будут ли платить пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Автор SelinaS, 23:24, 02 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SelinaS

В Госдуму поступил законопроект № 558761–5, который предлагает увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Предполагается, что новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно.
С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ: в республиках Алтай, Бурятия и Тыва; Камчатском и Красноярском краях; Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях; Еврейской автономной области; Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители: республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ст авропольского краев; Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.
С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена: в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия – Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской; Пермском и Хабаровском крае; Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях; городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге; Чукотском автономном округе.

собственно воспрос: приняли или нет????

olesya_001

Это ведь только проект, у них были еще предложения оставить пособие до 3-х лет женщинам, родившим третьего ребенка

Lanusha02

Скорее всего не приняли, иначе бы растрындели бы уже по всем каналам.


212-й

Судьбу каждого законопроекта, официально поступившего в Государственную думу Российской Федерации, можно проследить, воспользовавшись сервисом, находящимся по адресу: http://www.duma.gov.ru/systems/law/

SelinaS, если Вы пройдёте по указанному адресу и в поисковой строке введёте "558761-5", а не взятые Вами невесть откуда "558761–5", то столь же быстро как и я получите искомый результат. :) Удачи и с наступившим Новым годом! :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Евгения П.

Ну заинтриговали... Я уже пол года без копейки в отпуске по уходу за ребенком. Результат по ссылке:

558761-5 О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Дата внесения в ГД: 6 июня 2011 года
Инициаторы: депутат ГД Кузьмина Алла Владимировна, депутат ГД Мизулина Елена Борисовна, депутат ГД Михеев Олег Леонидович
Комитеты: Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей (ответственный), Комитет ГД по вопросам семьи, женщин и детей (профильный)


Последнее событие
Стадия: Предварительное рассмотрение законопроекта, внесенного в Государственную Думу (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу)
Результат: 12 января 2012 года было принято решение назначить ответственный комитетДокумент: Протокол заседания Совета ГД №3



Sable

ээээ. А разве сейчас пособие не до трёх лет платят? Опять экономят на детях?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Lanusha02

Цитата: Sable от 10:29, 17 февраля, 2012
ээээ. А разве сейчас пособие не до трёх лет платят? Опять экономят на детях?
Да платят, платят, целых 80 рублей в месяц!!! :o


Татьяна Куринная (гостья с Сахалина)

Вот выдержка из законопроекта:

Статья 4.   

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.
       
2. Установить, что с 1 января 2013 года продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, назначенного до 1 января 2013 года и выплачиваемого на 31 декабря 2012 года лицам, указанным в абзацах втором – шестом части первой статьи 13 Федерального закона от 19 мая 1995 года     № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в связи с уходом за третьим ребенком и (или) последующими детьми, либо за рожденными одновременно тремя и более детьми подлежит пересмотру в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (в редакции настоящего Федерального закона) и статьей 111 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» (в редакции настоящего Федерального закона).

olesya_001

Выплата  утверждена в соответствии с указом Президента России. "Данное пособие будет выдаваться ежемесячно на детей до трех лет в размере величины прожиточного минимума. Сумма будет устанавливаться ежеквартально постановлением правительства", - отметила министр социальной политики региона Ольга Носкова на пресс-конференции 30 мая.

Деньги начнут выплачиваться  с 1 января 2013 года и будут распространяться на детей, которые родились в 2013 году и позднее. " Для этого из областного и федерального бюджета будут выделены средства на общую сумму 146 млн рублей", - сказала она.

Право на выплату имеют семьи, чей среднедушевой доход ниже величины среднедушевого денежного дохода в региона. Постановление должно быть принято до 1 июля этого года.


Alichka

Цитата: olesya_001 от 18:34, 25 июня, 2012отметила министр социальной политики региона Ольга Носкова на пресс-конференции 30 мая.
Извините, министр чего?
Про какой регион речь идет?

Notka

Слышала в новостях по авторадио, что с 1 января 2013 года, семьям, у которых доходы не превышают прожиточный минимум и где родились третьи и последующие дети будут выплачивать пособие 7300 рублей

Kubik

Цитата: Notka от 16:46, 10 декабря, 2012
Слышала в новостях по авторадио, что с 1 января 2013 года, семьям, у которых доходы не превышают прожиточный минимум и где родились третьи и последующие дети будут выплачивать пособие 7300 рублей

Простите за такую крамолу, но я не пойму, как семьи, где доход в размере прожиточного минимума и меньше, решаются на третьего и далее ребенка. Что они хотят и главное могут им дать? Вопрос конечно риторический.

Notka

Цитата: Kubik от 17:29, 10 декабря, 2012
Простите за такую крамолу, но я не пойму, как семьи, где доход в размере прожиточного минимума и меньше, решаются на третьего и далее ребенка. Что они хотят и главное могут им дать? Вопрос конечно риторический.
ну уж и вы меня простите... этим летом-осенью уж так получилось доходы нашей семьи были наааааамного ниже прожиточного минимума (сейчас в декретном отпуске, ребенку 2,5 года)... если бы не подруга, которая подкармливала из солдатского пайка, государство (субсидия, компенсация за детсад, копеечное пособие - но все же), пошла бы по миру с протянутой рукой... я даю своим детям самое лучшее - поверьте... и рада была была бы и такому пособию.... но все хорошо, что хорошо кончается

Арктика

Цитата: Kubik от 17:29, 10 декабря, 2012Простите за такую крамолу, но я не пойму, как семьи, где доход в размере прожиточного минимума и меньше, решаются на третьего и далее ребенка. Что они хотят и главное могут им дать? Вопрос конечно риторический.


И молодцы что решаются! И мы тоже решимся) Счастье не в доходе! Может сейчас доходы и меньше, но со временем все будет! Что мы им дадим? Мы дадим им в первую очередь друг друга! И научим всю жизнь друг о друге заботиться когда не будет нас, родителей! И лишним это пособие явно не будет пока мать сидит дома с детьми.
Сижу на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Если пьяная чёрная кошка ночью пустым ведром разобъёт зеркало - это к беде. Всё остальное - к счастью!

Kubik

Цитата: Notka от 19:20, 10 декабря, 2012
все хорошо, что хорошо кончается

вот именно если кончается хорошо, тогда я не против....

Notka

Цитата: Kubik от 22:06, 10 декабря, 2012
вот именно если кончается хорошо, тогда я не против....
вот и отлично )) собирусь за третьим, обязательно испрошу у вас индульгенции  :brovki:

Kubik

Цитата: Notka от 22:09, 10 декабря, 2012
вот и отлично )) собирусь за третьим, обязательно испрошу у вас индульгенции  :brovki:

А вы в курсе, что у меня (ну как и во всем мире) индульгенция платная?  :gy:

pterodactyl

Цитата: Kubik от 17:29, 10 декабря, 2012
Простите за такую крамолу, но я не пойму, как семьи, где доход в размере прожиточного минимума и меньше, решаются на третьего и далее ребенка. Что они хотят и главное могут им дать? Вопрос конечно риторический.
приезжают из узбекистана, получают пособие, чего тут непонятного:D

Kubik

Цитата: pterodactyl от 10:22, 12 декабря, 2012
приезжают из узбекистана, получают пособие, чего тут непонятного:D

Вот именно против такого я и выступаю тут.
Понимаю, когда у семьи жизнь временно или не временно тяжелая, но очень хочется детей. Завели  они одного, второго, и плевать на трудности - каждый имеет право завести ребенка и любить его, продолжить свой род. Но, когда ребенок уже третий, а то и дальше, мне всегда непонятно, а как они при своих трудностях намереваются ставить на ноги всех детей? Зачем их заводить больше, чем в силах сам обеспечить? Чем старше ребенок, тем больше у него потребности, а дети все детство и весь подростковый период ОЧЕНЬ тяжело переживают то, что у всех что-то есть (киндеры, приставки, красивый пенал или рюкзак, тамагочи), а него нету, потому что денег нету на это. А потом потребности вырастают до золотого колечка, сотового телефона, чем там еще молодежь самоутверждается.

И не надо мне говорить, что это личное дело родителей. Эти льготы все платятся из кармана налогоплательщика, т.е. в том числе из моего.
И я не хочу, чтобы дополнительные льготы стимулировали плодиться и размножаться всяких джамшутов или алкашей (которым пофиг, как растить детей, главное, что за детей деньгу заплатят). А плодиться в основном будут ИМЕННО ОНИ, а не десяток сознательных и обожающих детей граждан с нормальным уровнем ответственности и желанием рвать задницу ради своих детей.

Denny-boy

Цитата: Kubik от 10:38, 12 декабря, 2012Зачем их заводить больше, чем в силах сам обеспечить?
У таджиков/узбеков и т.п. совсем другие понятия об этом. Отсутствие машины, квартиры, диплома и высокооплачиваемой работы не повод не иметь большую семью.

Kubik

Цитата: Скорпион от 11:53, 12 декабря, 2012
У таджиков/узбеков и т.п. совсем другие понятия об этом. Отсутствие машины, квартиры, диплома и высокооплачиваемой работы не повод не иметь большую семью.

Я знаю, насмотрелась, и не только на Камчатке.
Но такой поход к репродукции... (простите за мой французский), я считаю для нашего государства он губителен. Он порождает малограмотных, но очень крепко связанных между собой людей, которые могут просто задавить числом любого умного и волевого одиночку. И не просто могут, но и давят. У нас не должно быть такого пути и нельзя его поддерживать государственными выплатами. Иначе будет вторая Германия (это я к тому, что там сейчас на одного немца восемь турков и прочих мусульман).

Лимонка

Цитата: Notka от 16:46, 10 декабря, 2012Слышала в новостях по авторадио, что с 1 января 2013 года, семьям, у которых доходы не превышают прожиточный минимум и где родились третьи и последующие дети будут выплачивать пособие 7300 рублей

ЦитироватьКакие меры социальной поддержки предоставляются многодетным семьям, проживающим в Камчатском крае?

Постановление Правительства Камчатского края от 12 октября 2012 г. № 466-П «О предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям, проживающим в Камчатском крае» (не вступило в силу)

Установлено, что за счет средств краевого бюджета многодетным семьям, проживающим в Камчатском крае, предоставляются: ежемесячная социальная выплата на оплату проезда на общественном транспорте городского, пригородного и межмуниципального сообщения на каждого обучающегося в общеобразовательном учреждении, учреждении начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в размере 200 рублей; ежемесячная социальная выплата на дополнительное лекарственное обеспечение на каждого ребенка в возрасте до 6 лет (включительно) в размере 100 рублей; дополнительное единовременное пособие в размере от 18 000 рублей до 41 000 рублей в зависимости от количества одновременно рожденных детей; дополнительное ежемесячное пособие в размере 10 000 рублей в случае одновременного рождения (усыновления в возрасте до трех месяцев) трех детей, до достижения ими возраста одного года, у родителей (родителя) независимо от наличия у них (него) других детей, 23 000 рублей - в случае одновременного рождения (усыновления в возрасте до трех месяцев) четырех и более детей.
Также многодетным семьям предоставляются такие дополнительные меры социальной поддержки, как: ежегодная социальная выплата на покупку комплекта школьной одежды и спортивной одежды (для детей школьного возраста) на каждого ребенка многодетной семьи в размере 3 000 рублей с учетом величины муниципального коэффициента, утвержденного распоряжением Правительства края на момент обращения; ежегодная социальная выплата на приобретение школьно-письменных принадлежностей к началу учебного года на каждого ребенка многодетной семьи - 1500 рублей.
Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2012 г., за исключением отдельных положений постановления, вступающих в силу через 10 дней после дня официального опубликования постановления и распространяющихся на правоотношения, возникающие с 1 января 2013 г.
из ГАРАНТа
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Notka

Цитата: Лимонка от 12:08, 12 декабря, 2012
из ГАРАНТа
Свет я вот это имела ввиду

Почти 14 тысяч рублей будут платить на Камчатке многодетным семьям, которые нуждаются в материальной поддержке


http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=338512&IDSITE=221 Авторадио

валькирия

В частности, c 1 января 2013 г. предполагается повысить все пособия, связанные с рождением ребенка, в том числе и размер материнского капитала, который увеличится с 387 640 руб. в 2012 году до 408 960 руб. в следующем.

С 2013 г. в регионах вводится ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением третьего или последующих детей до достижения возраста трех лет. Федеральный бюджет будет софинансировать расходные обязательства 50 регионов с наиболее неблагоприятной демографической ситуацией. Размер денежной выплаты нуждающимся в поддержке семьям будет равен величине регионального прожиточного минимума ребенка. В среднем это около 7000 руб. На эти цели в 2013 г. предусмотрено резервировать 3,5 млрд руб, в 2014 г. — 10,1 млрд руб., 2015 г. — 15,8 млрд руб. Данная мера реализуется в соответствии с Указом Президента РФ от 07 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», напоминают в Минтруда.

В проект бюджета включены расходы в объеме 4,6 млрд руб. на проведение оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


-------------------http://www.mamanarabote.ru/index.php/2010-09-28-14-37-56/1966-2012-09-25-14-35-53.html-------------------------------------------------------------
Вот с сайта




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика