Рио-де-Жанейро

Автор Отшельник, 18:53, 03 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

FISHKA

Прекрасный пример того, как надо писать рекламные статьи  :yes
Сергей, чудесный отчет! Прочла и возникло ощущение, что только что вернулась из Рио и что очень хочется опять туда вернуться!  :)
Спасибо!

Отшельник

Цитата: murka от 14:06, 04 апреля, 2012
А купаться не холодно? Или вы не пробовали?

Хотя программа визита была насыщенная, я выкроил один вечер и искупался. Вода приятно прохладная, но не холодная, явно за 20 градусов. Дети с удовольствием резвятся в воде.

Вдоль многокиломерового пляжа Barra есть места тусовок по интересам. Видел тусовку серфингистов, аренду кайт-серфинга. Площадки волейбола, бадминтона, местной игры, где через сетку перебрасывали мяч ногами, а руками запрещено. Видел тусовку каких-то йогов или подобной гимнастики.
К пляжу относятся не только как к месту для туристов. Там наблюдал соревнование среди школьников по бадминтону. Судья через мегафон выкрикивал фамилии, зрители дружно в ответ одобрительно кричали. Т.о. можно сказать, что пляж в Рио - это парк отдыха и спорта. У беговой дорожки каждые несколько сотен метров находятся турникеты (на фото). Мне раз попался незанятый людьми и я тут же воспользовался и сфотал. :)

В 2014 г в Рио пройдет ЧМ по футболу. Это хороший повод побывать в этом городе. Не надо заботится о визе. Только заранее по Интернету надо забронировать отель. Мой отель потребовал предоплату 100%.

Еще хочу поделится полезным опытом. Рейс из Москвы в Португалию задержали. На рейс из Португалии в Бразилию я успел, но в аэропорту Рио выяснилось, что моего чемодана нет.  :o Таких бедолаг, как я, набралось человек 20. Работники аэропорта за стойкой организовали всех в очередь и стали принимать жалобы. То есть им нужно по-португальски объяснить, как выглядит багаж и что в этом багаже. В крайнем случае, можно объяснить по-английски.  :bams:
И тут я увидел путешественника-профессионала! Он не стал пускаться в долгие объяснения, а просто достал мобильник и показал фотографию своего чемодана и его содержимого!
Я был полупрофессионалом.  :yes Я сказал, что во внешнем кармане моего чемодана лежит распечатанная копия моего паспорта.  :gy:

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

Танико

какая спортивная  креативная остановка :coolgay
В споре побеждает нуднейший  ;)


Одуванчик

А мне сегодня приснился сон, что я прилетела в Рио на маленьком самолете с детем, посадила его в коляску и пошла гулять по пляжу, что-то купила и положила кошелек в сумку, а сумку в коляку и на меня напал тамашний бандит, вытащил сумку и отобрал все деньги, и убежал, какой бандитский город, фыррр
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Erra

Цитата: Одуванчик от 08:43, 05 апреля, 2012
А мне сегодня приснился сон, что я прилетела в Рио на маленьком самолете с детем, посадила его в коляску и пошла гулять по пляжу, что-то купила и положила кошелек в сумку, а сумку в коляку и на меня напал тамашний бандит, вытащил сумку и отобрал все деньги, и убежал, какой бандитский город, фыррр
Да там так и есть :degen
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




Злата

  Сергей :coolgay               :coolgay           !!!!!!!!!!!!!!!!!!

так на  Бразильский Карнавал захотелось , всегда мечтала попасть...

abieskam

Познавательно и красиво)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика