Советы практичной хозяйки/хозяина

Автор kynabo, 09:13, 09 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

а еще совет - не ходить голодной по магазинам. а то когда голодный - все хочется купить.по себе знаю. и Еще хорошо носить с собой бутылочку с водой. Захотел поесть - попил воды.Часто сигнал жажды путаю с сигналом голода. Так я отучилась от импульсных покупок, типа М&М / кукурузные палочки/ батончики/шарики в шоколаде/ - Посмотрю....выпью воды..и не покупаю этого!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Zmeisha

Цитата: lisichka от 17:22, 25 апреля, 2012а еще совет - не ходить голодной по магазинам.

вот это да, за это +, сама голодная не хожу, а еще со списком и желательно быстро, пробежалась, по списку все купила и быстро свалила из магаза, а то потом начинает...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

212-й

Помнится, я раньше практиковал: заливаешь с утра гречневую крупу кипятком (в том же соотношении, что и для варки), добавляешь соль и, в моём варианте, слегка посыпаешь перцем с лимоном (перец с лимонным ароматом), заворачиваешь кастрюлю чем-то вроде большого банного полотенца или детского одеяла и вечером, придя с работы, получаешь готовую кашу, которую только и следует, что разогреть пару минут в микроволновке. Не считал экономию в деньгах, но во времени приготовления ужина экономия явная, имхо.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Zmeisha

Хозяюшки, есть у кого-нибудь отпариватель? мне на 15 минут попользоваться... Повесила же я этот тюль, сказали отвисится, неделю уже висит, а все равно места складывания ткани хорошо видны ( утюгом чет не очень получается...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

amelija

попробуйте просто водичкой из распылителя побрызгать на места заломов


екдяроп в ёсв

рецепт экономного блюда от "Митьков"
блюдо называется "Еда на зиму №1"
покупаем самый дешевый студень или холодец (можно сделать несколько литров холодца самостоятельно), или зельц, а также несколько буханок хлеба и несколько пачек маргарина
хлеб режем на кубики 2х2х2 см, после чего все ингредиенты тщательно перемешиваем в большом тазу в пропорции 1,5 буханки хлеба и 1 пачка маргарина к 1 кг холодца
по вкусу можно добавлять соль, перец, специи
получившуюся массу закатываем в трехлитровые банки, банки помещаем в холодильник или погреб
есть можно долго




Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Одуванчик

Цитата: Евгения П. от 03:58, 10 февраля, 2012
А мы все расходы записываем и потом в программу заносим. В программе есть отчеты разные. Вещь классная! Помогает анализировать расходы, планировать бюджет. Конечно сначала привыкнуть собирать чеки надо, но потом это на автомате. Помогает экономить реально!
Пробовала я как то домашним бухгалтером пользоваться, два дня исправно заносила все расходы, в плоть до проезда в транспорте и потом все забросила. Не для меня это, учитывать и записывать каждый пунктик. Зато у меня прекрасно получается писать для своей семьи мини бизнес-план. В нем учтены все расходы на будущее. Основные статьи: еда, детский сад, разовые покупки, коммуналка, телефон, свет, интернет. Планирую сумму дохода и расхода. Вывожу отклонение (экономию или перерасход). Деньги прям в вкладываю в квитанции, это останавливает меня от трат. Знаю, что получила такую та сумму и каждая уже распланирована на будущее. Такой принцип очень помог мне когда решался вопрос по поводу какую сумму брать в кредит, так как знала когда и сколько будет поступлений и расходов. Очень удобно. Использую простые таблички в EXELL с формулами. Если идет перерасход, то страдает только статья разовые покупки, остальные это обязательные траты.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

AlexK

Ух ты какая тема.
Так вот, практичный совет - свежекупленный сыр будет храниться гораздо дольше, если не сожрать его в первый же вечер.


Лайса

Цитата: Ismail от 17:23, 26 апреля, 2012рецепт экономного блюда от "Митьков"
блюдо называется "Еда на зиму №1"
покупаем самый дешевый студень или холодец (можно сделать несколько литров холодца самостоятельно), или зельц, а также несколько буханок хлеба и несколько пачек маргарина
хлеб режем на кубики 2х2х2 см, после чего все ингредиенты тщательно перемешиваем в большом тазу в пропорции 1,5 буханки хлеба и 1 пачка маргарина к 1 кг холодца
по вкусу можно добавлять соль, перец, специи
получившуюся массу закатываем в трехлитровые банки, банки помещаем в холодильник или погреб
есть можно долго
фууууу :puke

А еще на банку этого комбикорма литр майонеза и перед едой подогреть...  :puke

Helene

Цитата: Лайса от 11:11, 27 апреля, 2012
фууууу :puke
А еще на банку этого комбикорма литр майонеза и перед едой подогреть...  :puke
ну Саааааааашааааааа  :puke :puke :puke :puke :puke
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


212-й

Лайса, Helene: повелись, девочки, на вольную цитату из Шинкарева:  :degsmile

ЦитироватьПравда, я слышал об одном  митьке,  который  затрачивал  сравнительно долгое время на приготовление пищи, зато делал это впрок, на месяц вперед. Этот митек покупал 3 килограмма зельца (копеек  по  30  за  килограмм),  4 буханки хлеба, две пачки маргарина для сытости, тщательно перемешивая  эти продукты в тазу, варил и закатывал в десятилитровую бутыль. Таким образом, питание на месяц обходилось примерно в три  рубля  плюс  большая  экономия времени.
http://lib.ru/ANEKDOTY/mitxki.txt
;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Marta

Никто не пробовал мыть посуду горчицей?  :repa:
У меня мама балдеет.. ей никакие моющие средства не нужны теперь..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

чертенок13

я так думаю, и для кожи рук должно быть благотворно...горчицей..

murka

Цитата: Zmeisha от 15:11, 26 апреля, 2012
Хозяюшки, есть у кого-нибудь отпариватель? мне на 15 минут попользоваться... Повесила же я этот тюль, сказали отвисится, неделю уже висит, а все равно места складывания ткани хорошо видны ( утюгом чет не очень получается...
у меня есть отпариватель..насчет тюли не знаю, возможно получится, но шторы точно не отпаришь...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Цитата: Marta от 03:33, 02 мая, 2012
Никто не пробовал мыть посуду горчицей?  :repa:
У меня мама балдеет.. ей никакие моющие средства не нужны теперь..
свекровь на даче моет.. я так поняла, над жирной посудой придется потрудиться...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

Цитата: murka от 11:56, 02 мая, 2012
у меня есть отпариватель..насчет тюли не знаю, возможно получится, но шторы точно не отпаришь...

а у тебя какой? купила  какой то за 900 руб..и поняла что им можно часа два отпаривать...очень долго..плохой какой то...Вот в магазинах отпаривают  как пылесосиком, хороший..( но он говорят дорогой)

murka

Цитата: Злата от 12:15, 02 мая, 2012
а у тебя какой? купила  какой то за 900 руб..и поняла что им можно часа два отпаривать...очень долго..плохой какой то...Вот в магазинах отпаривают  как пылесосиком, хороший..( но он говорят дорогой)
У меня Тоби, похож на пылесос чем-то)) Пользуюсь им редко- чтобы отпарить те вещи, которые утюгом лучше не гладить...хорошо когда он есть, но утюг им не заменить.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Злата

Цитата: murka от 12:56, 02 мая, 2012
У меня Тоби, похож на пылесос чем-то)) Пользуюсь им редко- чтобы отпарить те вещи, которые утюгом лучше не гладить...хорошо когда он есть, но утюг им не заменить.
это не китайский? наверно хороший

Elisa

Цитата: murka от 12:56, 02 мая, 2012
У меня Тоби, похож на пылесос чем-то)) Пользуюсь им редко- чтобы отпарить те вещи, которые утюгом лучше не гладить...хорошо когда он есть, но утюг им не заменить.
В понедельник на 6 на рынке видела за 2900, как заходишь и сразупарень стоит и рекламирует, у него там и рубашки и блузки с рюшами, вообщем 2 секунды и все...
Красивые мейн куны тут www.algerocoon.ru

Злата

Цитата: Elisa от 14:38, 02 мая, 2012
В понедельник на 6 на рынке видела за 2900, как заходишь и сразупарень стоит и рекламирует, у него там и рубашки и блузки с рюшами, вообщем 2 секунды и все...

че то я искала тогда, только эти как кофейнички были( китайские) в китайских лавках на этом рынке..Парня не было

Marta

Цитата: murka от 11:59, 02 мая, 2012
свекровь на даче моет.. я так поняла, над жирной посудой придется потрудиться...

Нет, мама говорит, что всё отмывается на раз-два.. Всё меня пытается склонить к использованию горчицы..  :repa: ..я почти сдалась..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Absolu

Цитата: Злата от 14:48, 02 мая, 2012
че то я искала тогда, только эти как кофейнички были( китайские) в китайских лавках на этом рынке..Парня не было

Я редко бываю на рынке на 6 км, но когда бываю, всегда там торгуют этими отпаривателями. А в интернете не продают? Наверняка есть хорошие\мощные и дешевле чем 3000?)) 
Хотя, не думаю, что классный отпариватель будет стоить  дешево.
Цитата: Marta от 03:33, 02 мая, 2012
Никто не пробовал мыть посуду горчицей?  :repa:
У меня мама балдеет.. ей никакие моющие средства не нужны теперь..
А зачем ???
Раньше и голову мыли хоз. мылом ))

Злата

Цитата: Absolu от 16:37, 02 мая, 2012
Я редко бываю на рынке на 6 км, но когда бываю, всегда там торгуют этими отпаривателями. А в интернете не продают? Наверняка есть хорошие\мощные и дешевле чем 3000?)) 
Хотя, не думаю, что классный отпариватель будет стоить  дешево.А зачем ???
Раньше и голову мыли хоз. мылом ))

насмешила.
.хотя некоторые и сейчас моют голову хоз мылом

murka

Цитата: Злата от 13:12, 02 мая, 2012
это не китайский? наверно хороший
не знаю.. это Тв магазин, покупала здесь, на шестом.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Marta

Цитата: Absolu от 16:37, 02 мая, 2012
А зачем ???
Раньше и голову мыли хоз. мылом ))

Ир, потому что это не химия..  :smoke:

Я и чайник от накипи чищу лимонной кислотой, а не "антинакипинами" всякими.. кислота тоже химия :degen, но не такая как остальная хрень..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика