Безопасное детство.

Автор vabasso, 11:29, 07 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Крассула

Цитата: murka от 13:00, 13 декабря, 2011
Да мы может опираться хотя бы на два последних случая.. в 7 школе и около 33.
Не знаю как его назвать... Ну это, что проникло в школу 7 не имеет отношения к гастарбайтерам. Он славянского происхождения.

Крассула

Еще небольшая информация к требованиям. На сегодня ни одна школа не может в свой штат ввести охранников. Образовательные учреждения получают лицензию на образовательную деятельность. Мы не охранное предприятие, у нас нет лицензии на охранную деятельность. Школы - это не частная лавочка, на изменение штатного расписания должно быть получено разрешение. Сейчас пока ответ один: ввести такую ставку не имеете права.

FISHKA

Ну вот и есть совершенно конкретное требование: изыскать на уровне края финансовые средства для расширения штата школьных , дошкольных учреждений и учреждений доп. образования (включая спорт.школы) и введения в штатное расписание ставок охраников. Либо, организовать посты охраны, укомплектовав их сотрудниками правоохранительных органов (добавив , соответственно, финансирование в эту сферу) Ну, как-то так.


Мари@

Цитата: Крассула от 21:37, 13 декабря, 2011
Еще небольшая информация к требованиям. На сегодня ни одна школа не может в свой штат ввести охранников. Образовательные учреждения получают лицензию на образовательную деятельность. Мы не охранное предприятие, у нас нет лицензии на охранную деятельность. Школы - это не частная лавочка, на изменение штатного расписания должно быть получено разрешение. Сейчас пока ответ один: ввести такую ставку не имеете права.

что за чушь! Зачем вводить в штат охранников? Заключается договор с организациями имеющими лицензию на этот род деятельности.

Мари@

Цитата: FISHKA от 23:46, 13 декабря, 2011Либо, организовать посты охраны, укомплектовав их сотрудниками правоохранительных органов (добавив , соответственно, финансирование в эту сферу) Ну, как-то так.

Это оптимальный вариант для бюджетных учереждений.


murka

Цитата: FISHKA от 23:46, 13 декабря, 2011
Ну вот и есть совершенно конкретное требование: изыскать на уровне края финансовые средства для расширения штата школьных , дошкольных учреждений и учреждений доп. образования (включая спорт.школы) и введения в штатное расписание ставок охраников. Либо, организовать посты охраны, укомплектовав их сотрудниками правоохранительных органов (добавив , соответственно, финансирование в эту сферу) Ну, как-то так.
1. Установить  распашные решетки на окна первого этажа во всех детских учреждениях;
2.  Установить систему контроля и управления доступом (СКУД – электронный турникет);
3.  Установить систему видеонаблюдения внутри помещения и по периметру учреждений;
4.  Установить освещение и ограждение по периметру детских учреждений;
5.  Ввести в штатное расписание дощкольных и школьных учереждений ставок охраников либо организовать посты охраны;
6. Ввести патрулирование улиц в часы ..._...
7.Установить контроль за гастрабайтерами??? не знаю как правильно написать...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

FISHKA

законодательно (а пределах полномочий Края) установить высокую материалную ответственность работодателей за правонарушения работников, ввезенных из-за рубежа, либо использующих труд лиц освободившихся из мест лишения свободы (условно или досрочно- освобожденных), отбывавших наказание за пределами края, привлеченных на временную работу и имеющих временную регистрацию .
Установить местный налог на ввозимых на территорию края временных работников,  и ипользовать эти средства целевым назначением на финансирование профилактических мер по обеспеченю безопасности детей и подростков.
Законодательному собранию края выступить с законожательной инициативой об устанолении уголовной ответствености работодателей, использующих труд  ввозимых из-за рубежа или с других территорий работников, за все правонарушения, совершаемые этими работниками.

голдик

Цитата: Мари@ от 11:50, 15 декабря, 2011то что делать с нерадивымы матерями или семьями, где детей физически невозможно контролировать, т.к. надо кому-то деньги зарабатывать?
Это текст ЮЮ!!!!!



Denny-boy

Не работаю - плохо, работают - тоже плохо)

murka

Сообщения, не имеющие отношения к организации митинга, перенесены в эту тему http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,35887.0.html
Сразу извиняюсь, первые страницы остались в первоначальном виде. Попозже постараюсь почистить.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Мари@

Цитата: murka от 18:51, 15 декабря, 2011
Сообщения, не имеющие отношения к организации митинга, перенесены в эту тему http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,35887.0.html
Сразу извиняюсь, первые страницы остались в первоначальном виде. Попозже постараюсь почистить.

кто решил, что перенесенные сообщения не имеют отношения к вопросам предстоящего митинга?
При переносе сообщений обсуждение потеряло свою смысловую цельность. 
В другой теме я уже высказала свою точку зрения касательно "позже постараюсь почистить":

Сейчас раздробят смысл обсуждщения и вычленят в итоге то, что кому-то выгодно, а неудобные вопросы, затрагиваемые по теме предстоящего Митинга  затрут. Уже часть сообщений пропала.




Мари@

в перенесенном сообщении в другую тему  я озвучила, на мой взгляд актуальную проблему, которая должна быть озвучена на митинге, а именно вопрос предоставления со стороны гос-да помощи семьям с низким доходом, для того чтобы один из родителей имел возможность уделять необходимое время для предоставления безопасности ребенку и, как следсствие установить контроль за исполнением родителями своих обязанностей.
Дальше ознакомиться со статистикой преступлений против личности, в частности детей в регионе с анализом причин повлекших за собой возможность совершения преступлений и определением необходимых мер безопасности, в частнсти детей.
Требовать открытого обсуждения пробемы безопасности детей с представителями органов правопорядка, психологов, учителей, родителей, социологов  и пр. Только коллективный анализ с позиций профессиональных познаний, статистики, инных данных позволит осветить проблему с объектино и полно.

Lanusha02

О, боже! А может быть, она --ЮЮ-робот? :)

murka

Цитата: Мари@ от 02:46, 16 декабря, 2011
кто решил, что перенесенные сообщения не имеют отношения к вопросам предстоящего митинга?
При переносе сообщений обсуждение потеряло свою смысловую цельность. 
В другой теме я уже высказала свою точку зрения касательно "позже постараюсь почистить":

Сейчас раздробят смысл обсуждщения и вычленят в итоге то, что кому-то выгодно, а неудобные вопросы, затрагиваемые по теме предстоящего Митинга  затрут. Уже часть сообщений пропала.

Если у вас есть какие-то вопросы и претензии, высказывайте мне их в личке. Все последующие сообщения, не содержащие конкретики, также будут удаляться.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Танико

А еще есть пункт Правил форума:
4.5. Не стоит вступать в дискуссию с Админом или модераторами форума.  :blush2:
В споре побеждает нуднейший  ;)

murka

Ну что..затухла тема. Раннее наступление сумерек будоражило людей больше, чем безопасность их собственных детей. Видимо, действительно считают, что их не коснется.

Нет у нас организатора хорошего (
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Катарсис

Цитата: murka от 10:19, 16 декабря, 2011
Ну что..затухла тема. Раннее наступление сумерек будоражило людей больше, чем безопасность их собственных детей. Видимо, действительно считают, что их не коснется.

Нет у нас организатора хорошего (

Вроде в начале темы организаторы обозначились? Даже собирались...

Давайте в шапку темы вынесем сформированные предложения. Возможно как голосовалку.

Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Дрюня

Цитата: Крассула от 21:37, 13 декабря, 2011
Еще небольшая информация к требованиям. На сегодня ни одна школа не может в свой штат ввести охранников. Образовательные учреждения получают лицензию на образовательную деятельность. Мы не охранное предприятие, у нас нет лицензии на охранную деятельность. Школы - это не частная лавочка, на изменение штатного расписания должно быть получено разрешение. Сейчас пока ответ один: ввести такую ставку не имеете права.

А школам этот геморрой и не нужен, мало того - он для них лишняя суета, с которой они не справятся. Это надо централизованно делать, через ДСР, заключать договор и чтобы это охранное предприятие, лучше даже вневедомственная охрана, занималась вопросами охраны. Иначе в школах на нормально оплачиваемые должности охранников наберут мужей секретарш или зам.директоров, которые будут сидеть мух ловить и телевизор смотреть вместо бдения. А работники ОВО хотя бы обладают поддержкой - чуть что, сразу звонок в отдел, бобон приезжает в течение 2-4 минут, да и подготовка у них хоть какая-то имеется.

Капаец

ЦитироватьНет у нас организатора хорошего (
Пока рано так говорить.

Не считаю целью митинга требовать устройство охраны детских учереждений. Это не решение проблемы.
Цель митинга - напомнить властям о их обязанностях по обеспечению безопасности наших детей и заставить их РАБОТАТЬ а не заниматься отписками.
Как Вы думаете почему МВД Камчатки сделало заявление о работе в годовщину пропажи Ольги Беспрозванной?
Ответ: потому что дело Ольги Беспрозванной , благодаря участию простых людей, получило огласку и стало резонансным.
Как Вы думаете, почему сегодня было заседание по делам пропавших девочек?
Ответ: потому что, необходимо создать видимость деятельности, тем более накануне народного собрания, мол, да мы сделали все возможное, чего вы от нас, граждане, еще хотите?(Они просто читают форум)
Наша задача: ЗАСТАВИТЬ РЕЗУЛЬТАТИВНО РАБОТАТЬ наши органы правопорядка, а не заниматься отписками.
Во всех трех случаях в первые дни органы пытались убедить родителей, что девочки просто "загуляли наверное" и скоро вернуться, никто не объяснил родителям, как нужно правильно действовать в рамках закона, что бы  "система" начала работать....
И время не на их стороне.

murka

Цитата: Капаец от 20:13, 16 декабря, 2011
Пока рано так говорить.

Не считаю целью митинга требовать устройство охраны детских учереждений. Это не решение проблемы.
Цель митинга - напомнить властям о их обязанностях по обеспечению безопасности наших детей и заставить их РАБОТАТЬ а не заниматься отписками.
Как Вы думаете почему МВД Камчатки сделало заявление о работе в годовщину пропажи Ольги Беспрозванной?
Ответ: потому что дело Ольги Беспрозванной , благодаря участию простых людей, получило огласку и стало резонансным.
Как Вы думаете, почему сегодня было заседание по делам пропавших девочек?
Ответ: потому что, необходимо создать видимость деятельности, тем более накануне народного собрания, мол, да мы сделали все возможное, чего вы от нас, граждане, еще хотите?(Они просто читают форум)
Наша задача: ЗАСТАВИТЬ РЕЗУЛЬТАТИВНО РАБОТАТЬ наши органы правопорядка, а не заниматься отписками.
Во всех трех случаях в первые дни органы пытались убедить родителей, что девочки просто "загуляли наверное" и скоро вернуться, никто не объяснил родителям, как нужно правильно действовать в рамках закона, что бы  "система" начала работать....
И время не на их стороне.
тогда я не  с вами.. для меня главное- предотвратить трагедию, чтобы больше такого не повторилось...а результативно работать их никто не в состянии заставить.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

vabasso

Люди, я с вами. Немного работа задавила, но на каникулах буду помогать.

vabasso

Цитата: murka от 20:15, 16 декабря, 2011
тогда я не  с вами.. для меня главное- предотвратить трагедию, чтобы больше такого не повторилось...а результативно работать их никто не в состянии заставить.
согласна

Капаец

Цитироватьтогда я не  с вами.. для меня главное- предотвратить трагедию, чтобы больше такого не повторилось...а результативно работать их никто не в состянии заставить.
Иными словами Вы согласны решать проблемы своими силами? Тогда зачем Вы платите налоги государству которое обязано выполнять эти функции?

vabasso

Цитата: Капаец от 20:25, 16 декабря, 2011
Иными словами Вы согласны решать проблемы своими силами? Тогда зачем Вы платите налоги государству которое обязано выполнять эти функции?
а почему все это нельзя потребовать?

murka

Цитата: Капаец от 20:25, 16 декабря, 2011
Иными словами Вы согласны решать проблемы своими силами? Тогда зачем Вы платите налоги государству которое обязано выполнять эти функции?

Другими словами, придется ставить камеры и оплачивать установку забора в детском саду за свой счет...

Начали с обеспечения безопасности детей, закончили работой полицейских... если мы потребуем, чтобы они работали лучше, несомненно, больше никто никогда не залезет в школу или детский сад.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика