Кто должен отвечать за безопасность детей в школе

Автор Мари@, 08:09, 11 декабря, 2011

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

4elovek

ЦитироватьMarina Koroleva

Про детей, которые пропадают из больниц и детсадов, несмотря на дядечек-вохровцев, повсеместно торчащих у нас при входах. Про детей, которые у нас под охраной, но без защиты.

Вспомнила, как это в Канаде, к примеру. Вот ничего сверхъестественного.

В больнице ни одного охранника не видела. Зато новорожденным сразу (сразу!) надевают на ножку браслет с чипом. Этот браслет немедленно отсигналит о любых перемещениях. И попробуй вынеси малыша, родитель ты, не родитель. Но, кстати, и родителям на руку надевают браслет со словом parent (родитель).

В детсадиках (более чем обычных, москвичи бы удивились, если увидели) дверь обязательно закрывается на кодовый замок! Тебе придется позвонить в дверь, иначе ты не войдешь. Когда ты забираешь ребенка, тебе надо расписаться в журнале. Пусть ты ходишь туда каждый день, тебя знают как облупленного - тебе придется расписаться. Для этого не нужен отдельный охранник, к тебе выйдет свободный сотрудник, чтобы проследить, что ты расписался.

Господи, это так просто, если ценить человеческую жизнь.
https://www.facebook.com/marina.koroleva.754/posts/946917652002052

Северная

Я считаю, что в нынешних условиях безопасность должна обеспечивать школа - столько платим, пусть отрабатывают.

Медвежоночек

Цитата: Северная от 11:14, 24 октября, 2014
Я считаю, что в нынешних условиях безопасность должна обеспечивать школа - столько платим, пусть отрабатывают.
лично я в школе плачу только за завтраки и обеды сына. А вы за что платите?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Одуванчик

Цитата: Катарсис от 17:04, 22 октября, 2013
: Минобр края,
а почему им надо писать по знакам тоже? и кто такая Орлова?

У меня подписи собраны родителей детей из нашей школы, планирую оригиналы подписей направить в Гаи, а могу я копии направить в администрацию или сразу в комиссию
Цитата: Катарсис от 17:04, 22 октября, 2013
Комиссию по безопасности дорожного движения при Правительстве Камчатского края (ссылка на омиссию -  http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=komis&act=info&id=194 )
не нашла их, ткните пальцем
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Геннадий Шпаликов 2

Цитата: 4elovek от 12:33, 21 августа, 2014Вспомнила, как это в Канаде, к примеру. Вот ничего сверхъестественного .
зарубежный опыт надо изучать!

Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)


Геннадий Шпаликов 2

Цитата: Одуванчик от 19:23, 24 октября, 2014а почему им надо писать по знакам тоже? и кто такая Орлова?
Уполномоченный по правам человека и ребёнка в крае, это надо знать всем, если не знают -кому то это надо, выгодно! :devil

Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)

Геннадий Шпаликов 2

Цитата: Александр Владимирович от 19:30, 28 февраля, 2012она орала, как обезумевшая от порки кнутом по заднице, как их всех гипнотизировал Путин и какая волна, куда-то шла, что они все обезумели от вождя. Стоит ли здесь удивляться, что за бабки они проводят уроки с целью подействовать через детей на родителей.
Внушение разных мастей и направлений - основная функция любой власти хоть коммунисты -хоть капиталисты! :shoking  Внушить своему гражданину что белое , это -чёрное, как 2 пальца обо сфальт. Технологии давно разработаны. Возьмите хотя бы основной учебник политтехнологов: Бейтс . Пропаганда. Ей 70 лет!  Я выпал в осадок когда ГОС дума проголосовала за сутки: дать великому ПУ право ввести войска в Украину, через месяц- за сутки:  своё решение забираем обратно! (великий ПУ сказал- госдума сделала! это как надо обрабатывать сознание?)
Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)

Геннадий Шпаликов 2

Цитата: Александр Владимирович от 14:27, 03 марта, 2012Учителя становятся жертвами хулиганского поведения учеников, уверенных в своей безнаказанности
будет ещё хуже. Сегодня негласно проводится линия: бизнес (бабло)- выше нравственности!
Родители-не спите!
Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)


Геннадий Шпаликов 2

Цитата: Геннадий Шпаликов 2 от 22:17, 04 декабря, 2014будет ещё хуже. Сегодня негласно проводится линия: бизнес (бабло)- выше нравственности!
Родители-не спите!
Предприниматели так говорят вслух :devil

Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)

Геннадий Шпаликов 2

Цитата: Геннадий Шпаликов 2 от 22:17, 04 декабря, 2014будет ещё хуже. Сегодня негласно проводится линия: бизнес (бабло)- выше нравственности!
Родители-не спите!
депутаты то же вам намекнут в какое время мы живем (с придыхание и благоговением перед бизнесом) :nunu:

Геннадий Шпаликов - автор сценария к культовому фильму 1964 года: Я шагаю по Москве, автор песни А я иду, шагаю по Москве...
  у Шпаликова было свое средство для радости. И каждый раз его требовалось все больше и больше. Алкоголь.
   Повесился в 37 лет.       (Газета АИФ)


Гоcть


Denny-boy

Бабаманя опять раздобыла запрещенные препараты

boss

Цитата: Planer от 22:36, 04 декабря, 2014
Это сумасшествие некому остановить?
ну кто у нас модератор? нам то замечаний нашпилил, а одного единственного чела с кучей разных ников остановить не можешь...

Василина

В современном мире не только в школе нужно отвечать за безопасность детей, но и на улице, дома. Нашими детьми манипулируют везде, особенно СМИ. Малость делает школа. Мы своих детей спокойно доверяем тете с экрана телевизора, которая может внушит ему все, что угодно. Мультфильмы и кино - это вообще отдельная тема((((
Хочешь быть счастливым-будь им!)

Решительная Решительность.

Цитата: Скорпион от 22:40, 04 декабря, 2014Бабаманя опять раздобыла запрещенные препараты
Что й то вас опять на осуждение личностей потянуло.
Ну Если самооценка понизилась тогда можно и правила нарушить!

Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

Решительная Решительность.

Цитата: Василина от 20:15, 16 февраля, 2015
В современном мире не только в школе нужно отвечать за безопасность детей, но и на улице, дома. Нашими детьми манипулируют везде, особенно СМИ. Малость делает школа. Мы своих детей спокойно доверяем тете с экрана телевизора, которая может внушит ему все, что угодно. Мультфильмы и кино - это вообще отдельная тема((((
Что думаете по поводу этой книги? Она полезна?
Зелинский C.A.

ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА МАССОВОЕ СОЗНАНИЕ

Средства массовой коммуникации, информации и пропаганды – как проводник манипулятивных методик воздействия на подсознание и моделирования поступков индивида и масс
2008
http://www.evartist.narod.ru/text24/0001.htm
 
Не отчаивайтесь! Сии грозные бури обратятся ко славе России! Ф.Ушаков.

FISHKA

Телевидение - это уже не актуально. Дети сейчас существуют "в сетях"

Batriya

Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Denny-boy


4elovek

ЦитироватьВ 2015 году системами видеонаблюдения будут оснащены 23 образовательных учреждения Камчатского края

В этом году системами видеонаблюдения будут оснащены 23 образовательных учреждения Камчатского края. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

«Одна из важнейших задач правительства региона - это обеспечение безопасности детей. К настоящему времени системами видеонаблюдения оснащены 212 образовательных учреждений края, что составляет  63,6 процента от общего количества учреждений», - сказали в министерстве.

Установка систем безопасности проводится  в рамках государственной программы Камчатского края «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании и алкоголизма». На её реализацию в 2015 году предусмотрено 27 млн 428 тыс. руб. из средств краевого и муниципальных бюджетов.

Также будет приведено в соответствие с требованиями ограждение территории в 5 образовательных организациях. Периметральным ограждением сегодня оснащено 99,6 процента образовательных организаций.

«Кроме установки ограждений и оснащения учреждений системами видеонаблюдения, ежеквартально во всех школах проводятся тренировки по эвакуации, а также не менее 2 раз в год проходят занятия, направленные на обучение действиям в чрезвычайных ситуациях террористической направленности», - добавили в  министерстве.

По состоянию на 01.08.2015 вневедомственной охраной МВД России по Камчатскому краю охраняются с помощью  технических средств охраны  194 образовательных организации, с помощью ЧОП 56 образовательных организаций, 162 образовательных организации оснащены кнопкой экстренного вызова полиции.
http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=38489

крик

такие письма должны составляться юристом и проверяться громадой, которая это обращение инициировала.

AKISHA

Цитата: Медвежоночек от 12:47, 24 октября, 2014
лично я в школе плачу только за завтраки и обеды сына. А вы за что платите?
а за охрану,за праздники

ГражданинРоссии

#347
Оффтоп удален

Питерхант

Этими видеокамерами обложили уже все...дороги, улицы, школы. Торговцы камерами наживаются, чиновники получают откаты и миллиарды штрафов (ГИБДД), бездельники их смотрят.... что-то меняется к лучшему? Нет!
Школы и детсады заборами обложили, как концлагеря... меняется к лучшему- нет, детей крадут и убивают...
Процесс обучения в школе- уууууу....отдельная тема....готовь деньги на репетиторов....
Не вникая дальше в дебри... по всем другим разделам нашей жизни....

Может все дело в государственном укладе (строе)?

Что, разве опасно было детям в социалистической школе?

Как говорится... найди сто отличий....




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика