А поехали на вулкан!

Автор Pilot, 01:55, 23 августа, 2012

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

когда поедем на вулкан?

1-2 сентября
3 (13.6%)
8-9 сентября
10 (45.5%)
15-16 сентября
9 (40.9%)

Проголосовало пользователей: 22

abieskam

Я была на восхождении на Мутновский вместе с сыном 2 года назад, ему тогда было 8 лет, в компании были еще дети 6 и 5 лет. Поднялись все, спокойно и без особого напряжения. Это же не Авача, подъем большей частью пологий. Ездили на день, без ночевки, выезжали из Елизово в 8 утра, вернулись в 10 вечера. Очень понравилось.

Pilot

Цитата: Людмила_М от 22:45, 23 августа, 2012Ездили на день, без ночевки, выезжали из Елизово в 8 утра, вернулись в 10 вечера.
т.е. ставим на голосование вариант с ночёвкой/без ночёвки?


Rara_Avis

Цитата: Julia_71 от 21:43, 23 августа, 2012
Ну 1 сент. – нет однозначно, линейки в школах. А потом в любые выходные. Машина большая, 8  чел., но низкая, эстима. Пройдет? Кто знает?
Смотря куда.
До перевала дорога - трэш и угар. Но легковушка пройдет.
После перевала - вполне терпимо. Если ехать на Горелый - проблем нет. Если ехать на Мутновку (заезд со стороны каньона Опасный) - легковушка отменяется. Не пролезет. Только большой наглый жып, делика или вахтовка. И то - очень опасно, можно остаться без машины.
Но, если ехать на Горелый, то - без проблем.
Я вообще - за Горелый. Мне этот  вулкан  нравится больше, чем Мутновский. По мне, так гораздо красивше, интересней и вообще. Подъем комфортней, хотя и дольше. Но это, конечно, - вкусовщина. Мутновка тоже - чудеса в решете  :degen


Rara_Avis

Цитата: Pilot от 22:46, 23 августа, 2012т.е. ставим на голосование вариант с ночёвкой/без ночёвки?

Нед. Кто хочет без ночевки, тот просто уедет. Кто хочет с ночевкой - останется. Проблемы тут нет.
Просто выезжать нужно так, чтобы в тот же день подняться. Или с пятницы.
Я бы голосонула по пунктам "Мутновка vs Горелый".

Pilot

Цитата: ptitsa-radio от 22:51, 23 августа, 2012Я бы голосонула по пунктам "Мутновка vs Горелый".
этот вариант зависит от количества желающих поехать и вида транспорта. Как ты правильно выше написала, до Мутновки легковушка не доедет, только джип или вахтовка. Поэтому если вахтовки у нас не будет, а желание на Мутновку будет большим, то идти придётся либо по кальдере либо от геотэс, что соответственно увеличивает пройденный маршрут и затраченное время.
С Горелым всё проще - практически любая легковушка доедет до начала подъёма



abieskam

С одной стороны - хочется у костра посидеть, с другой - а вдруг ночь будет морозная?  :) если только всю ночь не спать и у костра сидеть?
Цитата: ptitsa-radio от 22:51, 23 августа, 2012
Нед. Кто хочет без ночевки, тот просто уедет. Кто хочет с ночевкой - останется.
Интересно, как смогут уехать те, кто будет без машины, приехавшие с кем-то, на вахтовке, например.

Rara_Avis

Цитата: Pilot от 22:58, 23 августа, 2012то идти придётся либо по кальдере либо от геотэс, что соответственно увеличивает пройденный маршрут и затраченное время

О нед. Только не это. Как вспомню, так - вздрогну  :degsmile

Rara_Avis

Цитата: Людмила_М от 22:59, 23 августа, 2012С одной стороны - хочется у костра посидеть, с другой - а вдруг ночь будет морозная?
Мороза не будет. Но возможен сильный (и холодный) ветер. Впрочем, он там всегда.

Цитата: Людмила_М от 22:59, 23 августа, 2012Интересно, как смогут уехать те, кто будет без машины, приехавшие с кем-то, на вахтовке, например.
В зависимости от того, куда поедем. Если на Горелый  :shuffle, то, думаю, большинство рванет на своих машинах.


Pilot

Цитата: Людмила_М от 22:59, 23 августа, 2012Интересно, как смогут уехать те, кто будет без машины, приехавшие с кем-то, на вахтовке, например.
вообще вопрос с вахтовкой пока открыт из-за её стоимости. урал примерно 22-25 т.р., 66-ой немного дешевле. соответственно это делим на количество людей и получаем стоимость транспорта с человека, плюс ещё еда, но это уже меньшая проблема. Пока мне кажется наиболее реальным вариант личный транспорт или заказ микроавтобуса.


Rara_Avis

Цитата: Pilot от 23:04, 23 августа, 2012Пока мне кажется наиболее реальным вариант личный транспорт или заказ микроавтобуса.
Поехали на Горелый? Я на своей поеду, кого-нить возьму. Обратно тоже, кто не захочет ночевать - скооперируются.


Pilot

Цитата: ptitsa-radio от 23:07, 23 августа, 2012
Поехали на Горелый? Я на своей поеду, кого-нить возьму. Обратно тоже, кто не захочет ночевать - скооперируются.
ну вот я тоже за этот вариант - вполне реально и достаточно бюджетно :)
т.е. с местом куда едем определились = Горелый :) плюс факультативно ещё и пещеры ;)
программа может быть следующая:
заезд с утра в субботу, восхождение на Горелый вулкан, желающие ехать без ночёвки уезжают в город, остальные разжигают костёр, поют песни, едят шашлыки, утром в воскресенье посещение пещер, затем возвращаемся в город. Как то так :) Вопрос открыт, принимаются к рассмотрению все варианты :)

Медвежоночек

Цитата: Pilot от 22:40, 23 августа, 2012а ведь хочется ещё и у костра посидеть, поговорить...

дрова придецца везти...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Pilot

Цитата: Медвежоночек от 23:40, 23 августа, 2012
дрова придецца везти...
ну мустанга ими и загрузим :) ты с нами?

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Альбина 41

Цитироватьзаезд с утра в субботу, восхождение на Горелый вулкан, желающие ехать без ночёвки уезжают в город, остальные разжигают костёр, поют песни, едят шашлыки, утром в воскресенье посещение пещер, затем возвращаемся в город. Как то так

круто!

Pilot


Медвежоночек

Цитата: Pilot от 23:48, 23 августа, 2012думаешь откажется...
посмотрим...)) я пока не определилась чего хочу больше, того что уже запланировано давно или Горелый))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Rara_Avis

Цитата: Pilot от 23:10, 23 августа, 2012утром в воскресенье посещение пещер

В пищерах - поем хором всякую ерунду...  :degsmile

Лайса

нехрен на Горелом делать... езжайте до ГеоТЭС и пехом на Мутновский)

Pilot

Цитата: Лайса от 10:25, 24 августа, 2012нехрен на Горелом делать...
что ещё ждать от человека, который на Корякский как в булочную ходит :))))


Одуванчик

Цитата: Pilot от 11:20, 24 августа, 2012
что ещё ждать от человека, который на Корякский как в булочную ходит :))))
а как там с погодой в сентябре, как то ездили, хотели к горелому съездить, это было ориентировочно 11 сентября, так там пурга началась с заносами. пришлось уехать. не поздновато ли???
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

ms743

Я за пятницу с 2-мя ночёвками 7-8-9. Это и логично и можно не спешить. И надышаться время есть, там так классно дышится.
И от света искусственного отдохнём, посмотрим на звёзды.
Погода б не подвела.


Человечество - давно пора истребить.

Julia_71

Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Buffonia

Отличная идея! Я за Мутновку! На мой взгляд самое интересное место. И конечно же с ночевой! Голосую за 15-16, т.к. на другие выхи уже заняты. Нас двое и мы без машины.
По поводу микрика на Мутновку, говорят удовольствие тоже не очень дешевое относительно самого транспорта -микроавтобуса - 16-18 тыс. Ранье они дешевле туда ездили, но сейчас все ссылаются на плохую  дорогу и дорогостоящий ремонт подвески потом.
Вахтовка это конечно идеально. Но наберется ли столько желающих?
Лето заканчивается, но так хочется еще куда-нить съездить. Думаю середина сентября еще достаточно приемлимое время. Курточки потеплее и все путем будет :)
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

Julia_71

Не, я за Горелый, ввиду отсутствия опыта восхождений. На авачинском чуть не сдохла, причем не дошла :degsmile отдых должен приносить удовольствие, тем более предполагаются дети.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика