Атеизм .

Автор Игорь А.К., 19:09, 16 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

екдяроп в ёсв

Цитата: Asta Gomes от 16:13, 20 апреля, 2012Да ну? Почитайте высказывание Ленина о церкви и попах. Особенно за период голода в Поволжье который большевики использовали в качестве повода для разграбления церковных богатств.
если бы леннен так высказывался исключительно о попах тогда бы да
но он параллельно с попами призывал давить как вредных насекомых всех представителей старого мира от интеллигенции до мещан
и голодали в совдепии не только и не столько попы сколько простые крестьяне
так что нет
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

ВВ

Познание идет тремя путями логическим, опытным и Божественным (т.е. через откровения) что интересно приходят все у единому результату.
Цитата: Ismail от 11:00, 19 апреля, 2012... тот, кто не курит табак
курит бамбук

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Asta Gomes

Иными словами Гитлер расист потому что уничтожал евреев и цыган. А Сталин порядочный человек потому что уничтожал всех подряд.


ВВ

(добрая улыбка) как-то так
Цитата: Asta Gomes от 17:29, 20 апреля, 2012... Сталин порядочный человек
вы сомневались?

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

екдяроп в ёсв

Цитата: Asta Gomes от 17:29, 20 апреля, 2012А Сталин порядочный человек потому что уничтожал всех подряд.
необходимо выделять основное
ленин стремился к захвату, затем удержанию власти и мировой революциия, атеизм для него не был самоцелью так же как не является ею сейчас для путина теизм


Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.


Asta Gomes

Цитата: Ismail от 18:08, 20 апреля, 2012необходимо выделять основное
ленин стремился к захвату, затем удержанию власти и мировой революциия, атеизм для него не был самоцелью так же как не является ею сейчас для путина теизм

Значит Путин не посвятил жизнь удержанию власти? Отчего же он не ушел в монастырь как его жена, если Бог для него на первом месте?


Игорь А.К.

Цитата: Лайса от 09:38, 19 апреля, 2012
Будьте добры, поясните, плз, что такое "вера в атеизм"...
Да , пожалуйста .. Есть люди , которые сомневаются: Бог или есть ,или Его может не быть . Эти люди - агностики . А  атеисты убеждены , что Бога нет . Они просто верят , что Его нет , но доказать что нет не могут . Т.е. вера в то , что Бога нет !

Игорь А.К.

Цитата: Asta Gomes от 11:41, 20 апреля, 2012
Число сожженных ими на кострах еретиков в Европе 5 миллионов человек.
Католики много бед принесли русскому народу , но надо быть обьективным : 5 миллионов.. этого просто не могло быть физически .. Это какая то масонская ( или какая другая ) антикатолическая пропоганда ... Это явное враньё , ужасы Инквизиции сильно преувеличины !


Asta Gomes

Цитата: Игорь А.К. от 03:20, 21 апреля, 2012Католики много бед принесли русскому народу , но надо быть обьективным : 5 миллионов.. этого просто не могло быть физически .. Это какая то масонская ( или какая другая ) антикатолическая пропоганда ... Это явное враньё , ужасы Инквизиции сильно преувеличины !

Позиция не нова. Есть люди которые отрицают геноцид армян, евреев, сталинский террор, голодомор, зверства Пол Пота. Зато свято верят в жидо-масонский заговор.


Denny-boy

Ссылочка на 5 млн? Историки вроде ж уже развеяли этот миф.


екдяроп в ёсв

Цитата: Asta Gomes от 19:48, 20 апреля, 2012Значит Путин не посвятил жизнь удержанию власти? Отчего же он не ушел в монастырь как его жена, если Бог для него на первом месте?
в том и дело что не на первом, вообще ни на каком
для обоих важна не "вера" как таковая а удержание власти
при этом один атеист а другой теист (ну или хочет им казаться)
зато оба лысые, вот он, объединяющий признак  :shuffle
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Asta Gomes

Цитата: Скорпион от 10:33, 21 апреля, 2012
Ссылочка на 5 млн? Историки вроде ж уже развеяли этот миф.

Иоанн Павел второй просил прощения у жертв инквизиции. Иными словами бывшие еретики реабелитированны .

Denny-boy

А ссылочка на 5 млн?

Asta Gomes

Цитата: Скорпион от 16:08, 21 апреля, 2012А ссылочка на 5 млн?

Сенсей :devil даже 212-го :moral троллит, я уклонюсь от схватки. Намасте сенсей ;)!


red

Цитата: Игорь А.К. от 03:03, 21 апреля, 2012
  атеисты убеждены , что Бога нет . Они просто верят , что Его нет , но доказать что нет не могут .
Презумпция невиновности по религиозному принципу на стороне атеистов, им ничего доказывать не надо, всё так и есть, как они мыслят. А все остальные религии пусть доказывают кто влиятельнее - у кого адвокат лучше, тот и на верху. Но народ начинает всё больше понимать, что его лохотронят, каждый участвующий в церковных обрядах понимает, что его деньги идут на джипы и коттеджи верховных церковнослужителей, качество обрядов ниже чем в госорганизациях даже, но почемуто многие думают так и надо и соглашаются с существующим положением дел, поэтому у нас в стране и патриархом стал пиарщик, который раньше просто по ТВ передачи вёл и в госдуме депутаты токари, что за власть радеют, нашисты всякие, артисты, боксёры, олигархи и т.п. нисведущие в этом люди. Разгонять нафиг все церковные притоны надо, а не показывать как презик с премьером там молятся по большим праздникам. Сколько народу не задействовано в народном хозяйстве из так называемых церковнослужителей, наверное больше, чем в любой силовой структуре, армии, МВД и др., кому это надо? Кто хочет во что-то верить, тот и без храмов будет это делать, а вся эта показушность и помпезность для простых людей только обман, правильно классик марксизма говорил, что религия это опиум для народа.

Игорь А.К.

Цитата: red от 22:38, 21 апреля, 2012
Презумпция невиновности по религиозному принципу на стороне атеистов, им ничего доказывать не надо, всё так и есть, как они мыслят.
Да никто их и не просит доказывать , совершенно ясно , что это не доказуемо .. Атеизм - это вера . А джипы и другое имущество здесь не причём , хотя не скрою это имущество священноначалия многих толкает к безверию , но это их косяк , не мой .

абревиатура

а если убрать из религиозных доктрин аспект осознанного существования после физической смерти, то нужны ли будут человеку эти религиозные доктрины? нужен ли будет бог? когда человек осознал свою смертность, ему это не понравилось, у него возник стресс, постоянно в стрессе жить невозможно, он придумал жизнь после смерти, богов, религии.
вера в бога, жизнь после смерти, человеку будет нужна лишь только до тех пор, пока он будет оставаться человекм.
можно предположить, что если страх перед смертью у человека исчезнет, то и боги будут не нужны. но что может убрать страх пред смертью? только физическое бессмертие. но человек тогда уже не будет человеком, он станет богом. быть может эпоха вер, религий,  является каким то преходным этапом эволюции?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

развивая эту мысль дальше, можно обосновать полезность религи и веры в богов на определенном этапе развития человечества разумного.
при пробуждения сознания и как следствие осознания смертности, разум понял, что он не хочет не существовать, то разумом были придуманы различные теории, согласно которым он, при правильном поведении при физической жизни, будет существовать и после смерти. поститься, молиться, помогать ближним, быть щедрым, добрым и т.п. я думаю в этом есть кое что, что действительно в принципе может помочь пережить физическую смерть.

вот допустим, человечестно не погибнет в ядерной войне. возможно не погибнет именно потому, что религии, какие бы они не были, были воспитателями нравственнсти. возможно даже (я думаю что это очень даже возможно), в будущем физическое бессмертие будет достигнуто. неизвестно как это будет выглядеть, или генная инженерия поможет, или разум прейдет на цифровые носители. важно лишь то, что с этого момента человек уже не будет человеком в нашем понимании. психология у этого разума будет уже другая, нам, сейчас неведомая. но одно, я думаю останется в любом случае. это желание жить, т.е. не быть в небытие.
хрен его знает чем он будет заниматься, этот разум, но я бы на его месте занялся саморазвитием, исследованием вселенной, её законов. если он будет вечен, то постигнуть он сможет все, абсолютно все. короче постигнет все тайны мироздания. и в итоге придет к тому, что сможет управлять вселенной, ходом времени, изменению пространства.
и короче, воскресит в итоге всех хороших и добрых своих предков, которые помогли ему стать тем, кем он стал в итоге. ведь они его часть.

вот, такое мое наивное обосновние, зачем нужны религии.
хотелось бы в это верить.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Dvdov

аднака фантазер! скорей придумай лекарство от бессмертия, не станет религиозных террористов, никто не будет умирать и будем все вечно и счастливо и не умрем никто  :degen, а ты будешь новым пророком ;)

абревиатура

Цитата: Dvdov от 00:39, 22 апреля, 2012а ты будешь новым пророком

да, да, вот, можно сказать придумал новую религию. меня если что, воскресят первого.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Dvdov

а смысл будет какой жизни? один фиг не умрешь, с тобой ниче не станется  :repa:

абревиатура

Цитата: Dvdov от 00:45, 22 апреля, 2012а смысл будет какой жизни? один фиг не умрешь
а что, разве смысл жизни это смерть?
у жизни нет смысла, у нее есть причина.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Dvdov

так и какой будет смысл жизни бессмертного бога?

абревиатура

Цитата: Dvdov от 00:49, 22 апреля, 2012
так и какой будет смысл жизни бессмертного бога?
я же уже сказал, я думаю что смысла нет. и нечего его искать.
если понимать смысл, как нечто завершающееся, то можно сделать такую аналогию. я забиваю гвоздь в стену, чтоб повесить на нее картину. смысл моих манипуляций в конечном результате, конечный результат - картина будет висеть. действие заершилось достигнув своего смысла. если перенести такой пример (да ещё кучу можно привести подобных примеров) на жизнь, то забиванием гвздя можно назвать жизнь, конечным результатом - смерть. получается смысл жизни - её завршение? но гвоздь и молоток я взял осознонно? а родился я осознонно? вот поэтому у жизни смысла нет, есть причина, которая от меня не зависила.
а какой смысл у энтропии?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

хотя, можно тут и со смыслом нафантазировать. смысл твоей жизни - создать бессмертного бога, смысл жизни бессмертного бога - создать тебя, что бы ты создал потом его. что бы груг завершился и не было бы небытия. а раз мы тут рассуждаем на эту тему, то небытия не существует. весь мир существует благодаря нам, это ведь мы его осознаем. если бы разума не существовало во всей вселенной, существовала бы вселенная? кто бы тогда мог сказать, что вселенная существует?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика