Огурчики солёные и маринованные

Автор Marta, 22:04, 18 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Решила я заняться огурцами ))) Но, блин, я же не делала их раньше..  :bams: Вот и хочется услышать рецепты бывалых  :brovki: )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

валькирия

Могу дать несколько рецептов.
ОГУРЧИКИ КАК МАЛОСОЛЬНЫЕ
Итак, огурцы, как обычно, со специями, какие вы любите (у меня листья черной смородины, листья вишни, листья грецкого ореха, листья хрена, корень хрена, укроп с зонтиками, чеснок, лавровый лист, перец горошком, перец горький по вкусу, у меня 4 колечка горького перца на 3-х литровую банку) разложить в стерильные банки, банки любой емкости, какие вам удобнее, я - в 3-х литровых.
Готовим рассол: на 3 литра воды - 1 СТАКАН С ГОРКОЙ СОЛИ. Да-да я не ошиблась! Стакан 250 г.
Кипящим рассолом залить огурцы и оставить на двое суток бродить. Затем, по прошествии 2 суток, мы сливаем этот рассол, нам он больше не понадобится, мы его выливаем в раковину. А огурцы в банках заливаем чистой кипящей водой БЕЗ СОЛИ, закатываем стерильными крышками, переворачиваем банки, укутываем на пару часов и все. Храню в квартире в кладовке. Я сомневалась в рецепте, боялась, что весь аромат специй уйдет в раковину, но мои опасения оказались напрасными - огурчики ароматные, главное хрустящие и в меру солененькие, в общем вкусные. 


jhuk

Мне нравится огуречный салат моей бабушки.
2 кг огурцов разрезаю вдоль и потом ломтиками полукружками измельчаю.
750 г лепчатого лука четвертинками колец рублю
150 г укропа измельченного
3 чайных ложки соли
3 ч ложки сахара
250 г растительного нерафинированного масла (подсолнечное)
довести до кипения и на слабом кипении подержать 5 мин
Закатываю в стерилизованные банки и храню в прохладе. Зимой идет на ура
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Знаю тоже его делаю,зачетный салатик :)Только я ещё морковь добавляю и уксуса ,но там не кисло выходит,а то тоже в этом году зделала кабачковую икру без уксуса всё выкинула вздулись банки.


jhuk

Цитата: валькирия от 23:18, 19 августа, 2012
Знаю тоже его делаю,зачетный салатик :)Только я ещё морковь добавляю и уксуса ,но там не кисло выходит,а то тоже в этом году зделала кабачковую икру без уксуса всё выкинула вздулись банки.
спасибо напомнили, забыла про 150 мл уксуса написать
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

валькирия

Продолжу вашу тему про салатики :)Может кому пригодится.
Салат из цветной капусты с овощами «Моя фазенда»
Очень вкусный и необычный салат
Ингредиенты: понадобится 2,5 килограмма цветной капусты, 2 или 3 головки чеснока, стакан 9% уксуса, стакан сахара, 3 столовые ложки соли. Возьмем 1 литр томатного соуса («Краснодарский» или «Грузинский»), бутылочка соуса «Чили» с горьким перцем, пол-литра растительного масла. А также 1,5 килограмма сладкого перца, 1,5 килограмма моркови, 2 кабачка.
Цветную капусту разберем на соцветия и порежем. Кабачки нарежем кубиками, сладкий перец и морковь нарежем соломкой, чеснок пропустим через пресс. Все перемешаем (кроме уксуса и чеснока), варим полчаса. За пять минут до конца варки добавим уксус и чеснок. Горячую смесь разложим в стерильные банки и закатаем. Укутаем и оставим до полного остывания.
ТАК КАК НЕ ЛЮБЛЮ МОРОКУ СО СТЕРИЛИЗАЦИЕЙ ВСЕ САЛАТИКИ ПРЕДСТАВЛЯЮ БЕЗ НЕЁ ПРОСТО УКУТЫВАЮ В ОДЕЯЛО ИЛИ КУРТКИ,

валькирия

#7
Ингредиенты порой меняю соус на разведённую томат пасту, или помидоры, можно и сок,  не кладу чили. Вместо него, если любите острое, можно стручковый перец, или просто острый красный, но так как кушают детки его не кладу.


Одуванчик

Помогите, я на даче. Моя заветная книжка с рецептами дома. Нужен простой рецепт огурцов маринованных. Валя? Надя? Девочки, выручайте. Ещё грибочки надо готовить. Салаты, пару уже взяла на заметку.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика