Риэлторы и Эксклюзивные продажи

Автор КАППРИ, 08:49, 29 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Васька Кот


Цитата: Валерия Валерьевна от 16:47, 19 апреля, 2012Так все-таки риэлтеры НУЖНЫ?
нет.
я непреклонен в этом вопросе...
Цитата: Валерия Валерьевна от 16:47, 19 апреля, 2012Работа по оформлению права собственности (вы это называете не правильно "приватизацией") на  гараж стоит у меня 5000 руб. сопутствующие расходы составляют около 7-9 тыс. руб.
дороговасто, но я подумаю...в а/н "гаражи" расценочки поскромнее будут.
а за информацию в общих чертах пасибки. :gub:

Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

ВВ

Риэлтер, обычный посрелник. ТС вопрос поставил слишком узко.
Цитата: Скорпион от 11:47, 13 апреля, 2012не в такой форме как сейчас ...
соглашусь
В России недвижимость оформляется проще, есть егрп, на Украине, например, этого пока нет и ключевая фигура при оформлении - нотариус.

Цитата: Валерия Валерьевна от 19:34, 13 апреля, 2012Тогда давайте спрашивать, нужны ли нам банкиры, фотографы, юристы-адвокаты, повара и т.д. по всем профессиям пройдемся. Каждый из нас при желании может сдалать фотографию, защищать себя в суде, сварить суп и т.п.
... что интересно подобные заявления есть почти на каждом форуме стран бывшего СССР ))))
понимаешь Валерия Валерьевна, Риэлтер, это даже не профессия (почти цитата)
И самое главное, т.с. настоящий Профи должен выложить калькуляцию своих услуг, пока слышал, что кто-то из крупняков в Москве пытается это сделать, но пока коряво.

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

КАППРИ

предлагаю, опять же, уделить внимание самому названию(определению) профессии "риэлтор". Как следует из моих личных наблюдений и высказываний этого топика в частности- большинство и понятия не имеют об истинном значении этой профессии...

Сразу появляется пример "менеджера": образованные люди знают, что менеджер- это управленец, руководитель. Изначально очень уважаемая и почетная профессия, но.... что мы имеем в современной России(в частности)- менеджер по уборке территории(дворник), менеджер по реализации товаров(продавец) и т.д. и т.п. Все это смешно, и напоминает "императора всея подъезда"...

На самом деле(и об этом мало кто знает) русскоязычный вариант слова "риэлтор"-это зарегистрированный товарный знак Российской Гильдии Риэлторов.
«РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.

Здесь можно подытожить: абсолютное большинство людей, которых Вы именуете "риэлторами", таковыми не являются. Это могут быть перекупщики, посредники, адвокаты, юристы и т.п.
Предполагается, что в ближайшем будующем будет принят Закон о риэлторских услугах, и тогда ситуация должна будет проясниться...


КАППРИ

Цитата: Phil от 14:37, 19 апреля, 2012
То есть риэлторы - халявщики в большинстве своём, которые при этом хотят стать миллионерами. Да? Интересную характеристику вы даете... (коллегам?)
В абсолютном своем большинстве - те люди, которых Вы имеете ввиду, риэлторами не являются и соответственно моими коллегами быть не могут. И, да, там очень много халявщиков. Некоторые из них уже являются миллионерами.

КАППРИ

Цитата: Phil от 14:59, 19 апреля, 2012
А как потенциальный клиент может узнать, что вот эта организация - "проверенная риэлторская организация", а не дилетант?
Цитата: Ismail от 15:19, 19 апреля, 2012
проверенной как - на детекторе лжи? или у среднего человека есть возможность детективов нанимать перед визитом к риэлторам?
универсального способа, наверное, нет. я могу только посоветовать с учетом своих знаний и практики:
- попробуйте получить рекомендации о компании, но учитывайте, что это вовсе не гарантия качественной работы агентства недвижимости, ведь сделки бывают разной сложности, и в Вашем случае риэлтор может не соответствовать по профессиональному уровню, даже при добросовестном подходе к своим обязанностям;
- естественно, что стОит учитывать продолжительность работы компании или профессиональный стаж риэлтора;
- положительным моментом является участие агентства недвижимости в профессиональных объединениях, так как в условиях открытого рынка данный фактор сам по себе уже является некоторым фильтром от недобросовестных исполнителей;
- наличие добровольных аттестаций и сертификаций также является дополнительным положительным фактором при выборе агентства недвижимости;
- и еще, не полагайтесь слепо на чьи либо консультации и обещания, особенно бесплатные. Это рынок услуг и здесь любая работа стОит денег, поэтому все бесплатное по факту окажется самым дорогим... Не связывайтесь с теми, кто обещает Вам что-либо бесплатно, умалчивает о размере стоимости своих услуг и т.п.
Если Вы решили прибегнуть к помощи риэлтора-будьте готовы к оплате услуг, в противном случае просто не вступайте в отношения с посредниками, перекупщиками и прочими.
И обратите внимание на то, каким образом Вы начали свое общение с риэлтором. Как правило, у риэлторов с хорошими рекомендациями достаточно клиентов, чтобы не искать их обзванивая продавцов квартир по газетным объявлениям, или расклеивая по подъездам домов объявления от имени псевдопокупателей. Такие методы используют в основном либо новички, либо недобросовестные "маклеры".


ВВ

#55
Существуют всего три профессии Военный, Врач, Учитель. Остальные их производные, плюс ремесла и промыслы
ЦитироватьЗакон о риэлторских услугах, и тогда ситуация должна будет проясниться ... 
Наличие закона в принципе лучше его отсутствия, но не факт, что Закон будет работать для людей
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

Rara_Avis

Цитата: ВВ от 06:51, 20 апреля, 2012Существуют всего три профессии Военный, Врач, Учитель. Остальные их производные, плюс ремесла и промыслы

А Строитель?  :degen

КАППРИ

дамы и господа!
Прошу не отклоняться особо от темы про риэлторов, а то буду "резать"  :degen


ВВ

#58
Цитироватьбольшинство и понятия не имеют об истинном значении этой профессии...
Цитироватьслова "риэлтор"- это зарегистрированный товарный знак Российской Гильдии Риэлторов
Где логика? Объясните пожалуйста. Какое влияние форма (товарный знак РГР) оказывает влияние на содержание работы риэлтора? Наверное отношусь к большинству в вашем понимании, хотя ряд полугодий работаю с недвижимостью, в т.ч. и с риэлтерами от Владивостока до Лиссабона. 
... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

ВВ

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.


Phil

Цитата: Статус-Недвижимость от 00:12, 20 апреля, 2012
В абсолютном своем большинстве - те люди, которых Вы имеете ввиду, риэлторами не являются и соответственно моими коллегами быть не могут. И, да, там очень много халявщиков. Некоторые из них уже являются миллионерами.

Аааа. !!! Так вы - уникум! Тьфу, а я и не подумал, простите. Значит теперь всем буду говорить, что, "...если вдруг захотите купить/продать жилплощадь - там у нас на ПКФоруме есть честный и порядочный риэлтор-идеалист..." И, благодаря вашей саморекламе, вы совсем скоро превратитесь в миллионера, оставшись честным риэлтором, у которого каждый ответ на каждый вопрос стоит немало, ведь "...любая работа стОит денег...". :lol: :lol: :lol: И даже в случае, если квартира продаётся уже два года и не продалась, все равно надо риэлтору заплатить, по той же причине. Тема ниочём ИМХО

Phil

Цитата: Статус-Недвижимость от 00:12, 20 апреля, 2012
В абсолютном своем большинстве - те люди, которых Вы имеете ввиду, риэлторами не являются и соответственно моими коллегами быть не могут. И, да, там очень много халявщиков. Некоторые из них уже являются миллионерами.

А кого я имею ввиду, говоря о риэлторах? Может быть все таки это вы имеете ввиду, говоря:

Цитата: Статус-Недвижимость от 11:38, 14 апреля, 2012Важно лишь то, чтобы размер комиссии риэлтора был логичен и справедлив, а не превращал халявщика в миллионера.


Rara_Avis

Цитата: ВВ от 17:16, 20 апреля, 2012
... производная
От? Врач, учитель, военный?  :shoking Никакого сходства.
ЗЫ. Щас нас отсюда попрут, наверное  :degsmile

КАППРИ

#63
Цитата: ВВ от 17:08, 20 апреля, 2012
Где логика? Объясните пожалуйста. Какое влияние форма (товарный знак РГР) оказывает влияние на содержание работы риэлтора?...
Человек, работающий под маркой официального товарного знака РГР "Риэлтор" обладает, как минимум, образованием и необходимым стажем, позволившим ему пройти обучение и положительно сдать экзамен по своей профессии. Кроме того, он работает в организации, соответствующей требованиям Российской Гильдии Риэлторов(РГР), которые по своей сути, являются осовремененными требованиями почившего ныне лицензирования.
Поэтому, если человек имеет законное право именовать себя риэлтором, то и услуги он способен оказывать качественные.

Сейчас же мы имеем ситуацию, похожую на ситуации с джипом, памперсами или ксероксом, когда кто-то может во всё горло кричать о недостатках "джипов" перед "паркетниками", или вреде "памперсов" для младенцев-мальчиков, по сравнению с пеленками и т.п., при этом кричащий возможно не будет ничего иметь в виду конкретно к компаниям "Jeep" или "Pampers", просто так сложилось, что эти названия стали нарицательными.

Риэлторам также достается за всех тех, кого по ошибке также в силу привычки и неразборчивости именуют риэлторами(или риэлтерами)...
Я привел Вам определение риэлтора, и, надеюсь,  это исключит неразбериху из нашего обсуждения ;-)

КАППРИ


variant

Рынок услуг медленно, но развивается.

Анатольич

а мне вот что интересно, одни граждане продавали квартиру на Рябиковская 97.я кстати сам здесь живу. И в обьявлении,которое подавало агенство (не буду писать какое,но обьява сохранена) писали-дом под расселение. Была двушка,ванна кафель с окнами на бухту.(это чтоб вы вспомнили) и когда мы позвонили -нам сказали что в этом доме (также и в моем:-)) уже один подьезд расселили!:-) как так,риелтеры?  :-)

КАППРИ

#67
уважаемые, ну какое это имеет отношение к разнице между продажей квартиры через агентство недвижимости по эксклюзивному договору или без договора?!
создаю тему "Разбор полетов" и прошу все замечания и претензии с жалобами размещать тут http://www.pkforum.ru/board/index.php/topic,37134.msg712811.html#msg712811.

Phil

Цитата: Статус-Недвижимость от 07:17, 14 апреля, 2012
Психология нужна для того, чтобы определиться с намерением человека или людей, понять их интересы и т.п. Ведь, к примеру, для того чтобы выставить на продажу квартиру, полученную по наследству, зачастую необходимо разобраться во внутренних отношениях наследников, так как без посторонней помощи они наверное никогда не смогли бы договориться о продаже. Такое часто бывает и между бывшими супругами. У практикующих риэлторов таких примеров масса, я же на этом пока остановлюсь...

Хотелось бы верить, что вы психологической коррекцией не занимаетесь в семьях клиентов, сдуру создавая предпосылки для формирования внутрисемейных конфликтов на почве дележа материальных средств...

Phil

Цитата: Статус-Недвижимость от 00:03, 20 апреля, 2012
предлагаю, опять же, уделить внимание самому названию(определению) профессии "риэлтор". Как следует из моих личных наблюдений и высказываний этого топика в частности- большинство и понятия не имеют об истинном значении этой профессии...

Сразу появляется пример "менеджера": образованные люди знают, что менеджер- это управленец, руководитель. Изначально очень уважаемая и почетная профессия, но.... что мы имеем в современной России(в частности)- менеджер по уборке территории(дворник), менеджер по реализации товаров(продавец) и т.д. и т.п. Все это смешно, и напоминает "императора всея подъезда"...

На самом деле(и об этом мало кто знает) русскоязычный вариант слова "риэлтор"-это зарегистрированный товарный знак Российской Гильдии Риэлторов.
«РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.

Здесь можно подытожить: абсолютное большинство людей, которых Вы именуете "риэлторами", таковыми не являются. Это могут быть перекупщики, посредники, адвокаты, юристы и т.п.
Предполагается, что в ближайшем будующем будет принят Закон о риэлторских услугах, и тогда ситуация должна будет проясниться...


Дело в том, что эти слова, типа "менеджер", "риэлтор", "бизнесмен" - нерусские, и носители языка (граждане нашей Великой Родины) наполняют их смыслом независимо от того, что эти слова значат у иностранцев. К примеру вы, сами того не подозревая уже дали наше, русское название этой профессии в одном из ваших постов выше: "халявщик, желающий стать миллионером". И это название на мой взгляд наиболее точно характеризует универсальность данной профессии.

Phil

Типа как слово "бизнесмен" - это "деловой человек", а по-нашему "бизнесмен" - это "барыга купи-продай", "фарцовщик", "спекулянт"...

Rara_Avis

Цитата: Phil от 16:31, 22 апреля, 2012а по-нашему "бизнесмен" - это "барыга купи-продай", "фарцовщик", "спекулянт"...
Это по-вашему. Вы все никак из совка не вырастите.

ВВ

Цитата: Rara_Avis от 23:55, 20 апреля, 2012Никакого сходства.
... ну вы спросили, ответил. Если мой ответ не удовлетворяет см. Платон "Государство" ))))
вто где собака зарыта
Цитата: Статус-Недвижимость от 17:19, 21 апреля, 2012... названия стали нарицательными.
РГР решила сделать "риэлтор" собственным, а риэлтер как же ))))
Простой вопрос.
Какую ответственность несет риэлто(е)р и какие судьбоносные документы (договор на оказание риэлтерских услуг не в счет) подписывает?
Да не забудь те пост потереть, вдруг еще кто нибудь такой неудобный вопрос задаст )))


Цитата: Rara_Avis от 23:55, 20 апреля, 2012Никакого сходства.

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

ВВ

Цитата: Статус-Недвижимость от 17:19, 21 апреля, 2012.. знака РГР "Риэлтор"
аналогию со словом "Адвокат" проводит нужно?
или Федеральная палата адвокатов России, как организация не котируется )))

... там за твоей и за моей спиной, великий русский город Севастополь.

КАППРИ

Цитата: ВВ от 01:16, 24 апреля, 2012
Какую ответственность несет риэлто(е)р и какие судьбоносные документы (договор на оказание риэлтерских услуг не в счет) подписывает?
Отвечу "по-еврейски", т.е. вопросом на вопрос: "Какую ответственность несет адвокат(представитель) и какие судьбоносные документы(договор на оказание юридических услуг не в счет) подписывает?"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика