После выборов.

Автор MVG, 09:57, 06 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Goga

Ребята, а при чем фокусима и "после выборов"? про фокусиму и ПАТЭС есть другие темы... :repa:
После выборов цунамиопасных райЁнов стало больше........ :lol:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

екдяроп в ёсв

Цитата: RuSo от 21:34, 14 марта, 2012А о чем спор то, я уже что-то забыл? О том что японская АЭС стояла в цунамиопасном районе наглядно было продемонстрировано прошлогодними событиями, и чего волну гнать... ;)
задним умом все крепки
пока это не было "продемонстрировано", об этом никто не знал - за всю историю наблюдений, к-я ведется там ок. 300 лет, была куча землетрясений, но в Фукусиме цунами не было
ЦитироватьРебята, а при чем фокусима и "после выборов"? про фокусиму и ПАТЭС есть другие темы...
так это обыватель из фукусимы попытался изобразить что-то в пользу нашего Любимого руко-вводителя - мол там у них все плохо а у нас пока есть путин все будет карашо
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

голдик

Редкий россиянин доживет до пенсии
Накануне выборов Путин заявил однозначно: "У нас нет планов увеличения пенсионного возраста". Тогда же к выводу о бессмысленности повышения пенсионного возраста в обозримом будущем пришли участники круглого стола, организованного Институтом экономики РАН. Но не прошло и десяти дней после выборов, как в кругах, близких к руководству страны, как-то сама собой возобновилась дискуссия о судьбе будущих пенсионеров.
Бывший министр финансов Алексей Кудрин и руководитель Экономической экспертной группы Евсей Гурвич опубликовали в журнале "Вопросы экономики" статью, в которой заявили о неизбежности повышения возраста выхода на пенсию до 60 – 62 лет для женщин и 62 – 63 лет для мужчин. Правда, лишь к 2025 – 2030 годам. Более того, они предложили увеличить срок трудового стажа, необходимый для получения пенсии, с 5 лет до 30 лет и ввести отсрочку выплаты трудовых пенсий работающим пенсионерам....
....Тем временем группа экономистов, дорабатывавшая "Стратегию-2020", подтвердила в ее итоговой версии идеи Кудрина и Гурвича. В частности, пенсионный возраст предложено увеличить до 63 лет, причем как для мужчин, так и для женщин. Правда, повышать возраст выхода на пенсию предлагается неспешно: на рубеж 63 лет выйти лишь к 2030 году. Минимальный стаж, необходимый для получения пенсии, предлагается увеличить с 5 до 15 лет. Для людей с высоким уровнем доходов планируется создать пенсионные схемы с опорой на накопительный сегмент (по принципу: большая пенсия – дело рук будущего пенсионера). Реализация всех предлагаемых мер, согласно расчетам авторов "Стратегии", позволит сэкономить на пенсионной сфере 1,2 трлн руб. в 2020 г. и 4,4 трлн в 2030-м.
В общем, перспективы вырисовываются вполне очевидные. Государство, вне зависимости от текущей политической ситуации, впредь будет стремиться переложить бремя пенсионного обеспечения престарелых граждан на самих граждан. "Идеалом" в этом смысле может служить Туркмения времен Ниязова: там государственные пенсии (смехотворные) выплачивались только тем старикам, у которых нет детей. Подразумевалось, что всех остальных должны содержать их потомки...
...В России же только женщины имеют возможность дожить до пенсии. Но и этой возможности их планируют лишить, подняв пенсионный возраст на целых восемь лет. Логика железная: средняя продолжительность жизни у женщин больше, чем у мужчин, так почему бы им не работать если не дольше, то хотя бы столько же? При этом, правда, забывают о важной социальной функции, которую выполняет бабушка-пенсионерка, сидящая дома с внуками: она дает возможность работать их родителям. Что ж, видимо, этим родителям и придется содержать "домашнюю" бабушку.
http://www.utro.ru/articles/2012/03/22/1035921.shtml


Zmeisha

все печальней и печальней... а если я родила 5 детей и не наработала 15 лет стажа?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Sable

Дефицит бюджета пенсионного фонда в 2012 году - 1,5 трлн. руб. Из чего будут выплачиваться пенсии когда упадёт цена на нефть?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Zmeisha

Цитата: Sable от 19:49, 22 марта, 2012когда упадёт цена на нефть?

Я далека от подобного рода обсуждений, но на сколько я знаю, эта самая цена только и делает что растет, возможно ли что бы она упала?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

голдик

Цитата: Zmeisha от 20:59, 22 марта, 2012возможно ли что бы она упала?
она ж не может расти бесконечно....

голдик

Лукавая индексация. Почему наши пенсии растут только на бумажке?
http://www.aif.ru/money/article/50513



Танико

Цитата: Zmeisha от 19:48, 22 марта, 2012а если я родила 5 детей и не наработала 15 лет стажа

насколько я в курсе- сейчас мама пятерых детей выходит на пенсию досрочно.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Goga

 "Для русских людей типичны такие черты, как искренность, жажда правды и справедливости, постоянное неосознанное желание воли как освобождения от власти быта. Русские не религиозны и не доверяют красивым словам. Если социальные законы общества противоречат таким чертам характера, то русский человек теряется, живет в разладе с самим собой, уродуется морально и физически.
         Поэтому единственной национальной задачей является не постыдное солженицевское "сбережение народа", не биологическое выживание "русской породы", а обустройство общества, законы которого будут помогать русским раскрыть свои лучшие качества и сгладить последствия худших. В такой стране не страшны любые гости - "легальные" и "нелегальные".
         В противном случае, сколь ни чиста будет кровь в венах российского народа, как народ русский он перестанет существовать. Люди - не скот. Национальная идея в России сегодня может быть только социальной. Единственной социальной идеей не из преданий старины глубокой и не со "шведским" лицом может быть только русский социализм.
         Как бы ни отвращал первый неудачный опыт, куда бы не зазывал виртуальный "постиндустриальный" мир, какой бы новой русской кровью не грозило нам такое будущее - иного нет. Куда бы ни привел этот путь, он наш, русский путь."
         Добавлю от себя, что выходом для русской нации в нынешней ситуации является не просто русский социализм, а русский национальный социализм. Впрочем, если социализм русский, то это значит, что он национальный, не так ли? Но для ясности стоило обозначить."
http://www.x-libri.ru/elib/borzv000/00000003.htm
Очень близко

Лужу, паяю, IBM подчиняю


Sable

Цитата: Zmeisha от 20:59, 22 марта, 2012
Я далека от подобного рода обсуждений, но на сколько я знаю, эта самая цена только и делает что растет, возможно ли что бы она упала?
Это вопрос не ко мне, а к ЗОГ.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

nextstep

Цитата: Zmeisha от 20:59, 22 марта, 2012
Я далека от подобного рода обсуждений, но на сколько я знаю, эта самая цена только и делает что растет, возможно ли что бы она упала?
Президиум ЦК КПСС и Совет Министров СССР тоже были уверены, что высокие цены на нефть вечны. Где теперь СССР?

RuSo

Цитата: nextstep от 05:05, 27 марта, 2012Президиум ЦК КПСС и Совет Министров СССР тоже были уверены, что высокие цены на нефть вечны. Где теперь СССР?
СССР нет, а цена на нефть по прежнему растет... такая вот фигня какая-то получается...  :degen

Боже, покарай Америку... :god:

212-й

Цитата: Sable от 19:49, 22 марта, 2012
Дефицит бюджета пенсионного фонда в 2012 году - 1,5 трлн. руб. Из чего будут выплачиваться пенсии когда упадёт цена на нефть?

ЦитироватьРоссию пугают нефтяным шоком
Нефть по $60 за баррель вернет ее рейтинги на десять лет назад

Инвестиционный рейтинг РФ может потерять три ступени в случае повторения сценария 2009 года, когда цены на нефть упали до $60 за баррель, предупреждает агентство Standard & Poor`s. Сейчас правительство РФ, по мнению S&P, располагает меньшей "подушкой безопасности", чем во время прошлого кризиса. Если же нефть останется на уровне $60 за баррель в течение нескольких лет, Россию ждет хронически высокий дефицит бюджета, резкий рост госдолга и падение уровня жизни.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1901666
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Как "элегантно" сегодня Медведев ушёл от встречи с представителями внесистемной оппозиции - видите ли, "в связи с авиакатастрофой ATR-72 компании UTair под Тюменью".  Только вот соль в том, что ещё до катастрофы, встретиться с ним отказались наиболее яркие, как бык ним не относиться, представители той самой - Удальцов, в частности. Остальные, кого приглашали - суть "вошь не кусучая" (да простят меня читающие). Они "поддержали решение Дмитрия Медведева отложить переговоры". Попахивает попыткой воспользоваться трагедией ради сохранения хорошей мины лица и, надеюсь, попыток найти таки точки соприкосновения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

голдик

Наиболее одиозная пропутинская общественная организация последнего времени – молодежное движение «НАШИ» – спешно расформирована вместе со всеми своими подразделениями
Об этом сотрудникам сообщили вчера в 15.00 в Москве, на совещании федеральных и региональных комиссаров. Для большинства рядовых активистов движения такая информация явилась полной неожиданностью.
Более того, всем молодежным социальным проектам, формально не относящимся к движению «НАШИ», но работающим в тесной связке с ним и полностью от него зависящим, было объявлено о прекращении финансирования. Фактически, все эти молодежные инициативы, когда-то по призыву «Росмолодежи» собравшиеся под знамена вполне адекватной деятельности, сначала заставили бросить все дела по их прямому профилю и «слиться в экстазе» поддержки Владимира Путина, а потом, после выборов, благополучно выкинули как отработанный материал.
«В шлак» сбросили тысячи активных молодых людей, которые участвовали в проектах «Контрольная закупка» (это движение боролось за качество продуктов в магазинах), «СтопХам» (ребята своими акциями привлекали внимание к хамству и несоблюдению ПДД на дорогах), «Экология» (заставляли местные администрации решать проблемы несанкционированных свалок), «Аптеки без наркотиков» (боролись с продажей препаратов, могущих служить сырьем для наркотиков), «Твой фильм о войне» (эти активисты работали с проблемами ветеранов ВОВ), «Беги за мной» (это движение вело пропаганду спорта и здорового образа жизни), «Местные» (ребята занимались проблемами ЖКХ на уровне отдельного микрорайона, дома, подъезда), и прочих. После выборов, во время которых их принудили в едином порыве обеспечить победы «Единой России» и Владимира Путина, им наглядно объяснили, что теперь они власти больше не нужны.
Варьете закрывается, расходитесь по домам?
Из всех ранее существовавших движений остается сейчас только «СТАЛЬ», которая, очевидно, и станет новым организационным стержнем всей пропутинской молодежной активности. Руководить очередным путинюгендом будет небезызвестный Артур Омаров. Его имя фигурирует в статье «Как Кремль финансирует свое молодежное движение» Ведомостей как руководителя Центрального исполнительного аппарата движения «НАШИ». С 2010 года Омаров является Федеральным руководителем проекта «СТАЛЬ».
Движение «СТАЛЬ» охарактеризовало себя как непримиримые борцы против оппозиции, провоцирующие силовые стачки и конфликты на всех без исключения «правых» мероприятиях, а также как инициаторы борьбы с «фальсификацией» истории.
Впрочем, относительно разумная деятельность в рамках движения «СТАЛЬ» тоже существовала. По крайней мере, была заявлена. К их структуре относятся инициативы в поддержку детских домов, приютов и интернатов (проект «Социальное направление»), вялые попытки гражданского контроля эффективности работы государственных структур (проект «Болт — Работай сам и заставляй работать других») и прочие. Однако всей этой активности присуща довольно агрессивная позиция и склонность решать любые проблемы силовыми методами.
Кому и каким способом, учитывая феерический уровень неорганизованности (говоря по-простому, раздолбайства) в этих структурах и полное отсутствие внятного учета и контроля их деятельности, перейдет «наследство» движения «НАШИ», включающее в себя разросшийся до огромных масштабов (более 10 тыс. допустимых участников) лагерь на Селигере, большое количество дорогостоящего оборудования, парочка отлично оснащенных офисных зданий в центре Москвы и прочие прелести (не говоря уже о недопиленных бюджетах), покажет время. Но очевидно, что значительная часть этого «наследства» просто осядет в руках участников движения, де-факто оказавшись разворованным.
Очень характерен и еще один момент. Не один десяток активистов вышеупомянутых проектов, а также привлеченные сторонние специалисты, выполнявшие для движения «НАШИ» различные работы, до сих пор не получили оплату за свой труд. И похоже, не получат. В качестве ответа на все претензии им объявили, что документальных подтверждений выполненных работ нет, а так как организация прекратила свое существование, люди, дававшие задания и поручения обманутым, больше не уполномочены распоряжаться финансами. Техничная и гладкая «отмазка», не правда ли? Похоже, незадачливым работникам придется либо забирать оплату казенными айфонами, компьютерами и мебелью, в общем, всем, что удастся растащить из имущества почившей организации – либо смириться с тем, что бывшая «молодая гвардия Путина» останется им должна. Перейдут ли в этой ситуации долги движения «НАШИ» к каким бы то ни было их «наследникам» – этот вопрос пока остается открытым.
http://piratemedia.ru/news/politics/voting/item/3688-nashi-wow.html

plushka


Страна не спит,она просыпается ,события 6 мая,кому НЕ все равно,думаю будет интересно.

http://drugoi.livejournal.com/3726914.html#cutid1
Живи настоящим,"потом" может не быть....

MVG

Людей, желавших принять участие в акции протеста снимали с поездов: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=fed%2Esibnovosti%2Eru%2Fsociety%2F192007-v-rossii-massovo-zaderzhivayut-vyezzhayuschih-v-moskvu-na-marsh-millionov

Задержанным молодым людям выдают повестки в армию: http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Erosbalt%2Eru%2Fmoscow%2F2012%2F05%2F07%2F978330%2Ehtml

Массовые народные празднования в честь третьего восшествия на престол Спасителя России продолжались в столице и весь следующий день - 7 мая: http://news.yandex.ru/yandsearch?text=+%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0+7+%D0%BC%D0%B0%D1%8F&rpt=nnews2&grhow=clutop

Доставили удовольствие юные нашисты:


Интересно, это аллюзия христианского "Господь человеколюбив"?

В настоящее время в Москве проходит акция протеста в виде "гуляния": http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.yuga.ru%2Fnews%2F261314%2F&cat=0&lang=ru

Goga

Хи хи. Омоновцев жалко.
Борзописцы ЖЖ отточили навыки, грамотность возросла, суть не поменялась, слезоточивые истерики переходящие в абсурдное буйство. НЕИНТЕРЕСНО :puke
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Goga от 17:55, 08 мая, 2012
Хи хи. Омоновцев жалко.

А Вы видели как стоял омон около кинотеатра "Ударник" перед началом бойни?

Goga

Лично не присутствовал, а фотографы как спелые яблоки с неба падали для креативности картинки с угнетением мирных демонстрантов.
И где "бойня"?
В дворовой свалке больше народу ранится.
Фуфло этот марш, постановочная байда, пора сроки давать, организаторов на вилы. Берите пример с Ленинцев, они на окраинах пикники устраивали, маёвки, для обретения сплочённости и выработки стратегии, а тут как придурки на лобное место, что б дурость руководителей больше видна стала? Чисто провокация для подрыва в сознании народа возможности борьбы.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

4elovek

Цитата: Goga от 22:52, 09 мая, 2012Лично не присутствовал, а фотографы как спелые яблоки с неба падали для креативности картинки с угнетением мирных демонстрантов.
А видео смотрели?

Цитата: Goga от 22:52, 09 мая, 2012И где "бойня"?
В дворовой свалке больше народу ранится.
Ну это когда трое омоновцев избивают уже сбитого с ног пацана.

Цитата: Goga от 22:52, 09 мая, 2012Фуфло этот марш, постановочная байда, пора сроки давать, организаторов на вилы.
Согласен. колокольцеву с нургалиевым (или кто там омон строил) пора давать сроки.

Цитата: Goga от 22:52, 09 мая, 2012Чисто провокация для подрыва в сознании народа возможности борьбы.
Согласен. Люди которые отвечают за безопасность на согласованных шествии и митинге устроили давку и пропустили через рамки провокаторов с фальшфейерами и коктейлем молотова.
А ещё из Ваших слов следует, что провокация на руку действующей власти. Хотите сказать, что немцов-Удальцов-Навальный работают на путина?

И вот две картинки для иллюстрации:


Источник - http://oleg-shein.livejournal.com/674459.html
Видео давки и первого прорыва Марш миллионов - прорыв ОМОНА [Каменный мост, Болотная]
Смысла в этом прорыве не было, так как Большой Каменный мост был перекрыт поливальными машинами и тремя рядами омона.

Goga

Вот я и говорю, дают возможность безопасно отработать навыки подавления бунтов ОМОНом. А кому сие на руку? Вопрос риторический.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Катарсис

Цитироватьчто немцов-Удальцов-Навальный работают на путина?

вы как вчера родились...

Провокаторы как правило засланы, чтобы опорочить например
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

4elovek

Цитата: Goga от 22:17, 12 мая, 2012Вот я и говорю, дают возможность безопасно отработать навыки подавления бунтов ОМОНом.
Я конечно понимаю, "краткость - сестра таланта", но не до такой же степени)) Я мысли читать не умею, поэтому не знаю, кого Вы имеете ввиду, когда говорите: "дают возможность". И насчёт "безопасно отработать" я не уверен. Дать ссылку на видео, где сбитый с ног омоновец без каски кричит: "помогите!!!"?

Цитата: Goga от 22:17, 12 мая, 2012А кому сие на руку? Вопрос риторический.
Вы, похоже, считаете, что власти? Для меня не всё так очевидно.

Цитата: Катарсис от 23:25, 12 мая, 2012вы как вчера родились...

Провокаторы как правило засланы, чтобы опорочить например
На данный момент есть три мнения по поводу того, кого считать провокаторами.
1. Власть в лице командующего полицией в день марша.
2. Лидеры оппозиции и формальные организаторы митинга.
3. Анархисты/националисты/нашисты, короче, люди с закрытыми лицами, которые кидали в омон куски асфальта.

Из Вашего сообщения тоже неясно, кто заслан и кто кого опорочил.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика