Кто должен отвечать за безопасность детей в школе

Автор Мари@, 08:09, 11 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Когда каждый будет нести ответственность за свои поступки- всем станет легче жить.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

голдик

Круглосуточное видеонаблюдение установят в 15 школах Петропавловска до конца года
   16.03.12
А через три года, камерами слежения оснастят все общеобразовательные и дошкольные учреждения краевой столицы. Об этом заявила депутат гордумы Яна Тамбовская. По ее словам, все мероприятия будут выполнены в рамках социального проекта «Детские сады и школы – территория безопасности». В том числе, в этом году новые ограждения установят в 22 городских школах и 23 детских садах. Таким образом, к концу 2012, в Петропавловске все образовательные учреждения будут ограждены. Кроме того,
предусмотрено благоустройство детских и спортивных площадок на территориях всех образовательных учреждений.
авторадио

4elovek

Обещают...
Цитировать01-10-2012
В ближайшие два года все школы на Камчатке будут оборудованы системами видеонаблюдения

В ближайшие два года все школы на Камчатке будут оборудованы системами видеонаблюдения. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Камчатского края Ирина Унтилова в ходе рабочей поездки по проверке работы первых видеосистем.

Совместно с депутатом городской думы Яной Тамбовской они побывали в 36-й и 45-й школах Петропавловска-Камчатского, где системы уже смонтированы и работают. В частности, в 36-й школе установлены 56 камер, из них 21 – внешние. Изображение выводится на монитор в специальном помещении, ведется запись и всегда можно проконтролировать, что происходит с детьми на территории школы, и нет ли в учреждении посторонних. По словам Ирины Унтиловой, сейчас установка систем видеонаблюдения завершается в 26 учреждениях образования, а всего в этом году их будет смонтировано 50.

«Безопасность детей – это один из важнейших приоритетов. Поэтому, я уверена, что в ближайшие два года поставленная губернатором задача обеспечить все школы края системами видеонаблюдения будет выполнена», - сказала Ирина Унтилова.

В свою очередь, Яна Тамбовская добавила, что в Петропавловске-Камчатском оснастить видеонаблюдением планируется также и детские сады. Депутаты уже предусмотрели финансирование на эти цели в бюджетах на 2013 и 2014 года. 

«В двух детских садах Петропавловска-Камчатского такая система уже работает. Мы должны и обязаны охранять наших детей, к сожалению, случаи бывают разные, и мы должны постараться все предусмотреть», -  сказала Яна Тамбовская.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=22264


Одуванчик

Вчера разговаривала с женщиной у которой ребенок ходит в 33 школу, сказала что в прошлом году  возле этой школы мальчика изнасиловал педофил. Я об этом случае не слышала, может кто знает, это правда??? этот случай имеет место быть?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

голдик

Цитата: Одуванчик от 10:08, 15 августа, 2013чера разговаривала с женщиной у которой ребенок ходит в 33 школу, сказала что в прошлом году  возле этой школы мальчика изнасиловал педофил. Я об этом случае не слышала, может кто знает, это правда??? этот случай имеет место быть?
Во как слухи растут-то! шлялся там один пожилой эксбиционист, учителя и родители вовремя подняли тревогу, власти отреагировали :)



Batriya

Эксбиционисты не насилуют. опасны скрытные элементы. Но и в показушниках, конечно, нет ничего приятного...
Мне знакомая рассказывала в Москве. Один такой зашел во двор, а там ребятки собрались, ну на подбор- каждый оторви и выбрось. Он им письку показал, потом пару кварталов бежал от пары девченок младшего школьного возраста-они бежали за ним с криком "дядь, покажи еще!"
Одна из девочек и была дочка знакомой.
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

vabasso

Люди добрые, нужен совет. Не могу добиться, чтобы вернули на школьное ограждение у ворот знак запрещеющий частному транспорту въезжать на территорию школы. Обращалась к школьному директору - ноль внимания. Обратилась в ГИБДД Камчатского края, отписались, что периметр школы закрыт, знак не нужен. Хотя мы разговаривали до их письменного отказа по телефону (так же и в моем обращении это указано), что знак нужен, так как в зимний период ворота всегда открыты.
Вот теперь я незнаю в каком направлении двинуться: писать в прокуратуру, или же попробывать через Министерство образования Камчатского края? Может кто может  юриста в этом деле посоветовать?

Катарсис

ИМХО: Пока без юриста - письмо в Минобр и копию в Прокуратуру
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


голдик

Цитата: Vabasso от 14:01, 22 октября, 2013Вот теперь я незнаю в каком направлении двинуться: писать в прокуратуру, или же попробывать через Министерство образования Камчатского края? Может кто может  юриста в этом деле посоветовать?
Юристов не знаю, но мы обычно писали именно так, как пишет выше катарсис. Писали в гороно и копию в прокуратуру. Ах, да мы еще и в ЕР писали. ходили на прием, а потом еще можно и Броневич написать( она тут правами человека занимается)


Alichka

Уполномоченный по правам человека вообще-то Орлова.


vabasso

Вот не понимаю я  -что так дорого поставить знак? Зачем эти заморочки нужны? Спасибо за советы, пошла донимать всех "выше"

Alichka

Цитата: Vabasso от 16:38, 22 октября, 2013
Вот не понимаю я  -что так дорого поставить знак? Зачем эти заморочки нужны? Спасибо за советы, пошла донимать всех "выше"
Вы в Елизовский отдел образования обращались?

vabasso

Цитата: Аличка от 16:40, 22 октября, 2013
Вы в Елизовский отдел образования обращались?
Нет, к сожалению мало пока знаю что в данном вопросе. А где это, подскажите?

Катарсис

Как можно решить вопрос:
1. Взять в школе ходотайство (просьбу) в ГИБДД об установке знака (желательно сделать самому).
2. Подготовить повторное обращение в ГИБДД с приложением ходотайства от школы и ранее полученный от них ответ. А если обращение будет коллективное то еще лучше.
3. На обращении поставить в копию: Минобр края, Комиссию по безопасности дорожного движения при Правительстве Камчатского края (ссылка на омиссию -  http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=komis&act=info&id=194 )
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

vabasso

Школа со мной общаться отказывается, директор супер-занятой человек. Но у меня есть факсовая копия, что я туда обращалась. + ответ от ГИБДД Камчатского края.
Я думаю моя ошибка была в том, что нужно было сделать фото ворот (в зимний период - было бы еще лучше), и фото со спутника наверное. Т.к. ГИБДД (по их звонку мне) не выезжали на место, со школой они тоже не общались. В телефоном разговори говорили одно, а в письме я получила совершенно другое. Только посоветовали подключить сельскую администрацию к данному вопросу  :repa:

Alichka

Цитата: Vabasso от 16:49, 22 октября, 2013
Нет, к сожалению мало пока знаю что в данном вопросе. А где это, подскажите?
Помню только телефон 6-11-53. Если что, напомните в личку, подробнее напишу.

pterodactyl

Цитата: Одуванчик от 10:08, 15 августа, 2013
Вчера разговаривала с женщиной у которой ребенок ходит в 33 школу, сказала что в прошлом году  возле этой школы мальчика изнасиловал педофил. Я об этом случае не слышала, может кто знает, это правда??? этот случай имеет место быть?

не возле школы а на поляне ок ветеринарки на рыбаков и не изнасиловал
и там чета сам заявивший родителям пионер в показаниях путается
я напротив этой поляны живу, старший мелкий там гуляет, дык менты до сих пор звонят и жене мозг ипут

vabasso

Цитата: Аличка от 17:38, 22 октября, 2013
Помню только телефон 6-11-53. Если что, напомните в личку, подробнее напишу.
Мои злоключения  :) Написала письмо в сельскую администрацию. Они ответили на мое обращения, что знаки передали школе. Прошло две недели, сегодня ворота школы открыли (видно ждали большого циклона со снегом). Знаков нет. Машинки шастали туда-сюда, все хотели детей своих поближе к крыльцу подвести, чтобы те видно не промокли.
Написала письмо Орловой (по правам). Директор школы на связь со мной так и не выходит.
Еще одно подтверждения поговорки "Не делай людям добра..." Если бы весной написала в ГИБДД заявление на водителя "боданувшего" моего ребенка, сейчас бы не нужно было разводить эту писанину...


vabasso

Долго не каталась в сторону школы. А тут детей отвезла. Смотрю, а знак-то установили со стороны трассы "Термальный-Паратунка"  :bams: Целых 4 месяча нужно было, и 4 письма в разные направления...

Одуванчик

А подскажите, к кому надо начинать обращаться, чтоб возле 45 школы установили лежачих полицейских и знаки? Дети выходят из-за  Карбышева, 3, а там несутся машины :shoking , страшно за детей. 
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

голдик

Цитата: Одуванчик от 11:28, 19 декабря, 2013А подскажите, к кому надо начинать обращаться, чтоб возле 45 школы установили лежачих полицейских и знаки? Дети выходят из-за  Карбышева, 3, а там несутся машины :shoking , страшно за детей. 
Ира, это только в ГАИ.

vabasso

А мне опять с ГИБДД звонили  :bams: Хотя я уже всем довольна. Это все еще отголоски моего письма Орловой. Говорит, ездили они вчера в школу, смотрели. Знаки есть, троса натянуты. Оставили предписание и пообщались с замдиректора школы. Знаки немного не корректно весят и тросы все же нужно, чтобы с утра закрыты были. Я прям в шоке, девять месяцев уже народ мучаю  :degen

Goga

http://russian.rt.com/article/31650
"В правительство был внесён проект Положения о деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, благодаря которому в России кардинально изменится система сиротских учреждений. Так, согласно этому положению дети из детдомов будут ходить в те же школы, что и дети из семей.
Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/31650#ixzz31a34rvOg "
Ну наконец то. :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Одуванчик

Совсем не понятна ситуация возле 45 школы. Через 1,5 недели дети пойдут. Пол лета не велось никаких работ и вот на тебе. Перерыли все возле центрального входа в школу. Я так понимаю, что тянут сети, но разве так можно?! Кто ответственный? Успеют ли? Как всегда интересный вопрос, в 12 году положили асфальт. Теперь ему конечно хана. Лежачих полицейских нет. Ну разве что огромная куча земли прям перед входом в школу, ни одна машина не пройдет, да и дети собственно тоже.


Кто ответственный по тарелочкам? Куда жаловаться?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика