Атеизм .

Автор Игорь А.К., 19:09, 16 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Goga

http://www.sevastianov.ru/prochie-statji/ne-teryay-golovu-rossiya.html
Несколько спорный дядька, но хорошо дает анализ атеистического строя.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

Цитата: Андруха от 19:27, 08 марта, 2013
Не видишь разницы между своей претензией и фактами?
Вижу обиженного маленького мальчика, который решил назло маме отморозить уши.

Андруха

абревиатура, будь милосерден к Игорьку  :lol: Ты ему уже весь шаблон перекосил)) Если он напишет, что не любит евреев, то признается в нелюбви к своему почитаемому богу. Это не считая статьи за разжигание)) Но и признаться в любви он не может, ибо где-то чувствует серьезный подвох  :brovki:
Вот так на протяжении двух тысячелетий, семиты троллят христиан, разрывая их "божественное" восприятие на фрагменты  :bams: А христиане по-прежнему, с упорством мазохистов, кидаются на евреев, боготворя иегову  :cooler Тяжело им...
https://trieracentr.ru Триера Центр


Андруха

Цитата: Скорпион от 19:52, 08 марта, 2013Вижу обиженного маленького мальчика, который решил назло маме отморозить уши.
Ты видишь отсутствие фактов и аргументации своей точки зрения. Потому пытаешься приписать мне какие-то обиды))) Ни уши, ни взяточники гаишники здесь не при чем. Так что не крутись  :moral

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

АНдрух, я на диване лежу, сложно крутиться. Факты я тебе приводил. Другое дело, что у тебя сложившаяся точка зрения и ты не приемлешь ее правки ни в коем случае.


Андруха

Цитата: Скорпион от 20:03, 08 марта, 2013Факты я тебе приводил
Какие  :shoking Про уши?)) Ты пытаешься натянуть не то и не на то. Факты, применимые к Европе или Мезоамерике, не являются фактами для Руси. Других фактов я не помню.



https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Мы ж про Европу говорили и христианство. Если охота поговорить конкретно о Руси и православии можешь создать отдельную тему, я подойду.

Denny-boy

Чтобы разбавить атмосферу:



Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 19:27, 08 марта, 2013
лелеять своих кормильцев, то хотя бы ограждать их от разного рода сектантов, коими являлись церковники.
официально венчают подобные браки в своих церквях)))

От сектантов людяй власть должна ограждать людей , но церковники не являются сектой .
Ни одна христианская церковь не венчает гомиков .. В противном случаи это не христианская Церковь ..

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 19:58, 08 марта, 2013
абревиатура, будь милосерден к Игорьку  :lol: Ты ему уже весь шаблон перекосил)) Если он напишет, что не любит евреев, то признается в нелюбви к своему почитаемому богу. Это не считая статьи за разжигание)) Но и признаться в любви он не может, ибо где-то чувствует серьезный подвох  :brovki:
Вот так на протяжении двух тысячелетий, семиты троллят христиан, разрывая их "божественное" восприятие на фрагменты  :bams: А христиане по-прежнему, с упорством мазохистов, кидаются на евреев, боготворя иегову  :cooler Тяжело им...
Андрюшка , я в отличии от тебя не переживаю за шаблон . Ведь я не собираюсь ни куда баллотироваться . Абвиатура - еврей , Андруха не еврей . Как ты думаешь кого я люблю больше ?


Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 19:58, 08 марта, 2013
Это не считая статьи за разжигание
Да .., вот ты будешь руки потирать от радость .., ну как в мультике про Конька Горбунька ..

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 20:39, 08 марта, 2013Ведь я не собираюсь ни куда баллотироваться
Эт ты типа так съязвил в мой адрес?))

Цитата: Игорь А.К. от 20:39, 08 марта, 2013Абвиатура - еврей , Андруха не еврей . Как ты думаешь кого я люблю больше ?
Иегову?

https://trieracentr.ru Триера Центр

абревиатура

Цитата: Андруха от 20:44, 08 марта, 2013Иегову?

нет, он имел в виду вас. он вас любит.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Андруха

Цитата: Скорпион от 20:29, 08 марта, 2013
Чтобы разбавить атмосферу:
Согласен! Разряжаем атмосферу дальше:
https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

ПризнАюсь, совсем забыл про эту тему и по настоятельной просьбе пользователей, реанимирую))
https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

 Я верю , что Землю и людей создал Творец , но есть люди которые верят что всё произошло из - за большого взрыва . Доказательств то у них нету , стало быть атеизм это вера в то , что Бога нет . Доказать , аргументированно , что Творца нет они не могут .. Да и вообще им так удобнее думать , что Бога нет ...

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 21:52, 26 февраля, 2014Доказательств то у них нету
Да как бэ ТЕОРИЯ во многом подтверждена. :yes :degen И буковки математические в правильном порядке выстраиваются.
А вот понятие Бог(боги, всевышние етс ) становится всё удалённее и недоступнее, как линия горизонта, она вроде бы и есть, но приблизиться к ней нельзя. Так что любите науку, она делает вашего бога величественнее и могущественнее. :uzon: :degen
Не то что у римлян, на какой то горушке, да ещё человеческого вида в основном, да сварливые и мелочные. :p
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Denny-boy

И тем не менее это всего лишь теория, имеющая слабые места.

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 21:52, 26 февраля, 2014стало быть атеизм это вера в то , что Бога нет . Доказать , аргументированно , что Творца нет они не могут .. Да и вообще им так удобнее думать , что Бога нет ...
Какая оригинальная логическая цепочка)))

Для начала, давайте разбираться с атеизмом.
То, что мы сейчас слышим об атеизме, есть продукт долгой церковной пропаганды. Изначально, была группа людей, которые занялись образованием народа.
Это была вполне своевременная мера, ибо моральные ценности того периода были, мягко говоря, ниже плинтуса. Властная элита погрязла в коррупции, первые буржуа барыжничали без зазрения совести, в простом народе "соддом и гомора" нервно курили в сторонке. Даже "обитель духовности" промышляла индульгенциями, публичными домами, игровыми притонами и прочими прелестями современности в пресыщенном государстве.
Глядя на это проявились в обществе вполне ответственные люди, которые поняли, что если не начать срочную реанимацию моральных устоев, то библейская присказка об упомянутых выше городах могла бы повториться.
Этот процесс можно было внедрить только посредством изменения системы образования, которая полностью была под властью церкви.
Церковь, увидев в сих личностях коварного конкурента, начала травлю, в лучших традициях инквизиции, столь популярной в то неспокойное время. Тут и началось клеймление и навешивание ярлыков на всех "еретиков" и борцов с устоями. И даже то, что эти борцы с устоями сами были из числа христиан, церковных "моралистов" не смущало.
В общем, те первые просветители, обозначившие эпоху Возрождения, боролись НЕ С РЕЛИГИЕЙ, ибо сами были вполне себе христианами, а с ЗАСИЛИЕМ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ. Но нужны были очень убедительные способы уничтожения этих еретиков, что несомненно было обвинение в безбожии или богоборчестве.
Но кому интересно рыться в фактах, проще послушать поповскую пропаганду и начинать нести "свет истины" в массы.

Поехали дальше...
Цитата: Игорь А.К. от 21:52, 26 февраля, 2014но есть люди которые верят что всё произошло из - за большого взрыва
Эти люди НЕ ВЕРЯТ в "большой взрыв", а собирают эмпирический материал, выдвигают гипотезу и обосновывают какую-то теорию. Научный подход называется. С верой ничего общего не имеет.

Цитата: Игорь А.К. от 21:52, 26 февраля, 2014Доказать , аргументированно , что Творца нет они не могут
Так же, как и не могут церковники доказать обратное. Но они хотя бы включают мозги, наблюдают, изучают, размышляют, опровергают, спорят, доказывают и пр. Т.е. РАЗВИВАЮТСЯ и стараются расти, в отличие от некоторых, свято верящих (со слов специально обученных людей) в необоснованные догмы.

Цитата: Игорь А.К. от 21:52, 26 февраля, 2014Да и вообще им так удобнее думать , что Бога нет ...
Поверь на слово, если в процессе своей работы они смогут реально обосновать присутствие какого-нибудь божества - они сделают это.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 22:44, 26 февраля, 2014

То, что мы сейчас слышим об атеизме, есть продукт долгой церковной пропаганды. Изначально, была группа людей, которые занялись образованием народа.

Чё то я сомневаюсь насчёт пропаганды . Вернёмся в конец 80-х , учимся в школе , никакой церковной пропаганды нет .
Ты считаешь себя атеистом на каком основании ? На основании советской пропаганды или на основании чего ?
Научный метод говоришь , а где формула перехода из не живого вещества в живое ? Кто вдохнул жизнь ?
  Да и что эта за мифическая " группа людей " ? Как фамилии ?

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 00:06, 27 февраля, 2014Ты считаешь себя атеистом на каком основании ?
Я считаю себя рационалистом. Это когда рацио (мозги, разум) используют. На основании того, что этот орган у меня имеется  :)

Цитата: Игорь А.К. от 00:06, 27 февраля, 2014Научный метод говоришь , а где формула перехода из не живого вещества в живое ?
А где формула, или хотя бы какой-то алгоритм действия Иеговы, в процессе создания всего сущего?

Цитата: Игорь А.К. от 00:06, 27 февраля, 2014Да и что эта за мифическая " группа людей " ? Как фамилии ?
Хоть бы ради интереса набрал бы в гугле "возрождение"))) Петрарка и Боккачо явно плачут по тебе  :lol:
Да, даю еще наводку: черепашки ниндзя плагиаторы - спёрли свои имена у "мифической группы людей", бывшими законодателями упомянутой эпохи.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 00:14, 27 февраля, 2014
Я считаю себя рационалистом. Это когда рацио (мозги, разум) используют. На основании того, что этот орган у меня имеется  :)
А где формула, или хотя бы какой-то алгоритм действия Иеговы, в процессе создания всего сущего?

Т. е. учась в школе ты себя атеистом не считал ? Уже в школе считал рационалистом ?
А мне формула зачем ? Я верю , что Мир создал Бог - Творец .. Это вопрос веры , а не научного метода . У атеистов тоже самое - просто верят что Бога нет или просто хотят верить , что нет Творца .. Но они почему то ссылаются на науку , хотя формулы перехода из не живова вещества в живое , у них нету ... А у рационалистов такая формула есть ?  :)

Андруха

Цитата: Игорь А.К. от 00:23, 27 февраля, 2014Т. е. учась в школе ты себя атеистом не считал ? Уже в школе считал рационалистом ?
В школе я учился. Получал среднее образование. Понимаешь? Я вообще тогда еще на этом не заморачивался.

Цитата: Игорь А.К. от 00:23, 27 февраля, 2014А мне формула зачем ? Я верю , что Мир создал Бог - Творец .. Это вопрос веры
Дык флаг в руки. Кто его у тебя отбирает то? Только вот непонятно: а зачем ты тогда в школе учился? Научился писать\читать, дабы смог правильно десятину служителям отсчитать, и всё, свободен))
А я вот не знаю как вселенная появилась, как жизнь зародилась. Ну не знаю. С удовольствием послушаю разные теории для развития себя, но вряд ли приму на веру хоть одну. И это для меня нормально. Понимаешь?
И я не согласен, когда мне в агрессивной форме заявляют, что я должен верить в слова каких-то служителей, которые не напрягались для изучения всяких природных или космических процессов, а так прямо бац: всё создал Иегова (Элох, Саваоф, Ешуа, Иисус - подчеркнуть что больше по нраву) и всё тут (кто не согласен- на костер).

Цитата: Игорь А.К. от 00:23, 27 февраля, 2014У атеистов тоже самое - просто верят что Бога нет или просто хотят верить , что нет Творца ..
Ты читать умеешь? Выше написал подробный пост про атеистов. Не аллё?

Цитата: Игорь А.К. от 00:23, 27 февраля, 2014Но они почему то ссылаются на науку , хотя формулы перехода из не живова вещества в живое , у них нету ...
А что, должна быть? Или обязана?
Но заметь, люди изучают, напрягаются, мыслят... Улавливаешь какие процессы в их головах происходят? Воооот... А тебе слабо?

https://trieracentr.ru Триера Центр

Goga

Цитата: Игорь А.К. от 00:06, 27 февраля, 2014Ты считаешь себя атеистом на каком основании ?
Ну я, к примеру, так себя называю потому что меня так обозвали. Ну и чё? В общем в понятие этого слова вхожу, чего дёргаться? :degen
К рационалистам тоже подхожу :shuffle :degen Будешь смеяться но и под понятие православный легко подподаю :uzon: :yes :degen Единственно что поклоны не бью и попов недолюбливаю за слова ихние и дела.   
Цитата: Игорь А.К. от 00:23, 27 февраля, 2014Я верю , что Мир создал Бог - Творец ..
А я верю что разум и не такое сотворить ещё может :p Вполне себе человеческий такой. :shuffle Вот. :degen
Цитата: Игорь А.К. от 00:23, 27 февраля, 2014хотя формулы перехода из не живова вещества в живое , у них нету
Да есть, просто пока не совсем понятно где черту провести - вот это жизнь а здесь ещё нет. :pain25
Вон уже печень на принтере распечатывают...... :blush2: :lol: :kult:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Игорь А.К.

Цитата: Андруха от 00:40, 27 февраля, 2014
В школе я учился. Получал среднее образование. Понимаешь? Я вообще тогда еще на этом не заморачивался.

Понятно , но ведь тогда была в школе атеистическая пропоганда , а не церковная как ты говоришь ..
И эта атеистическая пропоганда говорила , что Бога нет , дескать наука доказала - вот в этом то и не правда . Наука не доказала , более того многие учёные верят в Бога ..
Цитата: Goga от 08:13, 27 февраля, 2014
Будешь смеяться но и под понятие православный легко подподаю

Не не буду уже смеялся , был такой церковный анекдот : " Подхотят сектанты к челу и так вежливо спрашивают - Вы в Бога верете ? Он отвечает - нет я православный ! "




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика