А вы видели когда-нибудь НЛО?

Автор Erra, 00:44, 12 июля, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erra

Давайте, делитесь, если кто что видел :)
Странно, почему-то Камчатка не славится обилием наблюдений НЛО.

От себя могу сказать видела 2 раза непонятную фигню, но как инопланетный летающий корабль это не воспринимала, скорее непонятная хрень. Один раз нечто, похожее на болид, только немного больше и оно пересекло за 2 секунды ВЕСЬ горизонт, справа налево, ничего бы удиительного если бы не размер (раза в 3-4 больше, чем обычно) и не траектория, обычно же они под углом входят в атмосферу и сгорают, а тут прям от горизонта до горизонта. А второй раз зимой вечером на остановке стояла и увидела в небе штуку, похожую на ракетницу, только оооочень огромную, величиной с Луну и белого света, оно получается падало в атмосферу (очень медленно, даже не заметить невооруженным взглядом движения) и сгорало. Видели все на остановке, но никто не удивился. Может какой-то мусор космический, или отработанное что-то, типа топлевных баков или ступеней ракет (во, на ступень ракеты похоже!) но у нас-то откуда??? Я весь инет обгуглила в те дни, нашла в то же время примерно такой же случай в Томске на автофоруме обсуждали и всё.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Saintseadog

 Неоднократно, но здесь ни разу. Один случай был довольно занимательный, перед переездом сюда меня положили в патологию роддома 7-ой больницы, давление подлечить. Палата была на шестерых, одна сторона три кровати и вторая три. И одной ночью вдруг просыпаюсь внезапно, а этаж высокий, седьмой или восьмой, свет от фонарей в окна не попадает, да еще и зима. И вижу, что половина палаты темная, а на нашей половине свет, и две девочки тоже проснулись. Осматриваемся и идем к окну, недоумевая, что за свет и чего мы проснулись, а там довольно далеко, как нам показалось, два каких-то объекта летают, один овальный, другой круглый, желтые. Попробовали сопоставить с силуэтами домов и другими объектами, вышло, что большие, примерно как 3-4 самолета, и скорость меняется. Минут 10 мы смотрели на эти полеты, а потом раз и сперва один, потом второй ушли вверх и исчезли и во всей палате стало темно. Свет был, конечно, не как электрический, а как от луны полной бывает, но четко на полпалаты почему-то и пропал потом. Ну мы потормозили и легли). Утром проснулись, стали друг другу рассказывать, как сон, а нет, не сон - все втроем это помним, а другие три девочки ни звука не слышали, как мы вставали, и спали спокойно, хотя мы тихонько их окликали, мол идите посмотреть НЛО). До сих пор не знаю, чего за история была, не бывают же глюки такие коллективные).

Erra

Saintseadog, а на Камче походу бесполетная зона для НЛО :)

Хотя, сейчас вспомнила, что мне моя мама и моя подружка, независимо друг от друга рассказывали очень похожее наблюдение, тоже, как и вы проснулись ночью от света, выглянули в окно, а там вот такие светящиеся шары, но по одной штуке они видели. И это тут было, на Камчатке.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер




ossorian

Цитата: Erra от 00:44, 12 июля, 2012
Давайте, делитесь, если кто что видел :)
Странно, почему-то Камчатка не славится обилием наблюдений НЛО.

  Приветствую!  Это странно, но люди, с которыми я общаюсь, обычно наоборот говорят, что на Камчатке НЛО пруд пруди. Но когда конкретно спрашиваешь что и где - никто ничего особенно интересного рассказать не может, да и по-сути никаких слухов даже, или рассказов я не слышал.
  Сам видел очень красивые штуки в небе. К слову сказать - практически всё это в нашем районе - отработанные ступени и сгорающие остатки. Тем более не забывайте, что в районе срединного хребта находится полигон, по которому постоянно стреляют откуда-то из центральной России (Правда информация не проверенная). Ещё слышал про д.Атласово - мол там часто видят какие-то свечения. Возможно даже на этом форуме было. Самое пожалуйт серъёзное НЛО - это НЛО над Кроноцким озером и на озере Калыгирь. Думаю, найдёте ссылку. Если надо - опубликую. Тем более, что они какт-то взаимосвязаны.
   Вот, кстати, статья по теме. Здесь я пытаюсь создать новый термин: http://dvis-khv.ru/thoughts/64-neopoznannyy-dokumentirovannyy-obekt.html
   И вообще, Erra, я вас давно знаю по форуму. Вы постоянно интересуетесь всякими аномальными и непонятными штуковинами. Давайте уже дружить, как говориться районами (я-то с Камчатки улетел) и предлагаю вам быть ушами и глазами клуба ДВИС на Камчатке, если интересно. Могу накидать темы, которые стоит проверить и исследовать. ;)
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

ossorian

Цитата: Saintseadog от 01:18, 12 июля, 2012
Неоднократно, но здесь ни разу.
Приветствую. А не подскажете, в каком городе это было?
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru


Saintseadog

Цитата: ossorian от 18:30, 03 сентября, 2012
  Приветствую. А не подскажете, в каком городе это было?
В Москве, очень много раз. Тут муж видел НЛО, а я ни разу.

Erra

Цитата: ossorian от 18:28, 03 сентября, 2012
   И вообще, Erra, я вас давно знаю по форуму. Вы постоянно интересуетесь всякими аномальными и непонятными штуковинами. Давайте уже дружить, как говориться районами (я-то с Камчатки улетел) и предлагаю вам быть ушами и глазами клуба ДВИС на Камчатке, если интересно. Могу накидать темы, которые стоит проверить и исследовать. ;)
Я всеми конечностями ЗА :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Ной

Я видел. Только в Новосибирске ....


Fregat

Цитата: Erra от 00:44, 12 июля, 2012
Давайте, делитесь, если кто что видел :)
Я видел два раза объект одного и того же типа. Оба раза в тёмное время суток, несильно светящиеся и быстро и бесшумно летящие с большой скоростью(но меньшей чем метеоры и болиды). Объект был не точечный, а имел некоторый(хоть и небольшой) угловой размер.
Цитата: ossorian от 18:28, 03 сентября, 2012
К слову сказать - практически всё это в нашем районе - отработанные ступени и сгорающие остатки.
Однажды у нас я тоже видел некий "спутник" с работающими двигателями(то ли орбиту корректировал, то ли что). 

Динамо К

Цитата: Fregat от 21:41, 03 сентября, 2012Я видел два раза объект одного и того же типа. Оба раза в тёмное время суток, несильно светящиеся и быстро и бесшумно летящие с большой скоростью(но меньшей чем метеоры и болиды). Объект был не точечный, а имел некоторый(хоть и небольшой) угловой размер.

Это было с месяц назад?))


Erra

А мы с месяц назад видали в ночном небе в Эссо фигню такую, на вид как спутник, только чуть поярче, но вот двигалась она зигзагами и с немыслимой скоростью - что за фигня?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Fregat

Цитата: Динамо К от 22:00, 03 сентября, 2012
Это было с месяц назад?))
Нет, несколько лет назад. И с интервалом между первым и вторым случаем не меньше года .

Sable

Две недели назад вылетел шар жёлтого цвета из-за Мишенки и медленно поплыл в сторону Горизонта. Ну медленно  понятие относительное, всяко быстрее чем авиа объект. Потом начал медленно гаснуть и потух. Впечатление было такое что это осветительная ракета, только вот летела она строго горизонтально. Всё действо длилось минуты три. Были и еще очевидцы.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

lisichka

Цитата: ossorian от 18:28, 03 сентября, 2012Это странно, но люди, с которыми я общаюсь, обычно наоборот говорят, что на Камчатке НЛО пруд пруди

Если вы из Оссоры, то наверняка  должны были слышать, что часто необьяснимые явления наблюдались на острове Карагинском (там где заповедник - заказник)

На косе мы как то видели летающее свечение, я еще со своими тетушками  видела мираж (на спуске к Караге видно район Макарьевска) - т е мы  видели очень крупные очертания поселения, возвышенности (хотя  на тот период я ни разу там не была)  и видела северное сияние в районе Колдуньи (причем мне тогда даже казалось, что оно звенело по сказочному) Ну я маленькая была - и почему то мне так казалось - что есть звук
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

абревиатура

год 88-89 стояли в большущей очереди, в 12 гастроном, за колбасой наверно (не помню точно, маленький был) и видели НЛО, большой сигарообразный объект медленно плыл по небу. было очень много людей, все видели
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

ossorian

  Вообще есть предпосылки и большие подозрения, что это всё наши потомки на чём-то вроде машин времени летают. Особенно часто появляются в интересных местах . У нас база подводных лодок - потому и появляются.
  Юрий, руководитель клуба Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru
  А о сообщениях. Сожалею. Интересно конечно, но совершенно не информативно. Невозможно проанализировать. Кроме того, многие светящиеся объекты - это световые иллюзии, отражения от атмосферы (особенно зимой), ступени ракет и пр. техническая дребедень. Да и Американцы не дремлют.
  Вообще нужен человек, который бы попытался разобраться на месте.
Клуб Дальневосточных исследователей www.dvis-khv.ru

Питерхант

Вчера ездили на рыбалку, по дороге разговорился с товарищем о Малках (геотерм.источниках), вырисовываются интересные вещи.
Итак. 1. Поехали мы с женой в Малки отметить день рыбака. Заехали на территорию источников к вечеру (поворот на право перед мостом и в конец полян) , сварили уху, пожарили щашлык. В районе 23.00-23.30 (музыка спать не давала) обратил внимание на красный шар, который медленно двигался вдоль сопки (которая за источниками)на уровне ее середины. "Доплыв" за сопку, на фоне неба шар пропал. Второй раз мы увидели такой же шар минут через 15. Возник он слева перед сопкой и начал свое медленное движение опять вдоль сопки направо. "Доплыв" до середины сопки красный шар резко пошел вниз и пропал. Я пытался его фотографировать и снимать видео, но в темноте совладать с фотоаппаратом не совсем получилось, в итоге получился кусок с падающей красной точкой. НО, вчера рассказал свою историю товарищу, а  в ответ услышал его.
Итак. 2. Пару лет назад он с женой также поехал летом в Малки. Было пасмурно. Отдыхающих на полянах было достаточно.  Около полуночи, неожиданно территория большой поляны осветилась рассеянным ярким белым светом так, что было видно все вокруг, отчетливо были видны  даже номера машин. Отдыхающие вертели головами, пытаясь отыскать источник света, но откуда он- было не понятно. Через несколько минут свет погас неожиданно, как и появился. Собственно возниает вопрос- уже 2 случая аномальных явлений в Малках зафиксировано. Может еще кто, что видел там?

NiХ0

Цитата: Питерхант от 20:26, 06 сентября, 2013в итоге получился кусок с падающей красной точкой
Ну, хотя бы что получилось, можно увидеть? Пофиг на качество...


абревиатура

Цитата: Питерхант от 20:26, 06 сентября, 2013ины сопки красный шар резко пошел вниз и пропал. Я пытался его фотографировать и снимать видео, но в темноте совладать с фотоаппарат

вы когданить видели как китайские фонарики запускают?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

NiХ0

Цитата: абревиатура от 22:45, 06 сентября, 2013вы когданить видели как китайские фонарики запускают?
Вот и мне подумалось.. По-этому попросил фото. У фонарей характерный красновато-желтоватый (если белый-вытянутый) или красный (если красный - круглый) свет. Тот, который упал, просто сгорел. Но это версии, конечно... Кто его из леса запустил? Медведь? Там реально вокруг луж медведи бродят.


First Print

А как вы думаете, что это? Их не видно простым зрением, а вот после фото проявились.

Удалил. Не по теме .

NiХ0

Цитата: First Print от 23:13, 06 сентября, 2013А как вы думаете, что это? Их не видно простым зрением, а вот после фото проявились.
Эээ, "кольца Ньютона"  :yes

First Print

Цитата: NiХ0 от 23:22, 06 сентября, 2013
Эээ, "кольца Ньютона"  :yes
Поясните пожалуйста. Я так понял ВЫ успели рассмотреть.

NiХ0

Цитата: First Print от 23:26, 06 сентября, 2013Поясните пожалуйста. Я так понял ВЫ успели рассмотреть.
Не успел...  А зачем?  :lol: То, что не видно простым зрением а потом появляется, это дефекты (или эффекты) оптики  :lol:

First Print

Цитата: NiХ0 от 23:42, 06 сентября, 2013
Не успел...  А зачем?  :lol: То, что не видно простым зрением а потом появляется, это дефекты (или эффекты) оптики  :lol:
Понятно. И Вы туда же. К сожалению это не так. Проверяли.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика