Ищу фотографии МТФ

Автор Rulya, 22:29, 22 апреля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rulya

Всем доброго времени суток!
Очень хотелось бы увидеть фотографии места где прошло детство, а именно поселка МТФ, если у кого есть кадры этого крохоного населенного пункта, огромная просьба поделиться

Denny-boy


Zmeisha

это недоезжая Радыгино, если я ничего не путаю.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Rulya

Не уверен что не доезжая Радыгино но уверен что не доезжая Чапаевки, уехал я оттуда очень давно и был совсем ребенком, но Чапавка запомнилась, потому как детей из неё привозили в наш детский садик, а дети школьного возраста из нашего поселка ездили в Чапаевку в школу ))))

Zmeisha

Ага, у меня однокурсница из Радыгино так же ездила и до МТФ там километра 3-4 где-то :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Васька Кот

у меня на мтф тож пара одногрупников жили - завтра буду созваниваться...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Rulya

Буду очень признателен за любые фотографии этого места, карты гугла говорят мне о том, что там ничего практически не изменилось, только пару бараков снесли, очень хочется посмотреть те места на фотографиях

Romesh

МТФ - это молочно-тарная фабрика. Дорога на Радыгино, на повороте на Чапаевку и находится МТФ. Сейчас там находятся ФСБшники, если не ошибаюсь, связисты. Во времена моего деда (30-е годы) там была танцплощадка, на которой собиралась молодежь со всей округи (Дальний совхоз, Тундровый, Чапаевка, Радыгино, Заозерка). Дед бабушку там и нашел... Именно в те времена там и была фабрика. Тогда коровы еще были... В 80-х годах там была дискотека (контингент тот же). Сейчас не знаю. Клуб вроде бы существует еще. Магазин есть, детский сад. Школа в Чапаевке - филиал средней школы № 9. Шашлычку поставили (при повороте на Чапаевку МТФ справа, а слева от дороги шашлычка). Шашлыки вроде не плохие. Расчитана на тех, кто едет на Халактырский пляж. Дорога на Халактырский пляж через Заозерку уже никакая (только на танках ездить - совхоз развалился и содержать дорогу некому), поэтому все едут через МТФ. Кстати, асфальт заканчивается как раз на МТФ. Дальше на Радыгино и на Чапаевку идет гравийка.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")


kba

Молочно-Товарная Ферма

Rulya

Ну то что когда то в "бородатые" года там была молочно товарная ферма, это понятно, а вот как бы глянуть на те места сейчас, если прилететь нет возможности


boss

ничего не изменилось... бараков нет вообще... здание клуба стоит в разрухе... ничего нового не построили, а то что начинали строить так и осталось недостроенным :-) деревня как деревня :-)

Rulya

В принципе ожидаемо что ничего не изменилось, и все же, если кто будет там, нащелкайте видов, хотелось бы увидеть свою двухэтажку, остатки дет сада, да и вообще всего, если все очень страшно, то можно не публиковать здесь, а скинуть на моё мыло

boss

Цитата: Rulya от 17:14, 23 апреля, 2012
В принципе ожидаемо что ничего не изменилось, и все же, если кто будет там, нащелкайте видов, хотелось бы увидеть свою двухэтажку, остатки дет сада, да и вообще всего, если все очень страшно, то можно не публиковать здесь, а скинуть на моё мыло
с какого перепугу у детского сада остатки??? :) сад работает, как и всегда детей возят туда и с Тундровки и с Чапаевки ну и с города :) кочегарка дымит, двухэтажки стоят, огороды щас мало кто возделывает :) теже деревья и та же грязь во дворах, машин стало больше... н6ичего не меняется :) какая именно двухэтажка нужна? :) в начале мая могу сфотать ;) ты в каком городе сейчас? :)

Rulya

Цитата: boss от 17:55, 23 апреля, 2012
с какого перепугу у детского сада остатки??? :) сад работает, как и всегда детей возят туда и с Тундровки и с Чапаевки ну и с города :) кочегарка дымит, двухэтажки стоят, огороды щас мало кто возделывает :) теже деревья и та же грязь во дворах, машин стало больше... н6ичего не меняется :) какая именно двухэтажка нужна? :) в начале мая могу сфотать ;) ты в каком городе сейчас? :)
Остатки дет сада с того перепугу что наткнулся на несколько статей в которых писалось что он в аварийном состоянии и его собираются закрыть.
Двухэтажка нужна та что первая от дет сада стоит если не сложно нащелкай всего, очень интересно что сейчас там творится
Сам я был увезен оттуда родителями в 87 году (отца на пенсию по выслуге лет отправили), уехали в Ташкент, там прожил почти всю жизнь, а в последние годы в Алмате обитаю ))))

boss

поедешь отдыхать на Капчагай помахай ручкой 1- му микрорайону и в Алма-Ате Саяхату и Медео :-) искренне завидую! сфотаю всю деревню после 5 мая!

Rulya

Цитата: boss от 22:49, 23 апреля, 2012
поедешь отдыхать на Капчагай помахай ручкой 1- му микрорайону и в Алма-Ате Саяхату и Медео :-) искренне завидую! сфотаю всю деревню после 5 мая!
Обязательно помашу ))), и фотки буду ждать с нетерпением, заранее огроменный человеческий рахмет ))))))

Absolu

 Я в Радыгино жила в детстве. МТФ смутно помню))

Rulya

Ну воооот уже все обещанные сроки прошли, а я все жду, и просьба до сих пор актуальна )))

evgesha23rus

Всем привет! Я очень давно жил в Тундровке!Есть ли кто из этого военного городка ?

УЗOH

Наверное, поселок Тундровый, а не Тундровка?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

evgesha23rus

Вообще воинская часть. но мы называли тундровка, это в сторону чапаевки и радыгино. А в школу мы ходили в совхозе Дальнем .школа номер 41

Альбина 41

Только вчера там была, знала бы, пофотала. С садиком там все отлично, даже площадка есть с новыми и красивыми горками и песочницами. Поселок живет, полон неплохими машинами, все там нормально.

Rulya

Цитата: Альбина 41 от 10:16, 30 августа, 2012
Только вчера там была, знала бы, пофотала. С садиком там все отлично, даже площадка есть с новыми и красивыми горками и песочницами. Поселок живет, полон неплохими машинами, все там нормально.
Ну вы же там не последний раз были, как будете, пощекайте плиз поселок моего детства, буду очень благодарен ))))

ale6299

Цитата: Rulya от 22:00, 23 апреля, 2012
Остатки дет сада с того перепугу что наткнулся на несколько статей в которых писалось что он в аварийном состоянии и его собираются закрыть.
Двухэтажка нужна та что первая от дет сада стоит если не сложно нащелкай всего, очень интересно что сейчас там творится
Сам я был увезен оттуда родителями в 87 году (отца на пенсию по выслуге лет отправили), уехали в Ташкент, там прожил почти всю жизнь, а в последние годы в Алмате обитаю ))))

Привет я ходил в этот детский сад, а сейчас тоже в Алмате обитаю)))

Rulya

Цитата: ale6299 от 15:57, 27 марта, 2014
Привет я ходил в этот детский сад, а сейчас тоже в Алмате обитаю)))
Привет земеля!
А в каких годах ты там обитал?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика