Поездка по цветочки

Автор MVG, 22:54, 22 мая, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MVG

Да, сейчас обработаем данные полевых работ и предоставим материал на рецензирование.

Denny-boy

Если меня возьмете могу по-латински назвать некоторую флору и рассказать о практическом применении)

MVG

Цитата: Скорпион от 20:38, 26 мая, 2012
Если меня возьмете могу по-латински назвать некоторую флору и рассказать о практическом применении)
Да уж поздно, приехали оттуда, сами обозвали все, как захотели, применили практически часть флоры, насладились пейзажами и мелкими формами рельефа, погуляли в футболках по практически летнему лесу....


Rara_Avis

Цитата: MVG от 20:42, 26 мая, 2012применили практически часть флоры
То есть - сожрали?  :degen

Zmeisha

да да :) применили и съели часть флоры, прямо не отходя от ореола произрастания :) было все суперски, мне очень понравилось :) Дите накупано, уминает сочинский пирожок, но сомневаюсь что дожует, ибо после кислородного отравления засыпает на ходу :)
я бы тоже заснула, но по работе кое что доделать надо. Лизихитоны будут снится однозначно, очень впечетлена, не думала, что такой цветок может у нас расти.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


MVG


Капаец

У меня проблема, мну не может найти провод от фотоаппарата.  :o А у меня там грибочки, витые березки :brovki:

Slava

Цитата: Скорпион от 20:38, 26 мая, 2012
Если меня возьмете могу по-латински назвать некоторую флору и рассказать о практическом применении)
Так вы агроном? вот скажите уже можно сажать сельдерей


Капаец

Поделись сельдереем.

Rara_Avis

Цитата: Sinus от 22:54, 26 мая, 2012Поделись сельдереем.

Обожаю сельдерей.  :degen


MVG

И так. Ой, где был я вчера? Краткий отчет о проделанных полевых работах:

Договорившись встретиться на выезде из Елизово с Sinusом, я и Zmeisha с ее сыном загрузили стол и прочее в машину и отправились в дорогу. Дима (Sinus) присоединился к нам и мы стройными рядами отправились в путь. Погода в городе, как все помнят, с утра не радовала - хмурое серое небо. Но, на горизонте у сопок было видно, что там погода намного лучше. И вот, в районе Начикинского перевала, по традиции, солнце стало светить во всю силу. Теплынь, ляпота, прозрачный лес, деревья с зелеными листиками вдоль дороги. Лето!

По традиции мы не пренебрегли посещением станции Пирожковой рынка с сокочинскими пирожками, тем более, что до обеда было еще не близко, а завтрак давно закончился. Как же я пожалел, что у меня с собой не было нетбука со свистком! Мне до щекотки в пальцах хотелось постучать по клавишам, чтобы подразнить тех, кто не поехал передать привет в сумрачный город из солнечного и по-летнему теплого поселка Сокоч! Закупив пирожки-беляши-пиво-чай-хлеб-майонез и перекусив, мы отправились дальше.

По дороге я несколько раз ходил посмотреть около разных ручейков, но там лизихитонов не было. Так мы доехали почти до спуска к поселку Апача. Тут я еще раз вышел в лес и нашел-таки желанные цветочки. Оставлять машины на обочине пыльной дороги нам не хотелось, а потому, мы проехали немного назад и нашли съезд вправо. Проехав еще около пятисот метров, мы нашли чудное место, прикрытое от дороги небольшой сопочкой. Рядом тек чистейший ручеек, по берегам которого на десятки метров тянулись полянки с цветущими лизихитонами. Тут мы и решили организовать лагерь.Есть не хотелось совершенно (слава сокочинским беляшам!). Поставив стол со стульями, выложив на него снедь и раздевшись до футболок (солнце грело по-летнему, ветерка практически не было), мы пошли гулять по окрестностям. Дима сразу отправился по грибы (за чагой), я и Таня (Zmeisha) стали фотографировать растительность. Сотни красивейших цветов хотелось фотографировать и фотографировать. Таня сказала, что не представляла себе, какое чудо растет в наших лесах.

В ходе ботанической фотсессии, мы обратили внимание на то, что черемша в этом месте так и просится на стол. Молоденькая, толстая, упругая, сочного темно-зеленого цвета, с фиолетово-красными стебельками! Естественно, мы не удержались от процесса заготовок. А тут я еще нашел немного щавеля, и пришла идея сделать салат из черемши и щавеля (первоначально планировалась крапива, в качестве второго компонента, но ее сложнее обрабатывать). Еще я нашел несколько других видов съедобных растений: пару видов недоспелок, гусиный лук, хохлатку, шаломайник, но экспериментировать в сфере гастрономии мы не стали.

Вернулся Дима с грибами, и мы разожгли костер, вскипятили воды для чая, испекли сосисег над углями. Скромный пикник украсили бутерброды с салатом. И тут стало тянуть холодом с запада, усилился ветер. Мы собрались ехать назад, но сначала решили посмотреть, куда идет дорога, по которой мы приехали. Однако, довольно скоро путь нам преградил нерастаявший снег, и мы повернули назад, отправившись уже в город.

MVG

И фотографии.

MVG

Еще

MVG

#113
Еще

MVG

Исчо

MVG

И исчо

Zmeisha

добавлю от себя еще :)

наш лагерь :) и мой деть ловит рыбу  :yes

Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

abieskam

Народ, а поездки по ягодки не планируется?  :shuffle

Zmeisha

Кстати да... сегодня проездили за Радыгино, голубику так и не нашли :( 4 года назад ездила туда, правда ехала за проводником и сама уже не помню где в какой конкретно поворот заруливать :( Зато грибов набрали целый ящик (такой черный из под овощей) и полмешка мусорного :) Это все за два часа сбора :) а половину из всего собирали прям из машины, едем, смотрим по сторонам, видим, выскакиваем, собираем, едем дальше искать голубику :)

Возьмите меня с собой за голубикой кто-нибудь  :yaya:
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Альбина 41

За голубикой в Раздольный надо, в сторону "Аквариума".

boss

прикольно было бы объедениться :) мне бы штурмана толкового в машину который путь укажет... :)

Ной

Цитата: boss от 21:47, 10 августа, 2012
..... мне бы штурмана толкового в машину который путь укажет... :)
GPS - ку надо ...

Zmeisha

Меня бы к вам в машину :) в виде массовки )))))) Штурман - никакой, топографический кретинизм в стадии обострения :) но голубики хочется....
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Альбина 41

я могу показать где. Ехать далеко дорога какаха. Но если соберемся по пк ягоды, покажу.

abieskam

Далеко - это сколько в километрах? Если наберется человек 8-9, можно микрик арендовать




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика