Воевали на гробах?

Автор Asta Gomes, 00:07, 28 марта, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VRKYS

И мои - репрессированные. После смерти Сталина - амнистированные. А кому-нибудь знакомо такое - Валаам и  "самовары"? Кто скажет что это?

Андруха

Цитата: Отшельник от 19:42, 08 мая, 2017Я не высказал своего мнения о названых числах потому, что нормальный ученый должен сначала изучить вопрос, а затем делать выводы.
Не изучил, но продекларировал.
Мог бы тогда сразу и ответить на моё сообщение, что не изучил, но ты предпочел промолчать.

Цитата: Отшельник от 19:42, 08 мая, 2017Изучение может занять значительное время.
У меня ушло более полугода целенаправленной работы, чтобы ознакомиться с этим вопросом хоть в какой-то степени.
В виду неоднозначности вопроса, пришлось перелопачивать много информации, документов, публицистики, протоколов и т.д. Сейчас я могу сказать, что хоть немного "в теме". А учитывая подоплеку этой целенаправленной лжи, которая штамповалась и продолжает штамповаться как на конвейере, меня начинает удручать отношение к ней.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Андруха

Цитата: Datsun от 21:25, 08 мая, 2017Кто бы как бы не жонглировал цифрами сей час.
Не кто-то жонглирует цифрами, но вполне конкретно кто-то жонглирует смыслами.

https://trieracentr.ru Триера Центр


Fregat

Цитата: Datsun от 05:04, 08 мая, 2017
  Они и призывались 17 18 летние с освобожденных территорий к 45 СА весьма помолодела
Для СССР война конечно стоила большого демографического напряжения. Но немцы уже с 44-го официально(по приказу Гитлера) начинают призыв с 16-и лет, а в 45-ом добираются до 12-14 летних. В СССР такого не было никогда! И главное не смотря на столь экстремальные призывы численность Вермахта всё равно быстро падает(до 4 и менее млн. к Маю 45г. С 9-и с лишним млн. в пиковый момент). А СА держит численность в конце войны довольно стабильно.
Т.е. есть признаки что у немцев быстрее нарастал демографический кризис в комплектовании армии. Что при общем соотношении народа 1/2 (примерно), видимо говорит что соотношение потерь должно быть меньше чем 1/2, ну в категории "мужчины призывного возраста" конечно.
И Вы верно об оккупированных территориях упомянули. Они выпадали из призыва для СССР, т.е. до 44-го практически года соотношение для СССР по факту было даже хуже чем 1/2.
Как-то так на мой взгляд.

Datsun

Цитата: Fregat от 22:23, 08 мая, 2017
Для СССР война конечно стоила большого демографического напряжения. Но немцы уже с 44-го официально(по приказу Гитлера) начинают призыв с 16-и лет, а в 45-ом добираются до 12-14 летних. В СССР такого не было никогда! И главное не смотря на столь экстремальные призывы численность Вермахта всё равно быстро падает(до 4 и менее млн. к Маю 45г. С 9-и с лишним млн. в пиковый момент). А СА держит численность в конце войны довольно стабильно.
Т.е. есть признаки что у немцев быстрее нарастал демографический кризис в комплектовании армии. Что при общем соотношении народа 1/2 (примерно), видимо говорит что соотношение потерь должно быть меньше чем 1/2, ну в категории "мужчины призывного возраста" конечно.
И Вы верно об оккупированных территориях упомянули. Они выпадали из призыва для СССР, т.е. до 44-го практически года соотношение для СССР по факту было даже хуже чем 1/2.
Как-то так на мой взгляд.
Согласен людских резервов СССР было больше. Я к тому что и они были небезграничны. Читал статью где уже и не найду пожалуй.
С уважением Николай


Шаман

Цитата: Datsun от 22:28, 08 мая, 2017И где же я лжец господин пиздабол?
Пункт 4.6

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Андруха

Цитата: Datsun от 23:49, 08 мая, 2017Кому ты об этом? Тебя сей час начнут цеплять и пинать этим.  Тут нельзя
До этого он не говорил много того, что наговорили Вы. Потому Ваше предсказательство весьма сомнительно.

Народ, давайте во всех темах, подобной этой, организуем на завтра "день тишины".

https://trieracentr.ru Триера Центр

Гог

Цитата: VRKYS от 23:17, 07 мая, 2017Но в 60-е начался надлом. Проект оказался провальный. Время это показало и доказало.
Не проект провальный а ручки рукамиводителей кривые. Шкурный интерес перевесил идеологию.
Цитата: VRKYS от 23:41, 07 мая, 2017Кто во власти? Бывшие парторги да ГБня. )))
Не, эти в основном в тени. Рулили комсомольские вожачки и детки с внучатами старцев. Ну ещё безбашенные с уголовниками.
Собственно у кого была власть до того как у того по большому счёту и осталась. Кто причастен был к управлению тот и удержался в основном. Семьи, кланы. Угодные семьям, кланам. Региональная "элита".
Цитата: Datsun от 05:04, 08 мая, 2017Кто же это такие?
Я прям и не знаю.... хи хи.
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)


Romesh

Отступления от темы закончились. Убедительная просьба: вернуться к обсуждению заявленной темы.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика