панк-группа в храме Христа Спасителя

Автор volcanoesland, 21:13, 02 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

Цитата: Лайса от 11:17, 03 апреля, 2012Т.е. в ХХС нельзя патамучта резонанс, а скажем в Покрова на Нерли можно?

Еще раз повторяю ХХС - муниципальная собственность, там залы сдаются под корпоративы,презентации и т.д. А вот в "Пупкино" наверно было бы гораздо обидней....

Катёнок

Цитата: голдик от 11:35, 03 апреля, 2012ХХС - муниципальная собственность, там залы сдаются под корпоративы,презентации и т.д.

тю! а за шо-таки их тода судить? та може они просто дверью ошиблися
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Лайса

Цитата: Катёнок от 11:43, 03 апреля, 2012тю! а за шо-таки их тода судить? та може они просто дверью ошиблися

Бгыгы, на маааааськовские муниципальные власти наехали :degsmile


volcanoesland

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, с**а, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)


volcanoesland

Всем говорящим о святотатственном и богохульственном характере панк-молебна "Богородица, Путина прогони" стоит вчитаться в пост диакона Андрея Кураева: Если бы диакон был ключарем Храма Христа Спасителя он бы солисток Pussy Riot "накормил блинами, выдал по чаше медовухи и пригласил бы зайти вновь на Чин Прощения".


Erra

В этой истории само забавное - видеть с каким напором из "христиан" гавно полилось :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Denny-boy

Цитата: Erra от 14:44, 03 апреля, 2012В этой истории само забавное - видеть с каким напором из "христиан" гавно полилось

Пруфлинк в студию.

Dvdov

Цитата: Erra от 14:44, 03 апреля, 2012
В этой истории само забавное - видеть с каким напором из "христиан" гавно полилось :)
какое гавно? еслиб тебя женщину в Израиле ортодоксальном городе  увидили возле синагоги, тебя б тупо забросали камнями, потом полицейские бы и не заступились и дырок в голове не нашли, было бы одно месиво. Но осталось бы живой если пошла по улице, где нет храма, и лучше в мешковине на голове. Если говорить о мусульманской стране, попробуй им укажи при определеннфх условиях как без паранжи надо обходится. Где нибудь на обочине нашли бы, может быть...
А тут просто забаву ловишь, надо же как мало надо для удовлетворения.


Erra

Да вон по новостям показывали, как "христианин" под 100 кг живого мяса озверевший девушку по лицу кулаком бил, которая на мирном пикете стояла, да вам что, даже в этой теме лучей поноса мало? "Посадить, сжечь, пускай в мечеть идут", весь инет говном бурлит уже недели 2. Загуглите осбуждение этой темы, на любом форуме, на любой ЖЖешечке, мнения разделяются, кто за, кто против, но самую злобу и гавно и такие выражения, которые даже и мне говорить неприлично, не то, что верующим, излучают именно защитники веры и церкви, христиане наши православные, ну как они сами себя называют. Тек, кто адекватно рассуждал (из верующих) - единицы. Я не имею ввиду тех, кто против такого "бунтарского поступка", но к особо верующим себя не причисляет. 
Просто как-то делать на работе нехрен было, полдня читала про эту тему, когда только началось всё.

Я опять же говорю, что я с "письриотоками" не согласная в методах их протестов, но в данном случае они как лакмусовая бумага выступили. Вобщем, "каков поп, такой и приход", или как там.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Урал

Цитата: volcanoesland от 14:39, 03 апреля, 2012
Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)

Черная ряса, золотые погоны
Все прихожане ползут на поклоны
Призрак свободы на небесах
Гей-прайд отправлен в Сибирь в кандалах

Глава КГБ, их главный святой
Ведет протестующих в СИЗО под конвой
Чтобы Святейшего не оскорбить
Женщинам нужно рожать и любить

Срань, срань, срань Господня
Срань, срань, срань Господня

(Хор)
Богородица, Дево, стань феминисткой
Стань феминисткой, феминисткой стань
(конец хора)

Церковная хвала прогнивших воджей
Крестный ход из черных лимузинов
В школу к тебе собирается проповедник
Иди на урок - принеси ему денег!

Патриарх Гундяй верит в Путина
Лучше бы в Бога, с**а, верил
Пояс девы не заменит митингов -
На протестах с нами Приснодева Мария!

(Хор)

Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони
(конец хора)
Знакомый слог. ДДТ.


Erra

Цитата: Dvdov от 15:02, 03 апреля, 2012
какое гавно? еслиб тебя женщину в Израиле ортодоксальном городе  увидили возле синагоги, тебя б тупо забросали камнями, потом полицейские бы и не заступились и дырок в голове не нашли, было бы одно месиво. Но осталось бы живой если пошла по улице, где нет храма, и лучше в мешковине на голове. Если говорить о мусульманской стране, попробуй им укажи при определеннфх условиях как без паранжи надо обходится. Где нибудь на обочине нашли бы, может быть...
А тут просто забаву ловишь, надо же как мало надо для удовлетворения.

Я вот никак не пойму, вы еврей, мусульманин, или просто где-то заголовок новости увидели про песни и пляски в Храме, дальше читать не стали, но решили активно в теме покакать? Можете мне объяснить при чем тут синагоги и мечети? Я уже выше написала про мусульман - я не видела (не живьем, не по телевизору, даже сплетен не слышала) про то, чтоб хоть один мусульманский духовный наставник жировал на бабло от пожетвований, активно вмешивался в Российские государственные дела, выступал по телеку со всякой бурдой и активно вербовал детей и взрослых в свою секту. Это во-первых, во-вторых: я, вы (предполагаю) и участницы панк-группы все русские, проживаем в России, бардак, против которого была акция протеста происходит в Русской православной церкви и в нашем Российском государстве. Еще раз спрашиваю -  при чем тут синагоги и мечети? Мне абсолютно всё равно, что там происходит в синагогах и мечетях, это сугубо их, еврейские и мусульманские разборки (разумеется, пока террористы с джихадом в метро не заходят, но это уже совершенно другая история и к официальной религии она никакого отношения не имеет).
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Erra

Это НЕ межнациональные и НЕ межрелигиозные разборки, сколько ещё раз повторять, сугубо наши, россейские проблемы.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Dvdov

Цитата: Erra от 15:14, 03 апреля, 2012
Да вон по новостям показывали, как "христианин" под 100 кг живого мяса озверевший девушку по лицу кулаком бил, которая на мирном пикете стояла, да вам что, даже в этой теме лучей поноса мало? "Посадить, сжечь, пускай в мечеть идут", весь инет говном бурлит уже недели 2. Загуглите осбуждение этой темы, на любом форуме, на любой ЖЖешечке, мнения разделяются, кто за, кто против, но самую злобу и гавно и такие выражения, которые даже и мне говорить неприлично, не то, что верующим, излучают именно защитники веры и церкви, христиане наши православные, ну как они сами себя называют. Тек, кто адекватно рассуждал (из верующих) - единицы. Я не имею ввиду тех, кто против такого "бунтарского поступка", но к особо верующим себя не причисляет. 
Просто как-то делать на работе нехрен было, полдня читала про эту тему, когда только началось всё.

Я опять же говорю, что я с "письриотоками" не согласная в методах их протестов, но в данном случае они как лакмусовая бумага выступили. Вобщем, "каков поп, такой и приход", или как там.
вот именно, что таких и надо камнями, на костер или в канаву, результат будет правильным: никто никого провоцировать не будет

Dvdov

Цитата: Erra от 15:27, 03 апреля, 2012
Я уже выше написала про мусульман - я не видела (не живьем, не по телевизору, даже сплетен не слышала)
Я - последняя буква в алфавите. Некоторые Имамы запрещают женщинам смотреть на огурцы и бананы, в балахон и только поробуй рот открыть, живые рабы, не говоря уже о мысли про пляски в Святых для них местах.  Некоторая групка мусульман недавно из 200 человек изнасиловали репертершу из США на религиозном мотиве, при том что она ни одного закона или устоя их не нарушила. И это не сплетни, а жизнь. Сомневаюсь что у вас хватит смелости пожить в среде таких непьющих.

Erra

Dvdov_, если вас мучает мысль, что в цивилизованном российском обществе вы не можете забить камнями, сжечь кого-то на костре или изнасиловать, мотивировав это религиозными или какими-то другими побуждениями, вы можете иммигрировать в любое другое государство или место на планете, где, на ваш взгляд, вам будет разрешено это делать безнаказанно, но я гарантирую, что в таком обществе вы врядли сделаете больше 100 шагов от трапа самолёта, не поплатившись за это головой или задницей, простите. Не хотите рисковать - живите в России, по российским законам. А согласно этим законам и христианским заповедям, если уж на то пошло, участницы панк-группы не сделали ничего такого, за что их нужно сажать в тюрьму и далее по списку.

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Урал

РЕЖИССЕРЫ СТАВЯТ СПЕКТАКЛЬ ПО УТВЕРЖДЕННОМУ СЦЕНАРИЮ.
«...Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы
бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную
мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей, способны к изменению,
посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на
фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности
верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих
союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет
разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия
гибели самого непокорного на земле народа, окончательного,
необратимого угасания его самосознания. Из литературы и
искусства, например, мы постепенно вытравим их
социальную сущность, отучим художников, отобьем у них
охоту заниматься изображением ... исследованием тех
процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино – все будет изображать и
прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так
называемых «художников», которые станут насаждать и
вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия,
садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать
самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не
станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и
наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный
страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство,
национализм и вражду народов, прежде всего вражду и
ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и
незаметно культивировать, все это расцветет махровым
цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или
понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в
беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем
способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем
вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы
народной нравственности. Мы будем расшатывать таким
образом поколение за поколением. Будем браться за людей с
детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать
на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.
Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов».
Доктрина А. Даллеса, 1945г.

Helene

     Наказание эти придурочные понести должны, и мне, если честно, будет пофигу сколько им дадут - 15 суток или 8 лет. Это уже будут их проблемы. Девочки большие, головой должны думать, а если думать не умеют, то простите -  шейте рукавицы.
     И неважно, где произошел случай в ХХС, в Храме Петра и Павла, мусульманской мечети, синагоге, костеле или в языческом храме. Подобные вещи оскорбляют чувства милионнов верующих. Это как, простите, насрать и говняшки размазать по памятнику на могиле ваших родных. Вроде не человека же измазал, а похулиганил просто, проявил гражданскую позицию... Типа че вы сюда ходите, идите лучше живым женщинам цветы подарите.
    Я за строгое наказание, хоть не отношусь к фанатично верующим и в церкви давно не была. Но оскорблять свою душу я не позволю никому!
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Dvdov

Цитата: Erra от 15:54, 03 апреля, 2012
Dvdov_, если вас мучает мысль, что в цивилизованном российском обществе вы не можете забить камнями, сжечь кого-то на костре или изнасиловать, мотивировав это религиозными или какими-то другими побуждениями, вы можете иммигрировать в любое другое государство или место на планете, где, на ваш взгляд, вам будет разрешено это делать безнаказанно, но я гарантирую, что в таком обществе вы врядли сделаете больше 100 шагов от трапа самолёта, не поплатившись за это головой или задницей, простите. Не хотите рисковать - живите в России, по российским законам. А согласно этим законам и христианским заповедям, если уж на то пошло, участницы панк-группы не сделали ничего такого, за что их нужно сажать в тюрьму и далее по списку.
вот и подходим потихонечку к смыслу, что должна быть цивилизация! и подход должен осуществляться цивилизованно, а цивилизация любая держится на определенных нормах. Тот же Израиль, куда цивилизованнее чем наше государство, но участницы не подумали в синангогу, потому что там нормы действуют не зависимо от того к какой конфесии они относятся. Там полицейские боятся появлятся в ортодоксальных кварталах, и живут люди нормально, а подобная выходка бы грозила кровопролитием.
Далее, Египет, неужели мы, представители суперцивилизованного общества считаем зазорно отдохнуть в этой стране? В Египет вся европа отдыхать ездить, следовательно это также цивилизованная страна, но и там малейшая провокация стоила бы десятков жизней. Про изнасилованную журналистку молчу, так как девочкам с бешенством живота это бы только понравилось.
Поэтому наше благополучие прежде вссего заисит от нас самих! Если плохой мэр, не надо ссать в подъездах и сорить на улицах, отмазываясь тем что и так за городом не следят. Ведет себя плохо премьер, не надо издеваться над религиозными  чувствами мирян. Щас простили, завтра я заплачу нищеброду 5000 руб, чтоб он поссал по центру на молящихся в храме, после завтра другой заказчик еще похлеще придумает сюрпириз - 15 суток это же даже не наказание, а принятие легих мук "истинного страдальца правдоруба". Необходимо самое что ни на есть суровое наказание, правильно что раньше на костер отправляли, этим другие жизни спасали.

Erra

Dvdov, уж если вы со мной беседовать решили, то извольте пои посты читать, а то мне как-то сложновато одно и то же по 10 раз перепечатывать. И всех остальных участников дискуссии советую почитать, вы тут не один в теме, чтоб вам по много раз одно и тоже вталдыкивать. Или у вас просто недостаток внимания и переизбыток свободного времени?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Dvdov

Цитата: Erra от 16:44, 03 апреля, 2012
Или у вас просто недостаток внимания и переизбыток свободного времени?
спасибо за беспокойство, легкий весенний  сатириазис ...

MVG

Цитата: Лайса от 11:17, 03 апреля, 2012
Т.е. в ХХС нельзя патамучта резонанс, а скажем в Покрова на Нерли можно?
Не нельзя, потому что резонанс, а целью был именно резонанс, а потому выбран был для "акции" именно Храм Христа Спасителя.

А нельзя так поступать, вне зависимости от того, что за храм или вообще любое значимое место (например - Могила Неизвестного Солдата), потому, что таковые "акции"  - глупые хулиганские выходки.

Denny-boy

Цитата: Erra от 15:14, 03 апреля, 2012но самую злобу и гавно и такие выражения, которые даже и мне говорить неприлично, не то, что верующим, излучают именно защитники веры и церкви, христиане наши православные, ну как они сами себя называют.
Пока мы видим только глумление и хамство от атеистов или как они там сами себя называют, если вы ратуете за такое будущее с дикими девками, которые не знают, чем заняться, с парадами гомосеков, то я против.

murka

Я пока тоже вижу от Ерры то, в чем она обвиняет других.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Erra

Да блин я же уже не раз сказала, что я против такого выражения протеста! И не все их идеи разделяю, хотя с некоторыми тезисами нормальный человек, объективно оценивающий реальность не согласиться не может.
Но наказывать их нужно ровно за то, что они совершили. А какая у нас статья за распевание матерных частушек в церкви? Хулиганство?

А зацепило меня в этой истории как некоторые "верующие" на это всё реагируют.
А по мне не судите, я не христианка и не за, не против этой акции, а хамло я просто от природы, а не от "экстримистских настроев" и не от "религиозных чувств оскорбленных". И если уж я как-то выразилась некорректно, то прошу прощения, но зато я в отличии от многих сформулировала свое мнение и привела объяснения почему я так считаю и почему мое мнение имеет право на существование, а не просто "сжечь, судить, покарать, распять".



Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Rara_Avis

Цитата: Скорпион от 17:27, 03 апреля, 2012Пока мы видим только глумление и хамство от атеистов или как они там сами себя называют, если вы ратуете за такое будущее с дикими девками, которые не знают, чем заняться, с парадами гомосеков, то я против.
По крайней мере призывов к убийству от атеистов не поступает.
По мне лучше дикие девки, дурные, но, в принципе, безобидные, чем инквезиция.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика