Творческий союз художников России

Автор Надежда Михайловна, 00:28, 23 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Надежда Михайловна

 "Новоселье"
Под таким названием открылась выставка Камчатского отделения имени Феликса Тебиева ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ. Представлены работы мастеров разных направлений: живопись, дизайнерские творения, работы мастеров декоративно-прикладного искусства, фотошедевры.
Три небольших зала расположены в новом помещении на втором этаже КВЦ на Ленинской, 62.
Вход с улицы, со стороны лестницы слева.

Надежда Михайловна

#1
Отзыв первого посетителя выставки:
"Впервые в жизни пришлось побывать в статусе "первого посетителя выставки". Впечатление, что на Камчатке очень и очень много талантливых художников и фотохудожников. Три небольших зала, но много работ самого разнообразного жанра, колорита, формы. Работы от строго графических до светло и ярко праздничных. От батика и вышивки до акварелей и фоторабот. Мне нравится рыбка в листьях, балеринка, стоящая на лучике, туманный лес и лес, засыпанный пеплом. Нравится Юлия Шингарева с ее девочкой-птичкой в ветвях. И даже не очень понятный мне красный натюрморт вдруг становится загадочно привлекательным. Фотоработы Анатолия Никитина – таинство глубокой старости человека и смерти при жизни схимонаха...
Есть картины, которые нужно долго-долго рассматривать, и каждый раз обнаруживаются новые детали, как в волшебном фонаре. Как у Анны Лошковой в ее зарисовке городской улицы, как у Артема Безотечество в его фотографии перевала... Ну и голубой кувшинчик с большеголовым подсолнухом тоже нашел себе местечко на одной из самых ярко освещенных солнцем стен "второго зала".
Пришла, увидела, написала пожелание фломастером на стене:
Да будет в Петропавловске-Камчатском КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ! Город с картинной галереей – это уже Город, культурный центр."
скопировано с блога Софии Никитиной, члена ТСХР http://blogs.pravkamchatka.ru/sofia/?p=1508


Надежда Михайловна

фотография членов ТСХР 2010г. - на выставке, посвящённой 10-летию организации.


kynabo

#3
Сколько талантливых людей у нас на Камчатке! Много интересных работ.
Из понравившихся работ хотелось отметить фото Анатолия Никитина "Пока горит свеча" ,
Игумновой Ирины "Перед выступлением"  подробнее

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Надежда Михайловна

#4
Цитата: kynabo от 04:48, 30 мая, 2012
Сколько талантливых людей у нас на Камчатке! Много интересных работ.
Из понравившихся работ хотелось отметить фото Анатолия Никитина "Пока горит свеча" ,
Игумновой Ирины "Перед выступлением"  подробнее
Много узнаваемых и любимых работ представлено на выставке. Всего в трёх небольших залах по стенам разместилось 80 картин живописи, батика, графики, вышивки и фотографии. Дендропластика В. Борщевского, работы по кости  С.Медведева и Егора Чечулина, изделия из дерева А.Чипизубова и стеклопластика С.Самохина по большей части находятся в стеклянных витринах.
Выставка "Новоселье", несмотря на экспромт, получилась очень живая, разноплановая и интересная. 


Надежда Михайловна

#5
Посетители выставки из Елизово сказали, что у Валентина Рогачёва, работы которого вы видите на фото, сегодня открывается персональная выставка в библиотеке г.Елизово(непроверенные данные).
Кто из Елизово -отпишитесь, пожалуйста, как работает библиотека?

Надежда Михайловна

В выставочных залах планируются мастер-классы наших лучших мастеров и народных умельцев.
А поучиться -есть чему:

Надежда Михайловна

Цитата: Veron от 22:24, 31 мая, 2012
В выставочных залах планируются мастер-классы наших лучших мастеров и народных умельцев.
Мастер-классы не только планируются, но и успешно проходят в первом зале выставочного центра ТСХР. При организации группы в количестве 5 человек можно договориться о дате и времени встречи с мастером. Стоимость такого мероприятия -300руб. с человека.
Недавно мы побывали на проходящей в эти дни выставке "Накануне Рождества", и случайно попали на мастер-класс Сергея Самохина. В конце встречи каждый участник получил в подарок сделанную на наших глазах Змейку  - символ нового года.У самых смелых была возможность самим, своими руками попробовать "накрутить" хотя-бы сосульки, т.к. наваять более сложные творения оказалось не так просто :repa:
Собственно, на фотографиях запечатлена та самая змейка в руках мастера Сергея Самохина в процессе изготовления и в готовом виде.


Надежда Михайловна

На фото запечатлены поделки-подарки с мастер-класса Сергея Самохина: две змейки, Кутх и рыбка.

Надежда Михайловна

В Малом выставочном зале с 31 января по 24 февраля работает фотовыставка Софии Никитиной, члена фотоклуба "Перспектива", члена ТСХР.
Тем, кто хочет лучше понять мировосприятие фотохудожницы, будет интересно познакомиться с её блогом "В горнице моей светло..."
В теме о "фотографическом видении" Софья Рудольфовна пишет:
" Мир, в котором мы живём, раскрывается нам как действие, происходящее в пространстве и во времени. Фотография останавливает время, фиксируя единственное мгновение, и ограничивает пространство границами кадра.
...фотография всегда про что-то рассказывает. Фотограф, это человек, который понимает, каким образом строится этот рассказ. Т.е. существует особый фотографический язык (или средства выразительности). Но прежде, чем мы начнём говорить об этих средствах выразительности (или о том, каким образом строится фотографический рассказ), мне хочется сделать акцент на самом, по-моему, главном – на фотографическом видении. У фотографа особый взгляд. В чём его суть? – "
Продолжение здесь:  http://blogs.pravkamchatka.ru/sofia/?p=1572&cpage=1#comment-2148


Надежда Михайловна

Сегодня в залах ТСХР состоялось открытие фотовыставки "Есть такая профессия - Родину защищать", посвящённая Дню защитника Отечества.

stalker0007

ой...)).,.я себя нашёл на фото..прикольно..)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Надежда Михайловна

В субботу в 13-00 в залах Елизовского краеведческого музея состоится открытие персональной выставки Сергея Самохина.
Декабрьская выставка "Под знаком скорпиона" из Петропавловска переместилась в Елизово и дополнилась новыми работами.
По ссылке -статья в газете "Камчатский край" о мастере реинкарнации.

Marishka

Как долго в Елизово будет выставка Сергея Самохина?
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Denny-boy

Цитата: Veron от 00:26, 06 февраля, 2014
Декабрьская выставка "Под знаком скорпиона" из Петропавловска переместилась в Елизово и дополнилась новыми работами
Ну ладно,  что за пафос... хотя приятно, не скрою)

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 00:37, 06 февраля, 2014
Как долго в Елизово будет выставка Сергея Самохина?
Выставка называется "Рожденное в огне" и будет проходить в течении месяца: с 8 февраля по 8(10)марта.

Надежда Михайловна

Цитата: Скорпион от 07:56, 06 февраля, 2014
Ну ладно,  что за пафос... хотя приятно, не скрою)
"Скорпион", а вы видели, как Сергей Самохин создаёт маленьких стеклянных скорпиончиков? А попробовать самому сделать материальный объект вашего Ника не хочется?
Приходите на мастер-класс, может быть раскроете в себе дремлющий творческий потенциал.

Marishka

Цитата: Veron от 20:58, 06 февраля, 2014Приходите на мастер-класс,

а когда у него мастер-класс?
https://ap-kamchatka.livejournal.com -всё об авторской песне на Камчатке

Надежда Михайловна

Цитата: Marishka от 21:09, 06 февраля, 2014
а когда у него мастер-класс?
В субботу будут согласованы даты мастер-классов и тогда смогу написать. Можно организовать свою кампанию и позвонить Сергею или в Елизовский краеведческий музей  - подать заявку.Наверное, обратная связь и такие стихийные варианты будут тоже предусмотрены.

stalker0007

Завтра в выставочном зале КВЦ (2 этаж) состоится выставка работ  Камчатского отделения Творческого Союза Художников России .Выставка носит название "Традиции и эксперимент".
Приглашаются все желающие начало    6.03.2014 в 17-00.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Надежда Михайловна

Цитата: stalker0007 от 21:45, 05 марта, 2014
Завтра в выставочном зале КВЦ (2 этаж) состоится выставка работ  Камчатского отделения Творческого Союза Художников России.
stalker0007, Вы тоже участвуете в выставке? Какие направления будут представлены?

stalker0007

Я участвую совсем по скромному,просто поддержать тему о эксперименте.Хотя одна карточка с названием "Эльфийка " над которой пришлось покорпеть целый месяц наверное имеет право там висеть.В общем эта карточка строилась под впечатлением   фильма "Аватар", мне очень нравится этот фильм как в общем и всё творчество одного из моих любимых режиссёров Джеймса Кэмерона , но я не смог принять в сердце  образ главной героини, при всей великолепной игре этого персонажа мне не хватало главного- я хотел совсем  другую героиню, и мне очень хотелось создать свой   образ "своей женщины-мечты".Обдумывал я это несколько дней, и в результате в ход были пущены все  возможные и доступные средства которыми я мог оперировать,я конечно понимал ,что бороться с студией Джеймса просто нереально ,но в результате раздумий  за основу был взят полигонный скелет женщины  от DAZ и с ним было решено работать .
Потом я построил план создания своей "Эльфийки"...))
Первое и важное она должна быть своеобразной внешне и  отличной от современного образа женщины что бы соответствовать Эльфийке.
2.Мне нравятся губы с формой как у Джоли..)..
3.В ней должна быть скратая  загадочная женственная сексуальность с потенциалом свёрнутой пружины.
4Образ не должен уйти в "гламур"
5 И всё это нужно было оживить в статичном кадре до такой степени ,что бы кукла стала живой сексуальной женщиной с максимальным потенциалом притягательности Джаконды..)
В общем такой вот списочек.
Из софта использовал Даз,Куриос Лабс,Макс,Шоп и Корел Пэинтер,а также Ваком как графический планшет.
Огромное количество времени ушло на нахождение позы
потом встала проблема выбора кожи в результате я пришёл к неожиданному  решению и взял веснусчатую кожу..)
с губами было несложно я подгрузил в в лабс фоновое изображение губ Джоли и подтянул полигоны под границы губ,после этого слегка подкорректировал.
С глазами промучился долго,что я только не делал, перевернул весь инет в поисках женских глаз ,заставлял её смотреть во все стороны,но эффекта не было...
потом меня осенило.....
я вспомнил как в молодости я предлагал одной девочке пойти на свидание ,она краснела и её взгляд был направлен в пол,...а мои уши тогда горели от напряжения...)))))))
немедленно я заставил мою Эльфийку прикрыть глаза и придал ей форму загадочного прикрытого взгляда..
в общем казалось всё есть ,но кукла была по прежнему глупой и мёртвой..она мне напоминала манекен...
...тогда я взял фото женского манекена расположил на рабочем столе и занялся поисками фото женщин с различными эмоциями на лице..
в результате нужная мне мимика была найдена, мне очень помогли эмошены неизвестной азиатской фирмы для моделей  скачанные в гонконге
В общем в результате кропотливой подгонки на меня смотрела живая женщина ,то что я хотел,потом я прикрыл ей глаза и получилось то...что я ждал..
Причёску решил не делать реалистичнойи оставил намёк на графику потому, что от настоящей женщины  она уже не отличалась...
Карточка была закончена..
Ах да,..."лисьи ушки " дорисованы в Максе..)
Наверное она имеет право быть на выставке завтра..)
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Надежда Михайловна

stalker0007, спасибо за откровенное описание удивительного процесса сотворения образа.
Жду встречи с "Эльфийкой"!


Надежда Михайловна

Выставка "Традиции и эксперимент" открылась!
Выставка будет работать всего 20 дней с 6 - 26 марта, учитывая предстоящие праздники, очень недолго. Представленные на выставке работы разноплановые: декоративно-прикладное искусство, фотографии, картины признанных мэтров и новые работы известных художников. О каждом из направлений можно много говорить, но лучше один раз увидеть.
Работы "stalker0007" - действительно эксперимент!
"Эльфийка" -великолепна! Молодец, "stalker0007"!
На этой выставке было 5(?) больших работ "stalker0007", сделанных с помощью компьютерной графики ("Чистилище" - жутковато...).
Но общее впечатление от выставки - праздничное.

Одуванчик

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика