Осознанные сноведени, астрал , управляемые сны

Автор dreamer, 21:09, 14 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dreamer

Цитата: Крассула от 20:05, 16 апреля, 2012
Ну я, наверное, малоталантливая... :repa:. Руки видела, потом пыталась сосредоточиться на ногах. Но звуковые шумы при этом меня выбивают сразу. Звон такой противный, сразу начинаешь думать: ага, вот оно! И вылетаешь... Видимо, действительно, грибов не хватает, дымка  :smoke:
грибы не нужны, а вообще женжины более талантвивы в практике ОСов от природы, вам нужно посто больше сосредоточится на этом, сконцентрироватся и целеноправленно практиковать, а не от случия к случаю, а ещё важно повысить осознанность в реальной жизни, и используйте тот приём а котором я писал чуть выше

Denny-boy

Цитата: Крассула от 20:05, 16 апреля, 2012Видимо, действительно, грибов не хватает, дымка

Дон Хуан Матус был убежден что для белого человека грибы и дымок почти неизбежны. Слишком сильно индульгирует белый.

Одуванчик

Цитата: dreamer от 20:09, 16 апреля, 2012
грибы не нужны, а вообще женжины более талантвивы в практике ОСов от природы, вам нужно посто больше сосредоточится на этом, сконцентрироватся и целеноправленно практиковать, а не от случия к случаю, а ещё важно повысить осознанность в реальной жизни, и используйте тот приём а котором я писал чуть выше
А можно вопрос, а для чего надо в такой сон входить, это по типу медитации что ли?
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


dreamer

Цитата: Одуванчик от 08:33, 17 апреля, 2012
А можно вопрос, а для чего надо в такой сон входить, это по типу медитации что ли?
нет, это не что то вроде медитации. Осознаннй сон - это полноценное переживание реальности событий, короче ты просто таходишся в другой реальности, и ясно понимаеш, что твоё физическое тело находится в кровате в твоей квартире матереального мира. А реалистичность восприятия того мира, может даже превосходить наш повседневный матереальный мир. Ну а для чего это нужно - каждый решает сам для себя. Кто-то для развлечений, ведь там можно смоделировать любое пространство любые события, там можно летать ,проходить сквозь стены и так далее и сексом можно занятся с любимой звездой шоубизнаса. А кто-то использует это для саморазвития, для познания, кто-то от туда черпает полезную информацию и так далее, короче каждый использует их в меру своих потребностей.

dreamer

Цитата: Tull от 15:20, 17 апреля, 2012
Если учесть тот факт что ДХ был литературный персонаж (в отличии от его ученика КК) и присутствовал он только в книгах написанных самим КК, т.к. нет ни одного подтверждения присутствия ДХ в нашем мире)) ДХ не говорил(!) что для любого "белого" или иного человека нужны какие-либо наркотики. Прочитавшим одну книгу (из 12ти)  кажется что все дело в наркотиках, хотя речь идет об изменении "картины мира" различными способами в том числе и медитативными практиками или другими практиками ("неделания" например)... ДХ говорил о необходимости применения "растений силы"только К.Кастанеде и только в начале учиничества когда сам КК не знал что учиться (а точнее думал что изучает лекарственные растения как антрополог), т.е. это была уловка или ловушка)) т.к. Учеников у партии ДХ было много (в книгах упоминается не менее 8 явных и др. учениках), грибы или др. растения "силы" принимали только некоторые)
совершенно согласен


Denny-boy

Цитата: Tull от 15:20, 17 апреля, 2012
Если учесть тот факт что ДХ был литературный персонаж (в отличии от его ученика КК) и присутствовал он только в книгах написанных самим КК, т.к. нет ни одного подтверждения присутствия ДХ в нашем мире)) ДХ не говорил(!) что для любого "белого" или иного человека нужны какие-либо наркотики. Прочитавшим одну книгу (из 12ти)  кажется что все дело в наркотиках, хотя речь идет об изменении "картины мира" различными способами в том числе и медитативными практиками или другими практиками ("неделания" например)... ДХ говорил о необходимости применения "растений силы"только К.Кастанеде и только в начале учиничества когда сам КК не знал что учиться (а точнее думал что изучает лекарственные растения как антрополог), т.е. это была уловка или ловушка)) т.к. Учеников у партии ДХ было много (в книгах упоминается не менее 8 явных и др. учениках), грибы или др. растения "силы" принимали только некоторые)
Не стоит так горячиться. Никто не оспаривает, что дон Хуан собирательный образ шаманов индейской Мексики. Речь идет о впечатлении от прочитанных и перечитанных книг КК (а не 1 книги). Лично мне показалось, что практики ДХ для белых без галлюциногенов и дымка вообще малоприемлимы. По-крайней мере я бы на месте КК точно не смог бы достичь каких-то более-менее успехов без такого допинга. А вот для индейцнв да, вполне достаточно медитации и пояснений учителя.

Denny-boy

Цитата: dreamer от 16:06, 17 апреля, 2012
нет, это не что то вроде медитации. Осознаннй сон - это полноценное переживание реальности событий, короче ты просто таходишся в другой реальности, и ясно понимаеш, что твоё физическое тело находится в кровате в твоей квартире матереального мира. А реалистичность восприятия того мира, может даже превосходить наш повседневный матереальный мир. Ну а для чего это нужно - каждый решает сам для себя. Кто-то для развлечений, ведь там можно смоделировать любое пространство любые события, там можно летать ,проходить сквозь стены и так далее и сексом можно занятся с любимой звездой шоубизнаса. А кто-то использует это для саморазвития, для познания, кто-то от туда черпает полезную информацию и так далее, короче каждый использует их в меру своих потребностей.
Первый ценный пост по теме, извини) Плюсую.

dreamer

Цитата: Скорпион от 18:31, 17 апреля, 2012
Не стоит так горячиться. Никто не оспаривает, что дон Хуан собирательный образ шаманов индейской Мексики. Речь идет о впечатлении от прочитанных и перечитанных книг КК (а не 1 книги). Лично мне показалось, что практики ДХ для белых без галлюциногенов и дымка вообще малоприемлимы. По-крайней мере я бы на месте КК точно не смог бы достичь каких-то более-менее успехов без такого допинга. А вот для индейцнв да, вполне достаточно медитации и пояснений учителя.
я лично  не считаю дона Хуана собирательным образом, но это не важно,важно то, что практики Кастанеды работают и многие их применяют и без дымка и грибов, а вот таких которые используют грибы или что то в этом роде - таких я не встречал


dreamer

Цитата: Tull от 20:08, 17 апреля, 2012
видимо это бесполезные разговоры "не о чем", но все таки я думаю что вы не правильно поняли суть учения ДХ, если вы зайдете на сайт посвещенный книгам и практикам КК (http://www.castanedadzr.ru/) то поймете что для любого человека любые наркотики принимать нет необходимости а в некоторых случаях это просто опасно (если вы внымательно перечитывали книги КК то видимо знаете что сам ДХ не употреблял никаких наркотиков включая кофе и чай), тем не менее образ ДХ для КК в первых книгах как индейца живущего в где то в пустыне среди кустов чаппораля))), собирающего лекарственные растения, курящего трубку и жующего Мескалито был придуман самим ДХ как еще одна уловка сталкера (а он был мастером сталкинга) если вы перечитывали книги то помните что ДХ однажды совершенно ошарашил КК когда предстал перед ним в образе бизнесмена имеющем свое мануфактурное производство и бог знает чего еще, что не рассказал нам КК или Хосе Луис Кортез или еще куча имен... Если конечно ДХ или Джон Мишель Абеляр или Мариано Аурелиано вообще существовал, он так же утверждал, что все его подопечные должны были в совершенстве овладеть абстрактным мышлением, которому обучают в наши дни только в университетах (некоторые из учеников ДХ окончили несколько университетов,) так же задача для учеников состояла в открытии своего успешного дела и еще куча заданий которые Маги давали своим ученикам... Таким образом вся "трава" или "грибы" это лишь поверхностный взгляд человека мельком ознакомившись с трудами КК на все учение содержащее в себе бесконечное количество граней нашего мира и восприятий выходящих за грань известного.
я смотрю вы знаток !! Вы наверно читали не только Кастанеду, а ещё Тайшу Абеляр, Флоринду, я к сожалению их ещё не читал. А как вы пробвинулись в самих практиках?

dreamer

Цитата: Tull от 21:03, 17 апреля, 2012
приктики выхода из тела или ОС обсуждались в теме "АСТРАЛ"

предлагаю модераторам объединить данную ветку и "Астрал" т.к. суть одна)

я не знаток и не причисляю себя к знатокам, я путешественник)
я вообще хотел спросить про практики Кастанедовские, не тока астрал, может нам создать тему по практикам Кастанеды?


dreamer

Цитата: Tull от 22:46, 17 апреля, 2012
Не вижу смысла создавать маленькую тему по практикам КК которые обсуждают много лет на разных сайтах в большом объеме (в том числе и на указанном мною выше), и где каждый желающий с разных городов может найти для себя интересующие ответы в полном объеме или задать вопрос у опытных практиков =)
а вы в одиночку практикуетесь, сами по себе, или у вас есть знакомые

Denny-boy

Цитата: Tull от 20:08, 17 апреля, 2012то видимо знаете что сам ДХ не употреблял никаких наркотиков включая кофе и чай

Употреблял, дымок точно.

helly

Объединять "Астрал" и "Осознанные сновидения" пока не буду. Имею субъективное мнение о том, что выход в астрал возможен не только исключительно посредством осознанных снов, а посему - темы разные.

Также согласна с Tull, не стоит выделять в отдельную тему обсуждение практик Кастанеды, в рамках этого топика обсуждение выглядит весьма органично.
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Denny-boy


dreamer

Цитата: Скорпион от 11:06, 21 апреля, 2012
http://gadgets.masterkit.ru/gadgetsmagazine/kak_vlijat_na_sny_2012_04_18.html?subgmk=20%2D04%2D12
гаджет для управления снами.
ты уже заказал его себе? А вообще управляемые сны и осознанные сны - тоже разные веши. Осознанные сны это понятно, а вот управляемые сны , это сны где человек не только себя осознаёт , но и имеет возможноть контролировать всё ,что там есть.

Denny-boy

Нет, сперва хотел заказать, но решил тложить на потом. Интересно отзывы почитать.

dreamer

Цитироватьпрактикуя ОС или Астрал, или Сталкинг - становиться понятным схемы интерпретирования окружающего, тем самым по-другому взглянуть на окружающий нас Мир и на нас самих, выйти за границы установившие для нас нашими Тюремщиками, научившими нас воспринимать мир так а не иначе =)
вы практикуете или только расссуждаете о практиках?

dreamer

Цитата: Tull от 02:47, 01 мая, 2012
Практикую и Говорю о том что попробовал сам, и подтверждаю что это работает необъяснимым образом =)
я не отрицаю, что работает, а как вы практикуете, сам по себе?, есть ведь у кастанеды и совместные пракити

Крассула

Безусловно, сайтов по кастаньедовским практикам много, но вот мысль создать здесь такую тему не кажется мне глупой. Согласитесь, что сновидения лишь маленькая часть, почему нужно выделять лишь ее? Если кому-то хочется найти единомышленников здесь, то почему нет? Использовать эту тему тоже спорная мысль, ведь для многих может быть гораздо интереснее обсудить магические пассы или личные результаты в достижении внутренней тишины. Перепростмотр и новые (не совсем кастаньедовские) подходы к нему тоже интересная штука. Ну и т.д. и т.п. Но к сновидениям, тем более осмысленным это никак не относится, а значит офф... 

dreamer

Цитата: Крассула от 00:46, 07 мая, 2012
Безусловно, сайтов по кастаньедовским практикам много, но вот мысль создать здесь такую тему не кажется мне глупой. Согласитесь, что сновидения лишь маленькая часть, почему нужно выделять лишь ее? Если кому-то хочется найти единомышленников здесь, то почему нет? Использовать эту тему тоже спорная мысль, ведь для многих может быть гораздо интереснее обсудить магические пассы или личные результаты в достижении внутренней тишины. Перепростмотр и новые (не совсем кастаньедовские) подходы к нему тоже интересная штука. Ну и т.д. и т.п. Но к сновидениям, тем более осмысленным это никак не относится, а значит офф...
В том и дело, я хотел создать тему по кастанедовским практикам , чтоб найти единомышленников здесь и обсудить с ними то, в чем они достигли успеха, их результаты неудачи и так далее, но видемо все предпочитают заниматся этим в одиночку или мужет у когото уже есть группа и они вполне это практикуют вместе и не нуждаются в единомышлениках сдесь

Крассула


dreamer

Цитата: Крассула от 00:58, 07 мая, 2012
судя по всему теоретики против  :blush2:.
а у вас есть желание поговорить на эту тему?

Крассула

Да не особо, к сожалению. Ну увлекалась несколько лет назад. Мои родственники до сих пор в теме. Почитать интересно бы было (я здесь в основном читаю, пишу редко)

Игорь А.К.

Цитата: dreamer от 16:06, 17 апреля, 2012
Кто-то для развлечений, ведь там можно смоделировать любое пространство любые события, там можно летать ,проходить сквозь стены и так далее и сексом можно занятся с любимой звездой шоубизнаса. А кто-то использует это для саморазвития, для познания, кто-то от туда черпает полезную информацию и так далее, короче каждый использует их в меру своих потребностей.
А , что по этому поводу говорят врачи психиаторы , психотерапевты ? Не опасны ли такие занятия для человеческой психики ?

dreamer

Цитата: Игорь А.К. от 08:31, 23 мая, 2012
  А , что по этому поводу говорят врачи психиаторы , психотерапевты ? Не опасны ли такие занятия для человеческой психики ?
а что они могут сказать  ,если они понятия не имеют о том, что такое осознанные сноведения?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика