Курник на скорую руку

Автор helly, 10:17, 15 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

helly

Итак, рецепт курника от моей коллеги (это не классический курник, а облегченный и ускоренный вариант)

1. Тесто
Растапливаем пачку маргарина, вливаем 1 стакан воды, присаливаем и добавляем муку (стакана 3 точно, может даже больше). Вымешиваем тесто до тех пор, пока оно не начнет отставать от рук. Ставим его передохнуть.
2. Начинка
Берем 2 куриных окорочка, отделяем все мясо от костей (я и от кожи еще отделила) и рубим кусочками, туда же рубим 2-3 луковицы, солим-перчим, отставляем.
Берем 3-4 сырые картофелины, чистим и нарезаем тонкими кружочками.
3. Сборка
Тесто делим на 2 части. Раскатываем одну часть до толщины около 3мм, выкладываем на нее картофель, сверху на картофель выкладываем курино-луковую начинку.
Раскатываем вторую часть теста, укрываем ею первую часть с начинкой и защипываем края.
Вверху, в центре, делаем отверстие (этакий пупочек) и заливаем 1-2 столовых ложки воды.
4. Выпечка
Ставим изделие в разогретую духовку и выпекаем 1,5 часа при температуре 180гр.

Усё! :)
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Медвежоночек

Ой, люблю курник!! Но я вместо картошки первым слоем кладу пшеничную кашу. Просто отвареную пшеничную крупу (подсоленую). Тогда она пропитывается бульоном-соком курицы.... и ВКУСНОТА - за уши не оттянешь!!!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Ирча

На скорую руку получается, когда  делаю из готового слоеного теста. Тоже вкусняшка. А если грибы жареные добавить, мммм... :p

helly

Цитата: Ирча от 16:48, 15 мая, 2012
На скорую руку получается, когда  делаю из готового слоеного теста. Тоже вкусняшка. А если грибы жареные добавить, мммм... :p
Расскажите подробнее про рецепт со слоеным тестом!
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Ирча

Цитата: helly от 21:13, 15 мая, 2012Расскажите подробнее
Особо если не заморачиваться, то куриную грудку отварить можно заранее, когда бульон варится. А дальше все просто и на скорую руку)) Готовое замороженное слоеное тесто покупаю, когда нужно достаю из заморозки. Беру дрожжевое - выпечка пышнее. Пока оттаивает тесто, для начинки отварить пол стакана риса, пару яиц. Поджариваю лук, режу немного шампиньонов, добавляю к луку, поджариваю. Грибы с луком, смешиваю с мелко нарезанной курицей.
Можно сделать один большой курник, только удобнее небольшие порционные. Раскатываю тесто в одном направлении, чтобы не потревожить слои и разрезаю на квадратики. На них начинку в следующем порядке - рис с яйцом и зеленью, а сверху курица с грибами. Чтобы начинка сочной была можно добавить ложку бульона сверху или растопленного сливочного масла. Остается защипнуть тесто, чтобы получился конус, конвертик с маленьким отверстием сверху. Смазываю взбитым яйцом и в духовку на 35-40 минут, при 180 градусах. Все))


Alichka

Хочу есть теперь из-за вас.

Ирча

Да, такие темы на ночь - зло)))


Rara_Avis

А я эту тему вообще не читаю!  :blush2:

ЧИП

блин - сижу слюну глотаю  :shy:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика