Вопросы по выбору и приобретению первой зеркалки

Автор user829, 09:25, 18 февраля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pilot

Цитата: user829 от 22:26, 22 февраля, 2012Купил сегодня D7000 и объектив 18-105. На автомате пощелкал немного- вроде неплохо)) Буду курить мануал- 326 страниц))
Поздравляю!
Где куплен аппарат?

user829

Спасибо)
Боди купил в Фуджи на КП, а объектив взял с рук.

Васька Кот

Цитата: user829 от 09:25, 18 февраля, 2012- В каких интернет-магазинах вы заказываете фототехнику?

в инете я бы такую технику покупать не советовал
т.к. чем дальше от масквы тем больше вероятность нарватся на кокашку что - нить не исправное...
либо в отпуске купите, либо здесь...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -


Pilot


kba



user829

Цитата: Pilot от 19:08, 26 февраля, 2012
попалось сейчас такое :)

А Lumix где? Или они только мыльницы делают? ))

Злата

рада своей первой зеркалке кэнон D550, пока вникаю как с ним работать, взяла штатив для вечерней съемки..очень нравятся даже фото в режиме автомат,вижу как отличается от обычных снимков с цифровых фотоаппаратов..пока взяла дополнительный объектив ( портретный), но ещё его не пробовала.. ..Долго выбирала между ним и Никон D 3100..склонялась больше к никону, уговорили на кэнон..
но довольная осталась.. может есть какие то советы для новичка , кто пользуется фотоаппаратом кэнон  D 550

Злата

пока объектив родной..на 18-55, но я ему пока рада..научусь сначала на таком фотать


Sleepwalker

Цитата: Злата от 14:46, 15 марта, 2012
но довольная осталась.. может есть какие то советы для новичка , кто пользуется фотоаппаратом кэнон  D 550
Совет один - осваивай режимы отличные от автомата и обработку фоток в формате RAW
Иначе преимуществ зеркалки от хорошей мыльницы не заметишь, типа деньги на ветер
el pueblo unido jamás será vencido

Лайса

Цитата: Sleepwalker от 19:20, 15 марта, 2012Совет один - осваивай режимы отличные от автомата и обработку фоток в формате RAW
Иначе преимуществ зеркалки от хорошей мыльницы не заметишь, типа деньги на ветер

+1


most

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 02:13, 23 февраля, 2012
в инете я бы такую технику покупать не советовал
т.к. чем дальше от масквы тем больше вероятность нарватся на кокашку что - нить не исправное...
либо в отпуске купите, либо здесь...

Глупостей не говорите...
Давно и много покупалось именно там. Даже с учётом доставки разница с нашими Агфами-Фуджами неприлично большая.  Плюс выбор как у любой палатки у метро в Москве.

Slava

А вот, если выбор между Canon 1100 и Nikon D3100. Для сьемки фикс-полтинником (в полнокадровом эквиваленте) что предпочтительней? вроде пишут что у Никона какая-то проблема по части объективов на эти фотоаппараты, по сравнению с Кеноном??

Sleepwalker

Про сапоги не скажу, а если стекло для никона под отвертку, то и фотик нужен с отверткой
то есть AF-S для всех никонов, а AF только для отверточных типа D80,90,200,7100...
el pueblo unido jamás será vencido

Slava

Понятно... т.е. не понятно, встанет ли Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor на 3100?

Sleepwalker

AF-S-ы во все фотики влезают, у них свой моторчик, а AF-ы только в отверточные, иначе резкость придется ручками выставлять
el pueblo unido jamás será vencido

Hillsitter

По поводу интернет магазинов. Первый фотоаппарат лучше брать в своём городе. Повертеть в руках, попробовать на вес и удобство хвата. Хорошо ещё отснять несколько кадров, скинуть их на флешку и отсмотреть дома.
Для новичков могу посоветовать камеры из раздела "Системные компакты". А к ним через переходник хороший объктив.

валькирия

Моя первая зеркалка стала Soni A55.И я не жалуюсь,очень хорошая.По крайне мере для меня.
http://dimeno.ru/fotoapparaty/9044-sony-a55-dimeno.html
Покупала здесь,цвета сочные.Не лёгенькая конечно,но на случии если лень брать есть мыльница.
А так она у меня в сумке.А продавалась с двумя объективами.И плюс купила два фильтра.Один защитный, и поляризационный.
И запасную батарею купила по интернету дешевле вышло,очень удобно если одна села УПС не бывает.Я любитель,но фото неплохие правда я себя часто критикую, и из ста фото оставляю  очень мало.Ищю идеал :)

Slava

Вот сделал себе подарок на Новый год - Canon 1100d. Подскажите где можно купить сменные цветные панельки (а то корпус уже надоедает) и перепрошить матрицу, добавить пару-тройку Мп?

Сан Саныч

Цитата: kba от 23:02, 18 февраля, 2012Да и будущее за бесзеркальными технологиями.
Мне ещё весной жена подарила Nikon 1 J1,  хороший и очень быстрый аппарат. Но мне кажется, что лучше брать модель Nikon 1 V1, с видоискателем, не очень удобно с монитором, особенно ярким днём. В остальном всё устраивает.


kba

Canon EOS M: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_M/  хорош, компактен (потроха от 650-го),но(ИМХО)дороговат,-у нас стоит 35000.

Stigma

Цитата: Сан Саныч от 21:50, 04 января, 2013
Мне ещё весной жена подарила Nikon 1 J1,  хороший и очень быстрый аппарат. Но мне кажется, что лучше брать модель Nikon 1 V1, с видоискателем, не очень удобно с монитором, особенно ярким днём. В остальном всё устраивает.


Дык, видоискатель в полцены фотика обойдется. ))

Slava

Цитата: Stigma от 12:22, 01 января, 1970quote author=kba link=topic=36418.msg778646#msg778646 date=1357293909]
Canon EOS M: http://www.canon.ru/For_Home/Product_Finder/Cameras/Digital_SLR/EOS_M/  хорош, компактен (потроха от 650-го),но(ИМХО)дороговат,-у нас стоит 35000.
а какие там режимы, приоритет выдержки-диафрагмы, ручной..

stalker0007

не принимаю понятия "первая зеркалка".......
если вы решии купить зеркалку ,то покупайте самое лучшее ,что вы можете себе позволить.
и ещё нужно запомнить тот важный фыкт ,что если вы будете просто снимать семью и в отпуске,то она вам на фиг не нужна......купите хорошую мыльницу и не заморачивайте никому мозг.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

#48
Цитата: Slava от 20:46, 19 февраля, 2012
Спасибо:) цена интересная, но не дороже зеркалки профессионального уровня. Однако таких зеркалок в городе предостаточно, а M9, судя по всему, нет ни одного экземпляра.лом

ну почему же нет.......уже год снимаю M9P со стеклом 24mm 1.4
хотя пользуюсь третьим Марком  ,Сони 99 (беззеркальной новинкой) и Никоном....
В общем 80 процентов упешного фото -элитная оптика.
У Кэнона она отмечена литерой L, у сони литерой G и так далее.......

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

most


Не зеркалки, но очень хороши в своём классе. В продаже ориентировочно с середины февраля.
FUJIFILM X100S
или FUJIFILM X20





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика