, твоя

Гог

Цитата: Тайлер Дёрден от 17:12, 21 июня, 2017смешения с татаро-монголами у русских во время "ига" не произошло.
Народ вовсю предполагает что "иго" и "орда" это было совсем не то о чём толкуют. :repa:
Склонен верить.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Мудрый Бо

Как могли заметить поклонники, Филипп Бедросович Киркоров неожиданно пропал с экранов и с гастролей. Появился на фото с передовой правительственных сирийских войск близ Алеппо:

http://rusnext.ru/news/1481723590
Орда, родная, злобная, твоя

Vatcek

"Микрофон" знатный :)
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

Ну вот и финал скоро. Битва за Ракку. Первыми в столицу Халифата вошли американцы. Правительственные войска Сирии уже на подступах и также планируют принять участие во взятии столицы ИГИЛ. Возможно Сирия станет разделенной как Германия в своё время. Сам халиф убит, но окончательно или в очередной раз неизвестно.
Орда, родная, злобная, твоя




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика