Сколько стоят выборы

Автор ■, 15:09, 27 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

 Сколько стоят выборы.

Вылезло два интересных аукциона:

Оказание услуг по авиационному обслуживанию выборов Президента Российской Федерации на территории Камчатского края
- 13 584 000,00 млн. рублей.

Оказание услуг по авиационному обслуживанию выборов Президента Российской Федерации на территории Камчатского края
- 7 032 000,00 млн рублей.

пруф: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=2650420
я цифровой шум

Disya

Давайте все же будем адекватны.
Кто у нас заказчик?
Организация:  Избирательная комиссия Камчатского края
Я делаю простой вывод - это затраты краевого избиркома на обслуживание выборов вообще.
Одна из затрат - просто для примера - вертолеты облетающие поселки КАО, со стоимостью летного часа в 120 т.р.

Сейчас врать не хочу, не помню где это было, в Тигиле или Палане, необходимо было зайти в местный избирком, представиться председателю комиссии (как кандидату). Оказалось что она (председатель) то ли улетела в один из поселков, то ли уехала к вертолету, по вполне себе понятным, избирательным делам (повезли билютени, урны, чего-то там еще). Договорились на следующий день, на утро. Я заявился немного раньше и застал ее за организацией дальнейших полетов, что, куда и в какие сроки надо отправить и что спешим, т.к. погода портится.
Сроки обеспечения выборов ограничены, погоды наши непредсказуемы, самолеты летают далеко не во все поселки, да они и не всепогодники (в отличии от того-же Ми-хх).
Так что я ничего удивительного в данных суммах не вижу.

ЗЫ Или вы предлагаете все это обеспечивать транспортом на собачьих упряжках?

Евгения П.

Да, Денис совершенно прав. Когда мы организовывали референдум против сокращения часовых поясов суммы даже большие назывались. Хотя, что выборы президента, что выборы в зак.собрание, что референдум - процедура одна и та же и . Вот выдержка из моего диплома:

"на организацию и проведение референдума по объединению Камчатки и Корякии из бюджета Камчатской области в октябре 2005 года было выделено 13,5 миллионов рублей, а в 2011 году организация и проведение референдума может составить уже 60 миллионов рублей" - заявила председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина".
Самые затраты - это вертолеты, зарплата членам избирательных комиссий (хотя сумма не большая- 8-10 тыс. за месяц, но только по городу 84 участка), печать бюллетеней и т.д.


bellasalty



The information that I doubt very very good.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика