Автостоп на Камчатке.

Автор Моисей, 11:27, 05 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kran.dv

Цитата: red от 00:05, 19 сентября, 2012
и автобусники, и таксисты тоже должны семью кормить, а я их без хлеба оставляю, а если так каждый делать станет, не порядок.
Забыл я упомянуть в предыдущем ответе и себя, стоматолога. Да если каждый будет чистить зубы..  :mad:

amelija

Цитата: Моисей от 21:45, 20 сентября, 2012
Страх есть у каждого. Это нормально. Я, к примеру, лет 7 назад купил билет в Москву и поймал себя на том, что боюсь лететь. Именно в Москву. Тоже насмотрелся криминальных новостей. То грохнули кого-то, то задавили. Сплошные убийства, грабежи и прочая чернуха. Ну теперь мне ясно почему Кротов бороду отрастил. Чтоб на дедушку быть похожим! А стопить с костылём - да, это отличная идея!

:)Теперь и к дедам с костылями буду относиться с подозрением , заедет еще костылем этим ! А вообще я хрупкая и беззащитная , поэтому когда одна в машине , никого подвозить из незнакомых не буду , не переубедите .  :)

kran.dv

Цитата: Моисей от 21:45, 20 сентября, 2012
А стопить с костылём - да, это отличная идея!
Это идея для попрошайничества, а автостопом занимаются не для этого. Калеке проще купить билет (да у него вообще проездной), чем так заморачиваться. Автостоп - дело мудрых и сильных (посмотри в зеркало).


Моисей

Цитата: amelija от 10:35, 21 сентября, 2012
:)! А вообще я хрупкая и беззащитная , поэтому когда одна в машине , никого подвозить из незнакомых не буду , не переубедите .  :)
А как же незнакомая 4-х летняя девочка с двумя белыми бантиками? А если дождь и темнеет? И она плачет... на обочине гравийки в пыли и соплях...) Не поверю, что мимо проедете.
И, кстати, а как же подвезённый вами дедушка? ) А старушка... сдаётся мне что вы их уже подвозили.
Enjoy the ride!

lisichka

Как ты я ехала с парнем, и увидела мужчину  туриста в возрасте. Дай,думааю, довезу. Парень мне - ЗАЧЕМ? я ему - Давай подбросим, ведь мы раньше из села в райцентр ходили пешком, нас иногда довозили...Мужик вроде приличный

посадили мужчину.вроде чистый, НО ТАКОЙ ВНЮЧИЙ!!!! а у меня квас был в машине. Он - А можно попить? И берет полторашку. я ему - Ну ладно! Он пьет из горла, и нам потом дает - А ВЫ БУДЕТЕ?  мы ему - Не чувак, сам пей!

Больше я попыток не делаю....

Хотя как то довозила пьяного деда мороза....ТАК ВОНЯЛ!!! ЖУТЬ!!!!!

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


Моисей

Цитата: Лайса от 13:27, 18 сентября, 2012
А мы вот в субботу тоже автостопом попутешествовали в ларек на даче. Не хватило девочкам)
wildcat шустренько застопила машинку "туда" и так же быстро - обратно!
Автостоп на дачах - есть!
Не удивительно, wildcat -  опытная стопщица! Помнится, как она мотоцикл с коляской застопила, когда мы с Крестовского выбирались. Ах как же  водителю улыбалась и глазки строила! Ни один мущина не выдержит такой атаки. Картинно вышло, такие красивые альпинюги с двумя рюкзаками да с ледорубами.
Enjoy the ride!

abieskam

Цитата: Моисей от 10:59, 21 сентября, 2012
А как же незнакомая 4-х летняя девочка с двумя белыми бантиками? А если дождь и темнеет? И она плачет... на обочине гравийки в пыли и соплях...) Не поверю, что мимо проедете.
"что может делать маленькая девочка с томиком ядерной физики подмышкой ночью на улице?" - ответ в фильме "Люди в черном"  :)

wildcat

Цитата: Моисей от 11:12, 21 сентября, 2012Не удивительно, wildcat -  опытная стопщица! Помнится, как она мотоцикл с коляской застопила, когда мы с Крестовского выбирались. Ах как же  водителю улыбалась и глазки строила! Ни один мущина не выдержит такой атаки. Картинно вышло, такие красивые альпинюги с двумя рюкзаками да с ледорубами.

(покраснев) было-было  :shy:

Ну и соглашусь с тем, как кто-то выше писал -- ситуация со стопом кардинально меняется за чертой города. Иной мир, другие правила.
Хотя я всеж предпочитаю в те края басом выбираться, под шансон  :degen

А хотя.. в июне текущего года, когда созвращались с ганальских сборов тоже ведь стопились! Часок просидели на обочине, но успешно тормознули какой-то заказной автобус с рыбаками -- выбираться-то надо. Я даже перед этим сигареты умудрилась стрельнуть с проезжающей машины (спасибо, пацаны!)  :coolgay
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)


kran.dv

Цитата: Моисей от 10:59, 21 сентября, 2012
А как же незнакомая 4-х летняя девочка с двумя белыми бантиками? А если дождь и темнеет?
А если взрослый мужчина в форме и с палочкой, да на посту гибдд?

Лайса

Цитата: wildcat от 11:27, 21 сентября, 2012Я даже перед этим сигареты умудрилась стрельнуть с проезжающей машины (спасибо, пацаны!)

Да ты вообще молодец) спасла нас можно сказать)


amelija

Цитата: Людмила_М от 11:14, 21 сентября, 2012
"что может делать маленькая девочка с томиком ядерной физики подмышкой ночью на улице?" - ответ в фильме "Люди в черном"  :)

Вот -вот , у меня возник тот же вопрос ! Мы же не говорим о неординарных ситуациях , говорим об автостопе .

amelija

Цитата: Дмитрий Кран от 09:48, 21 сентября, 2012
Разные вещи, но всё же и полицейские с юристами должны семью кормить, и судебные приставы, так, что же? А если они без работы остануться, вы об этом думаете??:)))) А у наркополиции какое большое здание и какие большие задачи.


Вообщеее неудачный пример . Ага , все люди перечисленных вами профессий прямо сидят и решают : " А не помочь ли мне бесплатно вот этому гражданину ? (аналогично тому , как автолюбитель думает , подвезти ему кого -то или нет ) " :degsmile

kran.dv

Не так. Врачу выгодно, чтобы люди болели. Милиция не нужна, если не будет воров. А сейчас - тысячи сотрудников, многомиллионное бюджетное финансирование.

Моисей

Цитата: Дмитрий Кран от 10:49, 21 сентября, 2012
Это идея для попрошайничества, а автостопом занимаются не для этого. Калеке проще купить билет (да у него вообще проездной), чем так заморачиваться. Автостоп - дело мудрых и сильных (посмотри в зеркало).
Почти в любом случае можно купить билет и добраться из пункта А в пункт Б. Но так не интересно!
Идея автостопа в том, что один незнакомец просит помочь уехать такого же незнакомого человека, водителя. Моя поднятая рука - эта просьба к едущему по своим делам, водителю. Это призыв "Помогите Мне пожалуйста".  :yaya: Я даю возможность сделать доброе дело. Воспользоваться этой возможностью или нет - право водителя. На эту просьбу кто-то не откликнется и проедет мимо, а добрый человек остановится и сделает ещё одно доброе дело.
Enjoy the ride!

amelija

Я не против автостопа по сути , но риск опасности всегда присутствует и для подвозящего , и для голосующего на дороге . Экстремалов много , но я к ним не отношусь .

Моисей

Цитата: Людмила_М от 11:14, 21 сентября, 2012
"что может делать маленькая девочка с томиком ядерной физики подмышкой ночью на улице?" - ответ в фильме "Люди в черном"  :)
Допустим, что она потерялась.  :o
Ах нет! Она ТОЧНО ПРИШЕЛЕЦ!!! Да... Не забываёте, что любой голосующий на дороге может оказаться.... ПРИШЕЛЬЦЕМ! С Альфа-Центавра! ))
Enjoy the ride!

kran.dv

Цитата: Моисей от 12:03, 21 сентября, 2012
Я даю возможность сделать доброе дело. Воспользоваться этой возможностью или нет - право водителя. На эту просьбу кто-то не откликнется и проедет мимо, а добрый человек остановится и сделает ещё одно доброе дело.
Если мне не интересны люди, то и автостопом я предпочитаю не пользоваться. Иначе получается, что я просто использую попутную машину для своих личных целей.

Моисей

Ну не знаю как ты... Мне и люди интересны и их психология и, очень часто, попутчики рассказывают такие вещи, которые нигде и ни от кого больше не узнаешь.
А ещё я люблю природу, автостоп и людей. И пообщаться. При этом нагло "использую попутную машину для своих личных целей."(каков штамп)
Почему нет? Ведь мы едем в одном направлении.
Enjoy the ride!

kran.dv

Вот и я про это. Потому что если "мне нужна твоя машина", а не ты сам, то это как то не комильфо.

Лайса

Цитата: Дмитрий Кран от 13:41, 21 сентября, 2012Вот и я про это. Потому что если "мне нужна твоя машина", а не ты сам, то это как то не комильфо.

Ну имхо тут надо все же отделять мух от котлет: бывает стоп ради стопа просто потому что в кайф, бывает стоп вынуждненый - как мы, например, когда выбирались с Ганал летом. Там в общем-то почти без вариантов было. И нет тут никакого "некомильфо", есть нормальная взаимовыручка.

pe3ak25

Учился в Питере, поступил в ЛГУ закончил СПбГУ, Народ стопом пользовался активно. Ваще не вопрос!!!
-Здрасте, мне в магаз за портуханом стройотряд ждет....?
-По дороге, поехали.

Обратно так же.

Корефан рассказал историю про камчатский стоп.
На выезде из Елезово на автобусной остановке голосует девчонка, сумерки, холодает.
Он один, Почему не взять, на душе меланхолия, поговорить бы с кем....
Мафон потише..

-До 16 го подбросите ?
-Поехали.

Девушка забирается на заднее сиденье, тронулись...
Губки подкрасила, то-се, ерзает...

-Миньетик не желаете?
-Что, простите?
-Минет не хотите?

Чувак чуть руль не выпустил..
Рядом с ней детское кресло, пол машины картошки-огурцов-помидоров...

-Нет, спасибо!!!

Что-то потом говорили еще об чем-то на другие темы.

На 16 она вышла, вроде молодая, симпатичная, пошла на остановку.

Чувака мучает один вопрос это типа в оплату проезда или подрабатывает она так?

А, вы, говорите автостоп!
Вот и делай людЯм добро!



дерьмо бывает, а бывает и случается!

Моисей

Цитата: Лайса от 16:00, 21 сентября, 2012
Ну имхо тут надо все же отделять мух от котлет: бывает стоп ради стопа просто потому что в кайф, бывает стоп вынуждненый - как мы, например, когда выбирались с Ганал летом. Там в общем-то почти без вариантов было. И нет тут никакого "некомильфо", есть нормальная взаимовыручка.
А ещё бывает стоп на дачу, как у меня сегодня.)  Это и в кайф и по нужде. И быстро!   
2 Дмитрий
В одном из застопленных джипов сидело 2 парня, общались между собой, слушали музыку.
И что ? Мне выйти надо было ибо некомильфо?
Enjoy the ride!

Танико

Рассказала одна знакомая. Ее сосед частенько подвозил до дачи. Ну однажды она сама попросила, мол, если на колесах- подвези, а?  А сосед только что купил новую машину. Так и повез ее в СОТ на Мазерати, не откажешь ведь)))) машина тетке понравилась)))
В споре побеждает нуднейший  ;)

kran.dv

Цитата: Моисей от 20:07, 25 сентября, 2012
А ещё бывает стоп на дачу, как у меня сегодня.)  Это и в кайф и по нужде. И быстро!   
А подробности? Добирание до места старта (начала голосования), время ожидания, количество сменённых машин.

Моисей

Цитата: Дмитрий Кран от 12:08, 26 сентября, 2012
А подробности? Добирание до места старта (начала голосования), время ожидания, количество сменённых машин.
Сел на велик, доехал с Моховой по ул. Кавказской к ДПС. Пристегнул вел к рекламному щиту, перешёл дорогу, отошёл от ДПС 50 метров. Стоял минут 6. (Вообще не засекаю время ожидания, по ощущениям, даже в глухих дырах, ожидание попутки не более получаса) Количество проехавших мимо машин не контролировал. ) Траффик высокий. Тормознул джип ММС эйртрек, водитель Дмитрий. Доехали вместе до 29(25 км). Прошу остановить на автобусной остановке, за перекрёстком,так как там водителю удобне остановиться. Дальше стопнул ММС Делика, до ост. 2 мост. Оттуда - пешком 20 минут до дачи.
Обратно пешком до той же остановки, остановился джип Хонда СРV с парнями. Они ехали до города. Я думал - по объездной, но на 20-м км они свернули направо. Пришлось выйти и застопить следующий джип. Доехал к ДПС, пересел на велик.
Итого задействовал 4 машины и вел.
Выбрал такой странный маршрут из-за того, что необходимо было заехать в магазин за электроплиткой, на велике это удобно.)
Этим летом я на дачу стопом добирался раз 10 примерно.
"Стандартный" вариант -  автостанция 10-км - 20 км - объездная - по объездной до 29 (25км) - 2-й мост - далее по обстоятельствам, как повезёт, попуткой или пешком.
Время в пути около 1 часа в одну сторону.
Enjoy the ride!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика