Дети и Интернет.

Автор голдик, 10:56, 26 января, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Не понять причем Малахов. 
ИМХО вполне много причин бить тревогу и просматривать хотя бы переодически журнал, посещаемых ребенком сайтов. Плюнуть на все и отвести время для общения с ребенком, что бы заслужить его доверие и иметь возможность помочь ему сложить свое мироощущение из общения с вами, а не с инетом.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

kynabo

#126
Дети кажутся такими взрослыми, строптивыми, а на самом деле такие ранимые и беззащитные, и иногда не знающие как спрятаться от боли и обид и делающих все больше ошибок.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Мари@

в озвученной программе были озвучены советы, в частности родителям, плюс, самое главное, телефоны

ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ
психологической поддержки: 

(копирую в этой теме указанные в программе номера телефонов ):

8-800-2000-122 Детский телефон доверия (бесплатный с любого телефона)

8-495-963-75-72 Отделение суициидологии Московского НИИ Психиатрии (для родителей)



Мари@

Цитата: kynabo от 01:34, 24 февраля, 2012Дети кажутся такими взрослыми, строптивыми, а на самом деле такие ранимые и беззащитные, и иногда не знающие как спрятаться от боли и обид и делающих все больше ошибок.

Цитата: kynabo от 01:13, 24 февраля, 2012Плюнуть на все и отвести время для общения с ребенком, что бы заслужить его доверие и иметь возможность помочь ему сложить свое мироощущение из общения с вами, а не с инетом.

золотые слова! Поддерживаю!

Aricka_82

Сегодня позвонила г-же Орловой И.Л. для того, чтобы узнать о судьбе совета по безопасности Интернета. Четкого ответа не получила, есть предложение встретиться с ней завтра, еще раз озвучить наши предложения и узнать судьбу совета. Встреча  можно организовать либо завтра либо поле 23.03.2012.г.


голдик

 Главное - во сколько?

FISHKA

Разговаривала с Епхиевой Мариной Артуровной (она курирует "детство" в аппарате Уполномоченного по правам человека).  Она сказала, что был подготовлен пакет предложений по развитию безопасного интернета в крае. Отправлен Унтиловой И.Л. В просьбе ознакомиться было вежлево отказано. Думаю, что это один из вопросов, котрый должен быть вынесен на заседание совета.

голдик

Да. этот вопрос нельзя просто так оставлять. Позавчера, помогала ребятенку составлять кроссворд для девочек на 8 марта. Он на своем, защищенном, компе не нашел определений (шуточных) на слова "помада", "тушь". Я стала искать на своем. И влетела  несколько раз на полное видео на весь экран гомосяьего секса! Причем абсолютно бесплатно! И крупно :( Хорошо Акварель подсказала заменить слово "тушь" на слово "красота", а то б и не нашли определений :)


FISHKA

Подарок к 8 марта   :p

kynabo

также при поиске или просмотрах сайтов вылетает очень разноплановая инфапо сравнению с которой порнуха сущая безделица !!! :devil
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш


голдик

Блииин! опять из школы на флешке заразу принес!!! :devil Пойду лечить :(

Катарсис

Цитата: голдик от 13:26, 22 марта, 2012
Блииин! опять из школы на флешке заразу принес!!! :devil Пойду лечить :(

Кого?  :repa:
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

голдик

Да флешку... Уже четко знаю от чего, потому как 4 раз иду... После того, как флешка побывает в компах определенных преподавателей, она начинает определяться как папка, а не диск. Расстраивает, что число преподавателей с такими заразными компами растет :(

Vilka

Они деньги экономят на антивирусах, левые нельзя ставить- боятся проверки. Поставили бы себе бесплатный "Аваст", может, меньше бы заразы распространялось...У меня соседка из универа постоянно вирусы таскает.

голдик

Иркутский школьник пострадал от взрыва собранной им по инструкции из Интернета бомбы
Иркутск. 22 марта. INTERFAX.RU - Пятнадцатилетний житель поселка Олха Шелеховского района Иркутской области попал в больницу с травматической ампутацией правой кисти и химическим ожогом глаз, полученными при взрыве бомбы, собранной им же самим.
Пресс-служба регионального управления СКР сообщает в четверг, что, по словам подростка, он изготовил взрывное устройство в октябре 2011 г. по инструкции, найденной в Интернете, и все это время хранил у себя дома, пока 21 марта не решился его испытать.
Когда школьник вышел во двор, самодельная бомба взорвалась у него в руках, сообщает полиция. Проводится доследственная проверка.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=237198

Ну, что тут скажешь? :repa:

212-й

Цитата: голдик от 22:40, 22 марта, 2012Ну, что тут скажешь?

Родители пусть чешут себе репу, что не доглядели за сыном:
Цитироватьон изготовил взрывное устройство в октябре 2011 г. по инструкции, найденной в Интернете, и все это время хранил у себя дома, пока 21 марта не решился его испытать.

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Андруха

Цитата: 212-й от 22:45, 22 марта, 2012Родители пусть чешут себе репу, что не доглядели за сыном:
Да и в наши времена были такие случаи. Так же смешивали сурик с серебрином, выменивали у бойцов порох на конфеты, да мало ли что творили. Вспомните "Брат". Вообще пособие по мелкому терроризму. Сейчас игры и эксперименты со взрывчаткой, по-моему, гораздо даже реже, чем 25 лет назад. Засилие китайской пиротехники отбивает творческий процесс изобретения "бухалок" своими руками))

https://trieracentr.ru Триера Центр

212-й

Цитата: Андруха от 23:00, 22 марта, 2012Так же смешивали сурик с серебрином.

Торцы всех домов на Горизонте были заляпаны следами таких "бомбочек". Сам делал - без всякой книжки, взятой в библиотеке. :) Пока по ушам не настучали. ;D

Так что не в интернете дело, а в воспитании.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Капаец

ЦитироватьТак что не в интернете дело, а в воспитании.
и в рукожопости, уроков труда в школах нет.

голдик

Цитата: Капаец от 08:15, 24 марта, 2012уроков труда в школах нет.
Нам повезло :) У нас в школе обалденный учитель труда, пацаны (всех возрастов) его просто обожают. Занимается с ними резьбой по дереву, чеканкой. Работают на станках :)

Катарсис

ЦитироватьУправление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!


Всероссийская комплексная кампания Управления «К» МВД России «Безопасный интернет» направлена на профилактику правонарушений в интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.


Один из ключевых элементов Кампании – выпуск брошюры «Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны!» и лифлетов с советами о том, как уберечься от мошенничества в киберпространстве и в сфере высоких технологий.

В брошюре даются рекомендации специалистов Управления «К» МВД России о том, как защитить свой компьютер от вредоносных программ, уберечься от мошенничества с банковскими пластиковыми картами и не попасться на удочку злоумышленников, прибегающих к телефонным и sms-мошенничествам, которые в последнее время весьма актуальны. Пять тематических лифлетов также содержат профилактические советы для граждан и будут полезны пользователям компьютера, интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов, а также детям.

Советы по соблюдению информационной безопасности и профилактике мошенничеств в сфере высоких технологий наглядно показывают пользователям, как противостоять наиболее распространенным схемам обмана и какие действия следует предпринять для того, чтобы обезопасить свой компьютер и кошелек от преступников.

«Главный совет – будьте бдительны и всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно ее перепроверяйте, а более подробные рекомендации Вы найдете в брошюре и лифлетах, – пояснил Алексей Мошков. –  Лучше потратить пять минут на уточнение некоторых данных, чем потом мучиться с вирусами на личном компьютере или расстаться с энной суммой денег на Вашем счету».

Брошюра и лифлеты будут распространяться во всех регионах страны.

http://www.mvd.ru/projects/attention/

Стоит посмотреть новый сайт нашей полиции...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

голдик

Нашла на одном из подростковых сайтов

murka

Цитата: FISHKA от 20:46, 27 января, 2012
Этот проект является участником более крупного прокта "Центр безопасного Интернета в России"  http://www.saferunet.ru/, который, в свою очередь является  уполномоченным российским членом Европейской сети Центров безопасного Интернета (Insafe), действующей в рамках Safer Internet Programme Европейской Комиссии и объединяющей национальные Центры безопасного Интернета стран ЕС и России.

Сайт по сути "пустой", так и не смогла прочитать какую-либо полезную статью, выдает ошибку, зато куча информации о проведенных конференциях и беседах.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

голдик

Да, согласна. Сначала сайт был интересен, потом стал сползать в разряд "свадебных генералов". К сожалению, очень много из того, за что раньше боролись, появилось, но в ТАКОМ выхолощенном виде, что лучше бы и не было вовсе :(

murka

Цитата: голдик от 12:35, 29 июля, 2013
Да, согласна. Сначала сайт был интересен, потом стал сползать в разряд "свадебных генералов". К сожалению, очень много из того, за что раньше боролись, появилось, но в ТАКОМ выхолощенном виде, что лучше бы и не было вовсе :(
Ни на одном из сайтов, на которые давались ссылки в этой теме, я не нашла полезной информации, так, по мелочам...зато отчетов - гора и больше.
А мне надо найти материалы по без-ти детей в интернете ДЛЯ ДЕТЕЙ...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика