Прохоров М.Д.- кандидат в Президенты РФ "ЗА" и "ПРОТИВ"

Автор Ursus82, 00:21, 17 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шкипер

Пара недавних предложения Прохорова:
1. Принять новый Трудовой кодекс, по которому работника можно уволить просто по желанию работодателя.
2. Ввести 60-часовую рабочую неделю при добровольном согласии на это работника. Однако, вкупе с п.1 все работники будут соглашаться:)
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Танико

Цитата: Tredent от 10:43, 17 февраля, 2012Кстати насчет И.Прохоровой, говорят у них был файт какой то интересный с михалковым в дебатах, в местных интернетах есть запись?
Мне тоже интересно, может, залил кто?
В споре побеждает нуднейший  ;)

Лайса

Цитата: Шкипер от 12:40, 17 февраля, 2012Пара недавних предложения Прохорова:
1. Принять новый Трудовой кодекс, по которому работника можно уволить просто по желанию работодателя.
2. Ввести 60-часовую рабочую неделю при добровольном согласии на это работника. Однако, вкупе с п.1 все работники будут соглашаться:)

пруфлинк дать можете?


Next11

#28
Картинка будет неполной, если не добавить воздействие крутых мифов. Чело национального лидера уже давно лучится венцом из благостных сказаний. Он защитник детей и природы, любимец актеров и актрис, победитель всех и вся, увенчанный черными поясами от ушей и до пят. Напротив, мифы, окружающие Прохорова, внушают подозрения и неприязнь. Поэтому миллиардер проигрывает премьеру по очкам еще до того, как ударит первый гонг.
Тогда отчего же это ощущение изящной и безусловной победы? И была ли она отражением того, что дело Прохорова одержало верх над делом Путина, а скромная, никому до той поры неизвестная Ирина Прохорова загнала в глухой угол надменного и знаменитого Сергей Михалкова?     
                                  Давайте приглушим спортивные эмоции. Если вы заметили, власть уже давно проигрывает все публичные дискуссии. Отборные Цицероны «Единой России», скуля и зализывая раны, позорно уползают с ковра при встречах с подготовленными людьми из оппозиции, не прошедшей курсов кремлевской дрессуры. Да что Цицероны! Посмотрите, как последовательно укрывается Путин от любой открытой дискуссии. Это ли не образец труса, забившегося в угол административного окопа? И есть ли в таком его поведении хоть гран новизны?
А вот что действительно ново, так это личность Ирины Дмитриевны. Сестра миллиардера, она явно не озабочена тем, как бы урвать у державы. Преданность российской культуре у Прохоровой материально не обусловлена. Все видели, что эта женщина проста и естественна. Она интеллигентна, обладает широким кругозором.
И вот еще что стоит подчеркнуть. И.М. Прохорова ничуть не уклоняется от полемики, но при этом она совершенно чужда тем трюкам, подчисткам и подтасовкам, которыми изобилуют речи и выступления наших вождей. Путин, Медведев и их дворовые будто помешались на мелком шулерстве, которое всуе именуют политологией. Так всё это осточертело отечественной общественности, что простая речь Ирины Дмитриевны, без подвохов и жуликоватых «скажу откровенно» и «честно говоря», воспринимались как возвращение к разуму.

Если подытоживать это впечатление, то оно стало вещным опровержением тезису, будто во всей России никого, кроме Путина, в президенты не сыскать. «Я бы за вас голосовал», — произнес чуть ошарашенный Михалков. И вослед за ним, уже без малейшей язвительности, это поддержали десятки, если не сотни, в интернете. Если так внезапно, буквально на ровном месте появляется человек, вполне достойный нашего доверия — сколько же их есть ещё в нашей стране. Трудно вообразить, сколько перспективных политиков загубили в зародыше путинские нулевые. Может, и впрямь Прохоров нам бы не понадобился, знай мы заранее побольше о его сестре.
Явление его сестры показало ещё одну важную общественную потребность. Хорошо бы иметь неутомимого президента, но Россия без него обойдется. Славно бы заполучить крупного экономиста, выдающегося юриста или, на худой конец, шпиона всех времен и народов. Но и это не обязательно. Мы истосковались по хорошему человеку. Хорошему, то есть безупречно честному. Хорошему, то есть истинно интеллигентному. Хорошему, то есть пунктуально соблюдающему Конституцию.
России уже поперек горла стоят все вожди, обвешанные всякими уродливыми «но». Этот покладист, но дурак. Тот решителен, но пьет. А вот этот, хоть и шустёр, как хорь, но вороват неудержимо.
Хочу президента без «но». Хочу любить и уважать президента своей страны. Хотя бы шесть лет в столетие.
Владимир Надеин
http://www.ej.ru/?a=note&id=11795

Динамо К

Цитата: Шкипер от 12:40, 17 февраля, 2012Пара недавних предложения Прохорова:
1. Принять новый Трудовой кодекс, по которому работника можно уволить просто по желанию работодателя.
2. Ввести 60-часовую рабочую неделю при добровольном согласии на это работника. Однако, вкупе с п.1 все работники будут соглашаться:)

Слышу звон- не знаю где он... Уже пережевано миллион раз везде и все равно находятся .............)))))))))

"По нашему ТК любой человек имеет право работать 40 часов в неделю на основном рабочем месте. Если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии. Если вы журналист и хотите подработать еще, можете попроситься в своей редакции на полставки сторожем. Или же взять 20 часов по профессии журналиста, но в другой редакции. К нам обратились с просьбой не работодатели, а рабочие коллективы, чтобы мы внесли эту поправку. Чтобы работник по собственному желанию мог взять полставки по своей специальности на своем рабочем месте", - сказал Прохоров изданию.
Он также отметил, что необходимо упросить процедуру увольнения и заключать срочный договор на один год.
"Нужно, чтобы было так: заключили срочный договор на год, отработал хорошо - продлили еще на год с повышением", - считает предприниматель.
Он также предлагает создать "фонд бизнеса и государства на переобучение уволенного человека".
"Я как работодатель согласен. Надо защищать человека, а не рабочее место. Чем быстрее закроется неэффективное рабочее место, тем лучше для всех", - заявил Прохоров.
Кроме того, по его словам, РСПП к началу следующего года предоставит список нужных стране рабочих профессий.
"Сейчас бизнес должен определиться, какие кадры понадобятся экономике в ближайшие 20 лет, и сделать заказ в Минобразования", - сообщил он.
При этом миллиардер считает, что квалифицированным рабочим кадрам нужно давать отсрочку от армии.
"Если часть юристов или экономистов на год уйдут в армию, ничего страшного не будет для экономики в целом", - отметил он.




Disya

Цитата: FISHKA от 10:38, 17 февраля, 2012
Почта, ЖКХ и СБЕРБАНК!!!! И восстановить самолетостроение, кораблестроение, вагоностроение, автомобилестроение и все это чтобы летало, плавало, ходило и не падало/не тонуло/не сходило с рельс и т.д.
Не проще ли тогда выбрать президентом? :)
вот за все и придется отвечать ;)

По теме топика - появись он в большой политике года два/три назад можно было бы говорить точнее, но все равно, на данный момент достаточно симпатичен. Не радует только одно - опыта мало, радует другое - учится очень быстро.

А сестра его Ирина (я уже высказывался в другой ветке) меня очень впечатлила. Если власть будет состоять из таких людей, мы очень скоро будем жить в другой стране, в честной.

Disya

Цитата: Next11 от 13:02, 17 февраля, 2012
... Мы истосковались по хорошему человеку. Хорошему, то есть безупречно честному. Хорошему, то есть истинно интеллигентному. Хорошему, то есть пунктуально соблюдающему Конституцию.
России уже поперек горла стоят все вожди, обвешанные всякими уродливыми «но». Этот покладист, но дурак. Тот решителен, но пьет. А вот этот, хоть и шустёр, как хорь, но вороват неудержимо.
Хочу президента без «но». Хочу любить и уважать президента своей страны. Хотя бы шесть лет в столетие.

Присоединяюсь к каждому слову в статье, что особенно зацепило - в квоте

Когда в твиттере увидел сообщение от Прохорова что будут дебаты Ирины и Михалкова, плюнул на сон и остался ждать эфира (началось в два часа ночи), ровно потому что побоялся порезки дебатов, как это было с Познером, как "госдеп" К.Собчак сняли с эфира, и.т.п. Час пролетел мгновенно, эфир был прямой, значит увидел все. Потерянный Михалков, спокойная, интелегентная, уверенная, логичная, понятная, и что главное - честная Ирина. Ничуть не пожалел что лег в четвертом часу и естественно еле поднялся утром...

Tredent

Видео тут вот МИХАЛКОВ vs. ПРОХОРОВА. Предвыборные дебаты
216 метров, скачайте и загрузите на порталпк, у кого есть возможность :)


k_rina

Цитата: Динамо К от 13:07, 17 февраля, 2012
Слышу звон- не знаю где он... Уже пережевано миллион раз везде и все равно находятся .............)))))))))

"По нашему ТК любой человек имеет право работать 40 часов в неделю на основном рабочем месте. Если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии. Если вы журналист и хотите подработать еще, можете попроситься в своей редакции на полставки сторожем. Или же взять 20 часов по профессии журналиста, но в другой редакции. К нам обратились с просьбой не работодатели, а рабочие коллективы, чтобы мы внесли эту поправку. Чтобы работник по собственному желанию мог взять полставки по своей специальности на своем рабочем месте", - сказал Прохоров изданию.

1. В рамках нынешнего ТК у работодателя есть огромное количество возможностей оплатить  сверхусилия своему работнику.
2. Нормальный рабочий коллектив будет ставить вопрос о повышении стоимости своего труда, а не об увеличении рабочего времени. А журналисту пофиг, кем он будет числиться на другие пол-ставки, т.к. наверняка у него оплата не за количество отсиженного на работе времени, а за количество написанных строчек.  Так что гонит Михаил Дмитриевич.
Цитата: Динамо К от 13:07, 17 февраля, 2012
Он также отметил, что необходимо упросить процедуру увольнения и заключать срочный договор на один год.
"Нужно, чтобы было так: заключили срочный договор на год, отработал хорошо - продлили еще на год с повышением", - считает предприниматель.

1. Действующий ТК позволяет заключать срочные трудовые договоры, правда , по основаниям, оговоренным этим самым ТК.
2. Всеобщий переход на работу по срочным договорам приведет к увеличению зависимости работника от работодателя , т.е. к усилению эксплуатации. Н-р, договор на следующий год с работником заключат при условии его добровольной просьбы работать в режиме 60-часовой рабочей недели.
3. Попутно возникает вопросы: кто и каким образом будет оплачивать время поиска уволенным работником следующей работы ?, как быть с проездом в отпуск северянам, право на который возникает у работника на первый день второго года работы?, как быть вообще с правом на оплачиваемый отпуск?, как быть  мамочкам , сидящим в отпуске по уходу за ребенком ( сейчас рабочее место за ними сохраняется)?,  как расплачиваться за ипотечный кредит, если вчера работника вдруг уволили, впрочем будет ли возможность этот кредит взять в системе срочных ТД?,
чем завтра кормить ребенка грамотной секретарше, если накануне окончания её договора начальнику попались на глаза длинные ноги?    ну и т.д. и т.п.   Т.е. это предложение обнуляет хоть какую-то защиту работника от произвола работодателя.
Цитата: Динамо К от 13:07, 17 февраля, 2012
Он также предлагает создать "фонд бизнеса и государства на переобучение уволенного человека".
"Я как работодатель согласен. Надо защищать человека, а не рабочее место. Чем быстрее закроется неэффективное рабочее место, тем лучше для всех", - заявил Прохоров.
Кроме того, по его словам, РСПП к началу следующего года предоставит список нужных стране рабочих профессий.
"Сейчас бизнес должен определиться, какие кадры понадобятся экономике в ближайшие 20 лет, и сделать заказ в Минобразования", - сообщил он.

Никто и ничто не мешает ему это сделать уже вчера.

Цитата: Динамо К от 13:07, 17 февраля, 2012
При этом миллиардер считает, что квалифицированным рабочим кадрам нужно давать отсрочку от армии.
"Если часть юристов или экономистов на год уйдут в армию, ничего страшного не будет для экономики в целом", - отметил он.

Вообще ни о чем. Призывной возраст с 18 лет, говорить о какой-либо квалификации глупо.  А у нас юристы-экономисты не призываются  в армию по профпринадлежности?

murka

#34
Цитата: Next11 от 08:44, 17 февраля, 2012
Прохоров предложил освободить бедных от подоходного налога


Кандидат в президенты и один из самых богатых людей России Михаил Прохоров предложил освободить россиян, получающих меньше 10 тысяч рублей в месяц, от уплаты подоходного налога в 13 процентов. Об этом Прохоров заявил в эфире Первого канала.
По словам кандидата в президенты, в России также необходимо вводить налоги на собственность и сверхпотребление. В частности, Прохоров призвал повысить налоги на дополнительное жилье, которым владеют обеспеченные люди.
http://news.rambler.ru/12843306/
А есть такие люди? Может, где-нибудь в Воронеже  и на должности уборщицы  :smoke:

У нас две квартиры.. видимо, мы попадем в категорию обеспеченных  :blush2:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Denny-boy

Цитата: murka от 19:53, 17 февраля, 2012
А есть такие люди? Может, где-нибудь в Воронеже  и на должности уборщицы  :smoke:

У нас две квартиры.. видимо, мы попадем в категорию обеспеченных  :blush2:
Лично против вас ничего не имею, но ситуация, когда полгорода имеет по 2-3 квартиры, а вторая половина мыкается с детьми по съемным углам это ненормальная ситуация. Знаю маленький рабколлектив, там у 3х сотрудников по 2 квартиры, а у 3х остальных молодых семей с детьми ни одной и перспектива ноль. Хреново такие ситуации заканчиваются...

Динамо К

Цитата: k_rina от 18:48, 17 февраля, 2012
Вообще ни о чем.

Вы простите зачем понаписали так много своих комментариев? Могу позвонить своему бухгалтеру и юристу- они могут страниц на 50 пережевать "60 рабочих часов". В контексте звучало практически так "Прохоров хочет заставить работать 60 часов в неделю"...

Цитата: k_rina от 18:48, 17 февраля, 2012Н-р, договор на следующий год с работникомзаключат при условии его добровольной просьбы работать в режиме 60-часовой рабочей недели.
- я так понимаю ключевая фраза находится в будущем времени, к тому же  в сфере домыслов и предположений.




Цитата: k_rina от 18:48, 17 февраля, 2012В рамках нынешнего ТК у работодателя есть огромное количество возможностей оплатить  сверхусилия своему работнику.
2. Нормальный рабочий коллектив будет ставить вопрос о повышении стоимости своего труда, а не об увеличении рабочего времени. А журналисту пофиг, кем он будет числиться на другие пол-ставки, т.к. наверняка у него оплата не за количество отсиженного на работе времени, а за количество написанных строчек.  Так что гонит Михаил Дмитриевич.

"Если он хочет подработать, может взять еще 20 часов (полставки) в другой организации по этой же профессии или в своей организации, но по другой профессии"- необязательно читать между строк и "предвидеть"- достаточно читать то что написано.
Нормальный рабочий коллектив будет ставить вопрос ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ, остальное вытекает из этого.

И чего-то забыли что Володя Путин поддержал изначально инициативу Прохорова)))...

Next11

Сегодня почти полтора часа провел в нашем сбербанке на Набережной, хорошо что можно сидеть. Изредка кто-нибудь из клиентов начинал шум поповоду медленного обслуживания. Потом какая-то женщина повозмущавшись сказала, что надо голосовать за Прохорова - он заставит их работать. Народ поддержал.

k_rina

Цитата: Динамо К от 21:32, 17 февраля, 2012
Вы простите зачем понаписали так много своих комментариев?

Странная претензия.  А на форуме можно высказываться только согласным с Вами? 

Андруха

Цитата: Динамо К от 21:32, 17 февраля, 2012я так понимаю ключевая фраза находится в будущем времени, к тому же  в сфере домыслов и предположений.
К сожалению, "не домыслы и предположения". На собственной шкуре испытал все прелести жадности и неуважения хозяев конторок к своим работникам. Если бы не ТК, всех кидали бы со страшной силой. Собственно после увольнения самого буйного, т.е. меня, эти упыри так и начали делать. Если же ТК по прохоровски подредактировать, то действительно будет кирдык.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Динамо К

Цитата: k_rina от 22:33, 17 февраля, 2012Странная претензия.  А на форуме можно высказываться только согласным с Вами? 
-"Да здравствует Путин!- спаситель нации, только он сможет сделать так, что в России всё заработает! Альтернативы не!."
-"Позвольте, есть например Прохоров"
-"Прохоров хочет заставить всех работать сутками!"
- "Он предложил желающим работать сутками, оформить все на бумаге"
- "ну так если.....; а вдруг ........; а будет вот что ............; мне кажется ............; а кабы ...............; а мне баба Шура говорила ................"
- "вообще изначально Путин предложение поддержал" (вообще, видимо все же Прохоров озвучил старую инициативу ВВП)



Цитата: Андруха от 22:55, 17 февраля, 2012К сожалению, "не домыслы и предположения". На собственной шкуре испытал все прелести жадности и неуважения хозяев конторок к своим работникам. Если бы не ТК, всех кидали бы со страшной силой. Собственно после увольнения самого буйного, т.е. меня, эти упыри так и начали делать. Если же ТК по прохоровски подредактировать, то действительно будет кирдык.

Аааа! Аргумент еще тот- "собственная шкура" !))) А работники моего предприятия на собственной шкуре испытали, что можно зарабатывать прокурорскую зарплату работая руками. И я ни хрена не мог сделать и выгнать их с работы- у них был стимул, иногда работали по 18 часов. Вы забываете что люди разные.
И знаете, на собственной шкуре испытывал все прелести ленности и жадности рабочих, было время. Тема уже обсуждалась. Кто как ни Путин сетует на низкую производительность труда- как ее увеличить?
1) Пригласить гастеров и платить копейки
2) Поднять в 40 раз з/п при той же произв-и
3) Больше работать, "больше работал-больше заработал", повышать производительность и качество ...


FISHKA

Если бы у нас существовали действительно "независимые" профсоюзы, то можно было бы поэкспериментировать с олигархом в роли президента. А при нынешних "ручных" , в случе реализации "конструктива от Михаила"   лучше чтобы сразу гуманно усыпили

k_rina

Цитата: Динамо К от 23:53, 17 февраля, 2012
-"Да здравствует Путин!- спаситель нации, только он сможет сделать так, что в России всё заработает! Альтернативы не!."
-"Позвольте, есть например Прохоров"
-"Прохоров хочет заставить всех работать сутками!"
- "Он предложил желающим работать сутками, оформить все на бумаге"
- "ну так если.....; а вдруг ........; а будет вот что ............; мне кажется ............; а кабы ...............; а мне баба Шура говорила ................"
- "вообще изначально Путин предложение поддержал" (вообще, видимо все же Прохоров озвучил старую инициативу ВВП)

Аааа! Аргумент еще тот- "собственная шкура" !))) А работники моего предприятия на собственной шкуре испытали, что можно зарабатывать прокурорскую зарплату работая руками. И я ни хрена не мог сделать и выгнать их с работы- у них был стимул, иногда работали по 18 часов. Вы забываете что люди разные.
И знаете, на собственной шкуре испытывал все прелести ленности и жадности рабочих, было время. Тема уже обсуждалась. Кто как ни Путин сетует на низкую производительность труда- как ее увеличить?
1) Пригласить гастеров и платить копейки
2) Поднять в 40 раз з/п при той же произв-и
3) Больше работать, "больше работал-больше заработал", повышать производительность и качество ...

Зачем столько эмоций?  Вы считаете, как работодатель, что идеи Прохорова хороши.  Я, как наемный работник, вижу в них подводные камни, не спрашивая при этом бабу Шуру.  А и рабочие бывают ленивые и жадные, и среди работодателей встречаются почти ангелы ( ну вроде Вас  :) ).   А повышение производительности труда  -  это когда выполняется бОльший объем работ за меньшее количество времени. Ни пункт 1, ни пункт 3  не имеют к этому  никакого отношения. Вот прибыль работодателя увеличить позволяет.

FISHKA

Цитата: Динамо К от 23:53, 17 февраля, 2012
-"Да здравствует Путин!- спаситель нации, только он сможет сделать так, что в России всё заработает! Альтернативы не!."
Ерничанье, не лучший аргумент в споре.  В посте ни слова не было сказано о незаменимости Путина, более того, его ФИО вообще не упоминались!

Цитировать
Аааа! Аргумент еще тот- "собственная шкура" !))) А работники моего предприятия на собственной шкуре испытали, что можно зарабатывать прокурорскую зарплату работая руками.

Ну слава Богу! Есть, оказывется, у нас в стране образцово-показательное капиталистическое хозяйство. Для полноты картины неплохо бы сообщить название предприятия и пообщаться неформально с теми самыми работягами "по цене прокурора"

А что касается будущего, даже обозримого,  то о нем можно говорить только в будущей форме. Если, конечно, Вы не потомок Кассандры, унаследовавший ее дар

Андруха

Цитата: Динамо К от 23:53, 17 февраля, 2012А работники моего предприятия на собственной шкуре испытали, что можно зарабатывать прокурорскую зарплату работая руками.
Дима, это твой частный случай. Объясняю свою практику. Та работа была сдельной. Мне платили не от отработанных часов, а от суммы, которую я приносил в контору. В трудовом договоре значились проценты. С наступлением нового года нам подсовывался договор с другими, пониженными процентами. Объяснялось работодателями это так: "ты повышаешь свою квлификацию, т.е. за то же время можешь заработать больше денег. Значит нужно тебе снизить проценты, чтобы ты не останавливался в своем повышении квалификации". Как тебе такое? Приходилось брать ТК и тыкать носом в законы, запрещающие ухудшение условий и понижение оплаты. Это не помогало. Помогало нарушение сроков предоставление нового трудового договора, который уже не мог быть заключен по причине пропущенных сроков. В конце концов, я тоже не железный и не могу находится в состоянии постоянной войны. Плюнул и ушел. Вот им радости то было))
По прохоровски, плевать бы они хотели на сроки. Заключали бы новый договор по своему усмотрению и ничего не сделаешь. Никакой суд не встанет на твою сторону.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Динамо К

Цитата: k_rina от 00:14, 18 февраля, 2012Зачем столько эмоций?  Вы считаете, как работодатель, что идеи Прохорова хороши.  Я, как наемный работник, вижу в них подводные камни, не спрашивая при этом бабу Шуру.  А и рабочие бывают ленивые и жадные, и среди работодателей встречаются почти ангелы ( ну вроде Вас   ).   А повышение производительности труда  -  это когда выполняется бОльший объем работ за меньшее количество времени. Ни пункт 1, ни пункт 3  не имеют к этому  никакого отношения. Вот прибыль работодателя увеличить позволяет.

Да какие там эмоции))... Я не считаю что идея, именно эта идея- увеличение р.в. до 60 часов, хороша-, упоминание о ней ВЫРВАНО ИЗ КОНТЕКСТА, я пытаюсь быть лишь ОБЪЕКТИВНЫМ. А мы сваливаемся в демагогию россиянскую- ахи и охи о том, чего нет и "если бы да кабы"...
П.П.Т.- характеристика работы (качественная), выполняемой работниками, которая напрямую  связана с уровнем эффективности труда, она связана как с количеством (количеством часов, трудозатратами), так и качеством труда (особенностями технологии, объемом капитальных вложений, качеством персонала)- только не спорьте, умоляю. Вы говорите что это не имеет отношения к производительности труда:

Пункт №1- (не верно выразился)-гастеры, работать будут больше, при меньшей з/п.
Пункт№3- Больше работать, повышать производительность и качество
Ок)))

Цитата: FISHKA от 00:05, 18 февраля, 2012Если бы у нас существовали действительно "независимые" профсоюзы, то можно было бы поэкспериментироват ь с олигархом в роли президента. А при нынешних "ручных" , в случе реализации "конструктива от Михаила"   лучше чтобы сразу гуманно усыпили

ЕСЛИ БЫ ДА КАБЫ? Вам то это зачем?

Цитата: FISHKA от 00:14, 18 февраля, 2012Ерничанье, не лучший аргумент в споре.  В посте ни слова не было сказано о незаменимости Путина, более того, его ФИО вообще не упоминались!

Ну это кому как. Я не о "посте", я о теме и выдергивании из контекста беседы)).


Цитата: FISHKA от 00:14, 18 февраля, 2012Ну слава Богу! Есть, оказывется, у нас в стране образцово-показательное капиталистическое хозяйство. Для полноты картины неплохо бы сообщить название предприятия и пообщаться неформально с теми самыми работягами "по цене прокурора"

А что касается будущего, даже обозримого,  то о нем можно говорить только в будущей форме. Если, конечно, Вы не потомок Кассандры, унаследовавший ее дар

Епть, на форуме это разжевывали уже это 150 раз. При чем здесь образцово-показательное хозяйство? Ерничанье...как там дальше?
Если вам нужно пообщаться с бывшими работниками (я продал предприятие и все разбежались))), могу устроить. На нынешнем, повторюсь, мастер-техник забирает 100% оплаты за выполненный ремонт оборудования (запчасти мои)- будете общаться (тоже получает достойно)?

Знаете, ваше замечание о Кассандре не уместно- в вашем предложении, к примеру о профсоюзах, тоже фигурирует "если", это повод обьявить вас потомком Кассандры? Ерничаете?-не лучший аргумент)).

Вы разницу между "ПРОХОРОВ ПРЕДЛОЖИЛ" (« Ответ #34 : Вчера в 19:53 ») и "ПРОХОРОВ СДЕЛАЛ"  понимаете?
Промежуточно вот это, накручивание в истерию (уже тренд)):
" кто и каким образом будет оплачивать время поиска уволенным работником следующей работы ?, как быть с проездом в отпуск северянам, право на который возникает у работника на первый день второго года работы?, как быть вообще с правом на оплачиваемый отпуск?, как быть  мамочкам , сидящим в отпуске по уходу за ребенком ( сейчас рабочее место за ними сохраняется)?,  как расплачиваться за ипотечный кредит, если вчера работника вдруг уволили, впрочем будет ли возможность этот кредит взять в системе срочных ТД?, чем завтра кормить ребенка грамотной секретарше, если накануне окончания её договора начальнику попались на глаза длинные ноги?"-это k_rina)))))))))))....
Звучало просто ПРЕДЛОЖИЛ (хотя всем известно инициатива похерена и забыта), а началось "кто мне пакет молока за вредность выдаст в новых реалиях на следующий год?"
Посмотрите:   
-"Пара недавних предложений Прохорова
1. Принять новый Трудовой кодекс, по которому работника можно уволить просто по желанию работодателя.
2. Ввести 60-часовую рабочую неделю при добровольном согласии на это работника. Однако, вкупе с п.1 все работники будут соглашаться:)"
- вопрос Лайсы-"пруфлинк дать можете?"
-тишина....
Нормуль, мои дорогие демагоги?)))


Цитата: Андруха от 00:29, 18 февраля, 2012Дима, это твой частный случай. Объясняю свою практику. Та работа была сдельной.
По прохоровски, плевать бы они хотели на сроки. Заключали бы новый договор по своему усмотрению и ничего не сделаешь. Никакой суд не встанет на твою сторону.

СТРАНА ЖИВЕТ ЧАСТНЫМИ СЛУЧАЯМИ))- или я не гражданин РФ? Или Прохоров не "частный случай"- прекрати Андрей))
БЫ ДА КАБЫ- встанет суд не встанет- вопрос к сексологу, он тут вообще больно рано озвучен.

Понятным языком- сли бы русины дошли до Бурценланда и остались, они были бы тевтонцы)))) 


Андруха

Цитата: Динамо К от 01:27, 18 февраля, 2012СТРАНА ЖИВЕТ ЧАСТНЫМИ СЛУЧАЯМИ))- или я не гражданин РФ?
Я знаком с еще десятком предпринимателей, которые поступают подобно моему бывшему начальству. Есть случаи более радикальных вые***нов. Таких, которые поступают с людьми нормально, я знаю троих. Перевес не в пользу "нормы", но существующий ТК дает хоть какие-то гарантии.
ЗЫ Старая работа подразумевала постоянное общение с предпринимателями и организациями. Перечисленное в этом посте то, в чем я уверен точно. Остальных не "проверял"))

https://trieracentr.ru Триера Центр

Евгения П.

Цитата: Tredent от 14:18, 17 февраля, 2012
Видео тут вот МИХАЛКОВ vs. ПРОХОРОВА. Предвыборные дебаты
216 метров, скачайте и загрузите на порталпк, у кого есть возможность :)
Спасибо за видео! Посмотрела с огромным удовольствием. И если раньше где-то сомневалась, то теперь определилась в своем выборе.
Посмотреть видео надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Евгения П.

Мой муж работает ежедневно по 13-15 часов в сутки в 100% государственной компании. Понятия переработок естественно НЕТ. Проезд в отпуск стали оплачивать совсем недавно (одному члену семьи раз в два года и то, только после приезда). И пофиг Москве (у нас филиал), что там по Трудовому кодексу для районов Крайнего Севера написано. У меня до сих пор (и у всех женщин тоже) в трудовом договоре  - 40 часов в неделю стоит, а не 36. И в отпуск отпускают не больше, чем на 30 дней. Остальное урывками в течении года. И пофиг, как ты там на этот проезд на материк насобирал.  Наша организация создана по личному Указу Путина, а возглавляет ее сейчас старший сынок Патрушева, парню чуть больше 30 лет. Напоминаю - мы государственная компания!
И не говорите мне, что я могу пойти в суд или в трудовую инспекцию  и отстоять свои права. Да - отстою, но устроиться по специальности я в нашем Крае больше не смогу. Это не голословное заявление.

Динамо К

Цитата: Андруха от 01:46, 18 февраля, 2012Я знаком с еще десятком предпринимателей, которые поступают подобно моему бывшему начальству. Есть случаи более радикальных вые***нов. Таких, которые поступают с людьми нормально, я знаю троих. Перевес не в пользу "нормы", но существующий ТК дает хоть какие-то гарантии.
ЗЫ Старая работа подразумевала постоянное общение с предпринимателями и организациями. Перечисленное в этом посте то, в чем я уверен точно. Остальных не "проверял"))

Андрей!!! Мы говорили о ПРОХОРОВЕ (тему см.), я привел свой пример. Ты хочешь свою статистику возвести в общую?

"Российский союз промышленников и предпринимателей разработал поправки к Трудовому кодексу, в котором предлагается законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие «дистанционной» работы, а также сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении, сообщает газета «Коммерсантъ»."- Прохоров как член РСПП озвучил "идею".
http://www.pryamayarech.ru/articles/all/199/


"- Прокомментируйте, пожалуйста, инициативу РСПП по увеличению продолжительности трудовой недели.

- К сожалению, произошла утечка рабочих документов из аппарата РСПП. Я сейчас "прохожу" как автор шестидесятичасовой рабочей недели. Вообще-то, в статье 284 Трудового кодекса как раз говорится, что в России разрешена шестидесятичасовая рабочая неделя. Плохо ли это, хорошо ли, но автор - не я. Это - политика "Единой России", которая голосовала за кодекс в 2001 году. Дискуссия по этому поводу идет очень смешная, потому что содержания никакого. Как только пытаешься получить содержательный ответ, тебе говорят, что рабочие умирают, что ты - против трудящихся, против модернизации, потому что хочешь заставить людей работать 60 часов. Смысл предложения вот в чем. Продолжительность основной рабочей недели зафиксирована: 40 часов. Еще 20 часов человек может подработать дополнительно (половина ставки). Что сейчас происходит? С этой проблемой к нам обратились сотрудники высокой квалификации: "Я - слесарь шестого разряда, отработал 40 часов и хочу работать еще. Но в своей организации могу трудиться дополнительно не по своей профессии, а по основной специальности не имею права". Предложение РСПП: давайте разрешим каждому, если он хочет, с его письменного согласия, трудиться на 1,5 ставки на его рабочем месте. У меня в Норильске эта проблема - сплошь и рядом. На особо вредных производствах шестичасовой рабочий день и отпуск 73 рабочих дня. Но ни один нормальный человек 30-35 лет не может отдыхать 73 дня. Поэтому что они делают? Шабашат 40-45 дней. Если мы разрешим каждому желающему работать за дополнительные деньги на его рабочем месте, то можем сократить расходы на подготовку персонала. Это выгодно: лучше две цены заплатить, зато у меня будет меньшее количество рабочих. Теперь давайте посмотрим на проблему с другой точки зрения."

http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-36251.htm

Ну прочитайте его интервью что ли и на эту тему:
http://ilyakhamov.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

Теперь вопрос тебе, Андрей- что это за истерия без повода? Один человек вкидывает "свое мнение" с часовым механизмом, на каждый его "женский" аргумент ему даются другие аргументы))- и происходит "кухонный" взрыв - а у меня есть знакомый, а вот мне кажется и пр.
Можно же в сети ознакомиться с инфой сначала, чем устраивать свалку-клоунаду. Самое то интересное- инициатива РСПП и Прохорова в том числе, не прошла, тема померла. Можно не фантазировать как все помрут с голоду и что секретарша талантливая не сможет купить чулок.
Но я как работал 16-18 часов в сутки так и буду (я люблю свою работу))) Японцы как работают по 12 часов так и будут...







Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика