Безопасное детство.

Автор vabasso, 11:29, 07 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот

...а теперь вопрос !
где наши активисты ??
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Катарсис

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

vabasso

Вы про тех, кто митинг организует? Тут все- обдумывают стратегию


Denny-boy

Цитата: Катарсис от 22:16, 07 декабря, 2011Не стоит даже связываться с ДСП...

С каких пор информация по пропавшим людям стала ДСП? Чушь не надо писать.

Капаец

Цитировать...смысл, то не наказать власть, а заставить её работать в нужном русле...
этот митинг нужен чтоб добиться определенного результата, а не свести счеты...
Согласен, прошу прощения за возможность понять мои слова иначе. Счетов нет,поэтому и сводить нечего.
Если наказывать власть, то по результатам работы власти, либо по их отсутствию (результатов).


Phil

Цитата: Капаец от 23:00, 07 декабря, 2011
Согласен, прошу прощения за возможность понять мои слова иначе. Счетов нет,поэтому и сводить нечего.
Если наказывать власть, то по результатам работы власти, либо по их отсутствию (результатов).

А какие результаты вы хотели бы видеть?

Ной

Цитата: Скорпион от 22:41, 07 декабря, 2011
С каких пор информация по пропавшим людям стала ДСП? Чушь не надо писать.
Что они сейчас предпринимают - они ни слова не скажут. Только в общих чертах - стандартно. А статистику  не дадут. А количество не секрет .....

Капаец

ЦитироватьА какие результаты вы хотели бы видеть?
Капитан Очевидность подсказывает мне что любые подойдут, даже их отсутствие :degen главное что бы официальное было :blush2:


Denny-boy

Цитата: Ной от 23:31, 07 декабря, 2011
Что они сейчас предпринимают - они ни слова не скажут. Только в общих чертах - стандартно. А статистику  не дадут. А количество не секрет .....
Ни слова не имеют права. Хоть что-то да обязаны сказать.

Катарсис

Цитата: Скорпион от 22:41, 07 декабря, 2011
С каких пор информация по пропавшим людям стала ДСП? Чушь не надо писать.

Я выразил мнение по поводу документов под грифом ДСП.

Заметте, то что информация по пропавшим людям является ДСП я не писал...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Denny-boy

Цитата: Катарсис от 09:41, 08 декабря, 2011
Я выразил мнение по поводу документов под грифом ДСП.

Заметте, то что информация по пропавшим людям является ДСП я не писал...
Про расположение АПЛ и число задержанных там иностранных шпионов, что действительо является ДСП, мы спрашивать и не собираемся, так что не в  тему ваша реплика была. По закону госорганы власти ОБЯЗАНЫ отчитываться перед населением и отвечать на запросы ДАЖЕ САМОГО БЕДНОГО И НИЩЕГО ГРАЖДАНИНА. Пока еще. Другое дело, что запрос должен готовить грамотный юрист, ибо в федеральных законах такого наворотили, что можно запросто доказать, что черное это белое и наоборот.

Катарсис

Цитата: Скорпион от 09:56, 08 декабря, 2011
Про расположение АПЛ и число задержанных там иностранных шпионов, что действительо является ДСП, мы спрашивать и не собираемся, так что не в  тему ваша реплика была. По закону госорганы власти ОБЯЗАНЫ отчитываться перед населением и отвечать на запросы ДАЖЕ САМОГО БЕДНОГО И НИЩЕГО ГРАЖДАНИНА. Пока еще. Другое дело, что запрос должен готовить грамотный юрист, ибо в федеральных законах такого наворотили, что можно запросто доказать, что черное это белое и наоборот.

Что то вы агресивно настроены...

Больше внимания обращайте на мои предложения по существу вопроса.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

vabasso

Знаете, мне как матери, параллельно знать данную статистику. Я хочу видеть конечный результат. я хочу увидеть, что для моего ребенка что-то делают: безопасность в школе, на улице, ответсвенность работодателей за своих "приезжих" работников, общая работа различных подразделений (медиков, миграционных служб, полиции, школьных учреждений). Хочу чтобы власти отчитались по расходам на наших детей, по своим планом на улучшения жизни молодого поколения...

Denny-boy

Цитата: Vabasso от 10:08, 08 декабря, 2011
Знаете, мне как матери, параллельно знать данную статистику. Я хочу видеть конечный результат. я хочу увидеть, что для моего ребенка что-то делают: безопасность в школе, на улице, ответсвенность работодателей за своих "приезжих" работников, общая работа различных подразделений (медиков, миграционных служб, полиции, школьных учреждений). Хочу чтобы власти отчитались по расходам на наших детей, по своим планом на улучшения жизни молодого поколения...
По ТВ вещают, что всё хорошо, всё под контролем. Именно для этого и надо знать статистику, чтобы представлять себе ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ положение вещей, а не сферического коня в вакууме. По расходам они отчитаются, скажут, что на это потрачено столько-то лимонов, на то столько-то, но к реальной ситуации это будет иметь очень отдаленное отношение.

Lёxus

Цитата: Катарсис от 21:29, 07 декабря, 2011выбрать максимум 4-5 требований и по ним долбить

Самое дельное и здравое предложение!

vabasso

Они всё равно не дадут реальную цифру.

Denny-boy

Цитата: Vabasso от 12:24, 08 декабря, 2011
Они всё равно не дадут реальную цифру.
Вот когда не дадут, тогда и будем решать, что дальше делать. Никакой другой помощи кроме статистики от полиции ждать по-моему смысла нету. Профессионалов, которые не пресмыкались, а работали давно съели и уволили, либо не дают работать. Сейчас там в чести "профессионалы", которые могут на ровном месте высосать из пальца экстремиста-террориста и галок нарубить на протоколах. А программ по безопасности детей вам напишут вагон и тележку, бумаги на это не жалко. Мне бы все-таки хотелось узнать реальную ситуацию в регионе, где я живу. Отписки в виде обещаний и липовых программ слабо интересуют, спасибо, накушались уже.

FISHKA

Просто финансирование - это пустве слова. Финансирование системы безопасности, которая должна включать в себя:
-  и далее по пунктам.
Причем, не разделяя дошкольные, школьны, СУЗ .
Дети, (да и вообще все граждае) должны быть под защитой 24 часа в сутки, где бы они не находились.

Еще раз предлагаю пойти по пути диалога.
Определиться в ключевых проблемах и предложить орасширенную встречу граждан и администрации+депутатов. Прежде, чем бунтовать, нужно попробовать решать вопросы в спокойном режиме. Вот если будут волынить или вообще отказываться от обсуждения, тогда надо выходить на митинг.
Дело в том, что митинг по горячим следам по событиям в 7 школе - был бы своевременным. Сейчас  уже он будет сильно "вдогонку". Нужно разработать конкреттные предложения по созданию действенной системы безопасности и оперативного реагирования на события и дальше добиваться (если не захотят сотрудничать) конкретных решений всеми разрешенными способами. Ну уж если и это не подействует, тогда .......

Журналюга

Привет дорогие камрады! Выскажу свое мнение и потом вы можете меня закидать тухлыми яйцами, памадорами. Толку с него не будет никакого.

Говорить о том что вот проведем и мусарня станет активнее работать ловить упырей глупо. Вы вспомните что и в советские годы было навалом сявок (убивец) Сивко в Беоаруси, Чикатило на юге которые кромс али женщин и детей. Хотя митинг по любому окажет моральное влияние.

Вопросы надо ставить более глобальные. Примерно такого плана: количество населения на Камчатке уменьшилось за последние лет 20 на 100  тыс. человек минимум. Но кол-во мусарни только увеличилось. Также увеличилось число гэбёнышей дармоедов. Которые пасут подобные форумы вычмсляя кто против власти. 

даже не знаю какой выход из дельного предложения девушки начавшей эту ветку
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

Denny-boy

Вот и я про то же, хотя бы цифры статистики из них выдоить и то дело. На что-то толковое кроме ловли экстремистов-форумчан они не способны.

Капаец

Уважаемый, Журналюга дайте пожалуйста варианты вопросов по модели:
- требуем\хотим то то и то то.
Ваше мнение будет рассмотрено инициативной группой.

fesha

Всем доброго времени суток!

Я член инициативной группы 7 школы. Со свое стороны мы проделали конкретную работу:

1. Написали письмо Медведеву, Путину, Астахову, Орловой, Илюхину - отправили пока только Илюхину, т.к. хотим собрать побольше подписей.
2. Были на встрече с губернатором, где выдвинули ряд требований, и по некоторым получили конкретные общания.
3. Написали коллективное обращение Тюменцеву и Кондрашину:

Министру образования Камчатского края Тюменцеву Виктору Леонидовичу.
Советская, 35
Главе администрации ПКГО
Кондрашину С.Г.
Ленинская, 14
От представителя общешкольного родительского комитета
Болтенко С.В.
Проспект 50 лет Октября, д. 10/1, кв. 1
к.т. 89247941071

ОБРАЩЕНИЕ
В связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 22 ноября 2011 года в средней школе № 7, прошу принять экстренные меры по защите наших детей, установить в средней школе № 7 за счет средств Краевого и Федерального бюджета:
1.   распашные решетки на окна первого этажа до конца 2011 года;
2.   систему контроля и управления доступом (СКУД – электронный турникет);
3.   систему видеонаблюдения внутри помещения и по периметру школы;
4.   освещение и ограждение по периметру школы;
5.   ввести в штат школы должность охранника.
Просим включить с/ш № 7 в программу по сейсмоусилению и капитальному ремонту на 2012 год, так как здание построено в 1965, сейсмоукрепление было произведено в 1993г. и на сегодняшний день оно не соответствует установленным нормам.

Собрали подписи отвезли по адресам + аналогичные письма ушли индивидуально от родителей начальных классов + текс письма был распространен по знакомым в других школах.

4. Написали коллективное обращение к начальнику УВД:

Начальнику УМВД России по Камчатскому краю
Сидоренко Александру Ивановичу

Родители с/ш № 7 г. Петропавловска-Камчатского

ОБРАЩЕНИЕ
В связи с чрезвычайным происшествием, произошедшим 22 ноября 2011 года в средней школе № 7, просим организовать патрулирование в районе школы в часы наибольшего скопления народа:
08:00 – 08:30
12:00 – 13:00
18:00 – 19:30

собрали подписи отнесли по адресу + инициативная группа встречалась с самим Сидоренко с аналогичной просьбой + аналогичные письма ушли из департамента и из прокуратуры.

5. Подано заявление в Прокуратуру о ненадлежайшей охране школы. Из Прокуратуры уже получен ответ.

Ну и еще была проведена определенная работа, кому интересно пишите.


vabasso

Всем интересно, молодцы. Эти требования мне больше нравятся, чем банальный запрос статистики.

голдик

Да, спасибо, что отписались. :) Надо обобщить требования и собирать подписи. У меня уже многие знакомы спрашивают, где подписаться можно :)

murka

 Надо подписи собирать, но не только по 7 школе и не только по школам. Детские сады тоже никак не защищены.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика