Спектакль "Женихи"

Автор Marishka, 21:51, 18 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marishka

18 мая состоялась премьера спектакля  "Женихи" по Гоголю.
Отличный спектакль!!! Интересная постановка! Спасибо огрррромное  ТЕАТРУ за такое чудо!!!
Интересные декорации - чего только стОит вход-кафтан(чем-то напоминающий кухлянку) или люстра из столовых приборов!!!

Вот читаешь пьесу, представляешь в своём воображении, как это могло бы происходить, приходишь в театр -
а тебе тут такуууую версию, в чём-то неожиданную, представляют!!!
Во-первых, незабываем, что это Гоголь. С одной стороны - классик, С другой - весьма загадочный классик.
С одной стороны речь его - словно песня (мои друзья, однажды дискутируя о русской литературной речи, пели начало первой главы "Мёртвых душ",  и это звучало!!!) , с другой - столько загадок и находок весьма неожиданных, что есть, где разгуляться воображению.

Очень неожиданные перевоплощения актёров.  Актёры - прекрасны!!! И в этом спектакле они прекрасно раскрываются, некоторые, как я уже сказала, весьма неожиданно.
Появление каждого из героев на сцене - это отдельная маленькая история.
Вячеслав Таратынов сыграл Подколесина, которого можно сдвинуть только домкратом, ему и сны-то от безделия и одиночества снятся странные и пустые, но шевелиться и решаться на твёрдые шаги он не может, а когда за него всё решили - он просто сбежал через окно...
(Сны Подколесина - это одельная песня.. точнее, танцы... только я не совсем поняла, при чём тут пелекены :))))))   )

Дмитрий Андрюхин сыграл  Кочкарёва, друга Подколесина - яркий типаж неугомонного человека - живчика, умеющего владеть ситуацией и не упускать выгоду,
сваху  сыграла Татьяна Дерегузова - - показала эдакую даму-всезнайку-психолога.
Очень непривычно воспринимается Екатерина Пивинская в роли Агафьи Тихоновны с таким характером, который она показала - избалованная, взбалмошная, недалёкая девица.  Мне показалось, что Пивинская даже не своим голосом разговаривала в этом спектакле.
В какой-то момент я даже решила, что это не Пивинская вовсе))))
Тётушку Агафьи Тихоновны, Арину Пантелеймоновну, сыграла Татьяна Артемьева. Артемьева прекрасна, она небольшую роль умеет превратить в РОЛЬ

Но больше всего из женских ролей мне понравилась Дуняшка -Елена Сташевская. Она просто бесподобна!!!Она чудесно отыграла трогательную милую простоту.

Экзекутор Яичница - Аркадий Хозяичев. Аркадия превратили в человека, который крупней его самого раза в полтора. Большой человек, мелкие заботы, напыщенность и невероятноя уверенность в себе.
Анучкин - Кирилл Зобков  - смешон и трогателен одновременно.
Жевакин - Андрей Лепеев - настоящий капитан в отставке получился, а истории-то как рассказывает - заслушаешься!!!
Стариков - Ильдар Хазипов - получился больше яркий цыган, чем купец.
А Сташевский показал непрошибаемого крепостоного Степана, которому с таким барином - Подколесиным - уже ни к чему не привыкать.


Есть, над чем посмеяться, есть, над чем задуматься, есть, чему порадоваться.
Теперь очень любопытно, как в роли Агафью сыграет Светлана Горковенко, а Кочкарёва - Ильчишев.  Ведь они совсееем другие.
И, пожалуй, вариант спектакля с сегодняшним с составом ещё раз с удовольствием пересмотрю.
Но это уже в новом сезоне будет возможно: "Женихи" играют завтра, а потом - только в новом сезоне.
Как-то быстро закончился театральный сезон.


https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

helly

#1
Гораздо бОльшего ожидала я от этой премьеры. Как оказалось - зря.

Начнем с того, что постановка заявлена как комедия.
К великому сожалению, посмеяться получилось раза 3. И то, с натяжкой.
В остальном - откровенно скучно, передержано.

На протяжении всего спектакля не покидало ощущение, что актерам стыдно участвовать в этом...

И полнейшее разочарование от финала. Концовка смазана, затянута, вся в зазубринах....единственное, что порадовало в финале, это то, что наконец-то закончился этот непонятный эксперимент, который хотелось покинуть уже спустя 5 минут после начала.

Но стоит отдать должное актерам, которые участвовали а процессе - очень яркий и милый образ служанки Дуняши и тетушки Арины Пантелеймоновны.
Что касается мужских ролей - очаровал созданный образ Анучкина. Ну и обойти вниманием образ Кочкарева невозможно. Здесь, безусловно, заслуга самого актера (Артюхина). Имея такую фактуру, сыграть плохо было бы нереально.
Отдельный и единственный респект режиссеру и постановщику за сны-танцы. Это действительно впечатлило и вырвало из состояния абсолютного разочарования и апатии.

Очень рассчитано на фанатов нашей театральной труппы, на исключительных поклонников.
Поскольку, имея бы альтернативу в нашем городе, больше на подобное действо не пошла бы ни под каким предлогом.

В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Der_Grau_Hund

Чьорд, в силу косорукости скинул не ту ссылку))))

Отзыв читать вот тут:
http://www.liveinternet.ru/users/2312015/post220658889/
Ин гроссен фамилиан забралом нихт клац-клац! =)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика