Очень нужна помощь!!!

Автор sweetness, 16:02, 01 декабря, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sweetness

Милые девушки и женщины! Помогите , пожалуйста, найти хорошего гинеколога или врача, занимающегося планированием и ведением беременности. Очень надо. Стоимость услуг врача не играет роли.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Хотя...

SNake

Сколько раз я убеждалась, и в сотый раз убеждаюсь. Нужно самой читать литературу, а врачи нужны в крайних случаях... типа операция или что-то очень важное... типа роды... и т.п.. Я сейчас на 4-м месяце. И поняла, что хорошего доктора ОЧЕНЬ, очень сложно найти. Даже если ты платишь огромные деньги ему (ей) все равно нет гарантии, что все правильно он советует или делает. Все равно они не учитывают твои особенности организма.... они все преувеличивают или дополнительно что-то приписывают... а потом типа чудо произошло, вылечился от смерти (конечно я утрирую)... но это так.

SNake

Самый лучший гинеколог, когда это твоя мама им работает или очень близкая родственница (родственник). Уж Он (Она) точно плохого не посоветует и правильно распланирует все что тебе нужно...


kashanskay

И вс? таки. Кто-нибудь напишите адрес гинеколога. Хоть какой, но он нужен.

kosichka

Могу разве что посоветовать не ходить к Палетаевой...
Мне всегда казалось, что она супер врач. в итоге она мне криво поставила спирать (я почти год мучалась, при этом она заявляла, что все в порядке).. лечила меня за деньги от несуществующей болезни (у другого врача выяснилось, что если что и было, то давно прошло..)
При этом как-то ждала ее, а от нее только вышла беременная... так разговор: (не мне, а санитарке) Как она меня достала, когда уже разродиться.. все у нее вопросы какие-то, проблемы... достала!

Вот так вот, будьте осторожней!


Lord Set

Врачи помошники смерти.

на работе сколько раз слышал про местных геникологов, одной узи сделали и сказали что у нее ребенок мутант, какая то анамалия в голове, а родился нормальный ребенок, а как они аборты делают так это вааще, жуудь 

Dusya

Не надо так однозначно насчет врачей...они разные бывают...если плохой юрист, это как-то незаметно...ошибки врачей слишком у всех на виду. Хуже безответственных врачей могут быть "всезнающие" пациенты, когда ему врач делает назначение, а пациент сам что-то крректирует в лечении или вообще не пунктуально выполняет, а потом пеняет на врача...тыщу раз от своих родственников-врачей слышала...тетка моя постоянно матерится на таких: "мляяя, я ей назначаю курс лечения, а она даже таблетки по схеме регулярно пить не может, а потом приходит и наезжает почему нет результатов, а откуда им взяться, если она считает нормальным пропускать прием препаратов....и т.д. и т.п"

kosichka

Цитата: Dusya от 20:54, 27 декабря, 2004
Не надо так однозначно насчет врачей...они разные бывают...если плохой юрист, это как-то незаметно...ошибки врачей слишком у всех на виду. Хуже безответственных врачей могут быть "всезнающие" пациенты, когда ему врач делает назначение, а пациент сам что-то крректирует в лечении или вообще не пунктуально выполняет, а потом пеняет на врача...тыщу раз от своих родственников-врачей слышала...тетка моя постоянно матерится на таких: "мляяя, я ей назначаю курс лечения, а она даже таблетки по схеме регулярно пить не может, а потом приходит и наезжает почему нет результатов, а откуда им взяться, если она считает нормальным пропускать прием препаратов....и т.д. и т.п"
Ну может быть всякое, вот к примеру, о беременных я частенько слышу, что врачи перестрахуются, скажут сидеть дома и из постели не вылазить, даже если очень хочется, а практика показывает, что гулять полезней (именно для той, для которой назначили)... просто есть один ресурс в интернете для беременных, там просто ужасы описывают, что врачи назначают...
перестраховщики...

Конечно, не со всеми так.. надо еще найти хорошего, но то каук меня Полетаева лечила, это подло просто.. столько нервов, денег и переживаний, а оказывается ничего и нет..


S.Ekaterina

 Я пять месяцев назад рожала у Красноженовой Марины Николаевны, (во втором роддоме) + старший акушер Чернышева Надежда Васильевна. Рожала платно, после родов находилась в платной палате и ОЧЕНЬ довольна! Марина Николаевна - заведующая родильным отделением и мне ее посоветовала подруга, которая тоже рожала у нее. Так эта подруга рожала еще и с эпидуралкой и все сама, никакого кесарева, рожала ОЧЕНЬ долго, а врачи постоянно были рядом и помогали! Я тоже хотела с эпидуралкой, но не успела договориться с анастазиологом (и слава богу)  жутко боялась рожать, просто ноги и руки тряслись, когда шла в родзал! Еше перед этим перерыла весь нет и нечиталась таких страшилок!!! Настоятельно советую беременным не нервничать, нужно расслабиться и полностью положиться на врачей т.к. НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ, кроме послушания  :wow Единственное, палата отдельная нужна максимум на 3 дня, потом - ТОСКА СМЕРТНАЯ! (я сама перешла к девченкам в общую). Так что очень советую обратиться во второй роддом, врачи-супер! Удачи!

Dusya

Катерина, вы видно не поняли...Проблема не в том ГДЕ РОДИТЬ, а как забеременеть и выносить. Автор ветки и просит помощи именно в этом.  По сравнению с проблемой вынашивания и залета, вопрос: где рожать, кажется сущим пустяком


Dusya

Цитата: sweetness от 16:02, 01 декабря, 2004
Милые девушки и женщины! Помогите , пожалуйста, найти хорошего гинеколога или врача, занимающегося планированием и ведением беременности. Очень надо. Стоимость услуг врача не играет роли.
Не знаю, какая именно у тебя проблема, но если надо, могу узнать координаты центра планирования семьи в Киеве. У меня уже как минимум трое знакомых, воспользовавшихся услугами этого центра. Двое уже с детьми. Третья после 10 лет диагноза бесплодие вынашивает тройню :wow :biggrin. Цены самые приемлемые. Снять квартиру в Киеве на месяц - 100 бакинских, ЭКО - 1500 долларов. Дорогу до Москвы можно получить бесплатно (северный проезд), билет Москва - Киев - 700 рублей в одну сторону. Не мучайтесь, в Петропавловске очень серьезно этим почти никто не занимается. У меня тетя гинеколог-эндокринолог, но не даю ее координат по причине ее суперзагруженности, она уже вешается, когда я ей в очередной раз звоню с просьбой принять мою знакомую. И даже врач всего не может без нормальных лабораторий, у нас их нет, это я вам точно говорю, проходила через это, и деньги не вопрос, НЕТ И ВСЕ. Езжайте в Киев.

SNake

Цитата: Dusya от 23:00, 22 января, 2005
Катерина, вы видно не поняли...Проблема не в том ГДЕ РОДИТЬ, а как забеременеть и выносить. Автор ветки и просит помощи именно в этом.? По сравнению с проблемой вынашивания и залета, вопрос: где рожать, кажется сущим пустяком

У меня проблема где и с каким доктором родить. А вот как выносить и планирование я сама вполне отлично с этим справляюсь и у меня в этом нет проблем, не считая что к началу шестого месяца я сломала ногу себе.  :boxed Но для общего развития если можешь поделись киевскими координатами.   

S.Ekaterina

 ? Ошибаетесь, где и с кем рожать это ОЧЕНЬ важно. Если попадешь на врача-диллетанта или бесплатно пойдешь рожать и вдруг все пойдет ни так как надо, может закончится печально, ?без денег никто с вами сюсюкаться не будет, ?кесарнут и все. Отношение сразу другое и к тебе, и к мужу, и к ребенку. Я не сторонница всяческих ублажений ?людей с целью личной выгоды, но РОДЫ это такое дело, на кот. экономить просто недопустимо! ИМХО
? ?Мой муж, например, первый взял дочку на руки, хотя и не присутствовал при родах, ему просто ее вынесли, пока "заканчивали со мной" и потом он прошел в родзал и смотрел за моей капельницей, пока я болтала по телефону с родней и подругой (ни одного разговора не помню вообще!!! потом уже рассказали). А к другим мужей вообще не пускают! У меня и фотки есть от первого дня в роддоме, с мужем, дитем, врачами... Супер!

Dusya

Ой, а я может ненормальная, но не хочу рожать естественно, хочу кесарево :shoking :shoking :shoking
Бздик у меня, что там все растянется, хотя и уверяют в обратном; дети выросли и ушли из семьи, а с мужем жить до глубокой старости, не хочу, чтобы там ведро со свистом пролетало. Глупостью кому-то покажется, ну вот такой у меня бздик. :blush

Dusya

Цитата: SNake от 01:05, 23 января, 2005


У меня проблема где и с каким доктором родить. А вот как выносить и планирование я сама вполне отлично с этим справляюсь и у меня в этом нет проблем, не считая что к началу шестого месяца я сломала ногу себе.? :boxed Но для общего развития если можешь поделись киевскими координатами.? ?
Может че-то недопонимаю :-\, но вроде ветку открывала Sweetness, у нее как раз был вопрос о ПЛАНИРОВАНИИ И ВЕДЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ. Если встает вопрос о планировании, значит, проблема залететь, или я неправа :vopros

SNake

Цитата: Dusya от 03:56, 23 января, 2005

Может че-то недопонимаю :-\, но вроде ветку открывала Sweetness, у нее как раз был вопрос о ПЛАНИРОВАНИИ И ВЕДЕНИИ БЕРЕМЕННОСТИ. Если встает вопрос о планировании, значит, проблема залететь, или я неправа :vopros

Любая тема начинается с одного вопроса... а дальше все ее поддерживают и тема может чем угодно закончится. Если даешь инфо в форуме а не в привате, так я понимаю что это для ВСЕХ. 
Зая, если не хочешь говорить, переживу, ладно под поезд не буду бросаться.
А планируют не только те кто бесплоден, я например планировала, чтобы мне ребенок не был обузой в неподходящее время. ;)

Dusya

Насчет платных родов: если уж платите, то платить надо прямо врачу. Если же вносите это в кассу роддома, то врачу и сестрам с этого ничего не обламывается, и относятся они к вам также, как и к обычным роженицам. Вообще считаю полной чушью разговоры о том, что врач резко становится более профессиональным и ответственным от того, что ему заплатили. Сама выросла в семье врачей и знаю точно, что если это профессионал, то он и за деньги и без них профессионал. Только моральный урод будет специально что-то неправильно делать, если ему не дать на карман. А если врач фиговый, то хоть сколько ему заплати, он сможет вам за эти деньги вам только дополнительную улыбку подарить, а профессиональных навыков у него не прибавится.
А в случае платных родов, вы просто покупаете отдельную палату за эти деньги и все. У меня у знакомой ребенка загубили щипцами, хотя роды были платные. И ребенок на 3 день умер.
У одной моей знакомой в Петербурге у ребенка случилось кровоизлияние в мозг на втором месяце...Благодаря дорогой страховке, приехала скорая помощь от страховой компании вовремя и за дорогущие лекарства ей не пришлось ничего платить. Сейчас тьфу-тьфу девочка выкарабкивается. Деньги нужны на современную аппаратуру, исследования и дорогостоящие лекарства. Врача, конечно, тоже не помешает отблагодарить, но деньги врачу лично не всегда решают вопрос

S.Ekaterina

 ? ? :boxed ? Ну Вы опять очень категоричны, Солнце! ?Неужели так хочется рожать в сене, можно еще и свинарник предложить... Хочется комфорта, ?итак хватает в жизнь этого ?д*****! Dusya, конечно, сильно преувеличивает насчет кесарева, хотя я беременная только об этом и думала, даже узнавала у врачей по городу, но никто у нас даже за деньги этого не будет делать! В этом смысле врачи молодцы! Среди моих подруг есть и в воде рожавшие дома, и кесаренные, ?отходившие всю беременность на курсы псих. подготовки и дыхат.гимнастики, и на кресле пожалевшие о потраченном времени и не заказанной анастезии. Есть родившие сами ?практически за час вообще без напряга. Все это сугубо индивидуально, но подстраховаться нужно если есть страх, и паталогии может не быть, а просто прекратятся схватки и все... что будете делать? Не...так спокойнее. Все люди разные.
? ? Солнце! Врачи, конечно дит?нка вашего не задушат, но разве вам самой не хочется, чтоб у самого вашего дорогого человечка был надлежащий уход с самой первой минуты жизни? Или хрен с ним, пусть как все, с плесенью за ухом и диким пел?ночным дерматитом на попе, чего баловать-то! ?
? ? ? :hmm
P.S.  А платили мы и доктору, и в кассу... и нянечек не обидели, т.к. они-то  самые главные в уходе за вашим чадом.

S.Ekaterina

   Неее.. я уже родила, хватит... слишком дорого выходит,блин! :crazy
    Солнце,я имела в виду дерматит как последствие недельного пребывания в роддоме. Конечно, если у няни около 10 детей и еще нуно экономить на памах, то для нее все равны. Почти все мамочки видят своих деток голеньких первый раз только после выписки,  а там уже никто никуда идти и жалиться не будет. А платно тебе ребеночка и оставят на сколько хочешь, и распеленают, и запеленают, и пам поменяют (если сама пока никакосовая) и унесут, если в тягость, и пам меняют постоянно, а не 3-4 раза в сутки, поэтому дома уже и не надо "бороться" с коркой на попе. Это, конечно, не смертельно, но ну его к лешему... :alien
    Масло это хорошо, но уж очень марко!!! Лучше Деситинчиком мазать и пам менять не 5 раз в день, а 15, тогда никакого дерматита не будет (как у нас!   :yes )
P.S. сорри за  конкретное отклонение от темы.

Dusya

Девочки, что вы спорите. Каждый вправе сам решать, что лучше, а что нет. Но считаю, что бессмысленно в обычном роддоме идти на платные роды, оборудование то же, врачи те же, сестры те же. Если тараканы в больнице, так они и в вип-палату  заползут....или еще лучше, нестерильным инструментарием как-то у меня подружку заразили трихомоназом, а также всех рожениц в роддоме, потом трихопол давали, который нельзя во время лактации принимать...деньги от этого не спасут. Тут нужны специализированные клиники, где все изначально по-другому устроено. Как у нас в институте препод говорил: "От того, что вы пеленку будете с двух сторон проглаживать, ребенок более приспособленным к сегодняшней жизни не станет"

ARIKA

Привет, возможно уже поздновато! Но, все же. В консультации, не помню какая улица, кажется Партизанская, принимает гинеколог- руководитель центра планирования семьи. Тетка строгая, точнее подходит к делу с ответственностью и дотошная в хорошем смысле слова. Я к ней ходила на прием. Заплатила немного, на меня карточку завели и теперь я там числюсь. Захарина, имя и отчество не помню. Телефон регистратуры: 12- 38-18. Удачи!

Lord Set


Лайса

Цитата: ARIKA от 12:32, 25 января, 2005
Привет, возможно уже поздновато! Но, все же. В консультации, не помню какая улица, кажется Партизанская, принимает гинеколог- руководитель центра планирования семьи. Тетка строгая, точнее подходит к делу с ответственностью и дотошная в хорошем смысле слова. Я к ней ходила на прием. Заплатила немного, на меня карточку завели и теперь я там числюсь. Захарина, имя и отчество не помню. Телефон регистратуры: 12- 38-18. Удачи!
Захарьина Лидия Вечеславовна - если я не путаю конечно. гинеколог-эндокринолог. к ней отношение двоякое. мне она очень нравится как врач и как человек (давно наблюдаюсь у нее), некоторым нет - возможно из-за строгости. на всех не угодишь:)

Dusya

Цитата: Лайса от 17:48, 25 января, 2005

Захарьина Лидия Вечеславовна - если я не путаю конечно. гинеколог-эндокринолог. к ней отношение двоякое. мне она очень нравится как врач и как человек (давно наблюдаюсь у нее), некоторым нет - возможно из-за строгости. на всех не угодишь:)

да, я тоже слышала, у меня коллега ее хвалила

ARIKA

Прикольно. Мне понравиласьреакция. Нда, тогда вопрос, почему никто не сказал про НЕЕ сразу??? 2 месяца прошло......




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика