Безопасное детство.

Автор vabasso, 11:29, 07 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

Цитата: murka от 12:10, 09 декабря, 2011но не только по 7 школе и не только по школам

Да. обобщать надо :yes

Танико

Предлагаю внести пункт:
..при отсутствии финансирования предлагаем депутатам Зак.собрания, администрации города и края, ФСКН и прочим бюджетным организациям отказаться от средств видеонаблюдения и договоров на их обслуживание в пользу детских образовательных учреждений.
В споре побеждает нуднейший  ;)

vabasso

Цитата: murka от 12:10, 09 декабря, 2011
Надо подписи собирать, но не только по 7 школе и не только по школам. Детские сады тоже никак не защищены.
так у нас же были где-то листы с подписями, нужно их доработать и вперед. Народ сейчас лучше подпишется.


Катарсис

Цитата: murka от 12:10, 09 декабря, 2011
Надо подписи собирать, но не только по 7 школе и не только по школам. Детские сады тоже никак не защищены.

В рамках планируемого мероприятия необходимо выставлять требования по всем дошкольным учреждениям!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

голдик

Цитата: Катарсис от 12:39, 09 декабря, 2011всем дошкольным учреждениям!

Чуть развернутее... А то не в курсе, какие еще дошкольные кроме садиков?


Катарсис

Цитата: голдик от 12:41, 09 декабря, 2011
Чуть развернутее... А то не в курсе, какие еще дошкольные кроме садиков?

Школы и садики.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

FISHKA

#56
Не забывайте об учреждениях дополнительного образования, спортивных школах, клубах, секциях, художественных и музыкальных и т.д.


murka

Помогу собирать подписи...свои гос. учереждения давно обесчпечили охраной и всем необходимым, значит, и на дет.сады со школами  деньги найдут.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Капаец

Граждане, давайте поактивнее :nunu:, время то идет.

Goga

 :coolgay Вот действительно дельное дело, молодцы, и проигнорировать подобное будет сложновато. Так держать! У себя на работе народ тоже подобью.
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Мари@

Цитата: Журналюга от 19:16, 08 декабря, 2011Вопросы надо ставить более глобальные.

наоборот: очень конкретные и только конкретные!

vabasso

Цитата: Мари@ от 08:35, 11 декабря, 2011
наоборот: очень конкретные и только конкретные!
Мария раз вы у нас самая правильнамыслящая- прошу подать пример, составте свои требования по понктам для митинга..... уже просто интересно

murka

Давайте еще эту тему засрем. Мари тут будет писать по 10 сообщений подряд...Модераторы, пожалуйста, оставляйте только самое важное.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Мари@

прошу прощения за многословность, последнее:
-к родителям школы №7 должны присоединиться все родители дети которых посещают детские учереждения;
- родители должны понимать, что имеют право требовать от учебных заведений, Мин.Образования предоставление  гарантий безопасного пребывания детей в стенах УЗ и обязанность УЗ предоставлять безопасность; в противном случае УЗ не имеет права работать с детьми.
- в интересах родителей, чтобы данная тема широко освещалась на протяжении всего ее развития СМИ;
- родители имеют право обратиться за поддержкой к губернатору, депутатам и пр.
- также родители должны требовать проведения расследования причин повлекших трагические события в СШ№7 , и кто виновен, чтобы эти люди больше не имели права работать с  детьми.

vabasso

Мария если не секрет - у вас дети есть?

Катарсис

Количество страниц растет....
Предлагаю в шапку темы вынести дельные предложения которые уже были озвучены участниками. И обсудить.

Повторюсь, надо выдвинуть максимум 4-5 требований, да таких чтобы они заставили действовать наших чиновников.

Мои предложения выше...

Предложения Мари носят размытый характер.... Толку от такой постановки вопросов не будет! Получите в ответ кучу отговорок и обещаний!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

vabasso

Я прошу только попровить - все учереждения работающие с детьми

Ной

Цитата: Vabasso от 10:27, 11 декабря, 2011
Я прошу только попровить - все учереждения работающие с детьми
Может возраст указать, а то термин "детьми" размытый. Если категория "дети" - общепринятый, то эта категория не под все учебные заведения попадает. И еще, зачем сейсмику подтянули? Понятно, что безопасность имеете ввиду вообще, но  с чего взято, что выполненая сейсмика школы №7 не попадает под какие то нормы? Проводилось обследование? Ведь финансирование сейсмоусиления и оборудование школы средствами безопасности от, скажем так - "ненужных гостей", если будет, то будет проводиться из разных источников. И складывается впечатление, что под шумок педофилии банально пытаються протащить тему сейсмоусиления. И еще, Я согласен с Марией, что надо требовать проведения тщательного расследования и наказания виновных, как вообще допустили подобные преступления.

murka

Цитата: Vabasso от 10:27, 11 декабря, 2011
Я прошу только попровить - все учереждения работающие с детьми
всё правильно..дошкольные и школьные учереждения.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Мари@

Цитата: голдик от 10:46, 11 декабря, 2011

И насчет камер, ограждений .
ограждение имеет огромное знанеие с юридической точки зрения, т.к. вносит большую ясность о границах территории учереждения. Для таких заведений как дет.сады, школы это имеет огромное значение. Не говоря уже о правилах безопасности предусматривающих огражедние территории дет.заведений.

vabasso

Цитата: Мари@ от 10:58, 11 декабря, 2011
основная ошибка, как мне видится, что вы пытаетесь обвинять не тех. Какое отношение имеют некие абстрактные чиновники к тому, что администрация школы №7 не предоставила безопасное пребывание детей на территории школы?
Вторая стратегическая ошибка: не родители должны выбивать финансирование для УЗ!
а вы в курсе, что в 7 школе была охрано. Но ее убрали по инициативе одной родительницы и прокуратуры? Что должна была сделать директор? Пойти против прокуратуры? Тут надо дергать всех и школы, и власти. По отдельности работать ничего не будет

Мари@

Цитата: Мари@ от 11:41, 11 декабря, 2011юридически обосновано и грамотно выдвигать требования в адрес администрации Ш№7

и администрация Ш№7 должна поднять вопрос (а не родители, т.к. юридически родители не имеют к нему отношение) о предоставлении ресурсов для предоставления большей безопасности детям на территории школы, т.к. администрации выгодно обвинить во всем отсутствие средств , охраны и т.д. И дальше по цепочке.
Задача родителей не прыгать через головы и не решать те вопросы,за которые она не отвечает, например за охрану в школе и т.п. , а четко и юридически грамотно обосновать свои претензии, на какие есть юридическое право у родителей.
И очень важно сейчас родителям поддерживать широкий резонанс вокруг проблемы безопасности детей в целом, для этого надо подлючать все возможные ресурсы.

Катарсис

Цитата: Мари@ от 11:57, 11 декабря, 2011
и администрация Ш№7 должна поднять вопрос (а не родители, т.к. юридически родители не имеют к нему отношение) о предоставлении ресурсов для предоставления большей безопасности детям на территории школы, т.к. администрации выгодно обвинить во всем отсутствие средств , охраны и т.д. И дальше по цепочке.
Задача родителей не прыгать через головы и не решать те вопросы,за которые она не отвечает, например за охрану в школе и т.п. , а четко и юридически грамотно обосновать свои претензии, на какие есть юридическое право у родителей.
И очень важно сейчас родителям поддерживать широкий резонанс вокруг проблемы безопасности детей в целом, для этого надо подлючать все возможные ресурсы.

Либо вы издеваетесь, либо просто не понимаете о чем тема!

На митинге надо потребовать четких действий администраций всех уровней.
Не разводить базар ни о чем, а потребовать принять целевую программу и предусмотреть на нее деньги в бюджете!

Не нужны мне отчеты! Не нужна мне статистика! Мне нужны конкретные действия!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Denny-boy

Цитата: Катарсис от 13:00, 11 декабря, 2011Не нужны мне отчеты! Не нужна мне статистика! Мне нужны конкретные действия!

В стране действует нацпроект "Доступное жилье", куча бумаги, слов, финансирование. Вам стало проще купить квартиру?

Катарсис

Цитата: Скорпион от 13:11, 11 декабря, 2011
В стране действует нацпроект "Доступное жилье", куча бумаги, слов, финансирование. Вам стало проще купить квартиру?

Ну хорошо. Узнаете вы реальную статистику. Получите отчет от власти.. Дальше что? Станет легче? Ради этого целый митинг надо провести?

Примут программу, пропишут в бюджете деньги - это уже хорошо. Дальше при наличии программы можно требовать ее выполнения.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика