Безопасное детство.

Автор vabasso, 11:29, 07 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катарсис

Цитата: murka от 16:31, 20 мая, 2012
То, что у детей вместо игрушек пивные бутылки, да еще непонятно от кого - печально..

Вот это как раз и плохо.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

vabasso

Цитата: Катарсис от 15:08, 20 мая, 2012
Дети дома видят застолье и повторяют... Не факт, что там полный абзац, в большинстве случаев обыкновенное застолье.

Вы когда с гостями собираетесь детей изолируете?
Шокирует не то, что дети играют-повторяя действие родителей, а что у них более нет игрушек почему-то...

Александр Владимирович

Кто, что знает про нового педофила, который якобы надругался над двумя девочками?


vabasso

Цитата: Александр Владимирович от 19:37, 22 мая, 2012
Кто, что знает про нового педофила, который якобы надругался над двумя девочками?
http://www.vostokmedia.com/n138181.html - По подозрению в педофилии задержан житель Петропавловска

Лимонка

ЦитироватьЧерез металлоискатели пропустят выпускников сдающих ЕГЭ

23.05.2012 08:48

Экзамены в этом году будут проходить на базе семи школ Петропавловска - 11, 15, 24, 28, 30, 34, 36. Для обеспечения дополнительной безопасности все участники испытаний – как учителя, так и школьники, пройдут через рамки металлоискателей. Их специально установят в этих школах на время проведения экзаменов, - сообщили в мэрии краевого центра. Кроме того, все контрольно-измерительные материалы по которым будет проводиться ЕГЭ снабдят семью степенями защиты. Например, если ученик фотографирует работу и выкладывает ее в Интернет, то специальные службы, контролирующие проведение экзамена, в течение 30-40 минут смогут определить с точностью до номера аудитории, где находится выпускник, выложивший задания в сеть. В этом году сдавать ЕГЭ в Петропавловске будут 747 выпускников 11-х классов. Первые экзамены по биологии, информатике и ИКТ, истории школьники сдают уже 28 мая.
РадиоСВ

Мля, ещё осталось только личные досмотры с пристрастием ввести! Совсем сдурели с этим своим грёбаным ЕГЭ  :devil
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


Zmeisha

а зачем металлоискатели? что бы выпускники ножами вены не повскрывали?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

голдик

Вчера по телеку показывали Челябинск?, там в школе ввели все по отпечаткам пальцев и вход и снятие денег за обед с родительской банковской карты :) В общем, чики -пики, НО коммент моего ребенка поставил меня в полный ступор - догадайтесь, что он сказал? :)

Катарсис

Цитата: голдик от 16:31, 23 мая, 2012
Вчера по телеку показывали Челябинск?, там в школе ввели все по отпечаткам пальцев и вход и снятие денег за обед с родительской банковской карты :) В общем, чики -пики, НО коммент моего ребенка поставил меня в полный ступор - догадайтесь, что он сказал? :)

Не томите...  :)
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


голдик

Сказал - во-первых, сделать слепки с с отпечатков, запросто, еще Конан Дойл писал об этом, второе - при наших хакерах взломать все запросто и потом будут воровать с родительских карт, ну и третье - пальцы можно и отрубить ( всё, все детективные сериалы под запрет!) :degen

Катарсис

ЦитироватьНесчастный случай произошёл в одном из жилых домов на Орбитальном проезде в Петропавловске, сообщили в полиции региона. Там рассказали, что накануне вечером папа ребёнка открыл окно на балконе и оставил девочку без присмотра. Она взобралась на подоконник и облокотилась на москитную сетку, которая и выпала вместе с малышкой. Пролетев более 10 метров, девочка упала на землю. Сейчас она находится в реанимации детской краевой больницы. Медики оценивают её состояние, как средне тяжёлое, сообщил «Авторадио-Камчатка» главный врач мед.учреждения Алексей Крикун. По его словам, в результате падения ребёнок получил травму головы, сотрясение мозга и сломал обе руки. Не смотра на это, состояние девочки стабильное, то есть её жизни ничего не угрожает, добавил Крикун.

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=303307&IDSITE=221

:(
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


голдик

Уже неделю приходиться общаться с инспекцией по делам несовершеннолетних ( подробности в  другой ветке). И хочется сказать -  там работают профессионалы высочайшего класса!  Очень жалко, что их, после реформы мало, на такой проблемный город :(. Могу сказать одно - если бы все работали так, как они, то нас бы была другая страна..

vabasso

Сегодня с утра ТВ смотрела новости, там в Томске в классе папа избивал и унижал чужого ребенка. Я была в шоке. И опять же вопрос: куда смотрят и кто виноват? Почему в учебное заведение попадают посторонние?(((

голдик

Вообще-то, сейчас попасть в школу, раз плюнуть :( Я уже привыкла, что в своей школе, меня каждый встречный спрашивает - куда идете? А тут зашла в 30 школу, минут 15 бродила в поисках директора или завуча - так  от меня даже учителя отмахивались. И всем было пофигу, что чужая тетка по школе бродит....

Лимонка

ЦитироватьВнимательными на дорогах призывают быть камчатских автомобилистов
   05.06.12
У детей начались каникулы в школах и теперь, большая часть из них предоставлена сама себе. В том числе особенно бдительными нужно быть при движении внутри микрорайонов и на пешеходных переходах, говорят в ГИБДД. Накануне именно из-за невнимательности водителя в больницу попал семилетний школьник. Он переходил дорогу по «зебре» в районе улицы Звездная. Водитель просто не заметил мальчика из-за движущийся впереди машины. В итоге ребенок получил закрытые переломы обеих ног.
Авторадио
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Общественная организация

            Открытое письмо ШАМОЯНУ Р. Ф. ,  члену Единой России , одному из трёх оптовых  поставщиков алкоголя в Камчатский край, депутату законодательного собрания Камчатского края, уважаемому человеку, и другим депутатам, получающим доход от оборота алкоголя-социально-опасного продукта!

(По материалам сайта infomaniya.ru)«Ученые рассказали, КОГДА вымрут все русские.»
Фото © ИТАР-ТАСС
             Россия страдает от недостатка мужчин. Разница между мужской и женской популяцией в России составила уже 10 миллионов. До 60 лет мужчины умирают в 4 раза чаще женщин.
             Причем все факторы, влияющие на продолжительность жизни и дееспособность мужчин в худшую сторону, только усиливаются. Растет стресс – и как следствие количество алкоголиков, наркоманов, курящих, людей с сердечными болезнями и т.д. При этом ученые установили, что женский организм при любых обстоятельствах более живуч.
             Особенно в России страдают МУЖЧИНЫ – РУССКИЕ. (не армяне)
             На данный момент 50% мужчин после 18 лет в России имеют проблемы с алкоголем, а около 65% - курят.
             Если такая тенденция сохранится, то уже через 100 лет Россия вымрет.


             сайт«ТРЕЗВЫЕ ВЕСТИ 24»
               Губернатор Архангельской области Игорь Орлов подписал закон, принятый местным парламентом, устанавливающий полный запрет розничной продажи слабоалкогольной продукции на территории региона. Введенные ограничения касаются в первую очередь таких напитков, как «Джин-тоник», «Водка-лимон» и др.
               С законодательной инициативой о запрете  продажи слабоалкогольной продукции выступил депутат регионального парламента Виктор Заря, предложение которого было ЕДИНОДУШНО поддержано его коллегами.



              В Ульяновской области в выходные может быть введен запрет на продажу алкогольных напитков свыше 15 градусов.
Как сообщает «Газета.Ру», местные власти уверены, что запрет необходим для борьбы с повальным пьянством, и говорят, что НАРОД начинание власти поддерживает.
Во главе антиалкогольной кампании стал сам глава региона Сергей Морозов.
Фото: РИА Новости
.
Согласно ИЗМЕНЕНИЯМ к Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ 
«Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать ЛЮБЫЕ ограничения на розничную продажу алкогольной продукции».

Г. ОНИЩЕНКО (главный санитарный врач Российской Федерации): Да, есть концепция, что если замещать тяжелый алкоголь легким, действительно, потребление уменьшится. Но у нас что произошло? У нас и легкий алкоголь вырос ...просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ, и не уменьшился тяжелый алкоголь. Более того, легкий алкоголь стал рекрутировать из молодой когорты (из детей, из женщин,!!!) ту будущую прослойку (пьяниц), которая будет снабжать эту ненасытную, циничную, мафию сначала теми людьми, которые будут обеспечивать ее и ее близким благостное существование в этом мире.
           Потом они (пьяницы) уйдут в разряд социально сниженных групп, которые будут предметом нашей медицинской заботы. Это алкоголики. Они бесполезны для общества, они только из него забирают ресурс. 

В. КАРПОВ (корр): Что с энергетическими напитками? Будет ли с ними борьба? Кто их лоббирует?
Г. ОНИЩЕНКО: Энергетики – это ИСЧАДИЕ АДА, где алкоголь соединен с, по существу, наркотиком!
Эта гремучая смесь, да еще связанная газировкой!
...это, прежде всего, наряду с пивом , то, что резко снижает возрастной порог регулярного приобщения к любым стимуляторам, которые затем заканчиваются  АЛКОГОЛИЗАЦИЕЙ молодого человека или же  НАРКОТИЗАЦИЕЙ.

       «В самое сердце» (статья из интернета)
               "Энергетики очень отличаются по составу, — говорит диетолог Ольга Зайкина. —  Но если употреблять больше банки в день, вред вероятен, а если больше двух банок —  ГАРАНТИРОВАН.
              Профессиональные наркологи и завзятые наркоманы часто используют термин "качели": Именно такая смесь содержится в энергетическом напитке: кофеин стимулирует, а алкоголь угнетает. .
               Именно такие энергетические напитки популярны среди подростков. И именно этой возрастной группе энергетики противопоказаны. "У школьников идут пубертатные изменения, перестройка организма, — говорит Ольга Зайкина. — Сердце в этом возрасте работает с большой нагрузкой. Энергетики пьют, чтобы быть бодрыми. Но у детей и так огромная активность. Действие энергетического напитка усугубляется естественной активностью молодого организма. Возникает слишком большой приток крови — сердце не в состоянии с ним справиться. Сильно повышается давление. В сочетании с физической нагрузкой возможен летальный исход".
              Смерть или заболевание от энергетика доказать очень сложно. В нем же не содержится яда, только алкоголь и кофеин. Непосредственная причина гибели всегда другая: инфаркт, ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ криз, ПОЧЕЧНАЯ недостаточность, ОТКАЗ печени. Самый известный случай был с мэром Риги Нилом Ушаковым: 22 мая он выпил пару банок энергетика, устроил пробежку, упал и лишь через неделю очнулся в немецкой клинике. У безымянного подростка из Нижневартовска не было таких возможностей.
              Во Франции, Дании и Норвегии энергетики продают в аптеках. В Вашингтоне на них действует временный запрет. В Германии они были запрещены в течение нескольких лет. Как ни странно, в России энергетики даже НЕ пытались запретить. Их не выделяют среди прочих алкогольных напитков. Наверно, потому, что в России главная проблема — тотальный алкоголизм, а энергетики — частный случай.
Мы,профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака,ставящих под угрозу само существование нашего Отечества!(Обращение к президенту 1700 врачей 2005г)
  Раздаём фильм"Технология спаивания". Даём инфо по истории внедрения алкогольного сознания в наши головы.
   Пострадал от пьяного или от собственного пьянства - пиши в личку! Обнаружил продажу с нарушениями, звони 410042 (Уполномоченный по правам человека.

Александр Владимирович

не помню в какой газете прочитал, что в 2011 году на Камчатке умерло и погибло 55 детей от рождения и до 14 лет!

Akvarely

Сегодня 21 августа в 21:10 по каналу Россия 24 в прямом эфире пройдет беседа с Шайгородским Грантом Анатольевичем, заместителем Главы администрации ПКго на тему: 
Подготовка к школе учеников, безопасность, благоустройство, школьное питание и т.д.
Звоните в студию и задавайте вопросы.
Ведущая передачи Оксана Повышева.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Soleil

Не знаю, угадала с темой или нет, но пишу сюда, если что перенесите куда следует...
Я в шоке((( Возвращались сейчас с пикника, проезжаем Завойко, идет маленькая девочка на вид лет 7-8 и она ТОРМОЗИТ  ПОПУТКИ...  Мы проехали сперва, но я говорю другу: "Давай вернемся, мало ли... фиг знает, кто её подвезти захочет..." Вобщем вернулись, я сижу сзади, в микроавтобусе шторы и меня естественно не видно. Водитель говорит ей "садись" и она НЕ РАЗДУМЫВАЯ прыгает в машину. Пока она садилась, проезжавшие машины притормаживали и внимательно смотрели на наши номера...  Вобщем , вот что она рассказала: идет с малолагерной, шла с друзьями, друзья ушли вперед и тоже тормозили попутки, говорит мол их по-любому уже кто-нить подобрал. Идет домой на ул.Вилкова... Я блин в бешенстве, говорю, что щаззз приедем и передам тебя матери лично в руки, и скажу всё что о ентой мамаше думаю.  Девочка тупо начинает хамить и дерзить, начинает называть другие адреса, мой друг нервничает, говорит чтобы она шла сама дальше (а мы уже приехали на Вилкова), а она говорит: "Ну я же к Вам не просилась, Вы сами вызвались"... У друга желваки ходят не по детски, злится блин((( А я не могу в себя придти... Говорю ему:  "щаззз эта юная мадам куда-нить упылит и не дай бог, чего с ней случится, а наши номера  оч многие водилы зафиксировали, включая рейсовый автобус... Короче я сдалась и мы её высадили... У мну до сих пор шок... Ну куда едрён-батон мамаши смотрят!!! Ребенка  дома не было с 9 утра до 19.30!!!
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

vabasso

Надо было ее в участок отвезти, а так сиди теперь и трясись(((

Soleil

Цитата: Vabasso от 20:45, 26 августа, 2012
Надо было ее в участок отвезти
Чет как-то не сообразили(((( И действительно надо было....

Цитата: Vabasso от 20:45, 26 августа, 2012
а так сиди теперь и трясись(((

Да я за нас как-то не переживаю, что я, что он граждане положительные и боятся нам в принципе и нечего. Просто блин мне мамаши такие непонятны. У ребенка ни телефона с собой, ни денег ни еды, ушла говорит в 9 утра с друзьями купаться... А маман видать спокойна таковым обстоятельством как танк... Хотя мож и не знает, мож на работе... хотя вряд ли... Если моей красавишны больше 2х часов дома нет я телефоны обрываю, а если ещё и не дай бог он у неё отключился, город переверну вверх дном, а ей побольше будет, 15 ужо...
Если много работать и совсем не отдыхать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.))

Медвежоночек

я утром в 2 темах выложила статью из одной книжки, и своему ребенку прям с утра ее зачитала. Там такими хорошими словами написано для детей вести себя с чужими дядями и тетями... Вот прям отличная статья. Завтра поищу целиком в сети книжку этой тетки.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

abieskam

Да, ситуация... Вы же хотели как лучше. Не переживайте, все будет хорошо.

Одуванчик

Цитата: Медвежоночек от 21:02, 26 августа, 2012
я утром в 2 темах выложила статью из одной книжки, и своему ребенку прям с утра ее зачитала. Там такими хорошими словами написано для детей вести себя с чужими дядями и тетями... Вот прям отличная статья. Завтра поищу целиком в сети книжку этой тетки.
да хорошая, поставила закладку на телефоне, мои вернуться, обязательно почитаем, спасибо
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

snowgirl

В связи с расследованием тяжкого преступления – убийством
несовершеннолетней, следственный отдел по городу Елизова, обращается
ко всем водителям, имеющих видеорегистраторы, и проезжавших 25 августа
в период времени с 22 часов до 22.25 минут по автотрассе
Елизово-Петропавловск, в обоих напрвавлениях. Сохраните свои
видеозаписи и обратитесь в Елизовский следственный отдел. Если у вас
на записи, есть люди, которые в указанное время переходили дорогу, или
находились на обочине позвоните по телефонам 2-00-93 или 8 962 280 00 07
Убили девушку 17 лет.

http://www.kamchatdog.kamdv.ru/viewtopic.php?f=31&t=1113

vabasso

По объезной или по км?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика