Кого и на что можно поймать в районе Петропаловска?

Автор bodhishatva, 19:43, 10 июня, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bodhishatva

В июле на две недели прибуду в Петропавловск-Камчатский.  Хочу половить чего-нибудь на спиннинг в океане или бухте.
Насколько это реально, какой тест,  какие блёсны и тд?

Капаец

В бухте:
камбала
треска (мелочь)
бычки
и прочие Лососи
В океане:
+ различные окуни
палтус
может что то не вспомнил, народ допишет.

Наживка, у нас это дело такое, не важное. Ну что нибудь съедобное зацепи для начала, а потом первую рыбу порежь на наживку. Иногда голый крючек глотают, блесну уж точно схватят.
ps  в океане я ловил терпуга на тресковый крючёк с красной тряпочкой :degen

bodhishatva

ага, спасибо.
а какая вероятность с берега на спиннинг поймать что-нибудь? или это отплывать надо?


bodhishatva

Тут с мест подсказывают, что "с берега только и ловим, куда ты отплывешь в океане?"  Объясняю, почему спрашиваю. Прошлым летом был на Белом Море. А там два раза в сутки прилив-отлив 2 метра. На одной из стоянок попробовал покидать, две блесны оставил и угомонился, а через 3 часа вода ушла метров на сорок от того места откуда кидал. оказалось это крайне пологий берег. И вот когда начал кидать с границы отлива, тогда треса и начала ловиться.  А потом на острове стояли, там вообще отплывать к другому островку пришлось.
Я ж не знаю какие у вас там отливы и какая береговая линия. Может на берегу останки вражеских кораблей. А может сразу откос, глубина и Марианская впадина.

Goga

Корюшку забыли :shuffle
Должна скоро пойти, можно сачком ловить если к проходу хорошего косяка попадешь :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


Капаец

Здесь другая рыбалка.
Приливы\отливы в районе Петропавловска-Камчатского не великие.

Кстати, пользуясь случаем, Народ, а что у нас с мойвой в этом году, вроде как уже должна быть!?

bodhishatva

Цитата: Sinus от 22:34, 10 июня, 2012
Здесь другая рыбалка.
Вот спасибо! Именно этого ответа я и ждал!!!  :coolgay
Если сузить круг вопросов, то хотелось бы ловить на спиннинг.  Но никогда с беррега океана не ловил. Какой длины нужен спиннинг, какой тест, диаметр лески ну и т.д. Рыба по фига какая.  Ну и на какой глубине клюёт. У поверхности, у дна или в толще воды. Ну и в каких местх Папанов сидит :brovki:

P.S. Сачки и сети это для сачков :yes

Denny-boy

Залазиешь на какой-нибудь старый корабь у брега и ловишь по-тихой и в прилив и в отлив невзирая)


bodhishatva

Цитата: Скорпион от 02:18, 11 июня, 2012
Залазиешь на какой-нибудь старый корабь у брега и ловишь по-тихой и в прилив и в отлив невзирая)
на что ловишь-то?

MVG

Цитата: bodhishatva от 03:00, 11 июня, 2012
на что ловишь-то?
На дождевого червя, на морского червя, на мясо, но кальмара, на мясо первой же пойманной рыбы, на блесну, на вареную икру, на имитацию икры, на крючок с красной тряпочкой, бывает - пустой крючок заглатывает...


bodhishatva

То есть, если я вылезу со спиннингом на позицию, то рыбы смеяться не будут?
А спрашивать размер и цвт блесны бесполезно, да? На всё клюёт?

MVG

Думаю, что слишком крупная блесна рядом с городом будет излишней.

bodhishatva

А в цифрах можно? В миллиметрах и граммах.  Ребята, я не знаю, что у вас на океане считается слишком крупной. :shuffle
Вот, например, в том году в Карелии мне сказали: "белая колебалка 15-20гр с берега на треску". И ловилась треска :coolgay

Васька Кот

Цитата: bodhishatva от 16:34, 11 июня, 2012
То есть, если я вылезу со спиннингом на позицию, то рыбы смеяться не будут?
А спрашивать размер и цвт блесны бесполезно, да? На всё клюёт?
...у нас есть много рыболовных магазинов - там подскажут.
лично я, как и 25 лет назад ловлю камбалу на Рябиковской на червя.
или на сероглазке "чего попадётся" тож на дождевого.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

bodhishatva

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 17:20, 11 июня, 2012
...у нас есть много рыболовных магазинов - там подскажут.
В таком случае я сразу на рынок пойду. Всем спасибо.

Васька Кот

Цитата: bodhishatva от 17:31, 11 июня, 2012
В таком случае я сразу на рынок пойду. Всем спасибо.
созвонимся, порыбачим, возьмем водки - посидим как люди...
чего там сразу на рынок ?
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

bodhishatva

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 17:34, 11 июня, 2012
созвонимся, порыбачим, возьмем водки - посидим как люди...
чего там сразу на рынок ?
Вот и конструктив пошёл :degen

хулиган

а тебе слабо что ли в темах порыться? почитай и найдешь ответы на все свои вопросы :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Капаец

Цитироватьсозвонимся, порыбачим, возьмем водки - посидим как люди...
и я и я.
ps bodhishatva, яж тебе сразу сказал, тут рыбалка другая. Тут рыба есть, ее не надо заманивать хитрож@пой блесной и крутыми катушками. Помнится, както ведро уйка надергал (зимой) минут за 40, снасть - отверстие вольду, леска (уж не помню какая) а на ней 4 крючка (пустых), грузило гайка на 24. Опустил в лунку, достал 2-3-4, стряхнул на лед, опустил, стряхнул.
Ну кактотак. в общем не заморачивайся на научной рыбалке.

bodhishatva

Цитата: Sinus от 20:53, 11 июня, 2012ps bodhishatva, яж тебе сразу сказал, тут рыбалка другая. Тут рыба есть, ее не надо заманивать хитрож@пой блесной и крутыми катушками.
да нет у меня ни хитрожопых блёсен, ни крутых катушек. Я просто спрашиваю, чтоб потом по приезду не услышать типа: "Ну ты как на это ловить собрался? Спросить что ли не мог?"  :degsmile Возьму пару-тройку телесопических спиннингов рабоче-крестьянских, катушки простенькие и блёсен побольше, да чтоб не жалко. В Карелии  в пролом году основную рыбу ловил на спиннинг 180см за 108 руб. Потому что там рыбы много :kult: 

Цитата: Sinus от 20:53, 11 июня, 2012
и я и я.
ещё конструктивней :degen  :beer, а хулигана с собой не возьмём  :gy:

хулиган

да надоели такие рыбаки как ты... прежде чем вопросы тупые задавать на форуме,предварительно матчасть изучить надо :degsmile
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Медвежоночек

Цитата: Sinus от 22:34, 10 июня, 2012Народ, а что у нас с мойвой в этом году, вроде как уже должна быть!?

вдоль дорог уже продают во всю.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Господа, уважаемые доны! Топикстартер едет в гости ко мне является очень хорошим человеком и заядлым рыбаком, который действительно очень увлечен рыбалкой, посему простим ему некоторую непонятливость, тем более живет он вдали от океана и нашей специфики не знает и знать не может) Дельные предложения по рыбалке и т.п. приветствуются и вознаграждаются)

Romesh

Цитата: Медвежоночек от 22:21, 11 июня, 2012
вдоль дорог уже продают во всю.
Это из Усть-Большерецка везут. На Халактырском пляже уже года три подхода уйка не было.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

bodhishatva

Ребята, а цены в ваших магазинах от московских в какую сторону отличаются?  Добираюсь через Москву, хочу прикупить катушку ещё. А сайтов ваших магазинов не нашёл.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика