Россия обречена

Автор ВЛАД-Z, 22:42, 13 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Корвин1327

Хм.... Что ж, как ни жаль, но с тобой ещё неинтереснее, чем с Астой - у той хоть благоглупости прикольные, они улыбнуть могут...

2 Asta Gomes Как ни странно, любая политика становится исключительно эффективной, только когда обе стороны понимают - с противником лучше договориться, а то ведь и шарахнуть может.

anu

Цитата: Корвин1327 от 22:33, 15 мая, 2012Хм.... Что ж, как ни жаль, но с тобой ещё неинтереснее, чем с Астой
Понимаю! ))))))

Корвин1327



Игорь А.К.

Цитата: MVG от 09:34, 15 мая, 2012
То есть, надо "плодиться и размножаться", дабы и у нас уровень жизни стал таким же, как в Узбекистане, и чтобы уже наши потомки в качестве гастарбайтеров самой низкой квалификации подались потом в другие государства? Да! Такого счастья мы для своих детей и внуков и не представляли. Так сказать - вечный экономиеский туризм. Спасибо огромное!
Ну тогда не размножайтесь и наши земли со временем без войны отойдут китайцам , японцам и т.д.. Неужели рожать и растить детей тяжелее , чем воевать ? Согласен растить детей трудно , но ведь другие народы не пасуют перед этими трудностями .. И не надо будет нашим детям ездить в другие страны гастрабайтерами , в России работы полно ..

Asta Gomes

Цитата: Игорь А.К. от 02:48, 16 мая, 2012Ну тогда не размножайтесь и наши земли со временем без войны отойдут китайцам , японцам и т.д..

Если эти земли ваши вы их и обустраивайте. А нашего здесь ничего нет. Мы не имеем права даже главу города избрать. Краевого гауляйтера на Москва назначает. Выборы депутатов подстроены. Мы не граждане России а подданные таки какая нам разница кому платить дань? 



екдяроп в ёсв

Цитата: Игорь А.К. от 02:48, 16 мая, 2012Согласен растить детей трудно , но ведь другие народы не пасуют перед этими трудностями ..
какие именно народы "не пасуют"?
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

anu

Какие народы? Индийские! Там народу много, согласитесь! И детей полно в семьях. И вот наплодили новых людей и говорят им -Тут у нас все по кастам да варнам. Ты кто по касте? Дети министров и богачей живут в Болливуде. Они все из высших каст. А наплодившиеся индийцы сидят вокруг срача, который они сами и развели (нету у них Онищенки) и радуются, что живут. И пофиг им на все. А что - говорю им, - ср*ч то не убираете? Так здорово тут у вас, только мусора очень много! А мне говорят - дай рупию. А лучше десять! Ты же белый, значить деньги на тебя сверху падают. И в задницу заглядывают, вдруг я там деньги ныкаю. Говорю,  - ребят, вот вам рупаев мелочевки.. так почему насрано то так?! Знаете, что отвечают? -А каста мусорщиков исчезла и теперь нам мусор убирать некому (западло)!...
А еще там на юге тамильцы (страна то ох какая многонациональная!) Мы, -говорят, тут давно, а нас притеснили. А эти сраные соседи из шт. Керала - малаялали (народность такая) вообще бриани (блюдо такое) с говядиной едят! А тут мусульмане, а ум у них беспокоооойный. Так о них там, на Индостане отзываются. 17% населения - муслимы. А на севере - кавказцы, евреи, тьфу, простите кашмирцы! Они там и за евреев и за кавказцев. Тоже независимости хотят и бузят! Мы - самые лучшие и нормальные индийцы, кричат. А остальные - фигня! А "остальная фигня" кричит о том, что кашмирцы это УГ. Про шт. Манипур и манипурцев.. ну тут вообще.. Граничит с Бирмой. Там и маоисты и террористы и левые и правые и центровые. При том, что у манипури свой собственный паспорт и специальный пермит для остальных территорий, вне штата. Они до сих пор на птичьих правах на своей собственной Родине! Присоединили к Индии в пятидесятых (перед этим взяв в заложники главу королевства Манипур, пообещав грохнуть всю фамилию, если не присоединяться) Такие вот, дела..
Ничего не напоминает?!..

Asta Gomes

 В Индии тепло, можно жить под забором круглый год. А в России даже бомжу чтобы выжить нужен коллектор теплотрассы.


anu

Причем здесь климат? Про отношения человеческие пишу.. )

Цитата: Asta Gomes от 14:03, 16 мая, 2012В Индии тепло, можно жить под забором круглый год.
Да ну?.. ))))




Это - Северная Индия. Кашмир. А в штате Химачал Прадеш есть горнолыжный курорт. Помню, кипиж был..  группу белых сноубордистов завалило метелью. =)) Мало того, на юге в горной местности Ути под конец зимы 2011 выпал снег! Такого не было за всю историю. Юг очень жаркая климатическая зона. В Дели вот, тоже каждый год зимой замерзают люди, да и снег там падет, бывало...

MVG

Цитата: Игорь А.К. от 02:48, 16 мая, 2012
Ну тогда не размножайтесь и наши земли со временем без войны отойдут китайцам , японцам и т.д.. Неужели рожать и растить детей тяжелее , чем воевать ? Согласен растить детей трудно , но ведь другие народы не пасуют перед этими трудностями .. И не надо будет нашим детям ездить в другие страны гастрабайтерами , в России работы полно .
Это что-то типа призыва плодить "пушечное мясо"? Тогда прямо сейчас и начнем! Надо побольше нарожать солдат, чтобы когда наши части вооруженные по последнему слову техники 70-х годов прошлого столетия, с французскими винтовками в руках, не приспособленными к нашим условиям, начнут издалека ракетами с самонаводящимися боевыми частями обстреливать, у противника кончился боезапас раньше, чем у нас солдаты. Мы же понимаем, что это архиважно. Они нас - ракетами закидают и бомбами, мы их = шапками и трупами.


anu

Цитата: MVG от 16:19, 16 мая, 2012Надо побольше нарожать солдат
Лучше нарожать людей. Солдатом не рождаются.. Человеческих людей! ) И постараться объяснить им, что не надо вражды, насилия, обмана, лести и хитрости. Но, при этом научить их мудрости, чтобы никто их не смог сбить с толку. Есть такой пример для детей? Ведь, дети смотрят на взрослых, взрослый для них авторитетен! И что они видят? Почему существует недовольство каждым следующим поколением со стороны предыдущего? Люди предыдущего поколения видят в потомстве свои собственные ошибки. И не могут понять, что исправлять их надо не в детях, а , прежде всего, в себе


MVG

Цитата: anu от 16:45, 16 мая, 2012Лучше нарожать людей. Солдатом не рождаются.. Человеческих людей! ) И постараться объяснить им, что не надо вражды, насилия, обмана, лести и хитрости. Но, при этом научить их мудрости, чтобы никто их не смог сбить с толку.
И это им здорово поможет в случае войны с теми, кого не научили всем этим добродетелям и кто пожелает захватить нашу страну :yes Оно же как: мудрый, не приемлющий обмана, лести и хитрости, во время взрыва бомбы со вражеского бомбардировщика всегда думает: "Ну и что с того, что у нас на вооружении старье и иностранная дрянь. Ну и что, что мы гибнем как мухи от сверхсовременного оружия противника. Зато мы - ЛЮДИ, насилия не приемлем и нас никто с толку сбить не может. Всех нас не перебьют, много нас нарожали!"


anu

Цитата: MVG от 17:34, 16 мая, 2012И это им здорово поможет в случае войны с теми, кого не научили всем этим добродетелям и кто пожелает захватить нашу страну
Добродетели учат тысячелетиями. Любую цивилизованную нацию. В каждой народности есть свой этнос, сказки, мифы. Мудрость. Но эгоизм приемлет "мудрость", которая так приятно его щекочет, эго любит такую правильную и незыблемую мудрость. Навязчивую и самую саму правильную! Наступает момент, когда любая мудрость (в такой вот интерпретации человеком) перестает ей быть.
Цитата: MVG от 17:34, 16 мая, 2012Оно же как: мудрый, не приемлющий обмана, лести и хитрости, во время взрыва бомбы со вражеского бомбардировщика всегда думает: "Ну и что с того, что у нас на вооружении старье и иностранная дрянь. Ну и что, что мы гибнем как мухи от сверхсовременного оружия противника. Зато мы - ЛЮДИ, насилия не приемлем и нас никто с толку сбить не может. Всех нас не перебьют, много нас нарожали!"
Мудростью в таком случае было бы не допустить подобного вообще. Что сейчас и происходит, несмотря на ушаты агрессии и провокаций. Именно невежество - основной враг человека. Все мы на одной планете, ЧТО ДЕЛИТЬ??!!

Можно быть хитрым, но хитрость не должна быть подлостью,
Можно быть Сильным, но Сила не должна становиться жестокостью

Один старый индеец - яки, сказал..

MVG

Цитата: anu от 18:22, 16 мая, 2012Мудростью в таком случае было бы не допустить подобного вообще. Что сейчас и происходит, несмотря на ушаты агрессии и провокаций. Именно невежество - основной враг человека. Все мы на одной планете, ЧТО ДЕЛИТЬ??!!
Ага, все понятно! Начинаем проповедовать ненасилие в странах вероятных противников! И проникнутся они проповедями нашими, и не станут нападать на нас, устыдившись своего превосходства в оружии! И будут они плакать от счастья и просветления, а напасть на Россию и в помыслах у них не будет! Всех потенциальных агрессоров залечим просветлим так, что будет сплошной мир во всем мире, все станут братьями и сестрами. И оплот дермократии на планете - Штаты, когда у них закончатся запасы полезных ископаемых, пошлют свои самолеты к нам не с бомбами, а с лепестками цветов и восхвалением мудрости народа, просветившего все население Земного Шара! :degen


anu

Всех потенциальных агрессоров
Для меня вот Вы - потенциальный агрессор.

Давайте отвлечемся от Ваших фантазий по поводу того, кому Вы лично нужны (абстагируясь от псевдо-патриотизма, страны, агрессоров сша и прочего). Вот Вы лично, кому нужны?
И тут же второй вопрос,
А что нужно лично Вам?

Asta Gomes

Эдак вы и на вопрос Пилата ответите.

anu

Прошу прощения, можете напомнить вопрос, который задал Пилат?

ЗЫ Если кто-то недопонял. Прошу Вас не проецировать на меня свои фантазии; вы меня не знаете. Я не отстаиваю какую либо конкретную точку,  это не нужно. К России я отношусь с любовью, но несколько не понимаю тенденцию к саморазрушению и вырождению. Допускаю, что возможны разные варианты понимания какой бы то ни было ситуации, но пускай они будут откровенны, искренни и без самообмана. Не призываю к насилию, пацифизму, гомосексуализму, терроризму, коммунизму, фашизму, онанизму и прочим "измам" Это не нужно.

212-й

Оффтоп удалён. Прошу всех вернуться к теме.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Дух

Цитата: anu от 14:38, 15 мая, 2012
Насилие - одна из главных причин бедствий людей - это ложное представление о том, что одни люди могут насилием улучшать, устраивать жизнь других людей. ЗАБЛУЖДЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ОДНИ ЛЮДИ МОГУТ НАСИЛИЕМ УСТРАИВАТЬ ЖИЗНЬ
СЕБЕ ПОДОБНЫХ
..........................
Л. Толстой

Цитата: Корвин1327 от 19:53, 15 мая, 2012
"- Хотя я могу сообщить тебе свою – неофициальную – точку зрения. Если бы ты хотел проучить малолеток, ты стал бы рубить им головы?
    – Нет, сэр.
    – Конечно, нет. Ты бы их отшлепал. Точно так же бывают обстоятельства, когда глупо уничтожать вражеский город бомбой: это все равно что отшлепать мальчишку топором. Война – не простое насилие, убийство. Война – это контролируемое насилие, предполагающее определенную цель. А цель – это поддержка решения правительства силой. Нельзя убивать противника только для того, чтобы его убить. Главное – заставить его делать то, что ты хочешь. Не убийство... а контролируемое и целесообразное насилие. Однако цель определяется не тобой и не мной. Не солдатское дело – определять когда, где и как. Или почему. Солдат дерется, а решают правительство и генералы. В правительстве решают, почему и каковы масштабы. Генералы говорят нам где, когда и как. Мы осуществляем насилие. Другие люди постарше и помудрее, как они сами утверждают, – осуществляют контроль. Так и должно быть. Это лучший ответ, который я могу вам дать."

                                                                            Роберт Энсон Хайнлайн, "Звёздные рэйнджеры".

От себя добавлю - и единственно верный. А идиот, утверждавщий, что ничего нельзя добиться насилием, был съеден Т-Rex'ом при попытке объяснить ему концепцию "непротивления злу насилием".)))))

О толстовщине лучше всего дедушка Ленин высказался, вот к примеру:

...Противоречия в произведениях, взглядах, учениях, в школе Толстого — действительно кричащие. С одной стороны, гениальный художник, давший не только несравненные картины русской жизни, но и первоклассные произведения мировой литературы. С другой стороны — помещик, юродствующий во Христе. С одной стороны, замечательно сильный, непосредственный и искренний протест против общественной лжи и фальши, — с другой стороны, «толстовец», т. е. истасканный, истеричный хлюпик, называемый русским интеллигентом, который, публично бия себя в грудь, говорит: «я скверный, я гадкий, но я занимаюсь нравственным самоусовершенствованием; я не кушаю больше мяса и питаюсь теперь рисовыми котлетками». С одной стороны, беспощадная критика капиталистической эксплуатации, разоблачение правительственных насилий, комедии суда и государственного управления, вскрытие всей глубины противоречий между ростом богатства и завоеваниями цивилизации и ростом нищеты, одичалости и мучений рабочих масс; с другой стороны, — юродивая проповедь «непротивления злу» насилием. С одной стороны, самый трезвый реализм, срывание всех и всяческих масок; — с другой стороны, проповедь одной из самых гнусных вещей, какие только есть на свете, именно: религии, стремление поставить на место попов по казенной должности попов по нравственному убеждению, т. е. культивирование самой утонченной и потому особенно омерзительной поповщины. Поистине:
Ты и убогая, ты и обильная,
Ты и могучая, ты и бессильная —
Матушка Русь!
.............Возьмите солдатские восстания 1905—1906 годов.........Не раз власть переходила в войсках в руки солдатской массы, — но решительного использования этой власти почти не было; солдаты колебались; через пару дней, иногда через несколько часов, убив какого-нибудь ненавистного начальника, они освобождали из-под ареста остальных, вступали в переговоры с властью и затем становились под расстрел, ложились под розги, впрягались снова в ярмо — совсем в духе Льва Николаича Толстого!

В.И. ЛЕНИН "ЛЕВ ТОЛСТОЙ, КАК ЗЕРКАЛО РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ"

Goga

Цитата: Дух от 21:34, 16 мая, 2012Возьми те солдатские восстания 1905—1906 годов.........Не раз власть переходила в войсках в руки солдатской массы, — но решительного использования этой власти почти не было; солдаты колебались; через пару дней, иногда через несколько часов, убив какого-нибудь ненавистного начальника, они освобождали из-под ареста остальных, вступали в переговоры с властью и затем становились под расстрел, ложились под розги, впрягались снова в ярмо — совсем в духе Льва Николаича Толстого!
Читал раньше, задумывался, насколько ж власть была далека от народа, при такой покорности довели до полной Ж.
Надо было замполитов ввести :bams: что позже сделали большевики. :lol: успешно.
А попы не справились, госхарчи не отработали.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Phil

Цитата: anu от 21:12, 15 мая, 2012В психологии есть такой прием: ля-ля-ля...

Нет в психологии таких приёмов. Говорю однозначно и бесповоротно, со всей ответственностью. Именно благодаря таким вот, мягко говоря, необдуманным высказываниям таких вот, мягко говоря, умничающих без повода персоналий, о психологии и о психологах выдумывают разные байки, которые абсолютно ничего общего с действительностью не имеют. Я - психолог, поэтому в данном вопросе можете мне довериться. И прошу вас, не говорите так больше нигде, дабы не прослыть глупышкой :yes

anu

Цитата: MVG от 21:29, 16 мая, 2012Для меня вот Вы - потенциальный агрессор.
Вам с этой проблемой к врачу нужно обратиться.
Спасибо, Неуловимый Джо!

Цитата: Дух от 21:34, 16 мая, 2012Возьми те солдатские восстания 1905—1906 годов.........Не раз власть переходила в войсках в руки солдатской массы, — но решительного использования этой власти почти не было; солдаты колебались; через пару дней, иногда через несколько часов, убив какого-нибудь ненавистного начальника, они освобождали из-под ареста остальных, вступали в переговоры с властью и затем становились под расстрел, ложились под розги, впрягались снова в ярмо — совсем в духе Льва Николаича Толстого!
А ведь молодец, Толстый! Сукин сын наба ту, после Пушкина. Столько всколыхнул! Показал просто и наглядно, что бывает, если так или эдак! Ну и Ленину, конечно, конкурент. ))) По-этому Ленин, как тот индеец из кина (убить не убить Паганеля) -Хау, я раздвоился!  В конце века позапрошлого, начале прошлого все только, -Толстой, да Толстой! Сказать прямо - м..дак.. народ не поймет, сказать что очень хорош.. дык граф - революционер-ленинец.. народ не поймет! =))
Графф уже тогда использовал портативную технику, для передач мыслей на расстоянии - восковой валик с аудиописьмом. На то время пишуший фонограф, - чудо техники, был у Масвовской епархии и у графа. И не только аудио, а еще и куча писем.. это не то, что троллинг масс был, это просто.. даже страшно говорить, что!



Goga

Цитата: anu от 22:53, 16 мая, 2012даже страшно говорить, что!
Да ничего удивительного, что тогда граф, что сейчас губернатор. Только губера снять могут а вот деграфировать сложновато :degen :moral

Наплодили дворян как счас бизнесменов, работать не хотели, бизнеснюки счас тоже не работают, они владеют и пользуются плодами чужого труда :kult: :pom: :gy:
Реально работают нанятые начальники, сиреч менеджеры и народ, сиреч быдло.
Супертехника только у современных графьев в наличии и крупных структурах, откуда Вася пупкин поимеет майнфрим? стырить стырит а использовать не смогет, правда может он Левша по складу, тогда осилит. :cooler В этом плане ничего не поменялось. :lol:
Очередная истина, умные люди есть в любом слое.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

anu

Цитата: Phil от 22:42, 16 мая, 2012
Нет в психологии таких приёмов. Говорю однозначно и бесповоротно, со всей ответственностью. Именно благодаря таким вот, мягко говоря, необдуманным высказываниям таких вот, мягко говоря, умничающих без повода персоналий, о психологии и о психологах выдумывают разные байки, которые абсолютно ничего общего с действительностью не имеют. Я - психолог, поэтому в данном вопросе можете мне довериться. И прошу вас, не говорите так больше нигде, дабы не прослыть глупышкой :yes
Вы, мягко так говоря, переходите на "личность" (которой, в общем то, мягко говоря, как таковой и нет)))
"ля-ля-ля" таких приемов конечно нет в психологии! Это что-то, больше музыкальное, наверно.
выдумывают разные байки, которые абсолютно ничего общего с действительностью не имеют
Верно! Байки ничего общего c действительностью не имеют. )
Я - психолог, поэтому в данном вопросе можете мне довериться. Так точно, Кэп! А можно Вам не доверять?
ЗЫ простите, наверно, все-таки я не стану Вашим клиентом..  (

Игорь А.К.

Цитата: MVG от 16:19, 16 мая, 2012
Это что-то типа призыва плодить "пушечное мясо"? Тогда прямо сейчас и начнем! Надо побольше нарожать солдат, чтобы когда наши части вооруженные по последнему слову техники 70-х годов прошлого столетия, с французскими винтовками в руках, не приспособленными к нашим условиям, начнут издалека ракетами с самонаводящимися боевыми частями обстреливать, у противника кончился боезапас раньше, чем у нас солдаты. Мы же понимаем, что это архиважно. Они нас - ракетами закидают и бомбами, мы их = шапками и трупами.
Зачем утрировать ? Я к войне не призывал .. Если мы не будем рожать детей , то мы просто вымрем через несколько десятилетий и наши земли без войны отойдут другим народам ..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика