может ли муж отобрать ребенка?

Автор Аленушка29, 07:38, 24 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аленушка29

здравствуйте!подскажите пожалуйста, может ли муж отобрать у меня ребенка(1г9м)если в собственности у меня нет жилья, и я не работаю?

Helene

Цитата: Аленушка29 от 07:38, 24 января, 2012
здравствуйте!подскажите пожалуйста, может ли муж отобрать у меня ребенка(1г9м)если в собственности у меня нет жилья, и я не работаю?
подобные вопросы решаются в суде при наличии МАССЫ обстоятельств!!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Denny-boy

Если у него есть работа и жильё, то вам будет трудно доказать вашу состоятельность. Разве что родители поручатся.


Ной

Цитата: Аленушка29 от 07:38, 24 января, 2012
здравствуйте!подскажите пожалуйста, может ли муж отобрать у меня ребенка(1г9м)если в собственности у меня нет жилья, и я не работаю?
А на что и как вы живете? И еще ребенок?

helly

Цитата: Аленушка29 от 07:38, 24 января, 2012
здравствуйте!подскажите пожалуйста, может ли муж отобрать у меня ребенка(1г9м)если в собственности у меня нет жилья, и я не работаю?
если в суде все представленные доказательства будут в пользу мужа (Вы в разводе?), то проживание ребенка может быть определено у его отца, как и опека.
материя очень неоднозначная, Вам грамотно и обстоятельно сможет ответить юрист, практикующий семейны дела.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


HepIIa

ну если вы не алкоголичка, наркоманка и проочий антисоц.элемент. если ребенок напоен-накормлен и живет в нормальных условиях, то муж пускай пасется...
Что у нас сегодня на ужин?

Denny-boy

Цитата: HepIIa от 10:27, 24 января, 2012
ну если вы не алкоголичка, наркоманка и проочий антисоц.элемент. если ребенок напоен-накормлен и живет в нормальных условиях, то муж пускай пасется...
Не всё так однозначно. В суде маму скорее всего заставят бумажками подтверждать свою финансовую состоятельность.

Юлико

Из моего опыта...
Желание развестись возникло,когда ребенку было два года,жили с мужем в служебном общежитии.
Под угрозой отбирания ребенка развод отложила.
Устроила в садик,пошла работать и когда ребенку было 7 лет развелась.
Снимала квартиру,помогали друзья.Теперь все хорошо и не верится,что столько пережили с дочкой.

Только из-за отсутствия жилья пришлось прожить столько времени вместе.Жили в разных комнатах.
Первая очередь-садик
Потом любую работу
А потом можно и разводиться ИМХО
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!


Chen

Цитата: Юлико от 12:17, 24 января, 2012А потом можно и разводиться ИМХО
ну а если муж подал на развод, с оформлением опекунства, такой вариант Вы исключаете?

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Chen

Цитата: Аленушка29 от 07:38, 24 января, 2012подскажите пожалуйста, может ли муж отобрать у меня ребенка(1г9м)если в собственности у меня нет жилья, и я не работаю?
с грамотным представителем - может

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Юлико

Не исключаю,я же ничего не знаю про ситуацию,
а из опыта своего и друзей и знакомых-женщины подают на развод чаще.

И например мне муж угрожал отобрать ребенка-не из-за ребенка,а чтобы меня удержать.Потом он и забыл про дочь.

я написала как у меня было, для примера,по моему скромному мнению,
а Аленушка29 если захочет,то подробности озвучит.
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Медвежоночек

Цитата: Аленушка29 от 07:38, 24 января, 2012может ли муж отобрать у меня ребенка(1г9м)

Ребенок общий? Папа имеет на ребенка точно такие же права как и мама. Так что старайтесь договориться мирно и расстаться цивилизованно... Иначе пока вы будете рвать друг у друга ребенка и плеваться ядом - страдать будет ребенок, а не вы.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

adelina

Цитата: Медвежоночек от 14:27, 24 января, 2012Ребенок общий? Папа имеет на ребенка точно такие же права как и мама. Так что старайтесь договориться мирно и расстаться цивилизованно... Иначе пока вы будете рвать друг у друга ребенка и плеваться ядом - страдать будет ребенок, а не вы.

это точно, нужно решать вопрос мирным путём. хотя и так ребёнок тоже страдает что родители не вместе.



Аленушка29

большое спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.в ясли я устроила ребенка и стала искать работу, вот тогда муж и подал на развод, поэтомумне пришлось уехать к родителям в другой город, т.к. жить стало негдн(свекровь выгнала нас)и как результат- ребенок в садик не ходит и я не работаю.

Медвежоночек

т.е. вы в другом городе с ребенком, отдельно от мужа... так? Живете с родителями... прописаны у них?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Аленушка29

да. я прописана у родителей, а наш сын у мужа.

Медвежоночек

а муж вообще настроен забрать ребенка? ему ведь придется самому испытать на себе все "прелести материнства" - готовить ребенку еду, он еще мал, значит ему в принципе еще отдельно готовить (кукси и магазинные пельмени ему не подходят), сидеть с ним на больничных, устраивать в садик, стирать-гладить.... ну и все такое.....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Юлико

Цитата: Аленушка29 от 23:04, 24 января, 2012
большое спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.в ясли я устроила ребенка и стала искать работу, вот тогда муж и подал на развод, поэтомумне пришлось уехать к родителям в другой город, т.к. жить стало негдн(свекровь выгнала нас)и как результат- ребенок в садик не ходит и я не работаю.
типично,пока вы зависели от него,все устраивало,как только становитесь на ноги-отобрать ребенка
А что он проявлял сильную любовь к ребенку?Или отобрать-это сделать вам больно?
У желания тысячи возможностей,у нежелания тысячи причин.
Хорошо,когда о тебе говорят,плохо,когда сказать нечего!

Аленушка29

Скорее всего хочет посильнее задеть меня, ведь знает, что сын это все для меня,и что я много могу простить ради него.(что много раз и делала). как говориться пока делала все ему в угоду, была хорошей, как только высказала своё "хочу", туд сразу и поплохела...

Rara_Avis

Цитата: Аленушка29 от 21:13, 25 января, 2012Скорее всего хочет посильнее задеть меня, ведь знает, что сын это все для меня,и что я много могу простить ради него.(что много раз и делала). как говориться пока делала все ему в угоду, была хорошей, как только высказала своё "хочу", туд сразу и поплохела...
А почему вы думаете, что сыну будет лучше с вами, а не с отцом? Насколько я понимаю, вы материально не обеспечены...

Аленушка29

Цитата: Rara_Avis от 21:22, 25 января, 2012
А почему вы думаете, что сыну будет лучше с вами, а не с отцом? Насколько я понимаю, вы материально не обеспечены...

да а разве ребенку нужны только деньги???так и от папы он их не видел!!!!!!
Цитата: Медвежоночек от 08:17, 25 января, 2012
а муж вообще настроен забрать ребенка? ему ведь придется самому испытать на себе все "прелести материнства" - готовить ребенку еду, он еще мал, значит ему в принципе еще отдельно готовить (кукси и магазинные пельмени ему не подходят), сидеть с ним на больничных, устраивать в садик, стирать-гладить.... ну и все такое.....
настроен он серьёзно, а вот кто все остальное делать будет для меня большой знак вопроса

Rara_Avis

Цитата: Аленушка29 от 21:25, 25 января, 2012да а разве ребенку нужны только деньги???так и от папы он их не видел!!!!!!
Деньги тоже нужны, хотя это и не главное, конечно. Но все же почему вы думаете, что с вами ребенку лучше будет, чем с папой?
Что вы можете ему дать такого, чего не может отец?

Ной

Пардон, можно мне вклиниться.
При этом в дальнейшем будет поиск нового"папы". И каковы они бывают известно, какой будет - неизвестно. Все таки женщина (новая "мама") наверняка будет относиться к пасынку лучше и намного лучше, чем возможный новый "папа". А новый "папа" нужен будет, как ни крути.

Аленушка29

Цитата: Rara_Avis от 21:29, 25 января, 2012
Деньги тоже нужны, хотя это и не главное, конечно. Но все же почему вы думаете, что с вами ребенку лучше будет, чем с папой?
Что вы можете ему дать такого, чего не может отец?

я и не собираюсь делить, кто лучше кто хуже, мы родители одного ребенка.но согласитесь, что ребенку, которому нет еще и двух, нужно постоянное внимание и забота, притом он на ГВперед сном(я думаю этого папа точно не даст).я просто хочу для своего ребенка спокойной психологической обстановки, он привык что мама всегда рядом, а папа на работе, и как освободится то сразу придет.и когда наш папа приезжает проведать сына, то он и не теряет его.

Аленушка29

Цитата: Ной от 21:36, 25 января, 2012
Пардон, можно мне вклиниться.
При этом в дальнейшем будет поиск нового"папы". И каковы они бывают известно, какой будет - неизвестно. Все таки женщина (новая "мама") наверняка будет относиться к пасынку лучше и намного лучше, чем возможный новый "папа". А новый "папа" нужен будет, как ни крути.
а кто говорит о новом папе?у моего сына есть отец,и менять его никто не собирается.а насчет новой "мамы", извесно много историй "сильной любви".да и при том я слава богу жива, чтоб у моего сына была новая мама, я что наркоманка или пьянь какая-то??????????извините за эмоции




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика