Автостоп на Камчатке.

Автор Моисей, 11:27, 05 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wildcat

Думаю, вполне. Каждый по себе судит  :yes
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Лайса

А мы вот в субботу тоже автостопом попутешествовали в ларек на даче. Не хватило девочкам)
wildcat шустренько застопила машинку "туда" и так же быстро - обратно!
Автостоп на дачах - есть!

Моисей

О! Вот молодцы! вот это самый главный приход! Ширятся (от слова "шире" , а не от "ширяться") ряды автостопщиков на Камчатке! :coolgay
Девчата, поехали на Алхалалай стопом?
Enjoy the ride!


wildcat

Цитата: Моисей от 13:37, 18 сентября, 2012Девчата, поехали на Алхалалай стопом?

Отзвонимся, если надумаем. Сто лет тебя не видела, поболтали б хоть  :yes
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)

Zmeisha

странные люди, у меня почему-то даже мысли не возникло, что автостоп за счет жалости к ребенку, у меня первая мысль была, автостоп ради путешествия для ребенка, вроде образовательной программы :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  


Velebit

Цитата: Моисей от 13:16, 18 сентября, 2012
Нормально, чёж.
Я так думаю, что есть водители, которые не подвозят по разным причинам и думают, что все остальные поступают аналогично. Может такое быть?
Да подвозят и одного и двоих, и молодых и старых,  главное только до Сокочей добраться:) Дальше дорога для всех едина.

УЗOH

Но, все равно стоит согласиться с тем фактом, что с ребенком охотнее подвезут.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

MVG

Цитата: Aquaholic от 21:03, 18 сентября, 2012
Но, все равно стоит согласиться с тем фактом, что с ребенком охотнее подвезут.
Равно, как и девушку подвезут куда охотнее, чем мужчину.


Rara_Avis

Цитата: Aquaholic от 21:03, 18 сентября, 2012Но, все равно стоит согласиться с тем фактом, что с ребенком охотнее подвезут.

И без ребенка тоже подвезут. Мы лично подвозили всякий народ и без ребенков. Если было по пути.
Ребенок, конечно, расслабляющий фактор, но не определяющий.

УЗOH

Цитата: ptitsa-radio от 22:34, 18 сентября, 2012
И без ребенка тоже подвезут.

Никто с этим не спорит. В предыдущем моем сообщении ключевое слово "охотнее".
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht


red

А вот фиг вам, незнакомых мало кто подвозит, такси рулит.

MVG

Цитата: red от 23:05, 18 сентября, 2012А вот фиг вам, незнакомых мало кто подвозит, такси рулит.
Это в городе. За его пределами все еще старые правила взаимопомощи работают, на себе испытал неоднократно. Даже те, кто никогда в городе не берет попутчиков, в лесу подвозят.

Rara_Avis

Цитата: red от 23:05, 18 сентября, 2012А вот фиг вам, незнакомых мало кто подвозит

А это вам фиг, подвозили и подвозить будем.

Моисей

Цитата: red от 23:05, 18 сентября, 2012
А вот фиг вам, незнакомых мало кто подвозит, такси рулит.
В Вашей фразе, уважаемый, ключевое слово "подвозит". Оно утвердительное. В этом и прикол, что мне, стоящему на дороге не надо, чтоб останавливалось "много" или несколько машин. Такое уже было. Мы как-то раз стопили и остановилось одновременно 2 машины! Выбирай любую. Я выбрал ту, которая ближе остановилась.
Чтоб уехать нужна всего 1 машина. Ну и что  с того если проехало мимо 10? Просто моя машина ещё не подъехала. Но она уже в пути. Она уже едет за мной. Это факт.
Кстати на такси я тоже ездил. Стопом, без денег.  ;)
Enjoy the ride!

red

Завидую я вашему оптимизму, но никогда на автостоп не рассчитываю, ибо это всё же экстремальный вид добирательства. Хотя бывало и сам подвозил кого-то на своей машине, но не чувствовал от этого ни морального, ни материального удовлетворения, т.е. проще не заморачиваться с этим и автобусники, и таксисты тоже должны семью кормить, а я их без хлеба оставляю, а если так каждый делать станет, не порядок.

Zmeisha

Когда я училась в школе ( 10-11 классы) мы ездили с подружками автостопом в Паратунку из Рыбачего :) при чем зимой :) ни разу не попались "плохие" люди и никогда не приходилось долго ждать, при том что это было в середине 90-х, машин в то время было не так много как сейчас.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Моисей


Цитата: red от 00:05, 19 сентября, 2012
а если так каждый делать станет, не порядок.

Ну конечно же "так каждый делать" не станет. И любой автостопщик пользуется автобусом и такси. И платит за услуги исправно.
В целом автостоп доказывает тот факт, что не всё в этом мире делается за деньги. Бывают и подарки.)
Посмотрел сейчас фильм "Персонаж", там героя девушка печеньем угощает, а он ей говорит "я  налоговый инспектор, мне нельзя подарки принимать. А давайте я у вас это печенье куплю!" :shoking
Enjoy the ride!

Танико

Все эти споры- подвозят или нет сводятся к мироощущению спорящего.
Стараюсь по возможности и в городе подвозить.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Velebit

Цитата: red от 00:05, 19 сентября, 2012
Завидую я вашему оптимизму, но никогда на автостоп не рассчитываю, ибо это всё же экстремальный вид добирательства. Хотя бывало и сам подвозил кого-то на своей машине, но не чувствовал от этого ни морального, ни материального удовлетворения, т.е. проще не заморачиваться с этим и автобусники, и таксисты тоже должны семью кормить, а я их без хлеба оставляю, а если так каждый делать станет, не порядок.
red, ситуации разные бывают... Вы жили в 90е? Были такие дни, когда в моем кармане натурально не было ни гроша. вот не было вообще! И пешком с 10го до горизонта ходил, в городе сложно застопить. Но на трассе -дело святое-подбирали всегда, пусть в кузове на мешках с комбикормом, но ехал!-все-таки это Камчатка, на трассе не бросят.

Zmeisha

мы когда из Налычево возвращались, пешком по дороге от Пиначево топали с рюкзаками, так даже стопить не надо было, редкие машины сами останавливались, так потихоньку всех и забрали, никто пешком до Елизово не дошел :)
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

amelija

Не знаю , я лично -трусиха ,подвозить незнакомых бывает опасно . Помню сюжет криминальных новостей , где рассказывалось о многочисленных убийствах и ограблениях автолюбителей . Так вот , преступницей оказалась именно женщина с ребенком . Это , конечно , крайность , но я подвожу редко : один раз деда на костылях ( и то я была не одна , с подругой ) ; второй раз бабульку старенькую от поликлиники .


Моисей

Цитата: amelija от 09:20, 20 сентября, 2012
Не знаю , я лично -трусиха ,подвозить незнакомых бывает опасно . Помню сюжет криминальных новостей , где рассказывалось о многочисленных убийствах и ограблениях автолюбителей . Так вот , преступницей оказалась именно женщина с ребенком .
Страх есть у каждого. Это нормально. Я, к примеру, лет 7 назад купил билет в Москву и поймал себя на том, что боюсь лететь. Именно в Москву. Тоже насмотрелся криминальных новостей. То грохнули кого-то, то задавили. Сплошные убийства, грабежи и прочая чернуха.
Цитата: amelija от 09:20, 20 сентября, 2012Это , конечно , крайность , но я подвожу редко : один раз деда на костылях ( и то я была не одна , с подругой ) ; второй раз бабульку старенькую от поликлиники .
Ну теперь мне ясно почему Кротов бороду отрастил. Чтоб на дедушку быть похожим! А стопить с костылём - да, это отличная идея!
Enjoy the ride!

kran.dv

Существенный момент - когда видишь, как в большой машине едет один человек  и  десятки других машин, где тоже на четырёх местах сидит один водитель, то начинаешь задумываться – как то не так мы живём, неэффективно используем ресурсы Земли, ведь машина жгёт топливо, на само её создание потрачено много усилий, а едет пустая... И вместо увеличения своим телом давки в автобусе, хочется поднять руку и хоть на чуточку улучшить этот мир. Варианты – создать сайт «поиск попутчиков», как в Китае и других развитых странах.

kran.dv

Цитата: red от 00:05, 19 сентября, 2012
и автобусники, и таксисты тоже должны семью кормить, а я их без хлеба оставляю, а если так каждый делать станет, не порядок.
Разные вещи, но всё же и полицейские с юристами должны семью кормить, и судебные приставы, так, что же? А если они без работы остануться, вы об этом думаете??:)))) А у наркополиции какое большое здание и какие большие задачи.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика