Оригами - бумажное чудо.

Автор MVG, 17:22, 10 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каркуша


MVG

Цитата: Каркуша от 13:06, 15 декабря, 2014
нельзя  :moral
рассказывай.
Ну, там оригами, где играют не поросята, а тетеньки и дяденьки, а так же фигурки тех мест, которыми они играют, ну и игрушки для этих игр (модельки, разумеется). Есть и модельки микромира, связанные с этим делом (такие маленькие, хвостатенькие).

Просмотрел свою библиотеку, увидел не только эту книгу на эту тему... Оригамисты - народ не только мускулистый, однако, но еще и с воображением....

Каркуша

Цитата: MVG от 13:15, 15 декабря, 2014Оригамисты - народ .. мускулистый
их не заманишь сиськой мясистой :degen
(я дико извиняюсь, канешно)



KARABAS

Цитата: MVG от 13:15, 15 декабря, 2014Оригамисты - народ не только мускулистый, однако, но еще и с воображением....

Цитата: MVG от 13:00, 15 декабря, 2014Да я и сам не ожидал, что настолько разбираюсь в, кхм... искусстве складывания

Ну да, ну да - устала правая - складывай левой!
(я тоже дико извиняюсь..)
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Каркуша

 :bams: Васи-и-и-или-и-ий..
мы же не такие :degen


MVG

Цитата: Каркуша от 13:17, 15 декабря, 2014их не заманишь сиськой мясистой
Почему плоский лист бумаги, лучше, чем некоторые девушки?
1) Ты можешь в любой момент его бросить, и он не будет тебе надоедать СМСками.
2) Ты можешь провести прекрасный вечер во обществе множества листочков, соединяя их в группы или используя по отдельности, и ни один из листочков не приревнует тебя к другим.
3) Бумаге все равно, в какой квартире ты живешь, и какая у тебя машина.
4) Бумага охотно принимает любые формы, когда ты ей занимаешься, а не предпочитает складываться только в одну и ту же фигурку.
5) Ты всегда можешь сложить любой листочек однажды, а потом вернуться к нему через сколько угодно времени, и он не будет обижен и требовать сатисфакции за это.
6) если ты сложил из листочка самолетик, он тебе не будет постоянно говорить, что в других руках он мог бы стать прекрасной розой или волшебной красоты фигуркой лани.
7) Бумага тебя зачастую прекрасно понимает.
8.) Сложенная тобой из бумажного листа фигурка никогда не уйдет к другому оригамисту.
9) Ты всегда можешь быть уверен, что эта фигурка сложена именно тобой, а не будешь терзаться в сомнениях, что не очень-то и похоже на твое творчество.
10)Ты легко можешь поделиться частью своего листа бумаги с товарищем, и не испытывать при этом мук совести или огорчения.


Каркуша

Лист бумаги не сделает тебе массаж и не рассмешит..

MVG

Цитата: Каркуша от 19:10, 15 декабря, 2014
Лист бумаги не сделает тебе массаж и не рассмешит..
Знаешь, и девушки далеко не всегда могут это сделать. Но при помощи складывания листа бумаги можно непринужденно завязать знакомство с девушкой, которая поможет компенсировать эти небольшие недостатки бумаги. Достаточно подарить понравившейся девушке бумажную розу, которую ты сложишь у нее на глазах. :bis: :bantik

ЗЫ Конечно, потом придется дарить живые розы, но это уже мелочи.


Каркуша

Цитата: MVG от 19:28, 15 декабря, 2014придется
Все отношение к отношениям одним словом

MVG

Цитата: Каркуша от 19:38, 15 декабря, 2014Все отношение к отношениям одним словом
Во! Еще одно: бумага никогда не станет делать выводы из твоих слов, цепляясь за ничего не значащие мелочи.  :degen



Каркуша

Цитата: MVG от 19:48, 15 декабря, 2014бумага никогда не станет
спорить. Никогда. Бумага всяко лучше.

MVG


MVG

Вот, от непогоды не хватает ярких красок и положительных эмоций. Решил вспомнить свою старую модельку - дракона, сложил его из бумаги солнечного оранжевого цвета...

raduga(on)

 :repa:ни как не получается сделать пирамиду. Кто-нибудь делал ?
Я так хотел иметь катёнка и водить его на поводочке,катёнка ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в лобик...НО!!!! Нееееет ! Нееет! У меня катёнкаааа!! Я так хотел иметь щеночка и водить его на поводочке, щеночка ночью подойдет ко мне и поцелует меня прямо в щечку..НО!!! Щеночка нет у меня! Нет щеночка! Я так хотел иметь кого то и водить его на поводочке, кого то ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в что то!!!! Но...нет у меня кого то....неееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MVG


raduga(on)

Фотки нет, но мне надо для одной практики сделать двойную пирамиду. Одна маленькая находится внутр другой, которая больше. Маленькую не получается сделать. 
Я так хотел иметь катёнка и водить его на поводочке,катёнка ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в лобик...НО!!!! Нееееет ! Нееет! У меня катёнкаааа!! Я так хотел иметь щеночка и водить его на поводочке, щеночка ночью подойдет ко мне и поцелует меня прямо в щечку..НО!!! Щеночка нет у меня! Нет щеночка! Я так хотел иметь кого то и водить его на поводочке, кого то ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в что то!!!! Но...нет у меня кого то....неееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

raduga(on)

*даже маленькую не получается сделать
Я так хотел иметь катёнка и водить его на поводочке,катёнка ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в лобик...НО!!!! Нееееет ! Нееет! У меня катёнкаааа!! Я так хотел иметь щеночка и водить его на поводочке, щеночка ночью подойдет ко мне и поцелует меня прямо в щечку..НО!!! Щеночка нет у меня! Нет щеночка! Я так хотел иметь кого то и водить его на поводочке, кого то ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в что то!!!! Но...нет у меня кого то....неееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MVG

Цитата: raduga(on) от 22:12, 05 июля, 2015Одна маленькая находится внутр другой,
Насколько я понял, имеется в виду модульное оригами типа такого, как на прикрепленной обложке журнала? (Не те самые модели, но принцип тот же - стереометрические фигурки составляются из отдельных модулей).

Я вообще не особо интересуюсь модульным оригами. Разве что, кусудамы иногда складываю. Но, в принципе, если речь идет только о двух четырехгранных пирамидах в составе модели, то там только аккуратность нужна, так как каждая пирамидка состоит из шести-двенадцати модулей. (Конечно, если я правильно понял, о чем речь)

raduga(on)

Я так хотел иметь катёнка и водить его на поводочке,катёнка ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в лобик...НО!!!! Нееееет ! Нееет! У меня катёнкаааа!! Я так хотел иметь щеночка и водить его на поводочке, щеночка ночью подойдет ко мне и поцелует меня прямо в щечку..НО!!! Щеночка нет у меня! Нет щеночка! Я так хотел иметь кого то и водить его на поводочке, кого то ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в что то!!!! Но...нет у меня кого то....неееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MVG

Цитата: raduga(on) от 07:07, 06 июля, 2015
Нет. Не такие.
Ну, тогда, как найдете рисунок, а желательно со схемой складывания, так выложите здесь.

raduga(on)

 Постараюсь. Почему то мне на почту не пришло письмо со ссылкой и адрес утерян.
Я так хотел иметь катёнка и водить его на поводочке,катёнка ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в лобик...НО!!!! Нееееет ! Нееет! У меня катёнкаааа!! Я так хотел иметь щеночка и водить его на поводочке, щеночка ночью подойдет ко мне и поцелует меня прямо в щечку..НО!!! Щеночка нет у меня! Нет щеночка! Я так хотел иметь кого то и водить его на поводочке, кого то ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в что то!!!! Но...нет у меня кого то....неееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MVG

Вот, еще сложил несколько моделек.
1, 2 - Дракоша
3 - Символ наступившего года
4 - Динозаврик
5 - Слоник

MVG

Не знаю, как Вам, а мне идея понравилась: одна из простейших оригами моделей, в виде украшения на цепочке. В зависимости от желания/возможностей, можно сделать как из бумаги, так и из тонкого металла. Как мне думается, на картинке моделька, сложенная из тонкого серебра, а затем дополнительно обработанная.

Шаман

Цитата: MVG от 20:23, 14 января, 2016Не знаю, как Вам, а мне идея понравилась
Да, оригинальный и красивый образец подарка.
Если своими руками сделать - будет бомба...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

MVG

Цитата: Шаman от 20:39, 14 января, 2016
Если своими руками сделать - будет бомба...
Технически подобные модельки делаются очень просто (уровень подготовительной группы детского сада). Только нужно постараться сделать модельку маленькой, чтобы было именно размером с подвеску для цепочки. Проблема только в том,что я не припомню, чтобы серебряная или, тем более, золотая, фольга была в свободном доступе. Да и все равно потребуется помощь ювелира - спаять и закрепить колечко для подвешивания. Тут не только в оригами уметь надо.

А вот если кто любит, скажем, кожаную бижутерию хенд-мейд, то, отчего бы и не сделать такое из тонких кожаных лоскутков...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика