Что происходит или почему Путин должен уйти?

Автор Политрук, 13:01, 12 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Космас от 14:30, 14 января, 2012
Кстати, а если бы Путин применил такие же мобилизационные подходы к восстановлению страны, дабы продемонстрировать вам результаты, что бы вы тут сейчас говорили о нем, мне вот интересно?  :degen
Вы знаете, если бы была послевоенная разруха, то я, да и абсолютное большинство было бы только за такие мобилизационные меры, чтобы вернуться к нормальной жизни как можно скорее. Но вот только сейчас не последствия войны, у Путина в руках мощнейший аппарат всех ветвей власти. Что мешает ему создать такие условия, чтобы людям было выгодно вкладывать деньги в экономику страны, а не в торговые центры? Почему Ленин в гораздо более сложных условиях смог пробудить дух предпринимательства? От чего снижается качество образования, армия теряет былую подготовку?

Да, кстати, о территориях, в предыдущем посте не ответил. Вы снов невнимательно читаете, ведь я уже писал: острова - Китаю (теперь самолеты из Хабаровска вылетают неизбежно над территорией сопредельной страны), участки территории нв границе с Азербайджаном переданы сопредельной стране, акватория передана Норвегии, помните такое? Или, типа, по кусочкам раздавать не жалко?

Саныч

Цитата: Космас от 14:41, 14 января, 2012Просто ваше упрямство и нежелание разобраться в ситуации мешает вам это осознать. Или может это неспособность? 
А по сопатке?

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах на завтра.

MVG

Цитата: Космас от 14:41, 14 января, 2012И не стоит мне тут приписывать про понимание мизера. Сделано многое. Просто ваше упрямство и нежелание разобраться в ситуации мешает вам это осознать. Или может это неспособность?  :degen
Еще раз, покажите РЕАЛЬНЫЕ результаты дел, сделанных бывшим Президентом за 12 лет. Только не надо про повышение пенсии, типа в полтора раза выше прожиточного минимума. Не смешно. Что-нибудь из реального развития экономики, появления альтернативных источников формирования бюджета кроме нефтедолларовых доходов (это было еще в СССР), про укрепление обороноспособности страны, про развитие науки, образования, здравоохранения, транспортной доступности отдельных регионов страны. И напоминаю: пожалуйста, не надо каких-то "успехов" вроде поставки комбайнов или машин в отдельно взятый колхоз. Срок-то солидный - 12 лет! :)


Политрук

Цитата: MVG от 14:53, 14 января, 2012Не смешно. Что-нибудь из реального развития экономики, появления альтернативных источников формирования бюджета кроме нефтедолларовых доходов (это было еще в СССР), про укрепление обороноспособности страны, про развитие науки, образования, здравоохранения, транспортной доступности отдельных регионов страны. И напоминаю: пожалуйста, не надо каких-то "успехов" вроде поставки комбайнов или машин в отдельно взятый колхоз. Срок-то солидный - 12 лет!

Например, если вы читали статьи, что я предлагал почитать - Россия, не смотря на пожары и засухи - экспортирует зерно. И самим хватает, и других кормим.

По укрепление обороноспособности - построены новейшие РЛС дальнего обнаружения. Спущена, наконец, на воду, и скоро к нам придет первая из новеших стратегических лодок. В этом году будет готова следующая. "Булаву" дошлифовали, принимают на вооружение. ГЛОНАСС, наконец-то, обладает полным набором спутников (а я когда учился, он уже тогда работал, но еще не полностью, но к назначенному году так его и не ввели полностью в работу тогда).
...............................................................................................

Политрук

...............................................................................................


Политрук

Как там в писании было сказано? "Смотреть будете, да не увидите..."? Или как-то так  :degen
...............................................................................................

MVG

Цитата: Космас от 15:01, 14 января, 2012
Например, если вы читали статьи, что я предлагал почитать - Россия, не смотря на пожары и засухи - экспортирует зерно. И самим хватает, и других кормим.

По укрепление обороноспособности - построены новейшие РЛС дальнего обнаружения. Спущена, наконец, на воду, и скоро к нам придет первая из новеших стратегических лодок. В этом году будет готова следующая. "Булаву" дошлифовали, принимают на вооружение. ГЛОНАСС, наконец-то, обладает полным набором спутников (а я когда учился, он уже тогда работал, но еще не полностью, но к назначенному году так его и не ввели полностью в работу тогда).
Даже, допустим, и это все за 12 лет?

А теперь по существу:

Экспорт зерна - аргумент, разумеется, сильный. Однако, это было еще в СССР. То есть новшества никакого.

Строительство РЛС и одна лодка за 12 лет, это и называется мизер. Особенно при том, что идут масштабные сокращения армии и сами же военные говорят, что скоро воевать будет нечем. Оружие закупаем за границей. А "Булава", - ок, хоть одно светлое пятно. Хоть ЯСС уберегут нас от масштабного вторжения. По поводу же остального реального положения дел в армии Вам уже отвечали. Получается чуть ли ни армия с луками боевыми палицами, но зато с "Булавой".

ГЛОНАС - я уже говорил про него. Отличная штука, чтобы заблудиться. Доводить до ума надо еще очень и очень долго. Да и большинству населения по барабану ГЛОНАС. Что он есть, что нет, от этого жизнь каждого конкретного человека никак не меняется.

MVG

Цитата: Космас от 15:06, 14 января, 2012
Как там в писании было сказано? "Смотреть будете, да не увидите..."? Или как-то так  :degen
Ну, если только в Писании о житиях Великого Отца Нации ВВП.   :degen

А я вот помню куда более мудрое изречение: "Зри в корень." А все, что Вы тут приводите в качестве аргументов - мишура и поверхностность.


Политрук

Цитата: MVG от 15:16, 14 января, 2012А я вот помню куда более мудрое изречение: "Зри в корень." А все, что Вы тут приводите в качестве аргументов - мишура и поверхностность.

Вот и зрите в корень. Чтожвы все мишуру на поверхности видите? Я вам привел лишь несколько примеров. В СССР да, может и было то, что вы говорите, а еще было в Российской Империи. А было ли это 12 лет назад? И не надо так прям нашу армию опускать. Она вполне боеспособна, потомуто воюют люди, а не оружие.
...............................................................................................

MVG

Цитата: Космас от 15:20, 14 января, 2012
Вот и зрите в корень. Чтожвы все мишуру на поверхности видите? Я вам привел лишь несколько примеров. В СССР да, может и было то, что вы говорите, а еще было в Российской Империи. А было ли это 12 лет назад? И не надо так прям нашу армию опускать. Она вполне боеспособна, потомуто воюют люди, а не оружие.
Во-первых, не надо отвечать в стиле "сам дурак". Я назвал мишурой то, что предлагаете Вы, то есть увиденное Вами. Серьезностью аргументов и не пахнет. А насчет того, что воюют люди, а не оружие, так могу Вас заверить, что в нынешних условиях, увы, оружие решает очень и очень многое. Очень не хотелось бы в случае вооруженного конфликта расплачиваться за победу жизнями наших солдат в соотношении 1:100. Мясом завалить, конечно, мы пока еще можем почти любого врага. А потом бабы новых нарожают?


Политрук

А чем наше вооружение то плохо, я не пойму? Тем что меньше прицелов у автоматов чтоли? Так есть части где все что надо - есть, просто их не так много, но их достаточно, чтобы противостоять небольшой армии.

А что там у вас во-вторых?  :degen
...............................................................................................

MVG

Цитата: Космас от 15:30, 14 января, 2012
А чем наше вооружение то плохо, я не пойму? Тем что меньше прицелов у автоматов чтоли? Так есть части где все что надо - есть, просто их не так много, но их достаточно, чтобы противостоять небольшой армии.

А что там у вас во-вторых?  :degen
А Вы пообщайтесь с теми, кто применяет это оружие в реальных условиях, возможно, поймете.

Насчет "во-вторых", прошу прощения, не отмаркировл отдельно высказывание об армии, как планировал, этими словами. Приношу Вам глубочайшие извинения за то, что усложнил для Вас восприятие написанного мной. :)

Политрук

Цитата: MVG от 15:34, 14 января, 2012А Вы пообщайтесь с теми, кто применяет это оружие в реальных условиях, возможно, поймете.

Фамилии, явки, пароли  :degen Ну а если уж по существу, да, с вами можно согласиться в том, что флот у нас уже не тот. Это да. Годы уйдут. А то что на вооружении, как некоторые думают, устаревшие АК стоят - это все ерунда. Не это решает в современной войне.
...............................................................................................

Политрук

Посмотрите на фото с войны в августе 2008, увидите, как вооружена наша армия, а не то, что кто-то там где-то говорит.
...............................................................................................

MVG

Цитата: Космас от 15:37, 14 января, 2012
Фамилии, явки, пароли  :degen Ну а если уж по существу, да, с вами можно согласиться в том, что флот у нас уже не тот. Это да. Годы уйдут. А то что на вооружении, как некоторые думают, устаревшие АК стоят - это все ерунда. Не это решает в современной войне.
Удивляюсь я Вам, в каком же Вы городе живете-то? У нас же военных на полуострове чуть ли не каждый третий. Да и на форуме военные есть. Они Вам и объяснят, почему лучше иметь армию вооруженную современными самолетами и ракетами, современным бесшумным стрелковым оружием и защищенную современными средствами защиты, чем просто части наподобие частей времен Гражданской, с единственным отличием - не на лошадях и с калашниковыми в руках.

Sable

Цитата: Космас от 15:40, 14 января, 2012
Посмотрите на фото с войны в августе 2008, увидите, как вооружена наша армия, а не то, что кто-то там где-то говорит.
Так, сейчас мы услышим много интересного от "военныг теоретегов", каждый день тренирующихся в WOT.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Sable

Цитата: MVG от 15:55, 14 января, 2012
бесшумным стрелковым оружием
Так ли необходимно поголовное оснащение всего стррелкового оружия ПБСами?
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Корвин1327

Согласен, ПБС - не предмет первой необходимости. Но если кто хоть раз "пообщался" с российским "ночником".... те меня поймут. Космос, вероятно, просто не служил в армии, потому и не понимает, почему для того, чтоб побеждать, нужны беспилотники, НОСИМОЕ ракетное вооружение, помехозащищённые радиостанции...

КОСМАС, ОТВЕТЬ ХОТЬ РАЗ КОНКРЕТНО НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС:

В начале 80-х советскими учёными была разработана технология СВЕРХШИРОКОПОЛОСНОЙ РАДИОСВЯЗИ, которой не преград и помех. ПОЧЕМУ в нашей армии, которая с твоих слов, вполне боеготова и боеспособна (кстати, ты в курсе, чт это - разные понятия и почему?), солдаты ДО СИХ ПОР не имеют такой связи? Или это - так, мелочь, не президенту этим заниматься?

Гоcть

Цитата: Шаman от 13:48, 14 января, 2012
Скажу по секрету, у наших соседей
У наших ближайших соседей северных корейцев династия КИМ вообще от кормушки не отходит. Будем брать пример с них?
Цитата: Шаman от 13:48, 14 января, 2012
Путин спортивен, подтянут, отвечает без бумажки.
А давайте Алексея Немова изберем, он  выглядит еще эффектней,  и импонирует мне, как личность.
Цитата: Шаman от 13:48, 14 января, 2012
Спорт поднялся.
Вот эти слова на кого рассчитаны?
Вы знаете, что такое Олимпиада, и какие результаты показывает на ней Россия в последнее время?
А благодаря Сочи свернуто множество программ массового спорта и физической культуры.
Скажем за это спасибо великому ПУ!

MVG

Цитата: Sable от 15:56, 14 января, 2012
Так ли необходимно поголовное оснащение всего стррелкового оружия ПБСами?
Да нет, всем иметь малошумное оружие нет необходимости. Но ведь и там, где оно нужно, его не хватает. Да и не в ПБС дело. Возьмем хотя бы новую военную форму "от кутюр", которая не приспособлена к нашим погодным условиям. Разве мало в последние годы сообщений о солдатах, массово болеющих простудными заболеваниями, которые явяются результатом непродуманности форменной одежды?

Ной

Цитата: Космас от 15:40, 14 января, 2012
Посмотрите на фото с войны в августе 2008, увидите, как вооружена наша армия, а не то, что кто-то там где-то говорит.
Дорогой, глубокоуважаемый. А скажи пожалуйста - 1) а в каком состоянии у нас Авиация? Не будем брать всю, а, например, истребительную. Сколько современных комплексов (а они сейчас называются комплексы, а не самолетами) поступило на вооружение в 2011 году, только не 4++, а 5 поколения? 2) В каком состоянии Танковые войска? Сколько бронетехники поступило в части? (не надо про Черного орла, он так где то и летает в одиночестве) 3) А Артиллерия? Старые Грады, Гиацинты и остальные "цветы" тоже старье. Сколько у нас было "Тюльпанов" и сколько их осталось? 4) А войска ПВО всех уровней? Сколько у нас комплексов , например С-400 поступило за 2012 год? А сколько Буков осталось? (и иже подобные) 5) А про Флот - только плакать и осталось. Ракетоносцев (подлодка), по моему вообще один остался, и то дежурит только  у пирса. Булава? Да они её еще лет 5 доводить будут. Сырая. Ах, под нее сделали 1 лодку, но без Булавы кусок железа. Ах да, еще 3 стрОят. Тоже нахрен не нужны без Булавы. Хорошо еще Барсы лазают. 6) Ну и пехота. Как был у меня АГС 17 Пламя 25 лет назад, так такой и до сих пор в Армии и остался.  Есть поновее, но штучно (калибр поболе) Как был у  меня Утес с оптикой и Ночником, так такой и остался. Были у нас ПБС. На два магазина, так такой и остался. Ну единственно, и то в перестройку, подствольник новый поступил.
Новые разработки есть (многие с советских времен и актуальности не потеряли), но где они? Акула, Касатка, Ми-28 это еще Советы разработали. И то их мизер в масштабах страны. Молчу про Ми - 8. Старье так и летает.
Фирму Ту закрыли. Нет её уже. Ил тоже на грани. Да это просто предательство со стороны руководящей верхушки. Это есть измена Родине. А они нас учат жизни ....... и ты туда же. Но веревочка вещь такая, сам знаешь ......

MVG

Цитата: Корвин1327 от 16:36, 14 января, 2012Или это - так, мелочь, не президенту этим заниматься?
Заниматься непосредственно этой проблемой Президенту и в самом деле не стОит. Но вот разобраться как Главнокомандующему с министром обороны и со многозвездными генералами, сидящими в Генштабе, следовало бы давно. На то и щука, чтобы карась не дремал. А в нынешней ситуации вышеозначенные господа больше обеспокоены закупкой ракеток с воланчиками для бадминтона и карнавальных новогодних костюмов.

Sable

Цитата: MVG от 19:17, 14 января, 2012
Возьмем хотя бы новую военную форму "от кутюр", которая не приспособлена к нашим погодным условиям. Разве мало в последние годы сообщений о солдатах, массово болеющих простудными заболеваниями, которые явяются результатом непродуманности форменной одежды?
Кстати, от "ТехИнкома" камки неплохие (но их мало в в/с), а вот от "Балтики" - шлак полнейший.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Политрук

Цитата: Sable от 15:56, 14 января, 2012Так ли необходимно поголовное оснащение всего стррелкового оружия ПБСами?

Вот собственно к чему я и вел. А про самолеты и ракеты оно, как говорится, и ежу понятно  :degen

А что такое  WOT?
...............................................................................................

Политрук

Цитата: Корвин1327 от 16:36, 14 января, 2012КОСМАС, ОТВЕТЬ ХОТЬ РАЗ КОНКРЕТНО НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС:

В начале 80-х советскими учёными была разработана технология СВЕРХШИРОКОПОЛОСНОЙ РАДИОСВЯЗИ, которой не преград и помех. ПОЧЕМУ в нашей армии, которая с твоих слов, вполне боеготова и боеспособна (кстати, ты в курсе, чт это - разные понятия и почему?), солдаты ДО СИХ ПОР не имеют такой связи? Или это - так, мелочь, не президенту этим заниматься?

Я написал - боеспособна. Перечитайте. И понятия не смешивал.

А на вопрос я вам отвечу, если вы считаете что это вы обращаетесь по адресу - ПОЧЕМУ? ДА ПОТОМУ. И это, все-таки, не задача президента. Есть люди, которые непосредственно за это отвечают. В погонах.

А в армии я не служил, это точно. Потомучто у меня специальность морская.  :degen
...............................................................................................




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика