Риэлторы и Эксклюзивные продажи

Автор КАППРИ, 08:49, 29 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_djin_

Отменить доверенность можно у любого нотариуса, а не только у того, который ее удостоверил. Если вдруг по какой-то причине нотариус сам не уведомил об отмене доверенности заинтересованные органы и учреждения, то в интересах доверителя самостоятельно это сделать. Т.е. если дана доверенность на продажу квартиры в ПК, то доверитель должен сообщить об этом в местный Росреестр. И как правило доверители так и делают, ибо отмена доверенности после совершения сделки не отменяет саму эту сделку.

А вот каких доверенностей надо бояться, так это выданных главами администраций и специалистами отдаленных сел и поселков. Не редко такие доверенности делаются по дружбе даже без присутствия доверителя. Один из способов замутить нечистую сделку, это уехать в какой-нибудь поселок, побухать с местными товарищами из администрации и увезти оттуда готовую доверенность. Дальше дело техники и корыстного преступного умысла.

Берег

Цитата: КАППРИ от 01:31, 18 июня, 2013Я способен продать абсолютно любую квартиру при условии, что: квартира принадлежит продавцу, отсутствуют не позволяющие провести сделку обременения на момент продажи. Могу продать ее за час или день (это уже частности), но.... не факт, что цена устроит клиента при таких сроках. Плохих квартир не бывает (не беря в расчет вышеназванные мною исключения). Бывает предложения с несоответствующими спросу условиями.

Без обид, но... Вот захожу я на сайт Каппри, читаю объявления о продаже нежилой недвижимости, и что же я вижу?
1. Нежильё (), Административное здание, г.Петропавловск-Камчатский, 10 км (ЦЕНА ВООБЩЕ НЕ УКАЗАНА!), дата размещения объявления 31.05.2011.
Два с половиной года объект НЕ реализован.
2. Нежильё (), Победы проспект 32, г.Петропавловск-Камчатский, 10 км (25млн), дата размещения объявления: 29.04.2010
Три с половиной года (!!!!) объект НЕ реализован! (это еще пойми не является ли он объектом из п.1)
3. Нежильё (), Индустриальная улица 38, г.Петропавловск-Камчатский, ЖБФ (2,5млн), дата размещения объявления:  12.08.2010
Больше трех лет объект не реализован.
4. Нежильё (), Арсеньева улица 2, г.Петропавловск-Камчатский, 10 км (5,5млн), дата размещения объявления 20.07.2012
Больше года, однако.

Ну и т.д. с очевидным выводом: продаж нет. Так чем конкретно занимаются риэлторы, курирующие эти объекты? В чем тут подвох?
Я это хочу понять, потому что у меня тоже есть объекты нежилой недвижимости, о продаже которых я подумываю.
Но вижу, что есть непонятные мне подводные камни. Почему так долго все это продается?

pterodactyl

поэтому и продают за стопицот:)
ну и плюс раскачали щаз рынок, хомячки насмотрелись на них и тоже цены закидывают. у меня щаз корефан участок продает за 350, дык он уговаривал не ставить наценку больше 100тыр:)


УЗOH

Цитата: pterodactyl от 18:54, 07 ноября, 2013
поэтому и продают за стопицот:)
ну и плюс раскачали щаз рынок, хомячки насмотрелись на них и тоже цены закидывают. у меня щаз корефан участок продает за 350, дык он уговаривал не ставить наценку больше 100тыр:)

А где участок? Может я за 100 куплю...  :shuffle
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

pterodactyl

там за 100 не будет:)
там 14сот в собств со скважиной
кадастровая одна 500 с чем-то:)

щаз еще нашел на халактырке 6сот за 200
тож собств, дом там сгоревший стоит, свет и воду обрезали но грят что обратно по заявке подключат
6сот реальне мало и мелких например в том углу гулять негде, так, чисто спальное место себе если запилить


Malice

Залезла в тему случайно, а тут так интересно оказывается  :yes
Я вот тоже квартиру с лета продаю... Думала, что дело в специфической перепланировке (не каждому по вкусу), но почитав данную темку, теперь не знаю, что думать  :repa:  Цена, вполне адекватная, кстати, да и риэлтор опытный...
Продаю кучу хорошей одежки для девочки по смешным ценам здесь http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41934.0

Сан Саныч

Цитата: Malice от 00:03, 13 ноября, 2013Я вот тоже квартиру с лета продаю...
В этом деле очень важно везение. Мой знакомый за месяц продал 3-х комнатную без ремонта на Топоркова __ , (в одном из 3-х "старых" домов новой планировки), почти за 6 лямов. В том же доме уже почти год продают квартиру за цену в половину меньше... Правда обе квартиры продавались без риэлторов, просто клич по знакомым кинули, те другим, где-то сработало.


Malice

Цитата: Сан Саныч от 00:22, 13 ноября, 2013
В этом деле очень важно везение. Мой знакомый за месяц продал 3-х комнатную без ремонта на Топоркова __ , (в одном из 3-х "старых" домов новой планировки), почти за 6 лямов. В том же доме уже почти год продают квартиру за цену в половину меньше... Правда обе квартиры продавались без риэлторов, просто клич по знакомым кинули, те другим, где-то сработало.
Может вы и правы насчет везения. Два года назад продавала квартиру матери, всю раздолбанную, в очень плачевном состояние, на первом этаже, угловую, ушла сразу!! Правда, там и цена была соответствующая. Эта же квартирка вся вылизанная, все помененное и т.д., район отличнейший, ну вот, правда, перепланировка, как писала выше и тишина :(

Кстати, а что за квартира на Топоркова, еще продают? Интересуюсь как потенциальный покупатель  ;)
Продаю кучу хорошей одежки для девочки по смешным ценам здесь http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41934.0


Square Shooter

А еще вопрос по теме - кроме новых домов на Топоркова и на Северо-Востоке, будет ли где-то еще коммерческое строительство? А то выбор как-то невелик совсем.

Malice

А Моховая?, а на 4-м тоже активно строят!!
Продаю кучу хорошей одежки для девочки по смешным ценам здесь http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41934.0


ВВ

понимаю, когда фамильный замок или что-то в этом роде продают за мульёны 5-ть и более лет.
не понимаю, когда типовую квартиру продают годами.
Цитата: pterodactyl от 18:54, 07 ноября, 2013
... раскачали щаз рынок,
можно подробнее, как раскачали?
Кстати народ, у вас оценка независимого оценщика для сделки купли-продажи обязательна?
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Sable

В чём плюсы риэлтеров.

1. База данных покупателей и непосредственная работа с ними. Просто объявление в газетах давать - неэффективно, оно там тонет на фоне 100 аналогичных.
2. Налаженные связи с органом по регистрации сделок с недвижимостью.

На этом плюсы и заканчиваются.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Сан Саныч

При таком обилии продаваемых квартир, база покупателей, вернее её ценность, сводится к минимуму. Вряд ли люди долго ждут чего-то определенного.
     По поводу квартиры на Топоркова, точного номера не знаю, просто человек продавший квартиру в доме 5 говорил мне, что в доме 3 его знакомый продает 3-х комнатную на первом этаже за 3 лимона. Уже давно. Попробую уточнить.

Одуванчик

некоторым риэлторы нужны, ведь бывает такое что лень, что боишься, либо лишних 60-100 тыс есть, а так можно и без них, чуток посидеть, подумать, поискать, поюзать интернет и все ок :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Sable

Цитата: Сан Саныч от 15:50, 14 ноября, 2013
При таком обилии продаваемых квартир, база покупателей, вернее её ценность, сводится к минимуму. Вряд ли люди долго ждут чего-то определенного.

Да вот не скажите. Знаю людей которые и полгода и год всё присматривают себе гнездо. Когда речь идёт об улучшении жилищных условий, недостатке денег, или у человека одобрена ипотека (действует 6 месяцев) - то покупатель становится весьма привередливым. То ему не так, это ему не эдак и т.п.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Sable

Цитата: Одуванчик от 15:57, 14 ноября, 2013
а так можно и без них, чуток посидеть, подумать, поискать, поюзать интернет и все ок :)
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Я тоже думал что продать квартиру легко, как щёлкнуть пальцами. Ан не тут то было.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Malice

Цитата: Sable от 16:01, 14 ноября, 2013
Я тоже думал что продать квартиру легко, как щёлкнуть пальцами. Ан не тут то было.
Во-во  :(
Продаю кучу хорошей одежки для девочки по смешным ценам здесь http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41934.0

Одуванчик

Цитата: Sable от 16:01, 14 ноября, 2013
Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
ваше право так думать, но поскольку некоторые вещи я в этой жизни смогла сама сделать, оставлю за собой право все же настаивать на
Цитата: Одуванчик от 15:57, 14 ноября, 2013
а так можно и без них, чуток посидеть, подумать, поискать, поюзать интернет и все ок :)
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

ВВ

быстро только ...
Цитата: Sable от 15:59, 14 ноября, 2013
.. Знаю людей которые и полгода и год всё присматривают себе гнездо.
в этом вопросе, "... тарапиться не нада"
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

_djin_

Цитата: Sable от 15:41, 14 ноября, 2013В чём плюсы риэлтеров.

1. База данных покупателей и непосредственная работа с ними. Просто объявление в газетах давать - неэффективно, оно там тонет на фоне 100 аналогичных.
2. Налаженные связи с органом по регистрации сделок с недвижимостью.

На этом плюсы и заканчиваются.

Всё это миф. Покупатели достаточно редко обращаются в агентства, в основной массе к ним обращаются продавцы. Ни с какой базой покупателей риэлторы не работают. Их тема дать объявление на телек и в газету. А про связи с органом по регистрации вообще улыбнуло. Знать как кого зовут из числа сотрудников, график работы и номер телефона это ещё не связи.

Одуванчик

Цитата: _djin_ от 23:03, 22 ноября, 2013
А про связи с органом по регистрации вообще улыбнуло. Знать как кого зовут из числа сотрудников, график работы и номер телефона это ещё не связи.
вот именно, даже у меня как минимум 5-6 их телефонов, в том числе и сотовых, в том числе и начальников  :blush2: но я не риэлтор
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

_djin_

Цитата: Одуванчик от 23:24, 22 ноября, 2013вот именно, даже у меня как минимум 5-6 их телефонов, в том числе и сотовых, в том числе и начальников  :blush2: но я не риэлтор
Да и не уважает у нас риэлторов никто, а в том самом органе их любят еще меньше. Так что у любого риэлтора гораздо больше шансов быть посланным куда подальше, чем у "не риэлтора", пусть даже они знают телефоны одних и тех же начальников.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика