Поездка по цветочки

Автор MVG, 22:54, 22 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Цитата: Аличка от 22:41, 22 мая, 2012
Говорите, говорите. Все равно этому не сбыться((((
А Вы просто присоединяйтесь к поездке на цветочки и к посещению сопки Острой. Вот все и сбудется. ;)

Alichka

Цитата: MVG от 22:54, 22 мая, 2012
А Вы просто присоединяйтесь к поездке на цветочки и к посещению сопки Острой. Вот все и сбудется. ;)
Мой "Бублик" не доедет до цветочков  :degen

MVG

Цитата: Аличка от 22:55, 22 мая, 2012
Мой "Бублик" не доедет до цветочков  :degen
Туда доедет все, что угодно :)


MVG

Цитата: Аличка от 23:08, 22 мая, 2012и иже с ним
Из "иже с ним" может не сбыться только поездка по цветочки, так как машина нужна, а я безлошадный. На Острую я даже один пойду, а остальные вольны присоединяться или нет. Так что эта вылазка состоится, как минимум, в виде соло.


abieskam

Цитата: MVG от 21:49, 22 мая, 2012
предложение собраться и съездить поснимать цветущие лизихитоны (цветы, похожие на каллы). Предлагаю на следующих выходных, в субботу или воскресение.
с удовольствием бы отправилась поснимать лизихитоны, хоть они и ядовитые немножко :) но вернусь только 6-го, так что посмотрю ваши фото на форуме  :)


MVG

Цитата: Людмила_М от 23:51, 22 мая, 2012
с удовольствием бы отправилась поснимать лизихитоны, хоть они и ядовитые немножко :) но вернусь только 6-го, так что посмотрю ваши фото на форуме  :)
Ну, мы их не есть собираемся, а только снимать. Да и получится все только при условии, что будут люди с машинами.

MVG

Может быть, мои предложения о вылазках и ответы на них выделить в отдельную тему? Например - "Вылазки на ближайшие выходные"

Zmeisha

а от машины до цветов далеко идти? и в каком районе они растут и сколько может занять поездка, если без шашлыков-машлыков?
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Jesus

Цитата: Zmeisha от 00:34, 23 мая, 2012
а от машины до цветов далеко идти? и в каком районе они растут и сколько может занять поездка, если без шашлыков-машлыков?
И главное, какая машина доедет?)
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Zmeisha

Цитата: Jesus от 00:35, 23 мая, 2012
И главное, какая машина доедет?)

ну, вроде сказали что любая-любая :) поэтому заинтересовалась :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


MVG

До цветов доедет любая машина, они растут прямо у дороги  или метрах в 30 - 100 от нее. Так что машину просто можно поставить на обочине и идти в лес. Ехать в сторону Апачи (не доезжая), естественно, проедет все, что может ехать.

По времени займет примерно пол дня. Это минимум. Но, если походить в поисках хорошего кадра, да еще хотя бы чаю попить с бутерами, выйдет часов на шесть - восемь поездка.

Zmeisha

Цитата: MVG от 00:40, 23 мая, 2012
До цветов доедет любая машина, они растут прямо у дороги  или метрах в 30 - 100 от нее. Так что машину просто можно поставить на обочине и идти в лес. Ехать в сторону Апачи (не доезжая), естественно, проедет все, что может ехать.

блин, жалко на своем по гравийке :(
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Zmeisha

если выпрошу у папы машину на выходные, дам знать :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

MVG

Цитата: Zmeisha от 00:42, 23 мая, 2012
если выпрошу у папы машину на выходные, дам знать :)
ОК

Злата

Цитата: MVG от 00:40, 23 мая, 2012
До цветов доедет любая машина, они растут прямо у дороги  или метрах в 30 - 100 от нее. Так что машину просто можно поставить на обочине и идти в лес. Ехать в сторону Апачи (не доезжая), естественно, проедет все, что может ехать.

По времени займет примерно пол дня. Это минимум. Но, если походить в поисках хорошего кадра, да еще хотя бы чаю попить с бутерами, выйдет часов на шесть - восемь поездка.

А мишек там нет? идти в лес...или большой и шумной компанией ничего не страшно

MVG

Цитата: Злата от 10:49, 23 мая, 2012
А мишек там нет? идти в лес...или большой и шумной компанией ничего не страшно
Мишки быть могут, как, впрочем, и везде в лесу. Но, во-первых, это недалеко от дороги, а потому там их меньше, да и машины рядом. Во-вторых, есть правила техники безопасности при встрече с медведями. Такие правила должны соблюдаться при любом посещении природы на Камчатке.

Не знаю, есть ли отдельная тема, посвященная "медведебезопасности" с правилами и примерами верного поведения при встрече с винипухами. Если нет, то стоит завести. Сам же я неоднократно сталкивался с мишками один - на один, расходились мирно.

Злата

Цитата: MVG от 10:59, 23 мая, 2012
Мишки быть могут, как, впрочем, и везде в лесу. Но, во-первых, это недалеко от дороги, а потому там их меньше, да и машины рядом. Во-вторых, есть правила техники безопасности при встрече с медведями. Такие правила должны соблюдаться при любом посещении природы на Камчатке.

Не знаю, есть ли отдельная тема, посвященная "медведебезопасности" с правилами и примерами верного поведения при встрече с винипухами. Если нет, то стоит завести. Сам же я неоднократно сталкивался с мишками один - на один, расходились мирно.

о боже...я никогда не видела, только в зоопарке..Так боюсь их..после разных этих событий у нас, что на даче даже оглядываюсь постоянно...
Раньше очень любила ходить за грибами, сейчас уже не люблю..
Толпой то не так уже страшно ехать за грибами или за цветами

MVG

Цитата: Злата от 11:10, 23 мая, 2012
о боже...я никогда не видела, только в зоопарке..Так боюсь их..после разных этих событий у нас, что на даче даже оглядываюсь постоянно...
Раньше очень любила ходить за грибами, сейчас уже не люблю..
Толпой то не так уже страшно ехать за грибами или за цветами
ИМХО опасность от встречи с медведем, хоть и реальна, но преувеличена многократно. Вы сейчас имели в виду гибель человека в Вилючинске? Просто подумайте, сколько за это время погибло людей в авариях, от ударов током, от сердечных приступов, от водки... Не паникуете же Вы, когда машину видите? А погибнуть в ДТП шансы выше на пару порядков, чем при встрече с медведем. Более того: медведи пьяными не бывают, наркотиками не колются, а потому их поведение чаще всего предсказуемо, в отличие от водителей. Человек не является объектом охоты медведя. Чаще всего причиной трагедии при встрече с таким животным, является неадекватность поведения человека. А потому, соблюдая несложные правила безопасности и думая головой, можно или вообще избежать встречи со зверем, или, встретившись, разойтись вполне мирно.

И - да, чем больше будет людей, тем безопаснее, тем меньше шансов на то, что мишак случайно выйдет навстречу, не услышав человека.

И еще одна маленькая поправочка: мы едем не ЗА цветами, мы едем их фотографировать. Зачем собирать цветы, если они вскорости завянут и их придется выбросить? А вот фотографии среди множества цветущих лизихитонов останутся навсегда, как и воспоминания о приятно поведенном времени, да и природе ущерба не будет никакого, можно будет любоваться этими цветами каждый год. Ведь японцы каждый год любуются цветением сакуры, не обрывая веток на букеты.

Злата

Цитата: MVG от 11:32, 23 мая, 2012
ИМХО опасность от встречи с медведем, хоть и реальна, но преувеличена многократно. Вы сейчас имели в виду гибель человека в Вилючинске? Просто подумайте, сколько за это время погибло людей в авариях, от ударов током, от сердечных приступов, от водки...
вы правы конечно..Да ..за последние годы несколько было таких происшествий..
А у меня как раз фотик  я себе приобрела зеркалку..и очень сейчас люблю и учусь фотографировать..

MVG

Цитата: Злата от 11:59, 23 мая, 2012вы правы конечно..Да ..за последние годы несколько было таких происшествий..
А у меня как раз фотик  я себе приобрела зеркалку..и очень сейчас люблю и учусь фотографировать..
Главное, чтобы были люди с машинами. Тогда все получится.

Злата

Цитата: MVG от 12:09, 23 мая, 2012
Главное, чтобы были люди с машинами. Тогда все получится.
ну понятное дело, что на машинах... как туда добраться без машины..пешком что ли?
пикник, фотосессия  :beer

MVG

Цитата: Злата от 12:20, 23 мая, 2012
ну понятное дело, что на машинах... как туда добраться без машины..пешком что ли?
пикник, фотосессия  :beer
Теоретически можно и на рейсовых автобусах или даже на попутках. Но это уже из разряда самодеятельных вариантов, на 1-2 человек.

У Вас есть автомобиль?

Злата

#22
Цитата: MVG от 12:43, 23 мая, 2012
Теоретически можно и на рейсовых автобусах или даже на попутках. Но это уже из разряда самодеятельных вариантов, на 1-2 человек.

У Вас есть автомобиль?

на автобусах не хочу..вне города
у меня да.есть автомобиль :yes

MVG

Цитата: Злата от 14:15, 23 мая, 2012
на автобусах не хочу..вне города
у меня да.есть автомобиль :yes
Про автобусы я говорил лишь теоретически. Если Вы согласны, то можно собрать несколько человек на Вашу машину, раскидав на всех стоимость горючего.

Zmeisha

Выпросила машину, прадик, очень хочу съездить, будет свободных скорее всего 2 места, т.е. в машине буду я, мой деть, Максим, возможно еще один человек, но очень вряд ли, т.е. свободно будет 2 места. Так же есть возможность разложить 2 места в багажнике. Теперь все зависит от погоды, надо решать в субботу  или в воскресенье ехать.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика