Безопасное детство.

Автор vabasso, 11:29, 07 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Denny-boy

Цитата: Катарсис от 13:15, 11 декабря, 2011
Ну хорошо. Узнаете вы реальную статистику. Получите отчет от власти.. Дальше что? Станет легче? Ради этого целый митинг надо провести?
Достаточно письменный запрос отправить. А исходя из цифр можно будет и думать, что делать дальше. Может и программу надо принимать, а может и достаточно только привлечь к ответственности несправляющихся со своими прямыми обязанности должностных лиц.

Цитировать
Примут программу, пропишут в бюджете деньги - это уже хорошо. Дальше при наличии программы можно требовать ее выполнения.
Вы не поверите, но уже есть достаточно мощные госструктуры, прямая обязанность которых в т.ч. защищать детей.

vabasso

Я не пойду на митинг, где требуют статистику. Я могу ее сама посчитать. Я хочу чтобы мои дети были в безопасности (хотя бы в школе)!

Капаец

Судя по звонкам которые мне поступают, положение в городе с безопастностью детей не то что плохое, а ... даж и определение подобрать не могу. 


голдик

Кстати, а питание в школе, входит в безопасность? Как в других школах, есть претензии? В нашей частенько травятся, но за стены это не выносят.

Капаец

Во во, только нужны факты. В случае отравлений справки и больничные.


Ной

Цитата: Капаец от 19:31, 11 декабря, 2011
......положение в городе с безопастностью детей не то что плохое, а ... даж и определение подобрать не могу. 

Пока соберетесь ........ Сколько же вы раскачивались ..... больше года!

Капаец

Да виноват, не просек тему, шел не тем путем.  :uzon:
ps все понятно? вопрос закрыт?

murka

Цитата: голдик от 19:44, 11 декабря, 2011
Кстати, а питание в школе, входит в безопасность? Как в других школах, есть претензии? В нашей частенько травятся, но за стены это не выносят.
Да ну...не входит. Это вам уже в СЭС, наверное, надо обращаться...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


голдик

Я сделала проще - с собой даю:)

Мари@

Цитата: Катарсис от 13:15, 11 декабря, 2011Дальше что? Станет легче? Ради этого целый митинг надо провести?

простите, но вы кажется действительно не понимаете. Статистка как  одно из обооснований проведения митинга. Это то, что вы реально можете в качестве своих аргументов предоставить, в том числе на митинге.


Мари@

Цитата: голдик от 19:44, 11 декабря, 2011
Кстати, а питание в школе, входит в безопасность? Как в других школах, есть претензии? В нашей частенько травятся, но за стены это не выносят.
все факты халатного и пр. отношения к детям сейчас актуально затрагивать и освещать!
Надо определиться с целями митинга и понимаемыми на нем вопросами.

Denny-boy

Цитата: Мари@ от 23:36, 11 декабря, 2011
простите, но вы кажется действительно не понимаете. Статистка как  одно из обооснований проведения митинга. Это то, что вы реально можете в качестве своих аргументов предоставить, в том числе на митинге.
Про что я и толкую. А то напишут вам 10 программ, распилят 100 миллионов и на голубом глазу будут рассказывать, что работа проведена. У нас на в районе за неделю до выборов на снег футбольную площадку положили и лестницы повтыкали прямо в снег. Уже отчитались, наверное, о проделанной важной работе.

murka

Цитата: Vabasso от 18:46, 11 декабря, 2011
Я не пойду на митинг, где требуют статистику. Я могу ее сама посчитать. Я хочу чтобы мои дети были в безопасности (хотя бы в школе)!
+1 статистики- фигистики, мне нужно без головной боли ребенка в дет.сад отправить, не боясь, что туда без труда псих какой-нибудь зайдет.

У нас тут один явный троль завелся...а еще один на это ведется.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катарсис

Цитата: Мари@ от 23:36, 11 декабря, 2011
простите, но вы кажется действительно не понимаете. Статистка как  одно из обооснований проведения митинга. Это то, что вы реально можете в качестве своих аргументов предоставить, в том числе на митинге.

Мне  достаточно тех случаев которые произошли! Вам возможно нужно больше? С какого количества пропавших  детей вы готовы к действиям?

ЦитироватьА то напишут вам 10 программ, распилят 100 миллионов

Программы которые принимаются постоянно это одно. А программа принятая по итогам митинга это совсем другое, уверен что к ее реализации подойдут ответственнее.

Я не понимаю чем поможет вам статистика.

ЦитироватьВаше юридическое право решения подобных вопросов? какое вы имеете отношение к распределению бюджетных денег?

Мое право требовать (как и любого гражданина) принятия подобной программы. Отношения к распределению денег не имею, хотя в крае проводятся общественные слушанья бюджета  на будущие годы и как раз на этой стадии мы можем контролировать сколько денег предусмотрено по программе.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Helene

Цитата: Катарсис от 09:01, 12 декабря, 2011
Программы которые принимаются постоянно это одно. А программа принятая по итогам митинга это совсем другое, уверен что к ее реализации подойдут ответственнее.
C чего Вы это решили? В таких случаях даю совет -  избавьтесь от чувства собственной значимости и смотрите на вещи реально. Без обид!! Чесслово!

Цитата: Катарсис от 09:01, 12 декабря, 2011
Мое право требовать (как и любого гражданина) принятия подобной программы. Отношения к распределению денег не имею, хотя в крае проводятся общественные слушанья бюджета  на будущие годы и как раз на этой стадии мы можем контролировать сколько денег предусмотрено по программе.
а Вы часто  посещаете общественные слушания по бюджету? Предположим, что на первоначальном этапе Вы сможете отследить на какие цели и какая сумма заложена, но как Вы будете отслеживать оптимизацию расходов, сокращение некоторых статей и перераспределение бюжетных средств?


Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Denny-boy

Ни он, ни вы, никто не сможет отследить куда ушли деньги программы. таких программ миллион уже принято.

Helene

Цитата: Скорпион от 09:34, 12 декабря, 2011
Ни он, ни вы, никто не сможет отследить куда ушли деньги программы. таких программ миллион уже принято.
в том то и дело! Зачем тогда голословные заявления :"Мы должны добиваться!" Кто Мы? и Чего добваться?  "Безопасность детей" - какое-то общее и размытое понятие! Если уж добваться, то конкретных целей, типа " установки видеосистемы  фирмы ...... в средней школе №7", "исключения пельменей из рациона воспитанников детского сада №123" и т.п.
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Катарсис

Цитата: Helene от 09:40, 12 декабря, 2011
в том то и дело! Зачем тогда голословные заявления :"Мы должны добиваться!" Кто Мы? и Чего добваться?  "Безопасность детей" - какое-то общее и размытое понятие! Если уж добваться, то конкретных целей, типа " установки видеосистемы  фирмы ...... в средней школе №7", "исключения пельменей из рациона воспитанников детского сада №123" и т.п.

Никто просто не придет и не даст денег. Нет у них полномочий деньги просто так давать. А через программу можно.

Ну да ладно.... Давайте пойдем бухать пиво и смотреть зомбоящик...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Denny-boy

Программа это тоже дело, но только если вы сами напишите чего хотите хотя бы в общих чертах, но очень желательно с цифрами по каждой школе. Тогда вы сможете хоть как-то отслеживать её выполнение. А узнать число пропавших без вести необходимо для того, чтобы хоть представить ситуацию в крае и куда она движется. Отсюда и нужная программа будет зависеть. Может у нас по оф. данным вообще никого не пропало, а мы тут все напридумывали.

голдик

Что-то уже пытаются делать.

Еще у 15 детских садов в Петропавловске появятся новые заборы
   12.12.11
Деньги на их монтаж в будущем году выделяют в мэрии краевой столицы. Также современные металлические ограждения появятся вокруг пяти школ в Петропавловске. На эти цели выделят более 46 миллионов рублей. Как только вокруг образовательных учреждений появятся заборы — вход на территорию будет строго регламентирован. Так уже поступило руководство некоторых детских садов в городе. Ворота открывают только утром и вечером, чтобы родители смогли привести и забрать детей из сада.
авторадио

Alichka

Заборы в садах нужны хотя бы для того, чтобы дети не выбегали за пределы садика.

vabasso

ОБРАЩЕНИЕ (давайте править!)
В связи с чрезвычайными происшествиями, произошедшим за последний год, требуем принять экстренные меры по защите наших детей:
1. Установить  распашные решетки на окна первого этажа во всех детских учреждениях;
2.  Установить систему контроля и управления доступом (СКУД – электронный турникет);
3.  Установить систему видеонаблюдения внутри помещения и по периметру учреждений;
4.  Установить освещение и ограждение по периметру детских учреждений;


а можно ли затребовать установки тревожной кнопки?

Мари@

Цитата: голдик от 11:21, 12 декабря, 2011Ворота открывают только утром и вечером, чтобы родители смогли привести и забрать детей из сада.

одно замечание по цитате: не имеют право закрывать в том смысле, что доступ на территорию дет.садов должен быть в любое время для тех, кто имеет право заходить на территорию, в частности родителям.
В противном случае образуется идеальная среда для совершения противоправных действий, в частности в адрес детей, т.к. небудет контроля со стороны. Это будет еще опаснее, ПОТЕНЦИАЛЬНО, чем ситуация на сегодня.


голдик

Цитата: Vabasso от 11:26, 12 декабря, 2011а можно ли затребовать установки тревожной кнопки?
Вообще-то она просто должна быть! Если уж от организаций ип-ного типа начинают это требовать...


Мари@

Цитата: Аличка от 11:22, 12 декабря, 2011
Заборы в садах нужны хотя бы для того, чтобы дети не выбегали за пределы садика.
+1




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика