Кто должен отвечать за безопасность детей в школе

Автор Мари@, 08:09, 11 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Цитата: Lanusha02 от 22:50, 15 декабря, 2011
которую и так уже все затюкали. :repa:
После происшедшего - "затюкать" мало.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Кто должен отвечать за безопасность детей в школе? Директор.
Директор должен отвечать за всё. Начиная с романа физрука с географичкой и до разбитого стекла и украденной сменки в раздевалке. Могут быть локально виновные, но отвечать по-настоящему должен директор.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Lanusha02

Ну давайте повесим учителя и расстреляем директора! А всяким гасторбайтерам построим комфортные городки, чтобы им было где отдохнуть после насилия и свинства :shoking


Мари@

Цитата: Мари@ от 13:54, 15 декабря, 2011
правильно, вот мать одна воспитывающая ребенка, скажем; нет бабушек -дедушек, чтобы встречали-провожали. В ряде стран гос-во выплачивает матерям пособия по уходу за детьми до исполнения 12 лет ребенку; таким образом со своей стороны гос-во предоставляет условия  безопасности детей.
Правда , финансово поддерживая семьи гос-во считает себя вправе требовать с родителей исполнения ими своих родительствих обязательств. т.е. родительство - это работа, за которую платит гос-во. Но и , повторюсь, спрашивает за работу. И вариант, как со Ш№7, к примеру,  когда от в следствии преступной халатности трагически пострадали дети, попыток списать свою вину на отсутствие  тех.средст, гипотетически, в семье (отсутствие видео и турникета в подъезде, во дворе, по дороге к школе и т.п.)  - не прокатит.
да, семья необязательно должна быть неполной; надо исходить из дохода сеьми при выплате пособий (в данном случае велики шансы попыток родителями надуть гос-во, укрывая сумму доходов) и, по закону, наличие бабушек-дедушек не играет роли.
В любом случае имеют родители доход  или нет, родители обязаны контролировать своих детей, в частности их безопасное пребываение ; есди сами не могут лично находиться рядом по ряду причин (например работа или уехали в гости на вечер и т.д.), то обязаны предоставить ребенку присмотр со стороны человека по возрасту и пр. параметрам (физ. и психически дееспособный0 способному ).
Если у семьи нет срердств, она должна представить сведения о доходах в соответсвующие организации и гос-до должно доплачивать необходимую сумму. Вот такой расход денег я нахожу разомнум, в отличие от  обогащения  контор продающих тех.средства и обслуживающих их и невероятно расплодивщихся охранников. Хотя в уч.заведениях учитывая современные реалии охрана "живвая", подчеркиваю, необходима.

Мари@

Цитата: Lanusha02 от 23:15, 15 декабря, 2011
Ну давайте повесим учителя и расстреляем директора! А всяким гасторбайтерам построим комфортные городки, чтобы им было где отдохнуть после насилия и свинства :shoking
каждый должен  свою ответственность; водители на дорогах, учителя в школах, врачи при исполнении своих профессиональных обязательств и т.д. Это то, что по закону, я не затрагиваю вопрос ответственности нравственной , человеческой.

Учительница ни по совести ни по чести ни по своим прямым обязательства  не исполнила свой долг.

Попытки спихнуть ВСЮ  вину на гастарбайтеров - опасна, т.к. не решает проблемы, а уводит от решения других.


Мари@

обращение к модератором сайта: я нахожу перенос темы в данный раздел сайта - неверным решением, т.к. тема актуальная непосредственно связанная с обсуждением вопросов по предстоящему Митингу!

Мари@

Цитата: Мари@ от 01:48, 16 декабря, 2011
обращение к модератором сайта: я нахожу перенос темы в данный раздел сайта - неверным решением, т.к. тема актуальная непосредственно связанная с обсуждением вопросов по предстоящему Митингу!
да и обсуждение гораздо шире, шем обозначено в названии темы.

Сейчас раздробят смысл обсуждщения и вычленят в итоге то, что кому-то выгодно, а неудобные вопросы, затрагиваемые по теме предстоящего Митинга  затрут. Уже часть сообщений пропала.

Lanusha02

Мари, Вы ещё не задумались над тем, почему такое большое число людей, присутствующих на данном форуме, взрослых и вполне адекватных людей, сочувствующих беде двух маленьких девочек, так отрицательно относятся к Вашим высказываниям? Пора подумать.


Евгения П.

Тему нужно переименовать: рассуждения Мари о безопасности наших детей. Она уже сама себя цитирует...

Мари@

Цитата: Евгения П. от 02:28, 16 декабря, 2011
Тему нужно переименовать: рассуждения Мари о безопасности наших детей. Она уже сама себя цитирует...

конструктивное предложение по теме обсуждения:  обсуждать не Мари, а следовать ее примеру и обсуждать вопросы безопасности ВАШИХ детей!


Lanusha02

Цитата: Евгения П. от 02:28, 16 декабря, 2011
Тему нужно переименовать: рассуждения Мари о безопасности наших детей. Она уже сама себя цитирует...
Евгения, и она нам минусов наставила, непонятно за что. А я ведь изо всех сил старалась быть корректной :)

Мари@

Цитата: Lanusha02 от 03:21, 16 декабря, 2011непонятно за что.
за флуд и переходы на личности.
Дальнейшее участие в этой теме нахожу неконструктивным.

Lanusha02

Мари, "на личности"-это матом, а я с Вами даже на "ВЫ"...

Darjeeling

Цитата: Lanusha02 от 23:15, 15 декабря, 2011
Ну давайте повесим учителя и расстреляем директора! А всяким гасторбайтерам построим комфортные городки, чтобы им было где отдохнуть после насилия и свинства :shoking
Не знаю, как насчет расстрелять, а вот выгнать с позором надо.
Всяким гастробайтерам, если они честно выполняют свою работу - можно и комфортные городки.
А всяким учителям и директорам, которые НЕ выполняют свою работу и допускают насилие и свинство в школе - позор и презрение.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

murka

Цитата: Lanusha02 от 22:50, 15 декабря, 2011
Мари, такое ощущение, что прикрываясь лозунгами чадолюбия, Вы сводите личные счёты с администрацией школы №7 и с учительницей, которую и так уже все затюкали. :repa:
да какие счеты.. она даже не из нашего города, судя по всему...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Darjeeling от 06:57, 16 декабря, 2011
Не знаю, как насчет расстрелять, а вот выгнать с позором надо.
Всяким гастробайтерам, если они честно выполняют свою работу - можно и комфортные городки.
А всяким учителям и директорам, которые НЕ выполняют свою работу и допускают насилие и свинство в школе - позор и презрение.
А что должна была сделать учитель в этой ситуации? покинуть класс и уйти на поиски девочек? точно также в её отсутствие в класс могли проникнуть посторонние и убить/избить/украсть..тогда бы она точно была виновата, что оставила детей без присмотра. Был бы охранник, позвонила бы ему, а его нет.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Танико

Цитата: murka от 10:29, 16 декабря, 2011точно также в её отсутствие в класс могли проникнуть посторонние и убить/избить/украсть..тогда бы она точно была виновата, что оставила детей без присмотра
Да. Ведь и сами дети без педагога могут такое устроить...Сама лично видела, как мгновенно вспыхивает жестокая драка- и это в 1 классе. Наша учительница на 5 минут их боится оставить :(
В споре побеждает нуднейший  ;)

Дрюня

Цитата: голдик от 10:46, 11 декабря, 2011
У Мари практически нет ничего конкретного, словоблудие. Надо юридически грамотным совместить предложения Катарсиса и заявления родителей 7 школы.
И насчет камер, ограждений - все работает только при нормальной работе охраны, т.к. это вспомогательные средства, улучшающие качество.

Мари - мать восьмерых детей, чего вы от неё хотите? Ей некогда обдумывать то, что она говорит и пишет. В то же время она, как она считает, может своим боевым задором повлиять на появления чего-то хорошего, нужного всем и полезного. Вместо того, чтобы заниматься воспитанием своих детишек - топчет клавиатуру и думает, что она организатор всем важной и нужной общественной инициативы. В итоге и не туда и не сюда, одно словоблудие и детишки её без внимания материнского остаются.

А на тему происшествия в 7-й школе, к этому надо привыкать, дорогие дамы и господа. Такова реальность современности, что любой наркоман может в абсолютно любой момент, в абсолютно любом месте, поймать абсолютно любого ребёнка и сотворить с ним что угодно.
Какова была вероятность того, что именно в тот злополучный день, именно тот конкретный наркот, именно в этой школе, залезет именно в этот кабинет, где совершенно случайно оказались эти конкретные девочки? И при этом какова была вероятность того, что ему в его тупую башку придёт идея совершить действия определенного характера в отношении этих детей? Какова была вероятность того, что учительница этих детей была возможно очень занята другими детишками и думала, что те две девочки находились в столовой, на дежурстве или где они находились до прибытия в тот самый кабинет? Вероятность такого стечения обстоятельств - 0,00000001% или даже меньше. Тем не менее, это произошло. И причина этого - не недосмотр учителей или сторожа-гардеробщицы. У этого есть масса других, более глобальных, причин. При этом повлиять на действительные причины этого происшествия - значит изменить наше современное общество. Но. Самое главное из того, чего я тут накропал - камеры и вышки по периметру не помогут избавиться или снизить вероятность повторения таких стечений обстоятельств. Это совершенно точно.

Дрюня

Цитата: Мари@ от 01:38, 16 декабря, 2011
каждый должен  свою ответственность; водители на дорогах, учителя в школах, врачи при исполнении своих профессиональных обязательств и т.д. Это то, что по закону, я не затрагиваю вопрос ответственности нравственной , человеческой.

Вы идеализируете людей и законы? Не бывает так, как вы говорите. Не бывает так, чтобы люди чётко и абсолютно всегда выполняли то, что где-то там в законе написано. Просто такого не бывает  и все. И если вы проанализируете себя и свои поступки - вы поймете, что я прав. Невозможно выполнить абсолютно все инструкции как и невозможно создать инструкцию на все случаи жизни, понимаете? Какова нравственная и человеческая ответственность водителей, учителей и врачей, о которых вы упоминаете? Даже если вы ответите на этот мой вопрос - это будет сугубо ваше субьективное мнение на данную тему, согласованное исключительно с вашим восприятием. И это ваше мнение будет абсолютно необъективно и таким образом оно не будет отражать действительности, это будут просто ваши мечты и не более того. И вы, основываясь на своем, сугубо объективном понимании происходящих процессов, пытаетесь сказать "ПРАВДУ" и "КАК НАДО ПРАВИЛЬНО ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО". Это - глупость.

Цитата: Мари@ от 01:38, 16 декабря, 2011
Учительница ни по совести ни по чести ни по своим прямым обязательства  не исполнила свой долг.

На основании каких действий учительницы, которые действительно были ею предприняты / не предприняты, вы сделали такой вот однозначный вывод? Разъясните нам убогим ваши умозаключения. Каков был долг учительницы, который она не выполнила?

Цитата: Мари@ от 01:38, 16 декабря, 2011
Попытки спихнуть ВСЮ  вину на гастарбайтеров - опасна, т.к. не решает проблемы, а уводит от решения других.

Ага. Просто гастарбайтеры - это группа риска, которую надо либо не пускать сюда либо держать здесь под неусыпным контролем, в спецбараках, не выпуская никуда кроме рабочих мест. А тех, кто выпускает - в турму садить. Ну можно так к примеру страховаться от угрозы беспредела со стороны этих друзей из солнечного узбекистана.

Дрюня

Цитата: Мари@ от 02:50, 16 декабря, 2011
конструктивное предложение по теме обсуждения:  обсуждать не Мари, а следовать ее примеру и обсуждать вопросы безопасности ВАШИХ детей!


Да. Простите, мы будем исправляться и делать так, как вы говорите. Что вам угодно, о чем нам надо разговаривать и что обсуждать?

Катарсис

ЦитироватьЧто вам угодно, о чем нам надо разговаривать и что обсуждать?

Неужели свалила.... :coolgay
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Евгения П.

Цитата: Lanusha02 от 03:21, 16 декабря, 2011
Евгения, и она нам минусов наставила, непонятно за что. А я ведь изо всех сил старалась быть корректной :)
Мне тоже от неё досталось :yes. Надеюсь, Мари в будущем будет вести конструктивные ДИАЛОГИ, а не засорять тему только своими постами...



ВинниПуLLIka

Постарался тщательно прочесть всю тему. Ибо имею пару вопросов.
Во первых, уважаемый (ая) ТС, у Вас надеюсь все нормально с адекватностью? Просто судя по постам Вас иногда заносит.
Цитирую: Если у вашего ребенка украли вещи, избили и т.п.  - школа обязана компенсировать материальный ущерб, разобраться в слушившемся и наказать виновных.

Полномочия учителя - порка розгами, завуча - арест в кладовке до 15 суток, а директора школы - расстрел виновных на линейке?
Что за бред? Чем и кого могут наказать сотрудники школы?

Второе, случилась, ну скажу так драма с девочками на территории школы. Да, факт на лицо. Но это вопиющий факт, а отнюдь не системный.
Безопасность детей это святое!
Но вот некоторые истеричные мамашки доводят дело до абсурда!
Я взрослый, адекватный человек, без закидонов и сдвигов, я НЕ ПОДОЙДУ НА УЛИЦЕ К ПЛАЧЮЩЕМУ МАЛЫШУ! Тем более упаси боже к девочке! нет, кинутся спасать тонущего ребенка я надеюсь смогу. Но вот вытереть сопли и проводить до подъезда - ну уж нет, ни за что!
Какая нибудь истеричная правозащитница возопит "Педофил"! И повезет если просто буду отмывать репутацию, а не отбояриваться в суде.
Все эти декларативные заявления имеют один результат - тратится куча денег на всякие "системы безопасности", заборы, турникеты, охранников.... Но безопасность детей не улучшается ни на йоту!
Зато проводится очередная компания с охотой на ведьм, истериками, обращениями к президенту......

А отдуваются как всегда бедолаги учителя, воспитатели, директора школ.....
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.

Denny-boy

Цитата: ВинниПуLLIka от 13:45, 21 декабря, 2011Постарался тщательно прочесть всю тему. Ибо имею пару вопросов.
Во первых, уважаемый (ая) ТС, у Вас надеюсь все нормально с адекватностью? Просто судя по постам Вас иногда заносит.
Цитирую: Если у вашего ребенка украли вещи, избили и т.п.  - школа обязана компенсировать материальный ущерб, разобраться в слушившемся и наказать виновных.

Полномочия учителя - порка розгами, завуча - арест в кладовке до 15 суток, а директора школы - расстрел виновных на линейке?
Что за бред? Чем и кого могут наказать сотрудники школы?

Элементарно, Ватсон: лишить премии виновного сотрудника например. Или уволить. Или ещё что-то. Поставить на учёт трудного подростка и т.п.

ВинниПуLLIka

Позвольте мистер Холмс с Вами не согласится.
Уперли у дитя из портфельчика Айфончик, Айпадик, или еще какую Айфигнюшечку за пару тройку десятков рабоче-крестьянских рублей. Вор не пойман!
Директор объявляет децимацию! Во всех соседних классах будет расстрелян у стены спортзала кажный 10-й!
Гопники на крыльце школы насовали в рог пацаненку из 6-го "Б". Ибо отказался "дать мелочишки" и "дать позвонить".
В школу не входили. На территорию зайти не проблема, они из какого нибудь 9-го "ГЭ" соседней школы, но какой не установлено!
Решение: Охранника распять на воротах школы и колесовать! Завучиху отлучить от церкви, отрезать сиськи и выгнать из школы в голом виде и без выходного пособия.......

Я логично рассуждаю? именно о темах, поднятых ТС?
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика