Действия при ДТП

Автор Катарсис, 09:01, 27 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Катарсис

Подскажите пожалуйста как быть.
Замял меня трактор... гад такой...
Разумеется все оформили через ГИБДД. вроде заверили, что случай страховой, несмотря на то, что наехал он на меня на территории гаражного кооператива (его компания Ингосстрах).
Решил я сделать независимую оценку (в Сфинкс обратился уже).
Так вот: В сфинксе советуют сразу подавать в суд, так как это быстрее и более высока вероятность получить деньги в полном объеме (правда адвокатские услуги еще в 10 тыров вылазят).
Думаю стоит ли сначала с независимой оценкой в Ингосстрах идти или сразу в суд?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

adelina

в таких ситуациях можно  и даже лучше пойти в свою страховую по возможности с результатами независимой, но в страховую нужно обращатся сразу. иначе могут сослаться на давность. там вроде в течении 10 дней нужно уведомить. ваша страховая выплатит вам, а со страховой виновника выбьет сама. хотя мы обращались в ингосстрах и с момента оценки , до момента выплаты прошёл месяц. и оценили в принципе нас устроило,хотя с помощью независимой было бы больше. А по поводу адвоката и т.д по суду вам будет выплачены все расходы начиная с независимой и заканчивая всякими мелочами, главное чеки и т.д



Катарсис

Цитата: adelina от 09:36, 27 марта, 2012
в таких ситуациях можно  и даже лучше пойти в свою страховую по возможности с результатами независимой, но в страховую нужно обращатся сразу. иначе могут сослаться на давность. там вроде в течении 10 дней нужно уведомить. ваша страховая выплатит вам, а со страховой виновника выбьет сама. хотя мы обращались в ингосстрах и с момента оценки , до момента выплаты прошёл месяц. и оценили в принципе нас устроило,хотя с помощью независимой было бы больше. А по поводу адвоката и т.д по суду вам будет выплачены все расходы начиная с независимой и заканчивая всякими мелочами, главное чеки и т.д

Тут гарантия 100 %?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


adelina

да все расходы связанныее с дтп (независимая оценка,услуги адвоката,нотариуса, почты(если отправляются телеграммы),судебные расходы) главное чеки и копии чеков. уже сталкивались с этим поэтому и говорю.



Zmeisha

Сразу страховая вас не примет, сначала нужна справка из ГИБДД о дтп, выдают их вторник-четверг с 13 до 17-ти. с этой справкой в страховую, там делают оценку, потом можно в независимую, там когда делают оценку вызывают представителя страховой, т.е. страховая в курсе, что вы сделали независимую и их эксперт насчитает как надо оценку.. У меня так было, правда они мне почти 3 месяца ничего не говорили и кормили завтраками, но тем не менее, получила всего на 300 рублей меньше, чем независимая насчитала и без суда. Я так подумала, что если бы не пошла в независимую, то страховая насчитала бы намного меньше, а уж если страховая насчитает тысяч на 10 меньше независимой есть смысл идти в суд... Хотя некоторые мои знакомые в страховую вообще не ходили, сразу в независимую потом в суд.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Goga

Джамшуды чистили крышу, уронили сосульку на капот соседу, вмятина с кулак, вызвали ментов, оформили протокол, сосед суетится. Чем закончится эпопея не знаю, мент сказал бесперспективно :repa:
Ущерб тыров на 12. Результаты мытарств озвучу.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Zmeisha

с начала пурги ставлю машину на стоянку, сплю спокойно :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Танико

Цитата: Goga от 22:31, 27 марта, 2012мент сказал бесперспективно :repa:
пч машину ближе, чем на 5 м к дому ставить нельзя.
В споре побеждает нуднейший  ;)


Alichka

Цитата: Танико от 09:06, 28 марта, 2012
пч машину ближе, чем на 5 м к дому ставить нельзя.
В их дворе по-другому поставить нельзя. Места совсем мало.

Танико

Цитата: Аличка от 21:17, 28 марта, 2012В их дворе по-другому поставить нельзя. Места совсем мало
Как говорится- проблемы негров шерифа не волнуют :degen
В споре побеждает нуднейший  ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика