Камчатка, до свидания!

Автор Шаман, 14:14, 16 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый Шу

И хоть бы кто просто написал: Александр, поздравляю, здорово, что все получается и пусть дальше будет только лучше!
(Он вообще-то и не в Москве, а в Нижнем Новгороде, а вы опять за свое...Эээххх, камчадалы....)
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.

red

Цитата: Старый Шу от 09:17, 18 февраля, 2013
И хоть бы кто просто написал: Александр, поздравляю, здорово, что все получается и пусть дальше будет только лучше!
(Он вообще-то и не в Москве, а в Нижнем Новгороде, а вы опять за свое...Эээххх, камчадалы....)
Вот до чего же люди не внимательные, а ещё критикуют. Писались уже полгода назад поздравления и добрые пожелания и не одним человеком.

Старый Шу

Цитата: red от 10:09, 18 февраля, 2013
Вот до чего же люди не внимательные, а ещё критикуют. Писались уже полгода назад поздравления и добрые пожелания и не одним человеком.
Вот и я о том же, при отъезде все хорошие слова писали, а через пол-года добрые пожелания кончились. Сказать слова поддержки сейчас, когда человеку просто хорошо на новом месте и хочется поделиться этим - как-то язык не поворачивается? Тема-то не про Москву и не про то, как ей пользоваться. Просто личная тема человека, уехавшего с Камчатки и не прерывающего с ней отношений. Так что, кто еще из нас невнимателен....
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


jhuk

Цитата: Старый Шу от 17:39, 18 февраля, 2013
Вот и я о том же, при отъезде все хорошие слова писали, а через пол-года добрые пожелания кончились.
Они сразу закончились, когда Шаман сказал про цены на мясо и дешевые кружки для детей рядом с домом, тут-то и понеслооось - поиск смысла жизни, сути счастья  и прочая лабудень
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

Шаман

Цитата: jhuk от 04:08, 19 февраля, 2013
Они сразу закончились, когда Шаман сказал про цены на мясо и дешевые кружки для детей рядом с домом, тут-то и понеслооось - поиск смысла жизни, сути счастья  и прочая лабудень
В точку!
Поэтому в последнем отчете я ни слова не сказал о ценах и о прочих благах материковой жизни.
Откровенно говоря здесь вода дрянь. Поставил фильтр с двухступеньчатой очисткой, все равно на дне чайника накипь.
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro


Катарсис

Цитата: Шаman от 07:30, 19 февраля, 2013
В точку!
Поэтому в последнем отчете я ни слова не сказал о ценах и о прочих благах материковой жизни.
Откровенно говоря здесь вода дрянь. Поставил фильтр с двухступеньчатой очисткой, все равно на дне чайника накипь.

Да вода это отдельная тема...
У меня у бабушки в Минеральных Водах из под крана такая хлорка, что кипячением не выгонишь, а на даче скважина но вода в ней постоянно с пленкой на поверхности...
А как вода в бутылках, нормальная?
И какая там зима?
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Шаман

В бутылках вода нормальная, чем и спасаемся.
Зима здесь родом из детства. Было минус 20 держалось два месяца. Деревья в инее, красота!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Миша Перельман

Цитата: jhuk от 04:08, 19 февраля, 2013Они сразу закончились, когда Шаман сказал про цены на мясо и дешевые кружки для детей рядом с домом, тут-то и понеслооось - поиск смысла жизни, сути счастья  и прочая лабудень

Ептыть, в Монголии 1 кг баранины стоит 2 чупачупса, а в Китае масса бесплатных кружков для детей! И почему мы все туда еще не переехали?  :brovki:


Asta Gomes

Цитата: jhuk от 04:08, 19 февраля, 2013Они сразу закончились, когда Шаман сказал про цены на мясо и дешевые кружки для детей рядом с домом, тут-то и понеслооось - поиск смысла жизни, сути счастья  и прочая лабудень

Разница в психологии. Если европейцы открывали новые земли ища лучшей доли то русские все время бежали от говеной жизни. На Дон, на Кавказ, на Север, в Сибирь, на Дальний Восток. Если пиндос собираясь переменить место жительства думает Зачем? то русский уезжает От чего. И люди едут на материк не потому что им там будет хорошо а потому что на Камчатке жизнь год от года все говенее.


NiХ0

#59
Цитата: Миша Перельман от 09:12, 19 февраля, 2013Ептыть, в Монголии 1 кг баранины стоит 2 чупачупса, а в Китае масса бесплатных кружков для детей! И почему мы все туда еще не переехали?
В Монголии детишки с 3-х лет помогают юрту папе ставить, а в 9 на лошади выпасывают стада в степи в километрах 25-30 от дома. А у нас в России дети в 9-10 лет? Новый смартфон выпрашивают слезно, да на проблемы жалуются как в школе их учителя задрочили..

Цитировать
Цитата: Asta Gomes от 11:56, 19 февраля, 2013Если европейцы открывали новые земли ища лучшей доли то русские все время бежали от говеной жизни.
Получается, что у европейцев у себя по-месту была "худшая доля", которая сравнивалась с, предполагаемой более "лучшей долей", могущей возникнуть на новых открытых местах. Тупо и самонадеянно! У русских алгоритмика прикольней; зная, что жизнь - говно, они просто искали место, где его будет меньше. Проблема в том, что свое говно всегда тащится за собой, если вовремя грамотно не сбросить этот говенный балласт. Вполне возможно, что тогда вообще никуда ездить будет не надо.


Asta Gomes

Есть две тактики колонизации. Первая попытаться цивилизовать местных варваров. По такому принципу действовали европейские колонизаторы в Африке и Российская империя на Кавказе и в Средней Азии. И не вышло, наоборот негры, арабы кавказцы и среднеазиаты понаехали в метрополию и активно вытесняют вчерашних колонизаторов. Второй вариант когда англичане сбросили излишки населения в Америку, Австралию и Канаду после чего те или порвали с метрополией путем войны как пиндосы или формально остались ее частью как Австралия и Канада но живут своей жизнью и в метрополию не наезжают. Но когда Адольф Элоизыч решил наехать на Англию пиндосы, австралийцы и канадцы сражались на стороне метрополии в то время как  кавказцы, крымские татары и каноничные казаки либо поднимали в тылу мятежи либо массово переходили на сторону врага.

Шаман

Уважаемые форумчане! Я уже осознал свою роковую ошибку. В таких случаях на общее обозрение ни в коем случае нельзя приводить раздражающие цыфры и факты.
Ученые выяснили, что социальные сети и подобные места он-лайн общения делают людей несчастными.
Действительно, кого порадует, что кто-то круглый год ест свежие некитайские помидоры и яблоки, или например, два раза в год валяется на пляже Красного моря или катается на тайских слонах.
Это-же испорченное настроение и депрессия на неделю. Тут поневоле начнешь путать Россию с Монголией и вспоминать теорию тактики колонизации.
Обещаю, больше ни каких неприятных цыфр фактов!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Rara_Avis

Цитата: Шаman от 19:19, 19 февраля, 2013Я уже осознал свою роковую ошибку.

Молись и кайся! (с)  :degen

Миша Перельман

Цитата: Шаman от 19:19, 19 февраля, 2013Обещаю, больше ни каких неприятных цыфр фактов!

Это пральна! Теперь давай рассказывай цифры приятные... Ну как там у вас все гавенно!  :lol: И лакирни, например, как бедных и несчастных камчастких пенсионеров там расчленяют из-за пенсий. Там жеже принято из 1 штуки валить

Андруха

Цитата: Шаman от 19:19, 19 февраля, 2013Действительно, кого порадует
Меня, например. Вообще не вижу смысла завидовать или пытаться увидеть что-то нехорошее в каждой вещи. Хорошо где-то человеку - я рад за него)))
А знать где, что и сколько стОит, испытывая при этом психические недомогания - очень нездоровый бред)) Когда слышишь о чем-то хорошем, понимаешь к чему нужно стремиться. Вот и всё.

https://trieracentr.ru Триера Центр

Denny-boy

Цитата: Андруха от 22:59, 19 февраля, 2013
Меня, например. Вообще не вижу смысла завидовать или пытаться увидеть что-то нехорошее в каждой вещи. Хорошо где-то человеку - я рад за него)))
А знать где, что и сколько стОит, испытывая при этом психические недомогания - очень нездоровый бред)) Когда слышишь о чем-то хорошем, понимаешь к чему нужно стремиться. Вот и всё.
В точку. Уехал, хорошо, и слава богу.

Asta Gomes

Цитата: Скорпион от 23:21, 19 февраля, 2013В точку. Уехал, хорошо, и слава богу.

-Дорогуша, хочу по секрету сказать, что вскоре у нас будет более приятное общество чем здесь. Мы переезжаем в другой район.
-И у нас тоже.
-Вы тоже переезжаете?
-Нет, мы остаемся.


AcidCat

Как я много пропустила. С опозданием, но всё же.
Александр! Молодцы, что собрались и сделали то, что хотели. Поздравляю с переездом и с тем, что не пожалели. Цифры не цифры... Главное, чтоб человеку комфортно жилось там, где он хочет. Хоть в Оянке, хоть в Тимбукту. Очень рада за вас. Может и мы когда-нибудь к вам туристами - теперь будет кому город показать:)
Удачи и всего самого наилучшего!

Шаман

Прошло, страшно подумать, 5 лет.

Честно, на Камчатку пока не тянет. Кто хотел из друзей, уже нас посетили, или встретились на нейтральной территории.

Я сейчас представляю Камчатку как место жизни для романтиков.
Красота вокруг, чистый воздух и дорогая жизнь.
Что может быть романтичнее?

На материке реально не хватает природы. тут надо полчаса на машине куда-нибудь пилить.
Помню в Петропавловске, отошел метров максимум на 500 и тебе летом лесочек, шашлыки, зимой лыжи.
Тут с этим проблема.
Приехали пять лет назад вроде не окраину Нижнего Новгорода.
Тоже можно было выйти на 500 метров позагорать, пожарить шашлыки или покататься на лыжах.
Теперь с*ка все позастраивают все плотнее и плотнее.
Уже просто выйти погулять не где. Все в домах и т/ц.

Щас серьезно подумываем куда опять рвануть. Но уже другие приоритеты.
Дети, институты, школы. Пока враздумье...

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Гог

В Сибирь!  :lol:
Серьёзно, не в город а в районные посёлки приближающиеся по размеру к городу. Рядом тайга практически девственная, речки из которых можно пить воду без особого напряга. При нынешних коммуникациях там неплохо живётся. С работой правда не очень. :repa:
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

Шаман

Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Lynx2000

Цитата: Шаman от 03:32, 16 августа, 2017
Не, я теплолюбивый...
;)
Сибирь большая. На юге Сибири летом тепла хватает. В июне-июле было свыше +35.
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Питерхант

Цитата: Lynx2000 от 10:56, 16 августа, 2017Сибирь большая. На юге Сибири летом тепла хватает. В июне-июле было свыше +35.
Вот именно. Практически от Сов.Гавани и до Уральского хребта везде климат резко-континентальный...летом жара, зимой колотун. Не каждый организм выдержит. Мы здесь уже привыкли к комфортной температуре в 20-25 град, выше- уже не комфортно.... А там- все лето от 30 и выше. Далее проблема- промышленность, экология. Ехать в Сибирь в глухую деревню- на любителя. А чем ближе к городу и цивилизации- тем ближе к плохой экологии. ... Так, что да, ехать надо в Сибирь, но куда???

Lynx2000

 :repa:
На юге Сибири - Алтайский край, Республика Алтай, Хакасия.
Конечно есть глухие деревни, но как правило подъезд имеется, свет тоже.
В принципе совсем в дебри лезть смысла нет.
Однако, новосибирцы, кемеровчане, москвичи активно землю скупают,дома или строятся.
   
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Гог

В Кемеровской только Кемерово и Новокузнецк Экологически как бэ не очень. Остальные города чистенькие, даже те где карьеры и шахты.  :repa:
Дороги, аэропорты в наличии и не дороги. Трассы магистральные через всю область есть. Навалом рыбных рек и озёр. Девственная тайга практически за городами.
Про Хакасию ничего не скажу, бывал проездом и так на окраине. Новосибирская тоже ничего так, там лучше тем кто в науку упёрнут.
Климат примерно одинаков - резко континентальный. В начале апреля снег только в складках местности, чистый. В Анапе понятно в это время уже всё цветёт вовсю и народ в рубашках, а Сибирь она и есть Сибирь. Но не Камчатка.  :degen
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика